6efee363d042a27c9246cd6c1a7bd1d5 Перейти к контенту

мочевой пузырь недержание


Рекомендуемые сообщения

25.08.2022 в 22:46, kat4kat сказал:

Ну в смысле нейрогенный цистит. 

Мне оч.помогает от нейрогенности Везикар. Но надо через 2 мес сделать УЗИ, нет ли инфекций.

 

Прям оч помогает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

15 часов назад, Krestiki сказал:

Мне оч.помогает от нейрогенности Везикар. Но надо через 2 мес сделать УЗИ, нет ли инфекций.

 

Прям оч помогает.

В том то и дело, они мне помогают, но дают обморочное состояние в течении дня. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kat4kat сказал:

В том то и дело, они мне помогают, но дают обморочное состояние в течении дня. (((

Я уже потом прочитала. Сначала ответила.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2022 в 11:16, Krestiki сказал:

Я уже потом прочитала. Сначала ответила.

Нам простительно, у нас справки есть )))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! 

Подскажите пожалуйста, что с мочевым? Уже три дня такая "непонятка": ночью поднимаюсь раза три, а вот днем, если два раза схожу, то хорошо. Такое ощущение что пузырек день с ночью перепутал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, boro-da сказал:

Добрый вечер! 

Подскажите пожалуйста, что с мочевым? Уже три дня такая "непонятка": ночью поднимаюсь раза три, а вот днем, если два раза схожу, то хорошо. Такое ощущение что пузырек день с ночью перепутал!

Вероятно, уролог должен назначить анализы и обследования.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mic сказал:

Вероятно, уролог должен назначить анализы и обследования.

К сожалению, не сейчас - уролог в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте основное количество жидкости пить до 16-00, на ужин только 1 стакан до 19-00. Пить не меньше 1,5л. Раз в год надо делать узи мочевого пузыря на определение остаточной мочи. И периодически общий анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boro-da сказал:

К сожалению, не сейчас - уролог в отпуске.

Можно попробовать, например, Дриптан 5мг вечером. Я очень не уверен, что Ваши проблемы - результат именно РС, а впустую терять время, борясь с симптомами неизвестно чего, не стоит. ПСА при анализе крови давно делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

 ПСА при анализе крови давно делали?

Весной, врач ничего не сказал.

 

3 часа назад, OlgaK сказал:

Попробуйте основное количество жидкости пить до 16-00, на ужин только 1 стакан до 19-00. Пить не меньше 1,5л. Раз в год надо делать узи мочевого пузыря на определение остаточной мочи. И периодически общий анализ мочи.

Я в таком режиме уже лет 10 живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, boro-da сказал:

Добрый вечер! 

Подскажите пожалуйста, что с мочевым? Уже три дня такая "непонятка": ночью поднимаюсь раза три, а вот днем, если два раза схожу, то хорошо. Такое ощущение что пузырек день с ночью перепутал!

добрый вечер. Я всякое пробовал, вроде как Уротол делал легче, но я не уверен, возможно самовнушение. Как способ бороться с остаточной мочой - нужно научится кончиками пальцев сквозь переднюю брюшную стенку нажимать на МП, тем самым он будет раздражаться, будет срабатывать рефлекс на выделение мочи. Делать это надо в позе сидя, уперевшись одним локтем на колено, чтобы был оптимальный угол и расслабить переднюю брюшную.

 

Способ рабочий, но нужна тренировка - найти то самое место) Это практически сразу над лобковой костью. Таким образом я могу практически полностью опустошить МП, что позволяет передвигаться по городу без доступа к туалету, а также спокойнее спать) 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, boro-da сказал:

Добрый вечер! 

Подскажите пожалуйста, что с мочевым? Уже три дня такая "непонятка": ночью поднимаюсь раза три, а вот днем, если два раза схожу, то хорошо. Такое ощущение что пузырек день с ночью перепутал!

 

Знакомая темя - задержки и неполное опорожнение. Прослушал пару лекций на эту тему. В нашем случае это обычно РС, знаю несколько человек, которым приходится катетер ставить.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ДмитрийМ сказал:

добрый вечер. Я всякое пробовал, вроде как Уротол делал легче, но я не уверен, возможно самовнушение. 

Благодарствую, вроде раньше назначали! Повторим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2022 в 16:47, ДмитрийМ сказал:

Способ рабочий, но нужна тренировка - найти то самое место) Это практически сразу над лобковой костью. Таким образом я могу практически полностью опустошить МП, что позволяет передвигаться по городу

Моё. Таким образом живу. Уже достаточно давно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gera сказал:

Моё. Таким образом живу. Уже достаточно давно.

