b77e9448e30ac397a1a4443571cfc2de Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Да, вот еще что вспомнила. В инструкции к ВМИГ написано, что надо набирать в шприц с иглой с широким просветом, иначе очень пенится.

Инсулиновые иглы могут не подойти...

6 минут назад, Валерий сказал:

Да. Есть. ПКИГ. Их колют помпой, под кожу. Сразу много. Это приравнивают к в/в инъекциям.  К капельницам ВВИГ. Но ставить их можно в домашних условиях.

Что ПКИГ есть, это понятно. Есть работы по ПКИГ именно по РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, Ека сказал:

Да, вот еще что вспомнила. В инструкции к ВМИГ написано, что надо набирать в шприц с иглой с широким просветом, иначе очень пенится.

Инсулиновые иглы могут не подойти...

Что ПКИГ есть, это понятно. Есть работы по ПКИГ именно по РС?

вряд ли, по ВМИГ то больше нет, чем есть

инструкцию к ПКИГ почитать, на англ хоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Валерий сказал:

Я 26 лет в КГБ отработал. Там всё знают...

 И обо всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто обмен опытом. Написано что ампулы с  ВМИГ надо согреть до комнатной температуры а потом вскрывать и колоть. Пробовал. При наборе тёплого иммуноглобулину в шприц с синей иголкой , пенится.  Не стал  согревать. А сразу из холодильника. Вскрывать и набирать той же синей иголкой. Не знаю почему, но препарат перестал пениться.  Это противоречит законам физики. Но факт.    Чтобы не было осложнений от инъекций  от нашего родного бетаферона, предлагают место укола охлаждать.  А если колоть холодный препарат?  Вот я и колю прямо из холодильника. И ни каких проблем. И не пенится, и побочек нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, призрачный гонщик сказал:

 И обо всех.

 

А зачем же тогда ВЧК-МГБ-КГБ-ФСК-ФСБ созданы.  Как они могут обеспечивать безопасность государства от всяких террористов если не будет наблюдать за своими гражданами. и выявлять среди них потенциальных врагов.   Работа у них такая.  Но послушному гражданину опасаться не следует. Вся добытая информация о вас находится под грифом Сов. Секретно. И ни кому. Ни кому её не показывают. Пока вас не арестуют или не сделают официальное предупреждение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

 или не сделают официальное предупреждение.  

Теперь и не выпустят за границу, вопреки конституции.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

Чисто обмен опытом. Написано что ампулы с  ВМИГ надо согреть до комнатной температуры а потом вскрывать и колоть. Пробовал. При наборе тёплого иммуноглобулину в шприц с синей иголкой , пенится.  Не стал  согревать. А сразу из холодильника. Вскрывать и набирать той же синей иголкой. Не знаю почему, но препарат перестал пениться.  Это противоречит законам физики. Но факт.    Чтобы не было осложнений от инъекций  от нашего родного бетаферона, предлагают место укола охлаждать.  А если колоть холодный препарат?  Вот я и колю прямо из холодильника. И ни каких проблем. И не пенится, и побочек нет...

Изначально колол из холодильника, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Улучшение при обострении РС отмечалось приблизительно у половины больных, чаще при нетяжелом поражении ЦНС. Клинический эффект был лучше при длительности заболевания до 3 лет. В то же время следует учитывать, что некоторые компоненты плазмы могут выполнять компенсаторную функцию и их удаление нежелательно. Плазмаферез проводят 1 раз в неделю с обменом плазмы, составляющей 5 % от массы тела. Курс лечения 4–10 сеансов. Значимым побочным эффектом, помимо аллергических реакций, является выведение из крови иммуноглобулинов, поэтому иногда процедуры дополняют введением внутримышечно сывороточного иммуноглобулина " Выдержка из статьи по РС. Значит , не забыли про глобулины доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При наличии вторичного иммунодефицита в подострой стадии выхода из обострения могут быть эффективны иммуномодуляторы с преимущественно хелперным действием, из них наиболее известны препараты тимуса (Т-активин, тималин, тимопентин и др.). Т-активин назначают по 1 мл подкожно 5 дней подряд 1 раз в день, затем после 7-дневного перерыва подряд 2 инъекции подкожно по 1 мл в день."

