eee360fa4086008929dd37cc26055feb Перейти к контенту

Связь Рс И Опухоль Мозга


Рекомендуемые сообщения

что ж... опухоль, слава богу, не подтвердили. зав. говорит, что менингиому и без контраста видно. посоветовал кт с контрастом сделать. через год. сказал, что лечить РС можно как угодно. и массажи делать тоже. только голову не трогать.

спрашивала, могут ли быть оба эти заболевания. говорит, могут..

часто ли?

очень редко...

есть такие в кургане?

....... есть....

а у него такие больные были?

...... как бы были... так зажевал, что неясно - были... не были... склоняюсь ко второму.

в общем, сижу вся такая в дольче габбана редкий эксклюзив... взяла карточку , посмотрела назначение. - написано просто интерферон 1b. я так понимаю, что таких лекарств не одно.

советовалась с родственниками (им же страдать придется в первую очередь, случись что) - пока решили колоть... но пока не дали в руки - время есть.

глицин оч. заинтересовал! вся моя предыдущая работа пьет и я иногда употребляла. ну я его как-то как витаминки воспринимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как во взрослом состоянии, сыну маленькому глицин давала, так он наоборот такой шебутной стал. Потом разговаривала с мамочками, они тоже отмечали, что их дети более расторможенные стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз поставили в 2006 году, проходил медицинское обследование для того чтобы мне объяснили из-за чего со мной всякие казусы. После МРТ стали подозрения на РС, а «Вызванные потенциалы» убрали сомнения, и поставили мне РС. Взвывал от неприятных ощущений в коленных суставах и на долю секунды терял над ними контроль, то над левым суставом, то над правым, от чего нога резко прогибалась, к счастью равновесие удержать мог, не падал. Трудности с реакцией, равновесием. Много было мелких нарушений, они не так сильно портили жизнь, на подобии – когда здоровался, часто промахивался мимо руки или из рук выпадали вещи, которые не требовали больших мышечных усилий. В расслабленном состоянии ничего нельзя было делать всегда строгий контроль. Жутко портился подчерк, очень длительное время занимало что-то боле-менее разборчиво написать. Когда-то видел всё с потерей резкости, на это думал, что просто устал, когнитивные нарушения также объяснял усталостью. Как-то получил удар по глазу стружкой, глаз перестал видеть, сказали – Причина РС. Делали уколы в глаз и недели за две, он пришёл в норму, к сожалению, не знаю, куда именно делали укол, даже не могу вспомнить открывал глаз или нет, помню только что покупал гормоны для уколов, названия их не помню. Как-то не мог поднять носок стопы – лечился в поликлинике, таблетки «Тиоктацид БВ» и другие лекарства, сейчас носок стопы поднимаю, немного бегаю. Самая проблема, когда простуды, стрессы, во время них и начинается усиленное обострение, физическая активность спадает и недуг берёт верх. Были серьёзные проблемы со зрением, берёг глаза, а они чахли. Решил их помучить (одно из мучений компьютер), и они сейчас всё хорошо видят. Бывают трудности, но это моменты, за счёт активной деятельности. Из последних серьёзных нарушений рассогласование мышц левой и правой половины лица, лицо пришло в норму в течение 10 недель, никаких лекарств кроме глицина не употреблял, выравнивал лицо пальцами, занятия вокалом, чтение скороговорок в медленном темпе. С поездками есть трудности, пробовал работать на другом конце Москвы, дорога занимала более полутора часа, в дороге вероятней всего простывал, либо схватывал какие-то другие лёгкие вирусы и на работе был уже как зомби, из-за шаткой походки, скорее всего, принимали за пьяного. Трудности с тазовыми органами также, мешают с поездками, когда без лекарств лучше ощущаю тело, понимаю, когда и что мне следует сделать. Употребление глицина восприятия не притупляет, но от других, возможно первые приёмы улучшают состояние, далее в лучшем случае от них нет толка, как правило, способствуют притуплению ощущений. Обращения к врачу были бестолковым занятием, на работе отправляли домой, но пока я попадал к врачу, от простуды уже не оставалось и следа, и чувствовал себя бодрячком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как во взрослом состоянии, сыну маленькому глицин давала, так он наоборот такой шебутной стал. Потом разговаривала с мамочками, они тоже отмечали, что их дети более расторможенные стали.

