41f8bff17d7ce40406176817e1a067b5 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А сейчас мне всей родней взялись дарить всякие маски, шампуни для восстановления волос.

Пустая трата денег.
:good:

Elen, по поводу применения «всяких масок, шампуней для восстановления волос» могу рассказать следующее.

Вот знакома с мнениями специалистов, которые, собственно, на научном уровне изучают проблему выпадения волос и, соответственно, средств ее предотвращающих. Так сказать «вести из лабораторий».

Ну, что же. Во первых строках своих откровений они открытым текстом говорят, что во все времена, которые история хоть как-то до нас донесла, были известны так называемые «настоящие», «наконец-то найденные» «действительно эффективные» средства от выпадения и для укрепления волос. Тот факт, что до сих пор у нас в рекламах и на флаконах с шампунями и масками написано примерно все то же самое, говорит о том, что никакого действительно эффективного средства как не было, так и нет.

Особый смех у них вызывает тот тезис, что какие-то там витамины и аминокислоты, добавленные в шампунь, дескать, распознают проблемные участки волос (ну, помните рекламу: чешуйки, ломкость, цветные шарики-витаминчики и т.д.), и встраиваются туда, где это необходимо, якобы образуя, защитный слой и укрепляя тем самым наши волосы.

Специалисты разъясняют, что, строго говоря, ничего подобного не происходит. Нет такого эффекта и быть не может (имеется обоснование, но я про него сейчас не буду). А надеяться на то, что содержащиеся в шампуне витамины-полимеры хоть как-то укрепят волосы – все равно, что полагать, что тонкоистолченный железный порошок, приложенный к железному гвоздю, повысит прочность гвоздя.

Не повысит. И волосы таким вот образом не укрепить.

Единственный смысл в шампунях – обезжиривание, блеск, гладкость. Но не лечебный эффект. При этом лучше брать шампуни не с лаурилсульфатом, а с лауретсульфатом натрия. А еще лучше без того и без другого. Бывают такие шампуни, но их сложно найти.

Единственное, что действительно имеет ценность – так это питание вот именно луковиц. Маски. Но только не те, которые для укрепления волос (это рекламная замануха), а те, которые для питания фолликулов.

А вообще-то специалисты советуют обывателям все те денежные средства, которые мы тратим на дорогущие шампуни, в надежде получить роскошные волосы (как у девочек в рекламе), потратить на правильное питание. Потому что все проблемы должны решаться изнутри. Есть целый список продуктов, которые способствуют лучшему питанию кожи (как головы, так и лица). Вот его-то стоит изучить, и в него-то стоит главным образом вкладываться.

Не могу тут еще не привести пример, который мне запомнился, – о главенствующем влиянии именно внутренних процессов, происходящих в нашем организме, на рост волос.

Одному товарищу в молодости (кажется, из-за ожогов) делали пересадку кожи. Как-то получилось, что на палец руки пересадили небольшой фрагмент кожи с головы. Всю жизнь он у него исправно обрастал волосами. И тот его регулярно стриг. А когда началось возрастное облысение головы, облысел и палец, стрижки больше не требовались. Вот, пожалуйста, влияние гормонального фона. Какие уж тут маски?

Да, вот еще. Изучая (все в тех же лабораториях) разные способы и средства для укрепления волос, специалисты неожиданно сделали интересное наблюдение. В качестве побочного явления при приеме одного лекарства от гипертонии наблюдался значимо повышенный рост волос. Как оказалось, это было следствием того же, что ожидает Elen от настойки с красным перцем: лекарство способствовало усилению (регуляции) головного кровообращения, причем именно поверхностного, что активизировало фолликулы и привело к росту новых волос.

Чтобы нам всем не пить лекарства от гипертонии, советуют следующее: несколько раз в день наклонить голову вниз и активно расчесывать волосы в разных направлениях сколько-нибудь времени. Говорят, эффект будет сопоставим как с масками, так и с лекарствами.

Вот. И еще напоследок скажу, что если у ваших выпадающих волос волосяной мешочек на конце белый, то все в порядке. Будет жизнь и будет восстановление. Вот если этот мешочек черный – тогда уже можно начинать потихоньку беспокоиться.

