6f9e281474545e6c53fa821036472ec4 Перейти к контенту

Рассеянный Склероз-возможная Причина


Рекомендуемые сообщения

. специально почитала о хлористом кальции (думала может я не в курсе), но нигде нет упоминания о нём в связи с РС, но у Вас видимо какие-то секретные сведения.

РС стали реально лечить лишь лет 10 назад.

А раньше: Сменил место жительство. Прихожу к неврологу. Даю книжку, выписки. Говорю - у меня рассеянный склероз. Вот, лечите.

А он посмотрел на меня и говорит : а что тебя лечить - болезнь неизлечима.

Он был прав. У него других больных, которым он реально может помочь, целая очередь за дверью...

Вот после этого я стал изучать свою болезнь. Зная что ни кто мне не поможет кроме самого себя.

Вот потому и лечусь по своему. Капаю ВВИГ, колю тактивин. Принципиально не ложусь в стационар... И масса других ( мелочей ) которые помогают мне активно жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС стали реально лечить лишь лет 10 назад.

А раньше: Сменил место жительство. Прихожу к неврологу. Даю книжку, выписки. Говорю - у меня рассеянный склероз. Вот, лечите.

А он посмотрел на меня и говорит : а что тебя лечить - болезнь неизлечима.

Он был прав. У него других больных, которым он реально может помочь, целая очередь за дверью...

Вот после этого я стал изучать свою болезнь. Зная что ни кто мне не поможет кроме самого себя.

Вот потому и лечусь по своему. Капаю ВВИГ, колю тактивин. Принципиально не ложусь в стационар... И масса других ( мелочей ) которые помогают мне активно жить....

Так я и не спорю с Вами. Про ВВИГ и тактивин ничего не знаю и не говорю. Но хлористый кальций-это другое. О нём я много знаю, т.к. аллергик и приходилось сталкиваться. На мой РС он никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кололи хлористый кальций в 1999 году, когда мне и выставили наконец-то диагноз. Было довольно нехилое обострение с характерной симптоматикой. Зачем делали этот довольно неприятный укол, не знаю. Пользы не принес. Быстрой и явной, по крайней мере. А так, может и помог, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пониманию, в чём проблема. Если Вы считаете, что нашли свой способ снимать обострения, да и вообще лечить РС хлористым кальцием, то найдите м/с, которая сможет сделать Вам хлористый кальций (и любые другие препараты по Вашему желанию), главное только мимо вены не попасть, а то может быть некроз.

R.S. специально почитала о хлористом кальции (думала может я не в курсе), но нигде нет упоминания о нём в связи с РС, но у Вас видимо какие-то секретные сведения.

Надо попробовать хлористый опять. Только вены уже, как кора дерева и неожиданно начинает "дуть". А из-за вероятности некроза просить "свою" медсестру опасно. Влететь ей может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть чуть со стороны, то РС это та же аллергия, только на свою ткань. Потому врачи и пробовали лечить его как банальную аллергию. Я тоже не помню чтобы этот горячий укол мне помогал. Но врачи говорили - надо, мы говорили - есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячим укол называется потому, что укол просто расширяет сосуды и кажется что он горячий. Я знаю магнезию (сердечный) и хлористый кальций (при аллергической реакции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячим укол называется потому, что укол просто расширяет сосуды и кажется что он горячий. Я знаю магнезию (сердечный) и хлористый кальций (при аллергической реакции).

И хлористый кальций мне то же кололи. Переносится легче. Называется "теплый укол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хлористый кальций мне то же кололи. Переносится легче. Называется "теплый укол".

Вы о чём? Хлористый кальций-это и есть "горячий укол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что магнезия горячее хлористого кальция...

Возможно, не знаю. Просто в больнице перед уколом хлористого кальция предупреждали "сейчас будет горячий укольчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята тема называется: Рассеянный Склероз - возможная Причина. Какая магнезия, какой горячий укол, здесь я думаю нужно вести разговор о том, кто как и когда получил это заболевание и как он(а) с этим борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята тема называется: Рассеянный Склероз - возможная Причина. Какая магнезия, какой горячий укол, здесь я думаю нужно вести разговор о том, кто как и когда получил это заболевание и как он(а) с этим борется.

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чём? Хлористый кальций-это и есть "горячий укол"

Точно! Я спутала! Глюконат кальция. И действительно, немного не по теме. Отклонились.... Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот интересно ---что же вызывает активизацию(обострение)болезни в смысле что там в клетках происходит --что ухудшает состояние больного,и почему такого ухудшения нет в период ремиссии,ведь очаг поражения(колличество пораженной ткани)остается на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хороший вопрос!

Считаю,что все дело в процессах де-и ре- миелинизации нервного волокна.

Причин на то масса( конечно достоверно изученных, плюс сколько мы не знаем!)

