826d9742c7ee61bdbb41a613d82c3953 Перейти к контенту

Рс Или Проблема Психического Характера?


Рекомендуемые сообщения

Ответьте мне,пожалуйста по моим симптомам,всё что происходило со мной последние три года,можно сказать,что РС?

-дрожь в руках

-страх,тревога

-деперсонализация

-боли в шее,пояснице

-резкое похудение,потеря аппетита

-Головные боли(прошли после мануального терапевта)

-Боли в суставах

-покалывания в пальцах рук и ног

-панические атаки(когда сердце колотиться,не можешь встать и думаешь,что умираешь)

-хруст во всех суставах

-онемение во сне рук,ног(словно отлежала)

Прямо про меня. Только у меня и ВСД и остеохондроз есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а лицо немело

У меня мало того, что немело... Было ужасно неприятно прикасаться к подбородку и щеке... До слез... А умыться и помыть голову - вообще проблема была, от воды больно было до чёртиков... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, это несерьезно, врачи, которые Вас осматривают, могут поставить диагноз и назначить лечение, а на форуме можно обязательно найти себе болячку, каждый будет описывать свои симптомы и Вы уверитесь, что у Вас есть РС, хотя его может и не быть. Мой Вам совет - найдите деньги и сделайте МРТ, пусть даже без назначения врача, для себя, а уж потом идите с результатами к неврологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, нужно добиться-таки направления на МРТ. Если нет денег - лучше возьмите взаймы. РС, как и любую другую болезнь, лучше "ловить" в дебюте - тогда обуздать больше возможностей, и выше вероятность, что последствия не будут так страшны и необратимы. НЕ УПУСТИТЕ МОМЕНТ, здоровье дороже денег. А несколько тысяч можно вернуть в рассрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только МРТ делайте на томографе мощностью не менее 1,5 Тесла. На меньшей мощности это будут просто выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только МРТ делайте на томографе мощностью не менее 1,5 Тесла. На меньшей мощности это будут просто выброшенные деньги.

Да, обязательно учтите этот момент!

ЗЫ. А лучше более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, симптом " деперсонализация", который вы указали в чем выражается? Что вы имели в виду? Вы же не говорите врачу: "У меня деперсонализация". Это термин вычитанный. МРТ не катастрофична по стоимости. Одолеть можно при необходимости. А симптомов при РС около 700. Так что гадать и спрашивать на форуме смысла не имеет. Только время потратите и вгоните себя в депрессию еще глубже, а лечение оной тоже не дешево и временами пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, я почитала, что вы написали о себе (обследование у трех неврологов, послеродовая депрессия, мама у знакомой больна РС (!), ваши симптомы) и склоняюсь к тому, что РС вы себе выдумали. Скорее всего. Мнительностью и повышенной тревожностью не страдаете?

Но, конечно, для успокоения и исключения РС нужно сделать МРТ. Направление на бесплатный снимок вам вряд ли получится получить, т.к. врачи не видят объективных оснований для этого, поэтому постарайтесь найти деньги и сделать за свой счет. МРТ головы и шейного отдела позвоночника, мощность аппарата должна быть не менее 1,5 Тесла - это важно. Сделайте и успокойтесь. Душевное спокойствие дороже денег. Все болезни от нервов. :wink:

Кстати... Очаги на МРТ могут быть и у клинически здоровых людей - без неврологической симптоматики т.е. Очаги могут быть при мигренях и по некоторым другим причинам, т.е. у людей без РС. Поэтому, если объективных нарушений в неврол. статусе врачи у вас не находят, а онемение, слабость и прочее можно вполне себе и надумать, то может ну его, это МРТ? А то еще покажет очаги и вы точно запаникуете, а никакого РС у вас клинически нет. И деньги на ветер.

РС от других заболеваний с похожей симптоматикой отличают по анализу спиномозговой жидкости, но на него не направляют без показаний, а по своей воле его вряд ли удастся сделать, даже за деньги.

ИМХО, лучше вам к психотерапевту хорошему обратиться. И успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме. Просто читаю и удивляюсь, какая бесплатная МРТ? За шесть лет болезни МРТ бесплатно (с моей стороны) мне делали только в КИ. Интересно есть такие, кому МРТ делали бесплатно, на томографе мощностью в 1,5 Тесла или большей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, симптом " деперсонализация", который вы указали в чем выражается? Что вы имели в виду? Вы же не говорите врачу: "У меня деперсонализация". Это термин вычитанный. МРТ не катастрофична по стоимости. Одолеть можно при необходимости. А симптомов при РС около 700. Так что гадать и спрашивать на форуме смысла не имеет. Только время потратите и вгоните себя в депрессию еще глубже, а лечение оной тоже не дешево и временами пожизненно.