Здоровья всем нам! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не прикасаюсь хлорированной водой до своего лица

Я покупаю водичку для лица, или 1\2 молока и 1\2 минеральной воды.На иврите называется ми паним-для лица и в магазине знают.Есть и медовая, и оливковое масло и...Вода для лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, Рона, спасибо за советы, обязательно их учту. Конечно, все от питания идет, вот про чеснок не знала, надо попробовать. Девочки, я сама парикмахер по одной из професий, но все равно ведусь на рекламу)))). Я думаю, это от лени, прежде всего.

Вот вы тут много говорили об уходе за собой, все правильно, ухаживать надо. Но сама не очень люблю это дело. Салонов сторонюсь, в парикмахерскую по многу лет не показываюсь, благо сама могу постричься. Терпеть не могу, если честно, чужого прикосновения к волосам. Даже муж по голове погладит, меня передергивает. Клиенты приходят и засыпают под руками, а самой это дело не нравится. Да у меня мама такая была, видно, я в нее пошла. Вот ведь динозавр я какой))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, Аней зовут.

меня Олей зовут .

Очень приятно познакомиться!

Я покупаю водичку для лица, или 1\2 молока и 1\2 минеральной воды.На иврите называется ми паним-для лица и в магазине знают.Есть и медовая, и оливковое масло и...Вода для лица.

Очень интересно. Спасибо за совет. Этим летом обязательно попробую такую воду для опрыскивания лица в жару. Она, наверное, и испаряется медленнее, чем обычная бутылированая и для лица отличный уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, фотку пришлю тебе обязательно.))))))

ЖДУ с нетерпением!!! Я тоже немного волосы укоротила и чёлку косую сделала. Я тебе свою фотку тоже пришлю, но в конце сл.недели. А по поводу Лермита: он у меня появляется только при длит.наклоне головы в ванной. Понятно, что самый простой способ от этого избавиться, это не заморачиваться так долго со своей шевелюрой при мытье, но ведь хочется, чтобы волосы хорошо выглядели, а пять лет пульс-терапии их очень подпортили, вот и приходится идти на такие ухищрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Спасибо за совет. Этим летом обязательно попробую такую воду для опрыскивания лица в жару. Она, наверное, и испаряется медленнее, чем обычная бутылированая и для лица отличный уход.

Эта вода чтобы умываться вместо водопроводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта вода чтобы умываться вместо водопроводной.

Конечно, я это поняла, просто хочу попробовать эту воду и для опрыскивания лица в жару. Думаю,что эффект должен быть "на лицо"(простите за тавтологию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я это поняла, просто хочу попробовать эту воду и для опрыскивания лица в жару. Думаю,что эффект должен быть "на лицо"(простите за тавтологию).

Для опрыскивания лица в жару пользовалась термальной водой от Ив Роше. Нравилось. Ещё хвалят термальную воду от Виши, но я не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для опрыскивания лица в жару пользовалась термальной водой от Ив Роше. Нравилось. Ещё хвалят термальную воду от Виши, но я не пробовала.

Девочки, любая термальная вода, будь это Ив-Роше или Виши, Эвиан или Кэрфоур; благоприятно влияет на кожу. И нет разницы: термальная - она и есть термальная. Для лета - одно спасение коже. Я покупала Эвиан, она в маленькой бутылочке и умецается в сумлчку, где и так куча нужных и полезных вещей. О вот и темка созрела.....Наш редикюль)))))))Я люблю вместительные сумки, таскаю с собой все что "нужно" и почему-то моя сумка всегда оооочень тяжелая. Однажды, нечайно в магазине задела маленького мальчика, он упал и на лбу появилась шишка спустя время.....Его папа очень недоуменно посмотрел на мой саквояж и произнес потрясающую вешь: "А, женская сумочка".)))))) После этого купила сумочку поменьше.... - ничего не влазит и приходится в машине возить дополнительный пакет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще учась в первом институте, усвоила одну вещь: в идеальную женскую сумочку, должен влезать батон хлеба и бутылка водки, ну всегда пригодятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Прочитала о проблемах и изучила рекомендации. В Ростове вода ужасная, придется побороть лень, умываться кубиками или фильтрованной водой, а при мытье страховать лицо кремом...

Голову мою под краном, когда не болит и не кружится, под душем, соответственно, наоборот. Разница только по времени промывания - под краном, канэш, быстрее.

