6ae70090ccb3e509e4a3432ef0400bf1 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Но а если без пафоса, то лично мне, например, очень неприятно, что по внешниму виду большинства российских женщин можно предположить, что они очень часто находятся в состоянии: то обострения, то нехватки времени, то депрессиии и т.д. и т.п.

Ириша, спасибо за такой ответ! Ты, конечно, права во многом. Но с некоторыми моментами можно было бы почтительно и не согласиться )).

Конечно, неприятно, что женщины у нас так выглядят (а они зачастую действительно так выглядят), а также грустно и от того, например, что женщины наши могли бы быть и более образованными, и более культурными, и физически более крепкими, и детям своим больше времени уделять могли бы, и на работе могли бы достичь большего…. Есть много поприщ, на которых 100% успех приветствуется и даже просто необходим.

Шикарная внешность не имеет тут никаких преимуществ (просто в этой теме именно про нее разговор зашел).

Озадаченно глядя на весь этот далеко не полный список направлений для самосовершенствований и самореализаций (любое из которых может стать и «стилем жизни» и «примером для окружающих»), понимаешь, что если у тебя развит инстинкт самосохранения, то где-то придется от 100%-то и отступить. Стремление везде выложиться на 100% может привести… ну, про это мы уже успели где-то поговорить ранее, не буду возвращаться..

Пример из жизни.

Стоим на детской площадке с одной мамочкой. Шикарная женщина, ничего не скажешь. Имидж продуман до мелочей, чувствуется стиль и бездна вкуса. Здорово, одним словом! Жалуется мне, что у ребенка гастрит в какой-то уже очень запущенной форме, и эти врачи (паразиты) ишь, что удумали: диету, причем какую-то замороченную: все паровое-диетическое, все домашнее и только что приготовленное. А у нее нет, понимаю ли я?, совершенно нет времени все это жарить-парить! У нее работа, дела.… Ну, когда?!

Конечно, это она не у той спросила, потому что мне-то совершенно понятно было, где можно взять немножко времени для паровой кухни..

Это я не в качестве назидания такой пример ввернула, а просто для того, чтобы показать, что если у нас где-то 100%, то, положа руку на сердце, мы вынуждены признать, что где-то у нас 70%, где-то 7, а где-то и 0.07%. И каждый сам решает на что ему сегодня не хватит времени, сил и, главное, желания: кому на внешность, кому на котлеты, кому на образование, а кому и на здоровье.. И мне кажется, что это все вполне равноценные категории. И всю жизнь мы вынуждены выбирать «Или-или», редко кто по всем фронтам может позволить себе «и то, и другое».

И только лишь раз в год, допустим перед днём своего рождения или корпоративом на работе, выделяют время и деньги на превращение Золушки в Принцессу. Вот здесь, я думаю, они как никогда ломают себя под обстоятельства, вот здесь прослеживается прямое чувство неуверенности и неполноценности за свою обычную внешность.

Ну, это не обязательно воспринимать именно с таким вот акцентом.

Наряжаться к празднику – это ведь просто традиция, которой могло и не быть. Следование ей вовсе не означает неуверенность в себе. Просто такие нормы в обществе. Это как спецодежда на производстве, а макияж – как специальные защитные кремы и пасты в промышленных цехах. Ты должен соответствовать времени и месту. Неуважение к традициям и этикету может оскорбить окружающих. Поэтому существует будничный имидж, существует имидж торжественный. И не зря ведь это даже прописывается в пригласительных билетах. Другое дело, что для кого-то одеть шпильки – это действительно праздник, а для кого-то – мука-мучная.

А насчет ломания себя… Выходит, что шикарная женщина, следящая за собой, но вынужденная по роду деятельности облачаться в спецодежду, покроенную в соответствии с требованиями безопасности, а не моды, вынужденная напяливать эту ужасную каску, респиратор, кондовые штиблеты, словом, все то, что никак не может ее украсить.. И во всей этой промасленной рабочей робе без всякого макияжа она ходит весь рабочий день среди своих коллег – это что, тоже ежедневно ее ломает? Нет ведь. Просто необходимость. И все это понимают. И она в том числе. То же и с торжествами. Необходимость выглядеть. Для кого-то это праздник, ничем не отличающийся от будней (при условии, что и в будни ты имеешь возможность наряжаться), а для кого-то – испытание. И испытание не от того, что комплекс неполноценности, а от того, что просто не нравится так ходить.

И существует категория женщин, которым и деньги дай, и время, и возможности, а они все равно – либо с книжкой на диван, либо с детьми на экскурсию по Золотому кольцу, либо с красками к мольберту, а никак не в салон, хоть тресни! Да, возможно, что взгляд на них не отдыхает, да и вообще никак не задерживается. И невозможно от их внешнего облика получить хоть какое-то значимое удовольствие. Но зато сколько же удовольствия от общения!

