da5f3a3d8b793770305c34375878a705 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые

Расскажите кто-нибудь имея "такой чудесный имунитет" ставил какие либо прививки от КЛЕЩА?

Я давно , еще скажем до официального диагноза РС, поставил под лопатку в три этапа. У меня образовалась шишка под лопаткой которая два года сидела чесалась опухала и краснела. После этого я вообще зарекся никакие прививки не ставить. Что же делать если КЛЕЩ все же посетит ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Думаю, как можно быстрее обратиться в медицинское учреждение для постановки укола от клеща (иммуноглобулин?) и месяц с небольшим следить за своим состоянием. Возможно, есть дополнительные меры, как принос укусившего клеща на исследование - так пишут, как делается не знаю.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещи сейчас повсюду. Я о своей области. Утром проснулась, смотрю в зеркало, клещ на щеке сидит. Думала, Чарли притащил. Переполох. А вчера соседка утром у себя на шее обнаружила тоже после сна. Не впившиеся в тело. Не успели? Или мы им не по нраву? По телевизору передавали, что первая порция иммуноглобулина бесплатно (а последующие?). По лесу не ходим. Раньше обработки проводились против клещей. А теперь ничего не проводится. Вымрем как мамонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что, по лесам, по полям разгуливаете, чтоб так клещей бояться? Завидую белой завистью.

Нет не по лесам и полям. У нас поселок городскаго типа и много зеленых насаждений. А по лесам и полям сейчас по моему можно гулять только в скафандре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещи сейчас повсюду. Я о своей области. Утром проснулась, смотрю в зеркало, клещ на щеке сидит. Думала, Чарли притащил. Переполох. А вчера соседка утром у себя на шее обнаружила тоже после сна. Не впившиеся в тело. Не успели? Или мы им не по нраву? По телевизору передавали, что первая порция иммуноглобулина бесплатно (а последующие?). По лесу не ходим. Раньше обработки проводились против клещей. А теперь ничего не проводится. Вымрем как мамонты.

Говорят, что клещи могут путешествовать по телу несколько часов, пока не найдут место, где легче присосаться. Мы тоже по лесам не ходим, но подцепить это кровососущее можно уже везде. Страхуемся, но это не выход, ведь клещ может заразить, даже если просто проползёт по поцарапанной коже. И это можно не заметить и иммуноглобулин не ввести. А прививок боюсь жутко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, страшилки какие... Всегда думала, что только в лесу подцепить эту гадость можно. Мою тетку в 17 лет кусал энцефалитный клещ. Выжила, но всю жизнь больная, предлагали инвалидность - отказалась. У нас пишут, что в области клещи активизировались раньше времени в связи с аномально жаркой погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, страшилки какие... Всегда думала, что только в лесу подцепить эту гадость можно. Мою тетку в 17 лет кусал энцефалитный клещ. Выжила, но всю жизнь больная, предлагали инвалидность - отказалась. У нас пишут, что в области клещи активизировались раньше времени в связи с аномально жаркой погодой.

Не только в связи с этим. Просто раньше проводили противоклещевую обработку лесов, парков, а сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Я вот в связи с тёплой зимой и отсутствием обработки лесной полосы даже в пределах города решила в этом году застраховать всё семейство от укуса клеща. ДМС "Антиклещ". Плюсы: 1. платишь за страховку всего 200р/чел. 2. в случае укуса клеща диагн. и инструм. исследования самого клеща и вашей крови на КИ и боррелиоз бесплатны(по старховке)+ приём терапевта. невролога, инфекц-та+ введение ИГ в теч. 72ч. с момента укуса или контакта с клещом.3 В случае необходимости стац.лечение (госпитализация. исслед-ия. консультации специалистов, мед.обеспечение сверх МСЭ, физиолечение) 4. Страховая сумма: 100000р.

ИГ бесплатно вводятся только детям до 14л.(вкл.), по крайней мере, у нас в республике так, хотя лесов у нас здесь очень много. А вот одна доза ИГ (из расчёта на 10 кг веса) стоит 2200р., так что прикиньте во сколько это обойдётся в Вашем случае.

З.Ы.А вообще, детский педиатр советовала для проф-ки клещ.энцефалита принимать Анаферон перед каждой прогулкой в лесную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИГ бесплатно вводятся только детям до 14л., по крайней мере, у нас в республике, хотя лесов у нас здесь полно, а вот одна доза ИГ из расчёта на 10 кг веса стоит 2200р., так что прикиньте сколько это обойдётся в Вашем случае.

