59638af743444499a5e9ef721867a008 Перейти к контенту

Рассеянный Склероз-возможная Причина


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня нашла на сайте: http://www.bioclinic...eyanniy-skleroz Психологическая реабилитация - нами выявлены типичные черты личности больного рассеянным склерозом : склонность к длительному самоанализу, постоянная самокритика, отсутствие гибкости в выборе вариантов поведения в той или иной ситуации,недоверие к миру, вторичные страхи. При переходе этих черт с ментального уровня на физический и наблюдается аутоиммунная аггрессия.(Это к теме плохих мыслей). Еще читала (у Н. Баттона точно и где то в инете), что разрушение миелиновых оболочек обнаруживается и при вскрытии людей не страдавших РС, интересно правда или нет.

Странно, а я почему-то и сейчас уверен, что необычайно гибок, и стараюсь найти со многими возможность попутного движения.

Об очагах у людей, не страдавших РС говорит и Г.Н. Бисага

http://rutube.ru/tracks/1579117.html?v=4d3230c92291e6a572de9f7a4f0941cc

Может они и страдали РС, но быстро восстанавливались, поэтому и не обследовались на РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще часто кажется, что РС это не заболевание в классическом понимании этого слова, а симптомокомплекс, как ВСД, к примеру, то есть различные патологические состояния организма дают одинаковую симптоматику и характер течения заболевания.

Причины разные. Вот и не могут найти одну причину РС. Потому что ОДНОЙ нет, есть МНОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рс уже давно определен как полифакторное заболевание. Основная поломка в иммунной системе, по всей видимости. Не ту иммунную систему выдали при рождении, а дальше уже просто свою роль сыграло сочетание многих неблагоприятных факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мне эта "поломка" как то неправильно сказалась, до 6лет болел всем что есть, после шести и до сих пор не одного простудного или вирусного заболевания! В больницу ходил только с больной спиной и переломами. Да и сейчас, окружение ходит все в "соплях", а ко мне вирусы подлетать бояться! Так что какие то непонятки с работой иммунной системы, почему РС?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посистемно смотреть: мочевыделительная шалит, ЖКТ шалит, кожное выделение нарушено,нервная шалит, сосудистая шалит ну и.т.д. Чем дольше болеешь,тем хуже дела обстоят. Системы в организме должны работать в унисон,а при рс каждая сама себе хозяйка. Разлад полный и причин множество.Одной причины рс и быть не может-абсурд.

Все винтики в конструкции под названием "человек" разболтаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все винтики в конструкции под названием "человек" разболтаны.

Эх! Где б взять ту отвертку, чтоб все подкрутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас существует мнение, что СПИДа нет, что это ложь и лекарства от него только добивают иммунитет. Может когда нибудь окажется что и РС из той же оперы:

"Наконец, РС является довольно «современным» заболеванием, первые случаи которого были описаны лишь 175 лет назад. Вплоть до настоящего времени заболеваемость РС неуклонно растет." http://azaz3.narod.ru/Embri.htm (Эштон Эмбри. "Питание и РС" (правда он считает, чтоЕдинственный фактор, удовлетворяющий всем данным – это фактор питания.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в самом раннем детстве \со слов мамы\ сама то время непомню болела редко росла нармальным здоровым ребенком небольшой провинзиальный давольно тихий спокойный городок много зелени а потом уже в школьные годы очень часто стала болеть простуды и особенно часта ангина в 18 лет удалили гланды ангина была такая что нетолько глатать задыхалась даже может и это повлияло ангина это давольно коварное заболивание может дать осложнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, СПИД есть, его, к сожалению, никто не отменял. У меня брат недавно от него умер и это при том, что не лечился совсем, т.е. иммунку свою лекарствами не гробил, исключительно СПИДом добивал. Честно скажу, это страшно и слава Бог, что у меня РС, а не СПИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посистемно смотреть: мочевыделительная шалит, ЖКТ шалит, кожное выделение нарушено,нервная шалит, сосудистая шалит ну и.т.д. Чем дольше болеешь,тем хуже дела обстоят. Системы в организме должны работать в унисон,а при рс каждая сама себе хозяйка. Разлад полный и причин множество.Одной причины рс и быть не может-абсурд.

Все винтики в конструкции под названием "человек" разболтаны.

Эх! Где б взять ту отвертку, чтоб все подкрутить!

В организме точно все разболтано. Ну у меня вопрос как всегда о мыслях. Скажите у кого нибудь есть с этим полный порядок, то есть мысли так сказать не рассеиваются? А в жизни у кого нибудь есть полный порядок (ну там в ежедневных делах, в образе жизни)? Может вообще надо все конкретно подкручивать, с выше перечисленного начать, а там организм подоспеет? (ищу отвертку). К примеру, Эмбри и Баттон видят, что причиной РС может быть "непорядок" в питании, или "непорядок" в режиме и психическом состоянии. И ведь людям помогает.

Аннушка, СПИД есть, его, к сожалению, никто не отменял. У меня брат недавно от него умер и это при том, что не лечился совсем, т.е. иммунку свою лекарствами не гробил, исключительно СПИДом добивал. Честно скажу, это страшно и слава Бог, что у меня РС, а не СПИД.

Дааа, понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну у меня вопрос как всегда о мыслях. Скажите у кого нибудь есть с этим полный порядок, то есть мысли так сказать не рассеиваются?...

Здравствуйте, АннушкА,

есть такое понятие - целомудрие, за мыслями стараюсь следить, чтобы не убегали), интересно вот что: когда начинаешь осознавать глубины жизни (конца им нет и возможность осознания - дар, он есть или нет), то мысли и многие вещи приводятся к порядку, сам меняешься и жизнь стараешься принимать с благодарностью и смирением и движешься в сторону порядка по пути даваемому...

есть и другой порядок, о нем говорить не буду...

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня- чем больше углубляюсь в постижение какого-либо вопроса, тем сильнее рассеиваются мысли, тем больше появляется вариантов обяснения и труднее остановится на чем-то конкретном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, АннушкА,

есть такое понятие - целомудрие, за мыслями стараюсь следить, чтобы не убегали), интересно вот что: когда начинаешь осознавать глубины жизни (конца им нет и возможность осознания - дар, он есть или нет), то мысли и многие вещи приводятся к порядку, сам меняешься и жизнь стараешься принимать с благодарностью и смирением и движешься в сторону порядка по пути даваемому...

есть и другой порядок, о нем говорить не буду...

всем здоровья

У меня мысли, иногда такое чувство, что сами по себе бегают, попробую последить...а как осознавать глубины жизни правильно, а если дара нет может и не стоит пытаться, может как выход тогда попытаться приобрести целомудрие, благодарность и смирение...?

А у меня- чем больше углубляюсь в постижение какого-либо вопроса, тем сильнее рассеиваются мысли, тем больше появляется вариантов обяснения и труднее остановится на чем-то конкретном.

Вот тоже очень похоже :( Мысли рассеиваются и склероз тоже рассеивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка,отвертка в руках Божьих.

VAD,смирение и благодарность -это один из вариантов той самой отвертки.

Олег, вы как Сократ ей богу. Тот говорил:"Чем больше я познаю мир,тем больше убеждаюсь,что ничего не знаю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У начала тоже есть причина.

А у причины есть начало. И далее "по кругу".

В начало чего? Мира или РСа?

Всего, о чем думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!" На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".

Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие. Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не конец, а начало нового цикла.

Ну да. К примеру смерть - это конец земной жизни и начало вечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...