))) а написано, что для детей с девиантным поведением. должен по идее нормализовать.

мы в школе все пили. я там работала, если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Вызванные потенциалы» убрали сомнения,

из рук выпадали вещи, которые не требовали больших мышечных усилий.

Жутко портился подчерк,

у меня тоже выпадали мелкие вещи. сначала было смешно. но после операции такое было только пару раз! (может это и не РС?)

я одно время падала с лестниц, теперь не падаю (просто всегда держусь или очень за собой слежу)

подчерк у меня не портился - он у меня всегда ужасный, сравнивать не с чем))

а вообще читаю - у меня нет такого! нет!

я очень быстро устаю, но может просто это из-за низкого давления?

а что такое "вызванные потенциалы"?

как ты пьешь глицин? я бы тоже лучше его, чем колоть лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь про то как я пью глицин:

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/9738-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d0%b7%d1%8c-%d1%80%d1%81-%d0%b8-%d0%be%d0%bf%d1%83%d1%85%d0%be%d0%bb%d1%8c-%d0%bc%d0%be%d0%b7%d0%b3%d0%b0/page__view__findpost__p__197343

Здесь я делал вызванные потенциалы:

http://www.mma.ru/nerv/dep/otdelfun/pot

По поводу у Вас этого нет, проявляется РС у всех по-разному, в зависимости от области повреждений и образа жизни человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проявляется РС у всех по-разному, в зависимости от области повреждений и образа жизни человека.

а есть какое-нибудь исследование ,"область повреждения - нарушение" ?

да, в этой ветке я читала, как ты принимаешь глицин, меня интересует, где ты взял эту схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДТП, тем и коварен РС, что у всех проявляется по-разному, нет двух одинаковых больных. Один до старочти сохраняет подвижность, другого быстро сворачивает в бараний рог. Симптоматика тоже плавающая. К примеру, у меня в начале заболевания часто были онемения, стопы ног как иголочками покалывало, руки-ноги быстро затекали. Потом это пропало, зато стало штормить и ноги шлепать. Или если раньше были задержки мочеиспускания, то теперь императивные позывы. Вообщем, сложное заболевание, наверное еще и поэтому так тяжело подобрать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в начале заболевания часто были онемения, руки-ноги быстро затекали. задержки мочеиспускания,

черт.... узнаю себя...

а я надеялась, что у меня не так все страшно, как у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их много, но человек развивается по-разному, связи образуются по-разному. Общие правила есть, но они условны.

Грубо это выглядит так:

http://xn--l1adgmc.x...post__p__197001

В файле немного подробнее:

http://narod.ru/disk...%D0%93.pdf.html

Более точно надо проводить разбор именно с человеком, которому нужны рекомендации.

При множественных очагах, врачи говорят, трудно сказать, какая область больше повреждена, с чем именно связаны нарушения, и здесь только способности врача, который занимается пациентом, могут помочь дать рекомендации по адаптации. Плюс личные стремления и поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс три месяца, три раза в день по две таблетки, таблетка 100мг. Перерывы в зависимости от состояния, стараюсь, чтоб перерыв был не менее трёх месяцев. Если эмоционально напряжён, употребляю его независимо от курсов, не считаю это употребление в графике. Бывает курс приёма сокращаю до месяца, бывают перерывы более трёх, разовые употребления не считаю.

Спасибо. Тоже завтра начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы следите за моей ситуацией. как приятно...

Даже и следить не надо, ответ просто бросается в глаза. На моей памяти Лидия Николаевна еще никому так! не отвечала. "Вежливая" вы наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. я тоже врачей боготворила. пока на мне эксперименты не ставили. и до сих пор боготворю тех, кто мне жизнь спасал. но увы, тех, кто пальцем в носу ковырял - больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы следите за моей ситуацией. как приятно...

Да. Следила.

Я давала совет и, поэтому чувcтвовала некоторую ответственность.