З.Ы.А вообще, детский педиатр советовала для проф-ки клещ.энцефалита принимать Анаферон перед каждой прогулкой в лесную зону.

Моей дочери 12, но я её тоже страхую, а то вдруг бесплатного ИГ и не окажется в нужный момент.

На питерском форуме был вопрос про йодантипирин, Ильвес его тоже разрешил в случае укуса принимать. Ещё мы при посещении дачи тщательно оббрызгиваемся фумигаторами, но, говорят, клещи на них "чихали"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 12, но я её тоже страхую, а то вдруг бесплатного ИГ и не окажется в нужный момент.

На питерском форуме был вопрос про йодантипирин, Ильвес его тоже разрешил в случае укуса принимать. Ещё мы при посещении дачи тщательно оббрызгиваемся фумигаторами, но, говорят, клещи на них "чихали"!

Галочка! У нас перед въездом на дачу висит объявление: "Обработка Вашего участка от клещей". Повеселило, типа вокруг всё не обработано, а ты свой участок обработаешь и клещи его начнут стороной обползать. Ну максимум пару дней они туда не полезут, а что если ты к соседям пойдёшь и переступишь ту черту, где они собрались, а они там на тебя и накинутся :girl_haha: .

Всю жизнь наивно верила, что клещи живут исключительно на ёлках, пока муж не просветил, что живут эти гады в траве, поэтому и цепляются в первую очередь к домашним животным, которые по этой траве ходят и переносят их поближе к хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю,где разместить, но клещи опасны и для наших любимцев, поэтому размещу здесь:

Предупреждаю: Ни в коем случае не берите с собою зверей.

Вчера - ночь провел в ветеринарках:

1) В этом году "урожай" клеща в центральной полосе выше прошлого в 15 000 раз. Пятнадцать тысяч. Это не шутка.

2) Пироплазмоз фиксируется у 95% укушенных животных. Причем - "быстрый" штамм. Зверь сгорает за сутки.

3) Все дежурные ветклиники москвы переведены на чрезвычайный режим. Очереди даже ночью - километровые. На Кожина и в Шансе - пришлось нвтурально искать парковку в 3 часа ночи. Врачи напоминают зомби и работают 2 суток через 2 суток. Это - не шутка.

Капельницы забиты подыхающими бобиками. Апокалиптическая картинка.

В том же шансе - даже сняли ночную наценку на лечение пироплазмоза.

4) По большому счету, зверей не стоит не то что на дачу таскать сейчас, но и просто брать на природу. Сейчас, фактически - если где-то есть дерево, на нем почти гарантированно есть клещ.

5) более-менее опасность снизится к концу июня.

6) Средства защиты потеряли эффективность. Так, фронтлайн уже особо не спасает. Прививка - несколько снижает вероятность заражения, но сейчас клещей за раз счастливые дачники снимают со своих шариков не по одному два а по пять - десять за раз.

В общем, если ваша собака вам дорога, то в этом году ее лучше оградить от природы, хотя бы в начале лета.

Врачи заранее вешаются перед следующим годом. Сейчас вмя эта армия крлвлпийц отложит яйца и насколько они переплюнут нынешний рекорд я даже представить не берусь.

Спасибо нашим славным правителям что в рамках борьбы за экологию и экономику перестали обрабатывать леса антиклещевыми препаратами. Вот как перестали - эта нечисть и посыпалась в ударных количествах.

Кстати - обратите внимание что клещи опасны не только нащим любимцам, но и нам самим. По хорошему - снятого с себя клеща следует доставить в больницу в ближайшую гистологическую дабораторию. Для выявления энцефалита.

http://vk.com/topic-24789731_26448583

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие ужасы вы рассказываете! Сидеть дома и не высовывать нос до июля. Хорошо хоть животные у меня полностью домашние и по улицам не шарахаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - обратите внимание что клещи опасны не только нащим любимцам, но и нам самим. По хорошему - снятого с себя клеща следует доставить в больницу в ближайшую гистологическую дабораторию. Для выявления энцефалита.

http://vk.com/topic-24789731_26448583

Аliens! Всё верно. Наших животных пока туда не возим. Ведь даже тот факт, что КИ-ом звери не болеют, делает их просто переносчиками этих гадов в дом своего хозяина, да и есть другие страшные для питомцев болезни, которыми они могут заразиться от клещей. И по старинке привыкли: раз не всосался, то и не инфицировал, а на деле, клещи могут заразить даже просто ползая по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собачки из соседней квартиры в прошлом году несколько раз приносили клещей прямо с площадки перед домом. В этом году соседи ещё не жаловались, но всё впереди.