Когда сильно полезли волосы, я полезла в Интернет, на дамские форумы:)) из нескольких источников получила рекомендацию - косметика Barex. Только одна из советчиков была связана с его распространением. Но именно она, врач из Москвы, узнав про РС и интерфероны, оставила телефон и лично меня проконсультировала. Несмотря на то, что с самого начала было ясно, что косметику я буду приобретать не в их клинике и материальной заинтересованности у консультанта не было. Огромное ей спасибо!!!

Принцип восстановления по программе Барекс: сначала детоксицирующая сыворотка - это довольно густое масло, с богатым составом активных растительных элементов (кста, если это масло или содержимое ампулы попадает на спину, к примеру, то "эффект горчичника" - краснеет, горит от прилива крови. А голове вполне комфортно, никаких ожогов). Его втирают в корни волос, желателен массаж. Сыворотка очищает и значительно активизирует кровообращение. Пахнет эфирными маслами, такой пряный, восточный запах. Затем ее смывают энергетическим шампунем (кста, мой муж пролечился полным курсом 1 раз. Теперь ему достаточно только шампуня - не лысеет уже). Потом наносят на волосы ампулу - корни и по всей длине. Можно сушить феном. А вот о средствах для укладки на время лечения можно забыть - муссы и пенки забивают поры, которые были очищены масляной сывороткой. Ну, в крайнем случае, немного лака для волос. Не рекомендуется окрашивать волосы, т.к. очищающая сыворотка "зачистит" цвет.

Процедура - раз в неделю, курс 8 недель. Как с кожей - очищение, тонизирование, увлажнение. Из "спящих" луковиц волосы вырастут, "полуживые" могут остаться в живых.

Маски, предложенные Роной, тоже хороши. Добавлю только, что перед нанесением хорошо бы смазать кожу госовы настойкой перца. Или натереть крупной солью. Эффективность возрастает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос волос мною поднимался несколько раз, когда после пульс-турапии у меня случилась истерика по поводу выпадения волос. Что я только не пробовала. Где-то писала название препарата, с таким же действием раздражающим на основе масла и витамина. Не помогло. Что я только не втирала: и соль, и перец и все косметические "приправы" от выпадения и для роста волос. В общем мой скальп познал много нового до момента, когда я нашла Фольтен (Foltene) - помогло. Хотя, может просто гормоны вымылись из моего тела и волосы перестали лезть, хотя структура их очень сильно изменилсь, что и послужило первопричиной для стрижки. Так что надо пробовать все методы, пока подберешь что-то идеальное))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ДЕВЧЕНКИ,всем привет,ужасно соскучилась за Вами.Почитала темку,посмеялась от души.Я тоже отношусь к категории тех женщин,что будут умирать с маникюром и макияжем.Это черта характера такая,если есть то останется с тобой до конца.А теперь о здоровье.Пролечилась.Прокапала солу-медрол 5 капельниц,продолжаю метилпреднизолон в таблетках(по схеме),ну и все остальное.Самочувствие немного улучшилось,надеюсь и дальше будет улучшаться. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ДЕВЧЕНКИ,всем привет,ужасно соскучилась за Вами.Почитала темку,посмеялась от души.Я тоже отношусь к категории тех женщин,что будут умирать с маникюром и макияжем.Это черта характера такая,если есть то останется с тобой до конца.А теперь о здоровье.Пролечилась.Прокапала солу-медрол 5 капельниц,продолжаю метилпреднизолон в таблетках(по схеме),ну и все остальное.Самочувствие немного улучшилось,надеюсь и дальше будет улучшаться. :sun:

Юленька! С возвращением! Удачки и здоровьица тебе, с копаксоном пойдет получше))) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька! С возвращением! Удачки и здоровьица тебе, с копаксоном пойдет получше))) :victory:

И я присоединяюсь к этим пожеланиям! Юлия, восстановления Вам и длительной ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то писала название препарата, с таким же действием раздражающим на основе масла и витамина. Не помогло.