+ Хотела проверить : действительно ли вы заинтересованы в информации или, все-таки, это просто трепотня.

PS

Но, так как врач ответила, то моей ответственности больше нет и ваши дела мне больше не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДТП, РС действительно проявляется у всех по разному, у меня начиналось с понижения давления и утомляемости, которые в итоге мне записали как вегето-сосудистую дистонию, потом стопа не очень слушалась, но это совпало с трамвой ноги. И продолжалось все это года 2 не меньше, а потом накрыли 3 обострения одно за другим и я ходить не мог и видел плохо. После остановки обострений теперь хорошо хожу, хотя иногда прихромываю и голова может закружится и пошатывать начать. Зрение восстановилось полностю. Глицин или персен мне лично нужен, но периодами когда чувствую, что остро на все реагирую.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго искала, и все же нашла:

"Дифференциальный диагноз проводят с заболеваниями, поражающими белое вещество и вызывающими сходные с рассеянным склерозом клинические проявления и изменения при МРТ.

- опухоли

-..."

вот оно! опухоли тоже поражают белое вещество! и это видно на МРТ! может быть именно опухоль всему причиной? да, врачи считают, что оба эти заболевания имеют место быть вместе, но ведь РС такое сложное, может быть связь есть между опухолью и поражением белого вещества? а РС нет...

http://max.1gb.ru/neurology/neuro013.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оно! опухоли тоже поражают белое вещество! и это видно на МРТ! может быть именно опухоль всему причиной? да, врачи считают, что оба эти заболевания имеют место быть вместе, но ведь РС такое сложное, может быть связь есть между опухолью и поражением белого вещества? а РС нет...

http://max.1gb.ru/ne.../neuro013.shtml

Да нет связи между этими сложнейшими в этиопатофизиологическом плане заболеваниями!

Протекать могут как совместно, так и обособленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет связи между этими сложнейшими в этиопатофизиологическом плане заболеваниями!

откуда информация? дайте почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда информация? дайте почитать.

Из курса неврологии и нейрохирургии медицинской академии( 4-5 курс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, реальная помощь. И почему бы не сказать, не знаю, мол сам. Нет ведь хочется впереди планеты всей быть. Снобизм докторский иной раз просто выводит из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу найти никакой информации, врачи тоже как-то зажевывают ответы.

в 2009 г. меня направили на МРТ с подозрением на РС. нашли признаки, но при этом нашли еще и опухоль. срочно отправили на операцию. дали инвалидность, с диагнозом "состояние после удаления менингиомы", на следующий год группу подтвердили, к диагнозу добавили дополнительное заболевание "РС". сейчас ставят только "РС".

я не могу понять, разве могут быть одновременно эти два заболевания? и симптомы у них схожи, и опухоль тоже повреждает миелин. но разве обязательно у меня есть РС? по мрт никаких увеличений очагов нет. может ли быть, что рассеянного склероза у меня нет? никто из врачей мне не отвечает. ни да, ни нет... а меня уже в программу включили на лекарства. что делать, ума не приложу

Люди, очень не приятно, что эта тема вызвала столько негатива и сарказма. Вы если не знаете чем помочь человеку- просто не пишите.

Я сама с этой заразой столкнулась год назад (заболел ребенок). Поскольку у меня подход довольно простой - никогда не доверяю мнению одного\двух врачей - я отправилась "помечать" всю Москву. Для уточнения диагноза:

НИИ Неврологии (Захарова)

НИИ Бурденко (Кушнир)

ОнкоцентрНаКаширке(Р.Г.Фу)

Больница №11 (Доктор мужчина, не поню фамилию)

РДКБ

НИИ Мозга в Питере(И.Д.Столяров)

НИИ Педиатрии(Л.М.Кузенкова).

ПНД №18

Весь уважаемый консилиум очень тщательно "прокрутил" моего ребенка. В итоге я получила заключение, в котором сомнение осталось процентов на 20%(очень хочется что бы они все ошиблись).

Все консультации были платными, и попала я на них свои ходом, без предварительного согласования, просто приходила и ждала когда врач освободиться.