но сейчас клещей за раз счастливые дачники снимают со своих шариков не по одному два а по пять - десять за раз.

Когда оформляла страховки, мне сказали, что некоторые товарищи умудряются несколько раз за сезон страховаться, т.к. приходится часто колоть ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня собаку укусил клещ правдо это было лет 10 назад у меня дог черный дыл вытащили обработали зеленкой а ночью проснулись от грохота Лорду стало плохо хочет встать на лапы и неможет падает а ночь ветеренарки закрыты испугались я вся в сеплях слезах реву дождались еле еле утра и в ветеринарку там рассказали что почем взяли анализы знцифалитный клещ потом капельницй делали уколы выходили а страх остался через несколько лет отца за живот укусил так мы его заставили в больницу пойти пошел в скорую говарят достами б сами чего прошли от туда отправили в инфекцию там там тоже так же ответили ну выписали какието таблетки уже непомню помойму какие то антибиотки короче лдишь бы откаснуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сезон снимаю с себя десяток клещей, а в этом году еще ни одного не было, хотя за грибами ходили два раза. У нас район не энцефалитный, поэтому никуда не обращаюсь. Правда когда заболела РС думала что это может быть бореллиоз, но врачи сказали, что до февраля бы вирус не затаился, проявился бы летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всееееее!!!!!!

Я Понял нужно сидеть дома или гулять только по асфальту.

----Ах да, еще и по интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю,где разместить, но клещи опасны и для наших любимцев, поэтому размещу здесь:

Предупреждаю: Ни в коем случае не берите с собою зверей.

Вчера - ночь провел в ветеринарках:

1) В этом году "урожай" клеща в центральной полосе выше прошлого в 15 000 раз. Пятнадцать тысяч. Это не шутка.

2) Пироплазмоз фиксируется у 95% укушенных животных. Причем - "быстрый" штамм. Зверь сгорает за сутки.

3) Все дежурные ветклиники москвы переведены на чрезвычайный режим. Очереди даже ночью - километровые. На Кожина и в Шансе - пришлось нвтурально искать парковку в 3 часа ночи. Врачи напоминают зомби и работают 2 суток через 2 суток. Это - не шутка.

Капельницы забиты подыхающими бобиками. Апокалиптическая картинка.

В том же шансе - даже сняли ночную наценку на лечение пироплазмоза.

4) По большому счету, зверей не стоит не то что на дачу таскать сейчас, но и просто брать на природу. Сейчас, фактически - если где-то есть дерево, на нем почти гарантированно есть клещ.

5) более-менее опасность снизится к концу июня.

6) Средства защиты потеряли эффективность. Так, фронтлайн уже особо не спасает. Прививка - несколько снижает вероятность заражения, но сейчас клещей за раз счастливые дачники снимают со своих шариков не по одному два а по пять - десять за раз.

Мы с питомцем уже набегались, благо все обошлось.

3 дня не был дома приезжаю, а невеста говорит - пес 2-й день вялый, не кушает и не играет. Я его тут же в охапку и к ветеринару (не слушая любимую о том что может еще денек подождем и все нормализуется) и видно что не зря тк из подмосковья нас тут же ночью отправили в Москву на анализ где и подтвердился пирик (пироплазмоз), потом 3 дня поездок под капельницу, и месяц таблеток пёсе после еды)

В ветеринарках и правда огромные очереди с данной проблемой, врачи сами в шоке!

Теперь после прогулки обязательный осмотр друг друга и собаки!

В лес идти страшно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь после прогулки обязательный осмотр друг друга и собаки!

В лес идти страшно(

Максыч! Хорошо, что Вы вовремя проявили бдительность по отношению к своему пёсику и всё так благополучно закончилось. Здоровья Вашему собакевичу! А клещей у нас в прошлом году люди ловили не только в лесах, но даже в центре города ок. Вечного огня, там вокруг много голубых елей (обработку почему-то не проводили), но видимо клещи нечем не брезгуют, а напротив даже тянутся к прекрасному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...