aea51f435ae7c803201d7dcd2e4b0ae9 Перейти к контенту

Связь Рс И Опухоль Мозга


Рекомендуемые сообщения

Советовать колоть или не колоть может только врач. Мы единственное в чем можем помочь так это в том, чтобы рассказать о побочках и о том, что если не колоть, а врач подтверждает РС, то скорее всего может быть хуже.

Михаил

да вот и боюсь. вдруг правда РС есть, а я время упущу... читала про побочки всякие, боюсь... но больше боюсь перестать ходить... вот и ищу поддержки.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас Каспер Юля и Бабр дадут советы. С доказательствами.

Вежливо дадут. Или промолчат, чтобы казаться умнее.

Почитай повнимательнее мое сообщение №76 (Михаил), я там уже все написал.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже два года шуршу в инете (с разной интенсивностью) ищу людей у кого есть оба эти заболевания. ведь они очень похожи! и по симптомам и по результатам мрт! ну неужели я одна такая! читаю и ужасаюсь - то, что необходимо для лечения одно заболевания, категорически запрещено при дргугом... даже врачи разные! друг на друга кивают. вот и мечусь, не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже два года шуршу в инете (с разной интенсивностью) ищу людей у кого есть оба эти заболевания. ведь они очень похожи! и по симптомам и по результатам мрт! ну неужели я одна такая! читаю и ужасаюсь - то, что необходимо для лечения одно заболевания, категорически запрещено при дргугом... даже врачи разные! друг на друга кивают. вот и мечусь, не знаю что делать...

Вам вчера уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ТЕБЯ и не упоминала. :smile:

А этот совет еще вчера дали. Как ии пожелание уточнить диагноз, прежде чем начинать колоть что-либо.

Читал(и) внимательно. И такая реакция ДТП естественна.

P.S. Я под обоими высказываниями подписался и про корректность ответов, и про совет. Поэтому и попросил почитать повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже два года шуршу в инете (с разной интенсивностью) ищу людей у кого есть оба эти заболевания. ведь они очень похожи! и по симптомам и по результатам мрт! ну неужели я одна такая! читаю и ужасаюсь - то, что необходимо для лечения одно заболевания, категорически запрещено при дргугом... даже врачи разные! друг на друга кивают. вот и мечусь, не знаю что делать...

Попробуй сюда.

В соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению №161-р в Санкт-Петербурге открыт Городской лечебно-диагностический и научно-методический центр рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний.

Ежеквартально с 15.09.2011 пациенты направляются в Центр для оценки неврологического статуса по шкале EDSS. В Центре выдаются экспертные заключения для получения препаратов в рамках льготного лекарственного обеспечения.

Центр расположен на базе СПб ГУЗ "Городская больница №31" по адресу:

проспект Динамо, д.3.

Запись пациентов на прием осуществляется ежедневно с 10:00 до 16:00, кроме субботы и воскресенья, по телефону:

235-20-45

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал(и) внимательно. И такая реакция ДТП естественна.

P.S. Я под обоими высказываниями подписался и про корректность ответов, и про совет. Поэтому и попросил почитать повнимательнее.

Это я то дала совет некорректно? И в чём это выражается? Вообщем я поняла, что давать советы себе дороже. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые сутки пылают станицы?!

да вообще ужас... на пять страниц пять постов по делу... распугиваете новичков... а нам и податься неуда :vw_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сюда.

В соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению №161-р в Санкт-Петербурге открыт Городской лечебно-диагностический и научно-методический центр рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний.

Ежеквартально с 15.09.2011 пациенты направляются в Центр для оценки неврологического статуса по шкале EDSS. В Центре выдаются экспертные заключения для получения препаратов в рамках льготного лекарственного обеспечения.

Центр расположен на базе СПб ГУЗ "Городская больница №31" по адресу:

проспект Динамо, д.3.

Запись пациентов на прием осуществляется ежедневно с 10:00 до 16:00, кроме субботы и воскресенья, по телефону:

235-20-45

Юля

Если Вы не прочитали, то для ДТП поездка в Москву или Питер дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела же ЧТО ЭТО за человек

Да за ДВА ГОДА можно было бы УТОЧНИТЬ - ЕСТЬ У ВАС РС или нет. Колоть или не колоть.

человек-рентген

я эти два года была немножко занята. мне мозг ремонтировали. вы знаток в болезнях, значит знаете, сколько времени занимает подняться после трепанации черепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинила???

Я выразила недоумение : почему человек, так горящий тягой к знаниям,не обратился к профессионалу.

И совет дала. (Вот дура я. Видела же ЧТО ЭТО за человек)

Да за ДВА ГОДА можно было бы УТОЧНИТЬ - ЕСТЬ У ВАС РС или нет. Колоть или не колоть.