ДТП , постарайтесь найти E-mail тех докторов, которых я указала. Задайте им свои вопросы. Может быть они помогут Вам.

Здоровья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, очень не приятно, что эта тема вызвала столько негатива и сарказма. Вы если не знаете чем помочь человеку- просто не пишите.

Я сама с этой заразой столкнулась год назад (заболел ребенок). Поскольку у меня подход довольно простой - никогда не доверяю мнению одного\двух врачей - я отправилась "помечать" всю Москву. Для уточнения диагноза:

НИИ Неврологии (Захарова)

НИИ Бурденко (Кушнир)

ОнкоцентрНаКаширке(Р.Г.Фу)

Больница №11 (Доктор мужчина, не поню фамилию)

РДКБ

НИИ Мозга в Питере(И.Д.Столяров)

НИИ Педиатрии(Л.М.Кузенкова).

ПНД №18

Весь уважаемый консилиум очень тщательно "прокрутил" моего ребенка. В итоге я получила заключение, в котором сомнение осталось процентов на 20%(очень хочется что бы они все ошиблись).

Все консультации были платными, и попала я на них свои ходом, без предварительного согласования, просто приходила и ждала когда врач освободиться.

ДТП , постарайтесь найти E-mail тех докторов, которых я указала. Задайте им свои вопросы. Может быть они помогут Вам.

Здоровья Вам.

А Вы прежде чем писать, тему читали? Для ДТП поездка в Москву или Питер-дорого (а все врачи, которых Вы назвали находятся в Москве или Питере). Вы не первая, кто посоветовал ей обратиться к врачу в 11-ю больницу, НИИ Неврологии (Москва), Институт Мозга (Питер). И что? Почитайте тему, много интересного узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дтп:

Простой метод, раз в ВМА поступать не собираешся- сайт Института мозга человека, глава( раздел) рассеяный склероз, далее форум, далее раздел " вопрос врачу"- ответит Прахова Лидия Николаевна, прекрасный человек, СПЕЦИАЛИСТ по MS.

Пиши, мы почитаем ответ.

ЗЫ: Или уже советовали на сайт ИМЧ выйти?

И это советовали, а Лидия Николоевна даже ответила так, как не отвечала ещё никому:

[дтп » Пт ноя 18, 2011 5:28 pm

не могу найти никакой информации, врачи тоже как-то зажевывают ответы.

в 2009 г. меня направили на МРТ с подозрением на РС. нашли признаки, но при этом нашли еще и опухоль. срочно отправили на операцию. дали инвалидность, с диагнозом "состояние после удаления менингиомы", на следующий год группу подтвердили, к диагнозу добавили дополнительное заболевание "РС". сейчас ставят только "РС".

я не могу понять, разве могут быть одновременно эти два заболевания? и симптомы у них схожи, и опухоль тоже повреждает миелин. но разве обязательно у меня есть РС? по мрт никаких увеличений очагов нет. может ли быть, что рассеянного склероза у меня нет? никто из врачей мне не отвечает. ни да, ни нет... а меня уже в программу включили на лекарства. что делать, ума не приложу. подскажите, пожалуйста

Re: связь между опухолью мозга и РС

icon_post_target.gif Prakhova » Пн ноя 21, 2011 5:54 pm

Добрый вечер

Сочетание опухоли мозга и РС возможно.

Более развернутый ответ возможен при наличии более конкретной информации и корректного обращения к врачам.

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прахова Л.Н. по- моему на все вопросы ответила.

Точно. Ответила.

Re: связь между опухолью мозга и РС

icon_post_target.gif Prakhova » Пн ноя 21, 2011 5:54 pm

Добрый вечер

Сочетание опухоли мозга и РС возможно.

Более развернутый ответ возможен при наличии более конкретной информации и корректного обращения к врачам.

А кто сказал, что у дтп нет диагноза РС?

дтп :

я стою на учете в своем городе. у главного невролога области. выше некуда.

вот я и сижу в ужасе... меня уже в реестры вписали, уже лечить готовятся, а я к этому была не готова, все "сраку оттягивала", теперь не знаю, куда кинуться, где узнать. тетя-невролог лучшая в городе. ведет РС. она и назначила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...