1bc0197ea9a2bb02388a59d994352873 Перейти к контенту

Связь Рс И Опухоль Мозга


Рекомендуемые сообщения

не могу найти никакой информации, врачи тоже как-то зажевывают ответы.

в 2009 г. меня направили на МРТ с подозрением на РС. нашли признаки, но при этом нашли еще и опухоль. срочно отправили на операцию. дали инвалидность, с диагнозом "состояние после удаления менингиомы", на следующий год группу подтвердили, к диагнозу добавили дополнительное заболевание "РС". сейчас ставят только "РС".

я не могу понять, разве могут быть одновременно эти два заболевания? и симптомы у них схожи, и опухоль тоже повреждает миелин. но разве обязательно у меня есть РС? по мрт никаких увеличений очагов нет. может ли быть, что рассеянного склероза у меня нет? никто из врачей мне не отвечает. ни да, ни нет... а меня уже в программу включили на лекарства. что делать, ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу найти никакой информации, врачи тоже как-то зажевывают ответы.

в 2009 г. меня направили на МРТ с подозрением на РС. нашли признаки, но при этом нашли еще и опухоль. срочно отправили на операцию. дали инвалидность, с диагнозом "состояние после удаления менингиомы", на следующий год группу подтвердили, к диагнозу добавили дополнительное заболевание "РС". сейчас ставят только "РС".

я не могу понять, разве могут быть одновременно эти два заболевания? и симптомы у них схожи, и опухоль тоже повреждает миелин. но разве обязательно у меня есть РС? по мрт никаких увеличений очагов нет. может ли быть, что рассеянного склероза у меня нет? никто из врачей мне не отвечает. ни да, ни нет... а меня уже в программу включили на лекарства. что делать, ума не приложу

Врачи ничего не говорят, а Вы хотите чтобы на форуме что-то определённое сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу найти никакой информации, врачи тоже как-то зажевывают ответы.

в 2009 г. меня направили на МРТ с подозрением на РС. нашли признаки, но при этом нашли еще и опухоль. срочно отправили на операцию. дали инвалидность, с диагнозом "состояние после удаления менингиомы", на следующий год группу подтвердили, к диагнозу добавили дополнительное заболевание "РС". сейчас ставят только "РС".

я не могу понять, разве могут быть одновременно эти два заболевания? и симптомы у них схожи, и опухоль тоже повреждает миелин. но разве обязательно у меня есть РС? по мрт никаких увеличений очагов нет. может ли быть, что рассеянного склероза у меня нет? никто из врачей мне не отвечает. ни да, ни нет... а меня уже в программу включили на лекарства. что делать, ума не приложу

что-то по теме... http://rscleros.ru/26.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи ничего не говорят, а Вы хотите чтобы на форуме что-то определённое сказали?

утопающий - за соломинку)) это же не единственное место, где я вопросы задаю

что-то по теме... http://rscleros.ru/26.php

угу... это я два года назад изучила. выходит, что ответ может дать только анализ спинномозговой жидкости? но никто меня туда не отправляет.

не надеюсь на точные ответы, разумеется)) хотелось бы узнать о существующих мнениях на этот счет. вообще ничего не могу найти на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... это я два года назад изучила. выходит, что ответ может дать только анализ спинномозговой жидкости? но никто меня туда не отправляет.

"Но никто меня туда не отправляет" - А если самой отправиться? Отказывают в анализе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но никто меня туда не отправляет" - А если самой отправиться? Отказывают в анализе?

если честно - боюсь до обморока. мне делали пункцию во время операции. это такой ужас... не знаю, как заставить себя. с диагнозом жить легче, чем еще раз на стол. поэтому и не спрашивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно - боюсь до обморока. мне делали пункцию во время операции. это такой ужас... не знаю, как заставить себя. с диагнозом жить легче, чем еще раз на стол.

Ага!

Это мне понятно.

Придется тогда дожидаться, когда что-либо пересилит - страх или желание узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и опухоль и РС быть. Мне один врач сказал, что РС может быть следствием не леченного сотрясения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!

Это мне понятно.

Придется тогда дожидаться, когда что-либо пересилит - страх или желание узнать.

может и не стОит узнавать? демини... (и т.д.) все равно есть... вот тогда такой вопрос - а если лекарства колоть, они повредить как-то могут? здоровому организму *здесь громкий смех за кадром* ну правда, если болезни нет, а я колоться буду, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один врач сказал, что РС может быть следствием не леченного сотрясения.

нобелевскую ему))

насколько я в теме - никто не определил причину. значит говорить можно что угодно.

но вообще зерно какое-то в этом есть. может одно следствие другого?

тогда у меня вопрос расширяется:

поскольку не ясно - есть у меня РС или нет, лечиться буду. но не будет ли это вредным, если болезни нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дтп у Вас симптомы после операции изменились?

кто бы знал? я вообще после операции не то что ходить - говорила плохо. голову не поворачивала. сейчас, спустя два года получше конечно)) но отслеживать изменение состояния, имея за плечами трепанацию черепа, довольно затруднительно. могу только сравнивать с состоянием после операции. а там конечно ужас был ужасный. вот и проблема((..