Валерий, лично мне , дал повод для очень детального и вдумчивого изучения методов помощи самому себе.  Не реклама.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.   Плохо, при обострении РС, да и при вяло текущем ВПРС становится не от того, что разрушается миелин и появляется новый неврологический дефицит. А от того, что при разрушении миелина выделяется много продуктов распада этого миелина. Вот они, как раз и отравляют организм. Именно от продуктов этого распада становится реально плохо.  Если в это время сделать плазмаферез, и удалить из крови хотя бы часть этих продуктов распада, то становится реально лучше. Организму становится резко хорошо.  Но это же не лечение, даже не симптоматическое. Вместе с плазмой удаляются и нужные иммунные тела.  Организм временно становится беззащитным. Вот в это время и колют донорские иммуноглобулины, чтобы защитить организм от инфекций.  Но это не везде. Не все доктора это понимают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сейчас тактивина нет. Есть его синтетический аналог  Имунофан.  Вот что пишет о нём  специалист разработчик.    http://www.bionox.ru/inter_lebedev.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А вот ссылка на форум по имунофану.  Я спрашиваю, врачи отвечают.   http://imunofan.forum24.ru/?1-1-0-00000068-000-0-0#006

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий!Это я к чему ищу,ведь применяли ВМИГи,в Украине применяли и у нас,а потом опа-и затихло,может,денег мало по чьим-то карманам стало растекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimon сказал:

Валерий!Это я к чему ищу,ведь применяли ВМИГи,в Украине применяли и у нас,а потом опа-и затихло,может,денег мало по чьим-то карманам стало растекаться.

Иммуноглобулины( ВВИГ) применяются и сейчас.  Они включены в протокол ведения больных РС.  Их капают когда другие средства не эффективны, или беременным, чтобы не навредить плоду.  Но это очень дорого и нет паровоза, т.е. фирмы, которая пропагандировала  бы их применение.  А вот о ВМИГ ни кто и не догадывался.  Знали что они работают, но как и почему, было не понятно. А ещё Казанцы кололи меньшую дозу чтобы реально останавливать обострения.  Вот и получилось что до конца ВМИГ так и не смогли запустить. Врачи пробовали работать по рекомендации Казанцев, у них не получалось. Ну и всё затихло.    Будем надеяться что наша тема не затихнет...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, glu сказал:

прям чудо лекарство побрызгал в нос и нет рс

Про тактивин некоторые писали, что провоцировал обострение.

--------

Сегодня опять мандраж появился. Уколола 2 дозы. Так что я пока по 2 дозы через день буду. Там посмотрю - хотелось бы по 2 дозы через 3 дня, или хотя бы 2 дозы через 2 дня, но мож тоже приду к 1 дозе через день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ека сказал:

Про тактивин некоторые писали, что провоцировал обострение.

--------

 

Теоретически если применять иммуно модуляторы или иммуно активаторы, то иммунная систему активизируется, увеличивается выработка иммуноглобулинов, а вместе с ними и аутоиммунных.   А для нас это чревато развитием обострений.  Поэтому. Я подчёркиваю.  Иммуномодуляторы тактивин или имунофан  нужно  применять под прикрытием ПИТРС, в частности ВВИГ или ВМИГ. .  А в инструкции к тактивину, при рассеянном склерозе  вообще рекомендовалось тактивин колоть вместе с гормонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Ека сказал:

Про тактивин некоторые писали, что провоцировал обострение.

--------

Сегодня опять мандраж появился. Уколола 2 дозы. Так что я пока по 2 дозы через день буду. Там посмотрю - хотелось бы по 2 дозы через 3 дня, или хотя бы 2 дозы через 2 дня, но мож тоже приду к 1 дозе через день...

А как Вы 2 дозы делааете? 2 укола или в один шприц делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ека сказал:

 

--------

Сегодня опять мандраж появился. Уколола 2 дозы. Так что я пока по 2 дозы через день буду. Там посмотрю - хотелось бы по 2 дозы через 3 дня, или хотя бы 2 дозы через 2 дня, но мож тоже приду к 1 дозе через день...