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я читаю про РС. И кажется мне, может вообще изобрели где нить вирус, который его вызывает и пустили в массы, там в прививочку добавить, тут куда нибудь впрыснуть, вот и растет количество РСников. А может и изобретать не надо было, а достаточно только привиться от чего нибудь и как побочный эффект вот тебе РС. А главное сколько бабла можно срубить изобретая лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:acute: А ещё чуть-чуть доработать эту вакцину и в результате будет "Обитель зла" в реальности.

В фильме речь идет о Т-вакцине, а у нас миелин сдирают вроде, Т-лимфациты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я читаю про РС. И кажется мне, может вообще изобрели где нить вирус, который его вызывает .....

:smile17:

"Три вида микроорганизмов, не встречающиеся на Земле, обнаружены в пробах воздуха, взятых на высоте 41 километр. Об открытии сообщили учёные из индийских Центра клеточной и молекулярной биологии (Centre for Cellular and Molecular Biology) и Национального центра науки о клетке (National Centre For Cell Science)."

продолжение здесь - http://www.membrana.ru/particle/13600 :ok:

Еще :

"24.10.2011

Ученые из Института Скриппса (США) обнаружили на дне Марианской впадины загадочных живых существ. Напомним, что глубина здесь достигает рекордных 11 километров. ..."

http://www.km.ru/nauka/2011/10/24/issledovaniya-rossiiskikh-i-zarubezhnykh-uchenykh/okeanologi-obnaruzhili-na-dne-mar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile17:

"Три вида микроорганизмов, не встречающиеся на Земле, обнаружены в пробах воздуха, взятых на высоте 41 километр. Об открытии сообщили учёные из индийских Центра клеточной и молекулярной биологии (Centre for Cellular and Molecular Biology) и Национального центра науки о клетке (National Centre For Cell Science)."

продолжение здесь - http://www.membrana.ru/particle/13600 :ok:

Еще :

"24.10.2011

Ученые из Института Скриппса (США) обнаружили на дне Марианской впадины загадочных живых существ. Напомним, что глубина здесь достигает рекордных 11 километров. ..."

http://www.km.ru/nau...hili-na-dne-mar

Прикольно, может вообще вирус инопланетяне занесли :smile17: .

Вот здесь про вирус, которые обнаружили ученые из ФРГ, который возможно является причиной РС, читать трудновато (мне лично), но смысл приблизительно понятен (а смысл в том, что вирус какой то не понятный) http://www.vestishki.ru/content/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк инопланетяне!

Межгаллактические террористы!

:good:

"Кладбище пришельцев найдено в Африке

Во время исследования руандийских джунглей там было обнаружено загадочное кладбище. Поначалу ученые предположили, что наткнулись на останки древнего поселения. Однако последующие раскопки показали, что с людьми и их бытом здесь нет ничего общего.

Не исключено, что ученые нашли массовое захоронение инопланетных существ - настоящая сенсация в уфологии. "Скорее это братские могилы, - сообщил в интервью изданию "Глобалист" информированный источник. - В джунглях Центральной Африки около города Кигали (Руанда) антропологи обнаружили необычное захоронение, которому примерно 500 лет".

Один из антропологов предположил, что пришельцы были частью инопланетного десанта, который после высадки на Землю столкнулся с убийственным вирусом, сообщает портал "Узнай Все". По всей видимости, инопланетяне не имели иммунитета к земным болезням и могли умереть даже от обычного ОРЗ. "

http://www.pravda.ru/news/interesting_news/03-07-2011/1082477-prishelci-0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, инопланетяне не имели иммунитета к земным болезням и могли умереть даже от обычного ОРЗ.

Бедняжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, инопланетяне не имели иммунитета к земным болезням и могли умереть даже от обычного ОРЗ.

Бедняжки.

А если они "наградили" нас "вирусом рассеянного склероза" ?? :dntknw::smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть причина такая ? : мысли мрачные (или просто переизбыток любых мыслей), эмоции отрицательные (или даже может и положительные, но не находят выхода). В общем давит что - нибудь на психику. В таком состоянии начинаешь обычно есть все подряд , а уж когда совсем тяжко и двигаться не хочешь. Терпит это все организм , терпит, а потом устает терпеть и он начинает бороться со своей нервной системой, которая его "доканала", действительно начинается аллергия на себя самого. "Нервы оголяются", "мозг воспаляется" и пошло поехало. Ведь не зря же говорят, что РСнику особенно нужна любовь и поддержка, может опасно для здоровья оставаться с самим собой (или как то самому нужно взять себя в руки). Вот даже на примерах из жизни видно, если человека все оставляют и он сдается, то болезнь протекает тяжелее, и наоборот.

Потом я подумала, что РС и у маленьких детишек находят, наверное, потому, что мама сильно из за чего то переживала во время беременности и после, или малышу в эти периоды не хватало любви и внимания, может на него просто не обращали внимания, или обращали как то не так ,ведь детки все чувствуют.

P.S. Может и вирусы с инопланетянами тут не при чем. Хотя кто знает, кто знает... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...