9a7b3315c2d5db10d53181cb4f571dd0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я живу в красноярске,а наблюдает меня зав.кафедры неврологии и она сказала что не надо что никто не знает как болезнь повернёт,вот мы с мужем решили усыновить.

Усыновить всегда успеете, рожайте сами! (это не только мое мнение, но и многих "светил" РС). А то, что зав.кафедрой - так это ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,Иришка!) у меня недавно была нехилая аллергия на ноге. зуд и корка. думал всё. рак от Гилениа) неа. апельсинов жрать надо меньше.

к Лору ходил до солумедрола ещё (в конце декабря). промыл мне уши (больно блин было),пробки там. спрашивает: -слышишь? я ему:-неа. расстроился и поехал за пузырём Солумедрола до аптеки. не скажу,что ужасно себя ощущаю. но заложенность правого уха присутствует. мне даже кажется,что и обаняние у меня притупилось уже. но лишь бы руки и ноги работали,и глаза видели. остальное мелочи уже.

а Назонекс это таблетки,капли,уколы?

сейчас решил поколоть(в зад) мильгамму. весна скоро.страшно до ужаса,но стараюсь не думать.

У меня тоже недавно аллер.дерматит приключился, причём, один из возможных аллергенов, по мнению дерматолога, это витамины, которые я пила на тот момент, поэтому и с витаминками нужно быть поаккуратнее. Назонекс- это спрей для носа из группы кортикостероидов и помимо противоалл.эффекта, он обладает противовоспалительным и противоотечным действием. Есть его аналоги: фликсазоне, авамис. Но, естественно, всё это только по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усыновить всегда успеете, рожайте сами! (это не только мое мнение, но и многих "светил" РС). А то, что зав.кафедрой - так это ни о чем не говорит.

спасибо за такие слова но как самой я ноги ели ели за собой таскаю, силы савсем нет в левой ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счет резкого бросания курить, оно может и верно отчасти. Меня когда в прошлом году обострение нехилое посетило , в одной точке сошлось несколько факторов : отказ от экставии, за неделю до этого в один день бросила курить, ну и (сама виновата) горячая ванна, что повлияло больше сказать не могу.

Да уж, курить резко бросать нельзя, а уж тем более- после многолетнего заядлого курения. У меня дед бросил курить и пить в один день по совету врачей, т.к. самочувствие было не очень хорошее. И что Вы думаете.....умер через несколько месяцев от рака лёгких и гангрены нижних конечностей. УЖАС! Понятно, конечно, что эти 2 фактора и поставили жирную точку в его жизни, но ведь алкоголь и никотин- это своего рода наркотики, к которым организм привыкает и со временем уже не может обходиться без их непрерывного "вливания", поэтому резкий отказ от курения и алкоголя для "заядлых" может негативно сказаться на их здоровье.

Я когда в роддоме лежала, то у нас одна девушка-беременная вылазила покурить на крышу первого этажа через окно на 39 неделе, когда её застала за этим делом врач, то думали, что будет скандал, но врач сказала, что раз та всю беременность курила, то сейчас бросать уже не стоит. Хотя, по мне так беременность и курение- это вообще 2 вещи несовместимые и лучше бросить в первый же день. Ну не курила ведь она до этого 65 лет, как мой дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заядлой курильщицей меня вряд ли назвать можно, за свою жизнь я принималась курить и бросала на долгие годы несколько раз, то детей рожала, то еще что-то, а в последний раз года три-четыре курила по три сигареты в день, бывали дни, когда и не курила. Но вот именно в последние пару лет заметила, что "накрывает" после сигареты и ноги не идут и мотает как пьяную. Решила , что хватит. Второй год не курю, но это не показатель, я и 8 лет не курила, а потом начала опять. Мне в этом деле не столько сама сигарета важна, как процесс нравится. Такая вот я испорченная(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за такие слова но как самой я ноги ели ели за собой таскаю, силы савсем нет в левой ноге.

Вы еще ноги за собой таскаете! Круто! Когда я рожала - из дома одна уже не выходила вообще, только с кем-нибудь под руку и только до такси или до машины. Тем более Вы же не ногами рожать будете :) и РС ниц как правило кесарят. А там все просто: 40 минут и ты мама. Короче, думаю так: если есть кому помочь с ребенком, рожайте и не думайте. Мне повезло: 2 бабки и 2 дедки. Я ведь даже ребенка из садика сейчас забрать не могу, каждый день кто-то приезжает, приводит мне её. По воскресеньям составляю график на неделю:)

А недавно звонят из садика, говорят: девочка кашляет, забирайте. Я отвечаю: приводите сами, всегда рада :). А что делать? Благо садик в 10 метрах от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надин, я перед Вами просто преклоняюсь, Вы молодец! А Ваше состояние не улучшилось от беременности и родов? У меня знакомая рожала, так после родов состояние очень хорошо улучшилось, я даже думаю, что это был перелом в болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне повезло. не переношу запах табака,задыхаюсь,отвращение жуткое. а так хотелось быть крутым чуваком на деревне,затянуться ,угостить девушку сигареткой...хрен там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надин, я перед Вами просто преклоняюсь, Вы молодец! А Ваше состояние не улучшилось от беременности и родов? У меня знакомая рожала, так после родов состояние очень хорошо улучшилось, я даже думаю, что это был перелом в болезни.