 

21.10.2022 в 16:47, ДмитрийМ сказал:

добрый вечер. Я всякое пробовал, вроде как Уротол делал легче, но я не уверен, возможно самовнушение. Как способ бороться с остаточной мочой - нужно научится кончиками пальцев сквозь переднюю брюшную стенку нажимать на МП, тем самым он будет раздражаться, будет срабатывать рефлекс на выделение мочи. Делать это надо в позе сидя, уперевшись одним локтем на колено, чтобы был оптимальный угол и расслабить переднюю брюшную.

 

Способ рабочий, но нужна тренировка - найти то самое место) Это практически сразу над лобковой костью. Таким образом я могу практически полностью опустошить МП, что позволяет передвигаться по городу без доступа к туалету, а также спокойнее спать) 

 

Вот уролог категорически на лекции запрещал это делать. При надавливании на мочевой часть мочи забрасывается обратно в почки. И потом мы получает кучу проблем с почками, начиная с бактериальной инфекции, камней и т.д.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Вот уролог категорически на лекции запрещал это делать. При надавливании на мочевой часть мочи забрасывается обратно в почки. И потом мы получает кучу проблем с почками, начиная с бактериальной инфекции, камней и т.д.

Да, особенно легко получить  эти проблемы лежачим.

"Уролог запретил", а что делать объяснил? Ведь не из спортивного интереса РС-ники пытаются хоть как-то адаптироваться к печальной реальности!

Вышеназванные холинолитики от гиперактивного МП могут вредить когнитивке.

Памперсы - сомнительный совет тем, кто без них может обходиться.

И?...

ПС. https://ru.wikipedia.org/wiki/Никтурия

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

 

Памперсы - сомнительный совет тем, кто без них может обходиться.

 

 

Я раньше, перед выходом из дома, узнавал все места куда зайти. Кафе, гостиницы, больницы, кусты. И не факт, что дотерплю, но вот купил себе "трусы впитывающие" и чудо! Психика успокоилась, траты не большие и нет прецедентов! Удобно, спокойно, незаметно и безопасно! Я доволен, хоть вроде как и не нужны памперсы.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, boro-da сказал:

Я раньше, перед выходом из дома, узнавал все места куда зайти. Кафе, гостиницы, больницы, кусты. И не факт, что дотерплю, но вот купил себе "трусы впитывающие" и чудо! Психика успокоилась, траты не большие и нет прецедентов! Удобно, спокойно, незаметно и безопасно! Я доволен, хоть вроде как и не нужны памперсы.

В этом вопросе главное планирование. Если на авто самодельная уточка. ::)) в скотче. Чтоб не заподозрили. И ещё я лично заметил, что если не очень хочется сильно, то после переключения внимания "приспичило" проходит. Ещё лично у меня если например что-то с другой температурой именно рукой берёшь. Короче не совсем понятная логическая цепь,которая у меня первый раз случилась более 5 лет назад, после первой в жизни капельницы в нии НПЦ, ещё тогда не понял, чо за бред. Привык, не особо напрягает, мелкий симптом. Надеюсь памперс не пригодятся никогда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Андреуш сказал:

В этом вопросе главное планирование. Если на авто самодельная уточка. ::)) в скотче. Чтоб не заподозрили. И ещё я лично заметил, что если не очень хочется сильно, то после переключения внимания "приспичило" проходит. Ещё лично у меня если например что-то с другой температурой именно рукой берёшь. Короче не совсем понятная логическая цепь,которая у меня первый раз случилась более 5 лет назад, после первой в жизни капельницы в нии НПЦ, ещё тогда не понял, чо за бред. Привык, не особо напрягает, мелкий симптом. Надеюсь памперс не пригодятся никогда. 

 

Тогда еще раз! Одел эти трусы, и твое внимание вообще никак к этой теме не обращается! Ты подсознательно уверен, что ты всегда подстрахован! Тебе не надо ни браться, ни "уточка", ни переключения внимания! И эти трусы не совсем "памперс". Посмотрите в интернете, удобная и незаметная вещь!

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mic сказал:

Да, особенно легко получить  эти проблемы лежачим.

"Уролог запретил", а что делать объяснил? Ведь не из спортивного интереса РС-ники пытаются хоть как-то адаптироваться к печальной реальности!

Вышеназванные холинолитики от гиперактивного МП могут вредить когнитивке.

Памперсы - сомнительный совет тем, кто без них может обходиться.

И?...

ПС. https://ru.wikipedia.org/wiki/Никтурия

 

 

Там есть несколько методов лечения, от лекарственной терапии к самокатеторизации и ботоксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трусы специальные - это вообще классно. Грубо говоря ты знаешь, что застрахован... Если вдруг. Позыв, три, четыре капли уже не в штанах, а в этих специальных трусах. Подгузники конечно тоже можно... Но они громоздкие. И ты знаешь по городу где и куда можно сбегать :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gera сказал:

И ты знаешь по городу где и куда можно сбегать :)

Я всегда был сторонником озеленения населённых пунктов, даже образование у меня инженер лесного и садо-паркогово хозяйства! А теперь я рад, что живу в одном из самых зелёных городов!:clap::good:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...