Катерина, попробуйте Barex. Серия "JOC CARE", Anti-hair loss treatment - shock phase, Anti-hair loss bath, Detoxifying pre - treatment serum, Daily use maintenance lotion. Последний из перечисленных продуктов - ежедневный лосьон анти-стресс. Не утяжеляет и не жирнит волосы. Но каждый день наносить я ленилась-((. Получается, помогла комбинация из трех продуктов - масляная сыворотка детокс, шампунь, ампулы. Может, лосьоном можно пренебречь? Хотя, если у Вас сейчас короткая стрижка, а волосы не путаются, то лучше не лениться). Моему мужу после одного полноценого курса теперь достаточно одного шампуня. А я сейчас перешла на серию AETO той же косметики Barex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ДЕВЧЕНКИ,всем привет,ужасно соскучилась за Вами.Почитала темку,посмеялась от души.Я тоже отношусь к категории тех женщин,что будут умирать с маникюром и макияжем.Это черта характера такая,если есть то останется с тобой до конца.А теперь о здоровье.Пролечилась.Прокапала солу-медрол 5 капельниц,продолжаю метилпреднизолон в таблетках(по схеме),ну и все остальное.Самочувствие немного улучшилось,надеюсь и дальше будет улучшаться. :sun:

:good::clap::victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный смысл в шампунях – обезжиривание, блеск, гладкость. Но не лечебный эффект. При этом лучше брать шампуни не с лаурилсульфатом, а с лауретсульфатом натрия. А еще лучше без того и без другого. Бывают такие шампуни, но их сложно найти.

Как-то раз слышала интервью специалиста на тему шампуней. Он сказал, что пользы в шампуни нет для укрепления-питания, и выбирать его нужно по принципу "наименьшего вреда". Спасибо, вооружили конкретными названиями компонентов. Сегодня рассмотрела этикетки флакончиков в ванной. Те шампуни, которые куплены в аптеке, содержат лаурет, в супермаркете - лаурил. В лучшем случае и то и другое. А кто-нибудь знает шампуньчик на другой основе, без этих "вредителей"?

-ДЕВЧЕНКИ,всем привет,ужасно соскучилась за Вами.Почитала темку,посмеялась от души.Я тоже отношусь к категории тех женщин,что будут умирать с маникюром и макияжем.Это черта характера такая,если есть то останется с тобой до конца.А теперь о здоровье.Пролечилась.Прокапала солу-медрол 5 капельниц,продолжаю метилпреднизолон в таблетках(по схеме),ну и все остальное.Самочувствие немного улучшилось,надеюсь и дальше будет улучшаться. :sun:

Юлечка, привет!

Мне всегда после пульс-терапии становилось лучше к концу приема таблеток. Жди, все нормально будет, желудок поддерживай чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает шампуньчик на другой основе, без этих "вредителей"?

Я сегодня дома. Пойду посмотрю, есть ли "вредители" в барексовских шампунях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В энергеическом шампуне от выпадения волос содержатся:

Аммоний лаурет сульфат, натрия лаурилсульфат, Сульфосукцинат натрия лаурет (3 от 35% Мягкий ПАВ для детских шампуней), Натрия кокоамфоацетат, Лауриламидопропилбетоин.

Я выбирала только компоненты, содержащие лаурисульфаты, соединения натрия. Пантенолы и растительные компоненты (по условиям задачи) опустила.

В Сети информация о лаурилах и сульфатах противоречивая - от характеристик "шампунь-убийца" до "абсолютно безопасный, даже для детей".

Пользуюсь косметикой этой серии 4 года. Успешно (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки ,всем огромное спасибо за поддержку,а Роне спасибо,что прислала название темы.А насчет полезных советов,я уже писала об отваре корней репейника(лопуха).Горсть корней на 1 л. воды.Втирать каждый день в корни волос не смывая..Попробуйте и останетесь довольны(дешево и очень эфективно). :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, нашла:

НАЧНИТЕ УТРО С СЕЛЬДЕРЕЯ

Славяне, когда уходили на целый день в поле на сенокос, брали с собой корень сельдерея. Они просто держали его во рту, рассасывали и таком образом не чувствовали жары. Сок сельдерея действительно помогает организму отрегулировать температуру тела и легче справиться с летней жарой.

Можно соком лицо протиреть, но не пробовала еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, нашла:

НАЧНИТЕ УТРО С СЕЛЬДЕРЕЯ

Можно соком лицо протиреть, но не пробовала еще.

Спасибо. Надо будет посадить его в этом году на даче. О результате потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из народных лечебников: сельдерей(корень) помогает при многих неврол. заболеваниях,в частности уменьшает боли в позвоночнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:

При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...