:) Спасибо, что оценили мой оптимизм, не погнали метлой :) Состояние мое не улучшилось, а ухудшилось, теперь уже на 3 балла по EDSS. Жаль тогда, 3 года назад, не было возможности принимать гилению. Она бы мне здорово помогла. Я перебрала почти все КРАБы после родов - все не подходило, наши неврологи уже за головы хватались, не могли остановить воспалительный процесс. Но я ни о чем не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да уж, курить резко бросать нельзя, а уж тем более- после многолетнего заядлого курения. У меня дед бросил курить и пить в один день по совету врачей, т.к. самочувствие было не очень хорошее. И что Вы думаете.....умер через несколько месяцев от рака лёгких и гангрены .

У меня тоже!

89 лет товорищу, курил весь фронт, в одно прекрасное утро решил-всё! И точка! Жив-здоров.

На работе много коллег бросили в одночасье. Нормально, только чуть поправились.

Лично я курю и бросать не собираюсь, нравится процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая (65 лет)курит много лет, 2 года назад попала в больницу с микроинфарктом, так вот врач узнав сколько лет она курит не рекомендовал ей резко бросать и даже в больнице разрешал ей немного курить. Она и сейчас курит, но значительно меньше, чем раньше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется медленно бросить курить невозможно.я бросал на недели(до выходных), месяц,4 месяца -баловство всё это.на данный момент не курю больше года и пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы бросить курить, нужна сильная мотивация. У меня подруга курила с 15 лет. Много раз пыталась бросить и ничего. В 25 забеременела и в 1 секунду бросила, все вокруг удивлялись, а ее даже не тянуло.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотивация была.перебрались на новый склад,а там туалет был на 3 этаже,как то надо было добираться.но радовался не долго - отравился,возможно ронбеталом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучительно бросал три года, примерно в 23-25 лет попал 1й раз в неврологию - сжало сильно кисть в кулак. Пока был в больнице не курил. Вышел, затянулся и почувствовал: "сигарета гадость" и сразу бросил, хватило затяжки. Думаю на все воля Бога. Не курю и не тянет. Не понимаю как бросил, для меня - чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курила 14 лет в общей сложности, с перерывом правда на 1,5 года на беременность и рождение ребеночка. Бросила в один день, в день первого приступа РС.

Правда не знала тогда истинного положения вещей.Отлежала в гастро. А когда вышла из больнички- сразу бросила. Так мне было плохо, так страшно. Я не понимала почему кружится голова и тошнит. Это сейчас я грамотная стала. А тогда.....Среди полного здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил результаты крови. Показатели в норме,кроме:

-глюкоза (6) норма 4.1-5.9

-моноциты (15) норма 3.0-11.0

-лейкоциты (4.08) норма 4.50-11.00

в пн. еду сдавать эти результаты и надеюсь выдадут очередную партию коробок с Гилениа.

чуствую себя хорошо. бегаю,прыгаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальные результаты. Изменения незначительные. Есть погрешность в изменениях и тд. А глюкоза вообще не показатель( если она не 15):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил результаты крови. Показатели в норме,кроме:

-глюкоза (6) норма 4.1-5.9

-моноциты (15) норма 3.0-11.0

-лейкоциты (4.08) норма 4.50-11.00

в пн. еду сдавать эти результаты и надеюсь выдадут очередную партию коробок с Гилениа.

чуствую себя хорошо. бегаю,прыгаю.

Андрей! А что даже с такими незначительными отклонениями от нормы могут не продлить препарат, что заставляют заново пересдавать анализы? Будем надеяться, что всё у тебя получится! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкопения?

Паш! Это одна из побочек Гилении:

Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы: часто — лимфопения, лейкопения.

http://rs-rk.ru/gil.html (с)

Это напрямую связанное с угнетением иммунной системы и чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бетафероне тоже постоянно низкие лимфоциты были, даже стерилизацию из-за этого делать не хотели, погнали к гематологу. Тот посмеялся, говорит, чего ж они хотят раз вы такой препарат колете? Короче, дал добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это напрямую связанное с угнетением иммунной системы и чем это грозит?

Бузусловно, имунодефицитом, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...