fde9bcbf339a1e26b60a29044fd9606a Перейти к контенту

Рассеянный Склероз-возможная Причина


Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь, что РСник нуждается в любви и поддержке. Взвываю когда где-то и с кем-то, так как вижу некоторые свои проблемы и те, кто рядом со мной это замечают, но не дают вида, что видят их и всячески поддерживают. Мысли в эти моменты добраться до своей комнаты и исправить некоторые ляпы. Так как вижу их жалость ко мне и говорят мне - "Здорово!", не из-за того что это действительно хорошо, а так как бояться, что я закомплексую. Порой мне кажется, считают, что я выпиваю. Многим объясняю, что со мной, но постоянные объяснения меня зажимают, и мысли только о том, как куда-то свалить, чтоб не видели происходящее со мной. Да и, по-моему, никакие объяснения не помогут. В тех кто хорошо ко мне относится, преобладает жалость, и оправдывают меня не только из-за того что по отношению ко мне неправы, но больше из жалости, а посредственно, объясняют, мол, пьёт или сидит на чём, когда ему надо всё может, а как что неинтересно так плохо себя чувствует. И при всём желании убедить, негативно-настроенных не удастся.

Мне значительно легче, когда ко мне относятся нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что РСник нуждается в любви и поддержке. Взвываю когда где-то и с кем-то, так как вижу некоторые свои проблемы и те, кто рядом со мной это замечают, но не дают вида, что видят их и всячески поддерживают. Мысли в эти моменты добраться до своей комнаты и исправить некоторые ляпы. Так как вижу их жалость ко мне и говорят мне - "Здорово!", не из-за того что это действительно хорошо, а так как бояться, что я закомплексую. Порой мне кажется, считают, что я выпиваю. Многим объясняю, что со мной, но постоянные объяснения меня зажимают, и мысли только о том, как куда-то свалить, чтоб не видели происходящее со мной. Да и, по-моему, никакие объяснения не помогут. В тех кто хорошо ко мне относится, преобладает жалость, и оправдывают меня не только из-за того что по отношению ко мне неправы, но больше из жалости, а посредственно, объясняют, мол, пьёт или сидит на чём, когда ему надо всё может, а как что неинтересно так плохо себя чувствует. И при всём желании убедить, негативно-настроенных не удастся.

Мне значительно легче, когда ко мне относятся нейтрально.

Вот тоже за собой замечала, даже не замечала, а скорее всего, как черта характера: важно, что о тебе думают другие. И вот сидишь и гадаешь, что же о тебе подумали сейчас, наверное так и так, а вдруг им показалось то то , а я ведь не это имела ввиду и т.д. и т.п. (типа какой - то комплекс неполноценности). Вот думаешь, думаешь а мозги пухнут и пухнут. Вообще как вы описали на меня тоже похоже, (вот они мыслишки то не положительные). Надо бороться! Просто спокойно к этому относиться. Ну и что ,что жалость, хорошее чувство, мне вот иногда кажется что окружающие испытывают ко мне презрение, это хуже. Всем ведь не угодишь, хочется конечно.

Вот ,кстати, еще одна мысль, почему сейчас растет число случаев РС - от переизбытка информации (в основном, не очень жизнеутверждающей), все эти сми, телевизор, интернет. Раньше же ничего такого не было. Мне кажется, что один приступ РС, со мной случился, после того как я активно начала интересоваться новостями и докапываться до "правды", с помощью интернета (глупое занятие).

В общем не надо принимать прямо все близко к сердцу и поменьше думать о плохом (и ничего не бояться). Думаю, в этом может помочь только Господь, и угождать надо только Ему и надеется только на Него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, инопланетяне не имели иммунитета к земным болезням и могли умереть даже от обычного ОРЗ.

Бедняжки.

перечитали "война миров"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не задумывались о том, что первичны не негативные мысли, а возникшие проблемы в организме? Когда мы случайно обрежем палец, или натрем мозоль нам больно и мы переживаем.... Тут совсем не до позитива.... :cray: Думаю, что рс не от депрессий и каких-то особенностей характера. Скорее всего подсознание своим внутренним зрением видит начало заболевания. А сознательное Я, это преображает в порою не объяснимые печальные мысли, в СХУ (синдром хронической усталости). А повод для стресса всегда рядом... Думаю, что рс - это последствия прививок или, каких-то лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не задумывались о том, что первичны не негативные мысли, а возникшие проблемы в организме? Когда мы случайно обрежем палец, или натрем мозоль нам больно и мы переживаем.... Тут совсем не до позитива.... :cray: Думаю, что рс не от депрессий и каких-то особенностей характера. Скорее всего подсознание своим внутренним зрением видит начало заболевания. А сознательное Я, это преображает в порою не объяснимые печальные мысли, в СХУ (синдром хронической усталости). А повод для стресса всегда рядом... Думаю, что рс - это последствия прививок или, каких-то лекарств.