дтп, я такой вопрос( ошибка в диагнозе РС и ПИТРС задавала ведущим врачам), не ответили....

да вы что?!! :huh: я в ужасе... и в растерянности... колоться теперь, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не стОит узнавать? демини... (и т.д.) все равно есть... вот тогда такой вопрос - а если лекарства колоть, они повредить как-то могут? здоровому организму *здесь громкий смех за кадром* ну правда, если болезни нет, а я колоться буду, чем это грозит?

Детский сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну?

это ответ на вопрос? если да, то ответ не понятен - стоит колоть или нет

Спросите у мамы или папы.

А если вы взрослая (?) девочка, то должны знать, что надо делать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у мамы или папы.

А если вы взрослая (?) девочка, то должны знать, что надо делать.

ваш юмор не понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш юмор не понятен

Ваши вопросы тоже не очень понятны. Вы хотите, чтобы форумчане (не неврологи и не нейрохирурги) ответили на Ваши вопросы:колоть или колоть лек-ва, какой у Вас диагноз. Что Вы хотите услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши вопросы тоже не очень понятны. Вы хотите, чтобы форумчане (не неврологи и не нейрохирурги) ответили на Ваши вопросы:колоть или колоть лек-ва, какой у Вас диагноз. Что Вы хотите услышать?

как и все - советы из личного опыта. а что обычно на форуме ищете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и все - советы из личного опыта. а что обычно на форуме ищете вы?

Я никогда не спрашивала на форуме:

Какой все-таки у меня диагноз?

Колоть или не колоть мне лек-ва?

Эти вопросы я бы задала своему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не спрашивала на форуме:

Какой все-таки у меня диагноз?

Колоть или не колоть мне лек-ва?

Эти вопросы я бы задала своему врачу.

мы с вами разные. я не доверяю врачам полностью. после того, как лежала в глазном, в неврологии и прочее. после того, как врач (зав отделением между прочим) листая мою карту, где написано - "сосотояние после удаление менингиомы ЗЧЯ" говорит, что у меня голова кружится из-за хандроза и прочее и прочее.

не доверяю врачам, которые сказали моему отцу - рак, которого не оказалось и в помине. я спрашиваю все и везде. и делаю выводы. я не рвану отказываться. потому что "а вот на форуме сказали!" но мне хотелось бы прочитать информацию, которой владеете вы (например)

хотелось бы услышать "лекарства вредны, нельзя их колоть, пока нет точного диагноза" или "колите обязательно, даже если РС не подтвердится, вреда не будет" от людей, которые лечатся и наверное, больше меня разговаривали с разными врачами. РАЗНЫМИ - слово подчеркнуто.

я на форуме собираю информацию. и благодарна за любое высказанное мнение. особенно с доказательными примерами.это поможет мне принять решение

зы: детского сада здесь не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у мамы или папы.

А если вы взрослая (?) девочка, то должны знать, что надо делать.

Спросите у мамы или папы.

А если вы взрослая (?) девочка, то должны знать, что надо делать.

+ 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с вами разные. я не доверяю врачам полностью. после того, как лежала в глазном, в неврологии и прочее. после того, как врач (зав отделением между прочим) листая мою карту, где написано - "сосотояние после удаление менингиомы ЗЧЯ" говорит, что у меня голова кружится из-за хандроза и прочее и прочее.

не доверяю врачам, которые сказали моему отцу - рак, которого не оказалось и в помине. я спрашиваю все и везде. и делаю выводы. я не рвану отказываться. потому что "а вот на форуме сказали!" но мне хотелось бы прочитать информацию, которой владеете вы (например)

хотелось бы услышать "лекарства вредны, нельзя их колоть, пока нет точного диагноза" или "колите обязательно, даже если РС не подтвердится, вреда не будет" от людей, которые лечатся и наверное, больше меня разговаривали с разными врачами. РАЗНЫМИ - слово подчеркнуто.

я на форуме собираю информацию. и благодарна за любое высказанное мнение. особенно с доказательными примерами.это поможет мне принять решение

зы: детского сада здесь не вижу

У меня всё-таки другой случай, в моём диагнозе нет сомнений, с большинством врачей (с которыми приходилось сталкиваться)мне повезло, с врачами по РС особенно. Колоть не колоть лек-во я тоже не сомневалась. Вам просто ничего не могу сказать ,я не возьму на себя отвественность за Ваше здоровье и Вашу жизнь. Единственное, что могу посоветовать, найти всё-таки врача, которому Вы сможете доверять и посоветоваться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дтп: Не доверяешь врачам? Без проблем! Я думаю, врачебная братия сильно переживать не станет.

И ещё доказательства или доказательная база какого уровня доказательной медицины интересует?

Или постое бла,бла,бла?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что могу посоветовать, найти всё-таки врача, которому Вы сможете доверять и посоветоваться с ним.

где? это тоже вопрос, на который бы хотелось услышать ответ..

И ещё доказательства или доказательная база какого уровня доказательной медицины интересует?

Или постое бла,бла,бла?

интересует все. и блалала в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...