1d79206a932853e81debc6fb6ed503fd Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А с какой стати с нашим диагнозом к смерти готовиться? Болезнь у нас не смертельная, неизлечимая всего лишь. Так что, удивляешь, дружище. Лично я собираюсь взять от жизни все, что мне полагается и буду жить и радоваться каждому дню. Чего и всем желаю.

Я писал о том,что не стоит питать иллюзий.

Хочешь взять от жизни всё? Хорошо, если в пределах разумного.

И ещё. Насчёт подготовки к смерти, это не мои слова были.

Читай пост #141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я незнаю почему говарит мрт на фоне копаксона хорошее , а профессор масковский типа отсеет.

Теперь понятно.

Но Вы и не хотели Гилениа. Планируете беременность. Так что, по идее, поводов расстраиваться, что "профессор масковский" (сорри, не знаю, кто он) у Вас не должно быть...

Рискну предположить, что у Вашего врача сформировалась длинная очередь желающих получить Гилениа. Потому он и "отсеевает" сам тех претендентов, кто более-менее держится на препаратах первой линии (н-р, на Копаксоне), ссылаясь при этом на московского коллегу, дабы отвести огонь от себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в январе попала в КИ препарата Терифлунамид.

Особенно охотно в него брали "здоровеньких больных": нормальная "биохимия", отсутствие маркеров вирусных гепатитов, хорошая кардиограмма, здоровая поджелудочная железа, "спокойная" МРТ, уровень инвалидизации (кажется) до 5 баллов по EDDS.

Получается, с точность до наоборот, как я писала выше. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что из-за стабильного МРТ в Москве Вас отказались бы принимать в исследование. Сдается, что Ваш лечащий самостоятельно пытается сузить круг желающих, потому что на всех Гилении, увы, не хватит. Вот и "подготавливает" морально к тому, что "в Москве вас отсеят".

Если мне не изменяет память, Вы от Гилениа отказались. Вы передумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший вопрос. А своего лечащего врача спросить не пробовал?

Я бы мог ответить, но черпать инфу на форуме не советую.

очень хороший ответ.если бы лечащей врач знал,ТО я бы вопросов сюда не задавал!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хороший ответ.если бы лечащей врач знал,ТО я бы вопросов сюда не задавал!!.

Очень хороший вопрос!

Здесь, на форуме врачей-неврологов хочешь обнаружить?

А если здесь не врачи неврологи ,какого адекватного ответа ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хороший ответ.если бы лечащей врач знал,ТО я бы вопросов сюда не задавал!!.

Инвалид, попробуйте поискать ответ на Ваш вопрос или задать его на форуме Института мозга человека (СПб) http://www.rscleros.ru/forum/. На этом форуме на вопросы больных отвечают неврологи, к.м.н., Ильвес Александр Геннадьевич и Прахова Лидия Николаевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалид, попробуйте поискать ответ на Ваш вопрос или задать его на форуме Института мозга человека (СПб) http://www.rscleros.ru/forum/. На этом форуме на вопросы больных отвечают неврологи, к.м.н., Ильвес Александр Геннадьевич и Прахова Лидия Николаевна.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы правы но проста интересно если мне могут отказать так с какими показателями берут.

А если не гадать и подождать ответа того самого "московского профессора". Хотя, Вы и не хотели на Гилению, тогда можно не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всплыла от Гилениа побочка! затруднение дыхания. всё время не хватает воздуха,отдышка. это описано и в бумагах по Гилениа. я расстроен. наверное снимут с преппарата(((((((((((((( не думал,что такое может случиться. никогда не страдал проблемами с дыхалкой.завтра будем звонить врачу.(( блин. налечился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты не паникуй раньше времени. У тебя давно эта проблема нарисовалась? Как часто это происходит? Я думаю, с неврологом вы разрешите все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен,что от Гиленнии. там в бумагах описана побочка с дыханием. по описанию подходит под мою. ничего не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а что собственно такое - побочка?...показатель к немедленному прекращению лечения (я так раньше считал)?...а почему тогда, например, люди колят ронбетал, у них побочки, а им говорят - потерпите...организм привыкнет...все пройдет...может и здесь так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи к терапевту, сделай спирографию( исследование дых. об'ёмов) чтобы удостовериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было (немного трудно дышать) в начале приема гилении, потом прошло. Кашель был поначалу, потом тоже прошло. Я даже особо внимания не обращала. Может Коксик тоже пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня полегче вроде бы. потерплю некоторое время. спасибо,Мандаринка. порой поддержка словом тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по идее кровь бы показала проблемы с лёгкими? или нет? флюру что ли сделать? у нас такие врачи,что я даже не суюсь в местные больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по идее кровь бы показала проблемы с лёгкими? или нет? флюру что ли сделать? у нас такие врачи,что я даже не суюсь в местные больницы.

Андрей! У меня было подобное состояние один раз сразу после укола Копаксона, в самом начале терапии, но как само случилось, так само и прошло, хоть и написано. что это редкая побочка.

(Панические атаки – это довольно редкий побочный эффект Копаксона, приблизительно 10% пациентов, получающих терапию Копаксоном отмечали его после нескольких месяцев применения препарата . Однако, он вызывает серьезный страх у пациентов. Эти реакции включают в себя боль в груди, учащенное сердцебиение, беспокойство, проблемы с дыханием. Важно помнить, что эти симптомы длятся около 15 минут и исчезают сами по себе.)

А вот Павел прав, если это состояние часто повторяется, то для подстраховки можно сделать ФВД (функция внешнего дыхания) — СПИРОМЕТРИЯ - исследование функционального состояния легких способствует раннему выявлению легочных заболеваний, устанавливает наличие и причину бронхоспазма.

Спирометрия позволяет оценивать:

* функциональное состояние легких и бронхов (в частности жизненную ёмкость легких) –

* проходимость дыхательных путей

* выявлять обструкцию (спазм бронхов)

* степень выраженности патологических изменений.

С помощью спирометрии можно:

* точно выявить скрытый спазм бронхов (основной симптом грозных легочных заболеваний - бронхиальной астмы и хронического обструктивного бронхита)

* провести точную дифференциальную диагностику между этими заболеваниями

* оценить степень тяжести болезни

* подобрать оптимальную тактику лечения

* определить эффективность проводимой терапии в динамике.

Данное исследование позволяет также решить принципиальный вопрос об обратимости (обратимая либо частично обратимая) бронхиальной обструкции. Для этого проводятся специальные пробы с ингаляцией бронхорасширяющих лекарственных препаратов.

Спирометрию необходимо проводить, если у вас:

* длительный и затяжной беспричинный кашель (в течение 3-4 недель и более, часто после перенесенных ОРВИ и острого бронхита);

* возникает одышка, ощущение "заложенности" в грудной клетке;

* возникает "сипящее" и "свистящее" дыхание преимущественно при выдохе;

* возникает ощущение затрудненного выдоха и вдоха.

З.Ы. Кстати, процедура совсем безболезненная и недорогая, по крайней мере у нас в пределах 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спирометрию проходил года 2 назад,когда жрал экспериментальный Баф312. так что в курсе,что это) а у какого врача про спирометрию надо спрашивать и делать? я читал что эти приборы даже в аптеках можно купить. так это? флюрография не нужна? мне кстати полегче. может быть отойдёт. не могу сказать,что напуган.просто такой дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОРМАЛЬНЫЙ медицинский спирограф это достаточно дорогостоящее мед.оборудование.

В аптеке токого вряд ли найдешь.

И ещё причем здесь флюорограмма? Воспаление или tbc найти хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...