Ну да, вот и интересно разобраться, болезнь от внутреннего состояния, или внутреннее состояние от болезни :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего подсознание своим внутренним зрением видит начало заболевания. А сознательное Я, это преображает в порою не объяснимые печальные мысли, в СХУ (синдром хронической усталости).
Ну да, вот и интересно разобраться, болезнь от внутреннего состояния, или внутреннее состояние от болезни dntknw.gif .

:smile: "Мир и мироздание, мы на него смотрим своими глазами и и мозг перерабатывая полученные сигналы биохимическими процессами предоставляет нам информацию из которой мы делаем выводы от своей собственной взращённой сущности, в которой разности, от человеческого существования всегда выглядят, как добро и зло, чёрное и белое и наши позывы мышления, его формы проявляются именно отсюда. Взглят на мир фундаментальность с материлизацией нашего состояния, в котором работа организма, процессы происходящии в нём являются единовременной притензией к самому себе, тоесть разделение человека, можно сказать на атомные разности существующие в разнице времён. Я понимаю ваши позывы понять и филосовские рассуждение об этом, они сложены от интеграции одно перед другим, то есть желание сформировать в себе единое существо, которое едино со временем в котором жимём все мы, и сотворить единое из хаоса знаний и жизни, является единой программой в существовании всех нас, где каждый из нас является частицей в существовании другого, а сумме в существовании всего человечества. Мы существуем в энергитическом поле Земли созданном нами, и знания приобретаем не от строк со страниц, а с наложений нашего сознания на информационные фоны и являются прогрессированием во всех системах существования человека. Вы выражаете свои мысли со страниц, то есть от кусочков знаний выраженных от индивидуальности автора на определённом участке его времени и то что в них выражено, и является общепринитыми взглядами и истиной на определённом участке времени.Непременноекачество человека, это его тупость при совершение глупости, которая на языкелюдей называется безответственностью, то есть равное в своём осмысленииинстинкту. Качество исполнения глупостей, равносильно разделению фаз существа,на грани его жизни в котором время, как форма памяти является фундаментом,разницей на определённом участке материи. Изощренность в этом случаи являетсяуже разумом, формацией наделённой материализацией мысли по изменению мира, чтоприводит к негативу множеств судеб и характером, закомплектованных в законы исоциумы, что напрямую связано с деградацией и исчезновением комплексов, то естьличности. Самобытность,стирание, эталон, единица в единстве, её и нуля в которой категории жив и мёртведины в своём существе, то есть неподдающиеся изменениям. Если говорить омутациях организма человека, то они зависят от его формы физиологическихнедостатков в сравнении, одного перед другим, то есть сравнение, как единицыперед нулём. Плоскость низа, перед плоскостью верха в котором гравитациясуществования в этом процессе не имеет, а всего лишь является изображением изаставляет человека творить ошибки в понимании мира." :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум критически метафизирующей абстракции способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учётом антропоморфности эврестического генезиса. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум критически метафизирующей абстракции способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учётом антропоморфности эврестического генезиса. :smile:

Вот и причина РС. А то - инопланетяне, инопланетяне, .. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и причина РС. А то - инопланетяне, инопланетяне, .. :smile:

Мне кажется, что способность понять, хоть приблизительно, эти заумные выкладки, изобилующие малоупотребимыми терминами не может являться основной причиной РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что способность понять, хоть приблизительно, эти заумные выкладки, изобилующие малоупотребимыми терминами не может являться основной причиной РС...

А способность не понять выкладки может? :ohmy2::smile:

Или вам ближе "теория инопланетян"? :smile:

:smile: А мне понравилось :

Скорее всего подсознание своим внутренним зрением видит начало заболевания. А сознательное Я, это преображает в порою не объяснимые ...

Этакая борьба подсознания с сознательным Я и, как следствие, РС.

Только не поняла, где был третий (-ья)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инопланетяне,плохие мысли и прочие причины--а от чего ж тогда в Японии ,экваториальных странах РС не распространен или там думают и живут по другому,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инопланетяне,плохие мысли и прочие причины--а от чего ж тогда в Японии ,экваториальных странах РС не распространен или там думают и живут по другому,

Наверное там в иммунитет не лезут. Прививки не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инопланетяне,плохие мысли и прочие причины--а от чего ж тогда в Японии ,экваториальных странах РС не распространен или там думают и живут по другому,

Может там много рыбы едят.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не одна тут причина,а несколько причин. У такого сложного заболевания не может быть одна причина. Слишком большой разлад в организме по многим системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Малахова была передача о Джуне. В числе болезней за излечение которых она не берется прозвучал и рс. Наверное по причине: "Слишком большой разлад в организме по многим системам. " ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Малахова была передача о Джуне. В числе болезней за излечение которых она не берется прозвучал и рс. Наверное по причине: "Слишком большой разлад в организме по многим системам. " ....

Я услышала другое от этого невролога, изучавшего способности Джуны, который начал с перечисления тех болезней, за которые она не берется вообще (психические расстройства, генетические, эпилепсия), а закончил описанием тех болезней, лечение которых требует длительного времени, а пациенты хотят избавиться от них максимум за 5 сеансов - здесь и прозвучал РС вместе с сахарным диабетом.

