0df90e2779e4abb68eff532ead47761c Перейти к контенту

Рс Или Проблема Психического Характера?


Рекомендуемые сообщения

Да,я очень рада!Ещё какие-то грыжи Шморля нашли....но это уже не столько важно.

В любом случае после обследования нужно обратиться к хорошему неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не по теме. Просто читаю и удивляюсь, какая бесплатная МРТ? За шесть лет болезни МРТ бесплатно (с моей стороны) мне делали только в КИ. Интересно есть такие, кому МРТ делали бесплатно, на томографе мощностью в 1,5 Тесла или большей?

Какие-то страхи говорите... Я за 12 лет болезни не делала НИ ОДНОГО платного МРТ. Что-то столица вызывает все меньше и меньше гордости... :dntknw:

у кого нет инвалидности, то платно .

Что за ерунда?!? Какие платно??? А диагноз поставить? Чтобы инвалидность получить??? Ерунда!!! В очередной раз радуюсь, что живу в Самаре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то страхи говорите... Я за 12 лет болезни не делала НИ ОДНОГО платного МРТ. Что-то столица вызывает все меньше и меньше гордости... :dntknw:

Что за ерунда?!? Какие платно??? А диагноз поставить? Чтобы инвалидность получить??? Ерунда!!! В очередной раз радуюсь, что живу в Самаре!!!

На томографе какой мощности Вам делали МРТ бесплатно? Дело в том, что на томографе 0,2 Тесла (или что-то около того) я тоже могла сделать бесплатно. Я отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонив в диагностический центр,расспросив все цены и скидки,я решила так:сначала сделать МРТ шеи и поясницы-6800 руб(со скидкой,так как 2 вида),а потом МРТ головного мозга,так же со скидкой, так как 2 раз.Мне пришлось раскинуть это на 2 дня(среда и четверг)так получилось дешевле и я вкладываюсь в сумму.

Спасибо за помощь и поддержку.Результаты я все выложу.

Эля, раз уж решились, тогда делайте ГОЛОВУ. Как говориться, если есть в головном мозге, то и в спинном есть точно... Не выкидывайте лишних денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, раз уж решились, тогда делайте ГОЛОВУ. Как говориться, если есть в головном мозге, то и в спинном есть точно... Не выкидывайте лишних денег.

Да,завтра я иду на МРТ головы.

В любом случае после обследования нужно обратиться к хорошему неврологу.

Конечно,нужно искать методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,хочу предложить кому очень нужно и важно выслать медовые продукты(забрус,прополис,подмор,мёд) совершенно бесплатно(не реклама!).просто есть в деревне несколько ульев и свои продукты.Мёда могу по 0,5 выслать баночек 5,подмора 3 стакана и прополиса гр 100-150,забруса много.Вышлю до 1200 км от Пскова.Повторяю бесплатно и безвозмездно,просто как в знак благодарности!Адрес пишите в личку и что хотели бы!Жду!Желательно бы за 2 дня уже отослать,а то после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На томографе какой мощности Вам делали МРТ бесплатно? Дело в том, что на томографе 0,2 Тесла (или что-то около того) я тоже могла сделать бесплатно. Я отказалась.

Какая разница какая мощность, после томаграммы в1999 году сразу поставили диагноз... Так зачем говорить о мощности???

Спасибо за внимание. Хотелось бы, что бы вы, Элечка, были здоровы, чтоб у вас ничего не нашли (а создается мнение, что так оно и будет), но завтра загляну и прочитаю результаты обследования. УДАЧИ, ТЕБЕ РАНИМЫЙ И МНИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница какая мощность, после томаграммы в1999 году сразу поставили диагноз... Так зачем говорить о мощности???

В смысле какая разница? Разница большая. Если для Вас её нет, то для меня есть. Всё-таки ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Может в Самаре делают бесплатную МРТ на томографе в 3 Тесла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Самаре в бл. Калинина 0,5 ТСЛ , отправляют бесплатно, считается хорошо. Какое то новый высокопльный аппарат в Диагностический центр установили наз-ся "Симфония", но туда даже за деньги очередь на два месяца вперёд расписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,так что никого мёд не заинтересовал? :dntknw:

Да вот, боюсь, что слипниться от мёда то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, боюсь, что слипниться от мёда то...