Объясни, а зачем ты себя насилуешь? зачем стараешься по 2 дозы сразу колоть? Ты что шприцы экономишь, или такой иммуноглобулин купила, где в ампуле по 3 мл?    Я сам люблю экспериментировать. Но вначале  нахожу точку опоры. Куда всегда можно вернуться если эксперимент пошёл со сбоями.   Сначала убедись что от 1,5 мл через день  ты чувствуешь себя хорошо, а уж потом экспериментируй...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Валерий сказал:

зачем стараешься по 2 дозы сразу колоть?

2 дозы вводится так же, как и одна по ощущениям :). Я сразу начала с 2 доз и каждый день - типа, обострение снимала, меня ж окружной на солумедрол послал... Для снятия обострения и по 4 дозы ежедневно надо.

Начала я с двух, вроде действует. Сейчас хочу уменьшить. Но вот пока две через день. Там посмотрю - если увеличить временной интервал еще за месяц не получится, попробую дозу понизить. Пока дозу понижать не буду. Обострение все равно ж 1-2 месяца снимается, а я меньше месяца колю...

 

Ну и как-то лучше 2 дозы через 3 дня, а не 1доза через день - все меньше дырок делать...

 

От двух доз через день я нормально, хочу увеличить интервал между уколами.

Да, по деньгам мне не сильно принципиально, могу и 4 пачки за месяц переводить, колоться реже хочу...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2016 в 10:46, Валерий сказал:

 

 

18 часов назад, Валерий сказал:

А зачем же тогда ВЧК-МГБ-КГБ-ФСК-ФСБ созданы.  Как они могут обеспечивать безопасность государства от всяких террористов если не будет наблюдать за своими гражданами. и выявлять среди них потенциальных врагов.   Работа у них такая.  Но послушному гражданину опасаться не следует. Вся добытая информация о вас находится под грифом Сов. Секретно. И ни кому. Ни кому её не показывают. Пока вас не арестуют или не сделают официальное предупреждение.  

Конечно, не по теме, но те не менее.Жестче работать нашим специальным службам надо. Никаких переговоров с террористами! Только уничтожение!!! Как МАССАД работает, молодцы евреи!

А сейчас, либералы наши узкобородые, это же агенты ЦРУ. Перекрыть им кислород, как каналу "дождь" ещё бы и срок впаяли.

Прошу простить за отступление от интереснейшей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, призрачный гонщик сказал:

.Жестче работать нашим специальным службам надо. Никаких переговоров с террористами! Только уничтожение!!

Не волнуйся. работают специалисты.  Ты думаешь почему весь запад против нас. Да потому что внутри нашей страны они ни чего сделать не могут. Ни какая новая революция не приживается.  Все бывшие страны социализма испохабили, а  у нас не получается . Руки коротки...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенияА сказал:

 

А как Вы 2 дозы делааете? 2 укола или в один шприц делаете?

Да, 2 ампулы в 1 шприц. Шприц все-равно большой - на 5 мл, пистолетов на меньший размер нету.

---------

Мандраж вроде прошел, колола 2,5 часа назад.

 

Да, и это я еще флуоксетин каждый день с утра пью, от которого в принципе спокойнее.

-------

Мандраж и психованность - у меня первый признак, продолжение с онемениями  на следующий день.

Предыдущий год - сбивала нар. средствами, но просто укол сделать проще :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, призрачный гонщик сказал:

 

Конечно, не по теме, но те не менее.Жестче работать нашим специальным службам надо. Никаких переговоров с террористами! Только уничтожение!!! Как МАССАД работает, молодцы евреи!

А сейчас, либералы наши узкобородые, это же агенты ЦРУ. Перекрыть им кислород, как каналу "дождь" ещё бы и срок впаяли.

Прошу простить за отступление от интереснейшей темы.

Модераторы вполне могли бы перенести отступление в соотв. место, где можно вдоволь поболтать о том, что ВСЕ политические и соц.-экономические проблемы решаются спецслужбами.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...