И не у "касперов"

PS

"Станица сгорела"

Два года "шуршит", а какие документы надо отправить Ильвесу А.Г. не знает.

Ваши слова "я не верю, что нужна информация и т.д." - не просто недоумение.

Кто видел людей после трепанации черепа, понимает, что там все "что угодно шуршать можно", но человек практически учится всему заново. И это надо понимать.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один дурацкий вопрос - меня отправили сдавать кровь на иммунологию. читала, но "многа умных словов" не очень поняла - это зачем? поможет определить РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДТП, на сайте есть вся информация по Кургану, куда вы можете обратиться

http://ms2002.ru/ind...d=75&Itemid=450

http://ms2002.ru/ind...=247&Itemid=451

http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=248&Itemid=452

Михаил и Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо спекулировать трепанацией.

"Не просто недоумение" появилось после того, как дама написала, что НЕ ХОЧЕТ ВЫЯСНЯТЬ ЕСТЬ ЛИ У НЕЕ РС,

но стала задавать вопрос - колоть или не колоть лекарство "от РС"

Детский сад.

С точки зрения психологии, нормальная человеческая реакция, т.е. "непринятие болезни".

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДТП, а у Вас кроме МРТ другие признаки РС есть? Ведь нам часто ставят этот диагноз по симптоматике. Мне так вообще без МРТ поставили, через пять лет только подтвердили. Или Ваши нарушения сильно смазаны еще и опухолью? Конечно же, надо найти хорошего невролога, выяснить, есть ли РС, а потом уж принимать решение о ПИТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова "я не верю, что нужна информация и т.д." - не просто недоумение.

Кто видел людей после трепанации черепа, понимает, что там все "что угодно шуршать можно", но человек практически учится всему заново. И это надо понимать.

Михаил

Я видела в Склифе, абсолютно нормальные и адекватные люди, так что, действительно не надо спекулировать трепанацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер (удобно сразу к двоим так обращаться))), я уже страничку в нужные мне занесла, там правда не везде пройти можно... меня еще квест ожидает на этой неделе (желательно завтра) - попасть на прием к зав отделением нейрохиругии. пойду трепанацией спекулировать)) они как-никак мне направление в Челябинск давали и квоту выбили. я их больной)) самое страшное - тетки-вахтерши.

я бы и рада все у врачей спрашивать. но последнюю эпопею попадания к врачам я начала 7 июля. и еще не в финале... так что форум виделся спасением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один дурацкий вопрос - меня отправили сдавать кровь на иммунологию. читала, но "многа умных словов" не очень поняла - это зачем? поможет определить РС?

Почитай (если еще не читала) интересно:

http://msfund.spb.ru/rs/book1.html

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДТП, а у Вас кроме МРТ другие признаки РС есть? Ведь нам часто ставят этот диагноз по симптоматике. Мне так вообще без МРТ поставили, через пять лет только подтвердили. Или Ваши нарушения сильно смазаны еще и опухолью?

есть... но они один в один и там и тут подходят. даже МРТ подходит! а врачи разных служб друг на друга кивают. я наотправляла везде свои результаты, но поможет ли это...

Почитай (если еще не читала) интересно:

http://msfund.spb.ru/rs/book1.html

Юля

читала)) и вот снова нашла и ярлыком заложила...

а неприятие есть... я бы вообще не узнавала, есть у меня РС или нет, зная, что лекарства не навредят. ставила бы да и все.

я цепляюсь за то, что у меня есть повод думать, что нет рс. мне легче так думать, чем многим из вас... из-за опухоли. у меня есть не только надежда, но и вот, реальная болячка! где-то в глубине души я понимаю, что нужно перестать прятать голову в песок, но вдруг?! вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не решилась начать колоть ПИТРС, не выяснив точно, есть ли РС. Есть ведь большой риск, больным и то не всем подходят эти препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер (удобно сразу к двоим так обращаться))), я уже страничку в нужные мне занесла, там правда не везде пройти можно... меня еще квест ожидает на этой неделе (желательно завтра) - попасть на прием к зав отделением нейрохиругии. пойду трепанацией спекулировать)) они как-никак мне направление в Челябинск давали и квоту выбили. я их больной)) самое страшное - тетки-вахтерши.

я бы и рада все у врачей спрашивать. но последнюю эпопею попадания к врачам я начала 7 июля. и еще не в финале... так что форум виделся спасением

Удобно)

Тебе главное на сайт зайти, а там разберешься с информацией http://ms2002.ru.

Если в Челябинск поедишь, то посмотри инфу про этот центр (может полезно будет) Международный центр медицины "АПИ" (АПИ-терапия)

454000, г. Челябинск, ул. Свободы, 86 Тел. 38-7252, тел./факс (3512) 33-8323.

Я считаю, что надо стучаться во все двери и тогда где-нибудь помогут.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...