Я же вам не тонну предлагаю.От 0,5 литра ничего не слипнется!

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела на сайте д.ц. нов. аппарат 1,5 Т, стоит одно исследование с контрастом (омнискан) -12826 руб. Не дёшево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела на сайте д.ц. нов. аппарат 1,5 Т, стоит одно исследование с контрастом (омнискан) -12826 руб. Не дёшево...

Ндаа.Дорого очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контаст дороже самого исследования, особенно, если собственный вес выше 60 ( по моему) кг. Я в прошлый раз уместилась в одну ампулу дотарема и тогда МРТ мне обошлось или в 5 тысяч или в 5,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала. Делала МРТ на томографе 1,5 Тесла в ФМБЦ им Бурназяна (Москва) в августе 2011года. Стоимость одного отдела 4850 руб., контраст (магневист) 3800 руб. Делала головной мозг и шейный отдел позвоночника за один раз. Контраст вводили 1 раз. Заплатила за всё 13 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общалась с подружкой из Пскова. Вот её слова:

"В обл. больнице (Псковская Областная больница Адрес: г.Псков, ул.Малясова, д.2. Телефон: (8112) 46-86-11, факс (8112) 46-57-13)

голову "сфоткать" стоит примерно 7-8 тыс.полностью. Лично мои бляшки видно хорошо, у некоторых не видно и диагноз ставят на основе симтоматики.В прошлом году в г. Пскове по адресу ул. Леона Поземского, д. 110 состоялось торжественное открытие диагностического центра ООО «МРТ-Псков» (томограф расположен в здании бывшего Льнокомбината , автобус № 1, №18 ост. Льнокомбинат) ,открыли новый томограф ,фирмы Сименс, польность высокая. Я звонила,цена "головы" 3 тыс. без контраста + 3,5 тыс. в зависимости от веса чела.И никакой очереди,только запись по телефону".

З.Ы. Эля! Как ваше МРТ гол.мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контаст дороже самого исследования, особенно, если собственный вес выше 60 ( по моему) кг. Я в прошлый раз уместилась в одну ампулу дотарема и тогда МРТ мне обошлось или в 5 тысяч или в 5,5.

А мне с контрастом делать не стали, т.к. вес маленький(40кг) - одной ампулы много и просто будут выкинуты деньги на ветер. Предложили поискать "напарника". Но врач сказала. что раз за 5 лет только один новый очаг появился, то контраст по идее будет накапливаться только в нём, поэтому с контрастом делать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с контрастом делать не стали, т.к. вес маленький(40кг) - одной ампулы много и просто будут выкинуты деньги на ветер. Предложили поискать "напарника". Но врач сказала. что раз за 5 лет только один новый очаг появился, то контраст по идее будет накапливаться только в нём, поэтому с контрастом делать не стали.

Бог мой, 40 кг ! у меня младший сынок уже 25 весит, а его мама уже на 74 потянула, наконец стала женщиной в теле, всю жизнь об этом мечтала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, как результат МРТ головы?Дай БОГ у Вас там все в порядка,а Ваше состаяние может быть связано с грыжами Шморля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего нужен контраст? Читала что очаги демиелинизации на МРТ могут быть признаками сосудистой энцефалопатии и гипертонического чего то там. То есть, если это сосудистая энцефалопатия контраст не будет накапливаться, а если это РС, то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего нужен контраст? Читала что очаги демиелинизации на МРТ могут быть признаками сосудистой энцефалопатии и гипертонического чего то там. То есть, если это сосудистая энцефалопатия контраст не будет накапливаться, а если это РС, то будет?

Накопление контраста показывает активные очаги (т.е.обострение) и новые очаги. Появление нового очага не всегда сопровождается клиническим обострением. И наоборот, наличие симптоматики обострения не всегда сопровождается появлением нового очага.

Про сосудистую энцефалопатию не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопление контраста показывает активные очаги (т.е.обострение) и новые очаги. Появление нового очага не всегда сопровождается клиническим обострением. И наоборот, наличие симптоматики обострения не всегда сопровождается появлением нового очага.

Про сосудистую энцефалопатию не в курсе.

А старые очаги не показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старые очаги не показывает?

Старые очаги показывает без контраста, вообще все очаги показывает. Но, чтобы посмотреть динамику (прибавились ли новые очаги) нужен контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...