Но, возможно, я неверно его поняла.

Передача есть на оф. сайте ОРТ. Любопытствующие могут ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попадалась информация что РС в 2 раза чаще бывает у жителей Рязанской области чем в других регионах России. Но на форумах я не встречал ни одного жителя этой области. А вот я, к сожалению, с рождения и до 7 лет жил там. И потом каждое лето проводил в Рязанской области. Но это было 50-60 лет назад. Я помню что вокруг нашей деревни были торфянники. Они, по очереди горели круглый год. Отравляя атмосферу тяжёлыми металлами и формальдегидами. Да и дома в деревне топили торфом. А совсем недавно , вообще топили дома по чёрному. Это без дымохода, когда дым уходил в окна. Вот и травили люди свою иммунку.

Отсюда я делаю вывод что не в последнюю очередь причиной развития РС является экология...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инопланетяне,плохие мысли и прочие причины--а от чего ж тогда в Японии ,экваториальных странах РС не распространен или там думают и живут по другому,

на экваторе инопланетянам жарко :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня нашла на сайте: http://www.bioclinic...eyanniy-skleroz Психологическая реабилитация - нами выявлены типичные черты личности больного рассеянным склерозом : склонность к длительному самоанализу, постоянная самокритика, отсутствие гибкости в выборе вариантов поведения в той или иной ситуации,недоверие к миру, вторичные страхи. При переходе этих черт с ментального уровня на физический и наблюдается аутоиммунная аггрессия.(Это к теме плохих мыслей). Еще читала (у Н. Баттона точно и где то в инете), что разрушение миелиновых оболочек обнаруживается и при вскрытии людей не страдавших РС, интересно правда или нет.

Насчет экологии: тоже в детстве жили рядом с кочегаркой, которая весь город отапливает (жили в маленьком городе), постоянно снег был черный и окна. А однажды вообще чем то таким топить заставили, что кочегары сильно отравились. Родители до сих пор там живут, как начинают топить, так самочувствие ухудшается (у мамы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще читала (у Н. Баттона точно и где то в инете), что разрушение миелиновых оболочек обнаруживается и при вскрытии людей не страдавших РС, интересно правда или нет.

Тоже слышала об этом. Что бывает так, что у человека было много бляшек в ГМ, а симптомов РС не было. Видимо, именно поэтому диагноз РС ставят только при наличии клинических проявлений РС и никогда только по характерной картинке МРТ. Знаю, что при мигрени могут появляться бляшки в местах, типичных для РС (паравентикулярно, т.е. рядом с венами). Мне вообще часто кажется, что РС это не заболевание в классическом понимании этого слова, а симптомокомплекс, как ВСД, к примеру, то есть различные патологические состояния организма дают одинаковую симптоматику и характер течения заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Аннушка читала про эти черты у другого источника. Отсутствие гибкости точно ,а еще категоричность и масса претензий к людям и миру в целом. Короче эгоизм зашкаливает при этой болезни. Надо избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня нашла на сайте: http://www.bioclinic...eyanniy-skleroz Психологическая реабилитация - нами выявлены типичные черты личности больного рассеянным склерозом : склонность к длительному самоанализу, постоянная самокритика, отсутствие гибкости в выборе вариантов поведения в той или иной ситуации,недоверие к миру, вторичные страхи. При переходе этих черт с ментального уровня на физический и наблюдается аутоиммунная аггрессия.(Это к теме плохих мыслей). Еще читала (у Н. Баттона точно и где то в инете), что разрушение миелиновых оболочек обнаруживается и при вскрытии людей не страдавших РС, интересно правда или нет.

Насчет экологии: тоже в детстве жили рядом с кочегаркой, которая весь город отапливает (жили в маленьком городе), постоянно снег был черный и окна. А однажды вообще чем то таким топить заставили, что кочегары сильно отравились. Родители до сих пор там живут, как начинают топить, так самочувствие ухудшается (у мамы).

Психические идругие расстройства--появляются при РС от поражения тех или иных отделов мозга ---отсюда и страхи и депрессии,после когда больной осознает что эти расстройства происходят от РС то приспосабливается (таблетки,самовнушение)и держит их под контролем.

Учитывая то как в стране люди относятся к своему здоровью и диагностике врачей то и тянут до последнего,от этого и показатели заболеваемости в стране меньше чем в западных странах--там прилежнее относятся к диагностике.

По поводу употребления рыбы --так в Норвегии,Швеции ,Исландии ее не меньше едят а заболеваемость высокая

Загрязнение атмосферы--вы не были в городах с металургическими заводами --вот там выбросы и смог -что торфянники .и кочегарки это пустяки,хотя и там заболеваемость РС не выше чем в экологичной Швеции.

Кроме того по наблюдениям из растениеводства -при поражении тканей (как то парша,гнили,)всегда присутствует вирус возбудитель этого заболевания,

При РС-есть бляшки и очаги --соответственно должен быть вирус вызывающий это поражение тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...