Деперсонализация-это ощущение нереальности происходящего.Это тогда,когда человек погружается в свой внутренний мир,а мир реальный воспиринимается болезненно.У мен возникло после сильных многократных стрессов,сначала нога отнималась,потом пошли нервы,депрессия и в итоге деперсонализация.Я долго не могла понять что это?Даже толком врачам не могла рассказать,что со мной.Деперсонализация часто бывает у больных шизофренией,но у меня,Слава Богу её нет.Я была у психотерапевта,диагноз депрессия.

Не по теме. Просто читаю и удивляюсь, какая бесплатная МРТ? За шесть лет болезни МРТ бесплатно (с моей стороны) мне делали только в КИ. Интересно есть такие, кому МРТ делали бесплатно, на томографе мощностью в 1,5 Тесла или большей?

Бесплатно точно МрТ делать не хотят,я просила на позвоночник,сне врач так и сказал,что я пришла на своих ногах и нескрученная.Вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, может вам назначали какие -то лекарства в период стрессов? От некоторых возникают явления, о которых вы пишете (деперсонализация). Вы человек ранимый, мнительный, везущий все на себе? Всем сочувствующий и бросающийся на помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, может вам назначали какие -то лекарства в период стрессов? От некоторых возникают явления, о которых вы пишете (деперсонализация). Вы человек ранимый, мнительный, везущий все на себе? Всем сочувствующий и бросающийся на помощь?

Людмила,да я как раз такой человек!Как Вы догадались?

Деперсонализация началась,когда я ничего не пила,и понятия не имела что со мной происходит.Уже потом мне выписывали разные успокоительные,но от них толку мало,постепенно положительными эмоциями я выползла из этого состояния. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!А невролог,может без Мрт определить РС?Дать направление?просто я хожу к неврологам,они все подсмеиваются,как будто я преувеличиваю.А когда Я заикнулась про Рс,меня очень любезно выставил невролог и сказал сделайте для начала ренген позвоночника и пропейте танакан(сосудистый).Сказал,что я слишком эмоциональна и прописал успокоительные.

ну вот !

вам уже врач все сказал

Деперсонализация-это ощущение нереальности происходящего.Это тогда,когда человек погружается в свой внутренний мир,а мир реальный воспиринимается болезненно.У мен возникло после сильных многократных стрессов,сначала нога отнималась,потом пошли нервы,депрессия и в итоге деперсонализация.Я долго не могла понять что это?Даже толком врачам не могла рассказать,что со мной.Деперсонализация часто бывает у больных шизофренией,но у меня,Слава Богу её нет.Я была у психотерапевта,диагноз депрессия.

еще раз сходите к психиатру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме. Просто читаю и удивляюсь, какая бесплатная МРТ? За шесть лет болезни МРТ бесплатно (с моей стороны) мне делали только в КИ. Интересно есть такие, кому МРТ делали бесплатно, на томографе мощностью в 1,5 Тесла или большей?

если в ИПР есть запись на дополнительное обследование МРТ то бесплатно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в ИПР есть запись на дополнительное обследование МРТ то бесплатно..

Простите, не поняла. А что есть больные с РС кому не нужно делать МРТ? Для этого нужна особая запись? А у кого инвалидности нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не поняла. А что есть больные с РС кому не нужно делать МРТ? Для этого нужна особая запись? А у кого инвалидности нет?

у кого нет инвалидности, то платно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деперсонализация-это ощущение нереальности происходящего.Это тогда,когда человек погружается в свой внутренний мир,а мир реальный воспиринимается болезненно.У мен возникло после сильных многократных стрессов,сначала нога отнималась,потом пошли нервы,депрессия и в итоге деперсонализация.Я долго не могла понять что это?Даже толком врачам не могла рассказать,что со мной.Деперсонализация часто бывает у больных шизофренией,но у меня,Слава Богу её нет.Я была у психотерапевта,диагноз депрессия.

Как и я о том же!

У нас нет здоровых, есть не дообследованные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Эля вы об РС очень много узнали и близко и сильно восприняли(наверно уже форум и не один прочла).Что с вашим здоровьем? обследуйтесь конечно это нужно! Но не спешите это одеяло на себя тянуть.Ваши симптомы и даже многие другие могут проявляться и при других заболеваниях...(Тем более как вы сами это поняли вы человек эмоционально восприимчивый). Правильно кто-то сказал с рс можно жизнь прожить и не знать этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,скажите а суставы(боль вних)как то связаны с РС?Ещё боль в шее...

Скажите а головокружение при РС постоянные или временные и проходящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...