Словом, если человек хоть где-то достиг идеальные 100% (будь то внешность, или физическая форма, или культурный уровень, или..) – это, конечно, всегда приятно ощутить, к этому приятно прикоснуться, этому можно, вздохнув, по-хорошему позавидовать. Все эти качества являются только многочисленными составляющими, наполняющими наше результирующее Я. Вопрос в системе предпочтений или приоритетов. Что-то является главным, а что-то развивается по остаточному принципу.

Вот, например, люди верующие, как правило, не заморачиваются так уж сильно с приданием какого-то особого лоска своей внешней оболочке, в которой в данный момент обретает их главная ценность – Душа. Не потому, что усердное посещение салонов красоты тормозит духовный рост, нет, конечно. Стремление к красоте и внутренняя дисциплина – все это, безусловно, оказывает на наш внутренний облик свое положительное влияние. Они просто полагают, что для развития человека, как личности (что важно), помимо салонов красоты существуют гораздо более действенные тренажеры. На их освоение и стараются направлять свои усилия.

Роскошную декоративную внешность и другие материальные атрибуты успешной жизни и достатка ТУДА с собой ведь не утащишь. Да и ценность потраченных на украшение своей бренной плоти усилий высока ли? Кто знает?

А по сему думаю, что спокойно и с благодарностью можно воспринимать всех тех женщин, которые радуют нас теми своими качествами, в которых им удалось существенно преуспеть (в данной теме это женственность, ухоженность, шарм). И точно также не стоит очень расстраиваться за женщин, которые принимают свою внешность таковой какая она есть, ничего в ней в салонах не приукрашивая. В них также очень много хорошего. Как личности они ничуть не лучше и не хуже. А не это ли по большому счету главное?

И, как знать, возможно, найдутся темы (и жизненные ситуации), где именно такие женщины и окажутся главными героями «в пример всем окружающим».. :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, настоящая женщина должна быть и разносторонне образованной, и хорошо начитанной, но без уверенности в себе и своих силах, достойной самооценки (которая во многом зависит и от внешнего вида) и умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

В конце концов, лишь настоящая женщина осознаёт, как ей повезло - родиться женщиной и пользуется этой привилегией в своих целях.

З.Ы. Еquilibria!...."шикарная женщина в ужасной каске, респираторе и кондовых штиблетах"..... :girl_haha: Улыбнуло!

Шикарные женщины, я думаю, что выбирают совсем другие сферы рабочей деятельности.

Соглашусь с Вами, что направлений для самосовершенствований и самореализаций женщины просто масса, но здесь мы обсуждаем лишь конкретно случаи со внешностью, поэтому я всё же придерживаюсь своего мнения, что совершенству даже очень красивых женщин нет придела. Я за то,чтобы женщины всегда следили за своей внешностью, несмотря на своё самочувствие и жизненные неурядицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, люди верующие, как правило, не заморачиваются так уж сильно с приданием какого-то особого лоска своей внешней оболочке, в которой в данный момент обретает их главная ценность – Душа. Не потому, что усердное посещение салонов красоты тормозит духовный рост, нет, конечно. Стремление к красоте и внутренняя дисциплина – все это, безусловно, оказывает на наш внутренний облик свое положительное влияние. Они просто полагают, что для развития человека, как личности (что важно), помимо салонов красоты существуют гораздо более действенные тренажеры. На их освоение и стараются направлять свои усилия.

Роскошную декоративную внешность и другие материальные атрибуты успешной жизни и достатка ТУДА с собой ведь не утащишь. Да и ценность потраченных на украшение своей бренной плоти усилий высока ли? Кто знает?

лучше не скажешь, вы сформулировали то, что я сама хотела сказать, но из-за недостатка времени, так и не собралась . ребенок и работа отнимают много времени, а удовольствия доставляют еще больше .

выходные я полностью посвящаю уходу за собой, все делаю сама, привожу в порядок лицо и тело. но это прежде всего лишь очищение, питание, увлажнение . декоративная косметика - крайне редко и немного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Еquilibria!...."шикарная женщина в ужасной каске, респираторе и кондовых штиблетах"..... :girl_haha: Улыбнуло!

Шикарные женщины, я думаю, что выбирают совсем другие сферы рабочей деятельности.

Ириша, )))))

А разве у нас рабочему классу заказано следить за собой и шикарно выглядеть? :connie_1::girl_haha:

Да и потом, хотя шикарные женщины, как правило, не выбирают себе заводские профессии, тем не менее «другие сферы рабочей деятельности» могут также неожиданно занести ничего ранее не подозревающих «шикарных женщин» на производство (всяко в жизни бывает). Только и радуешься, что ты тут временно, а не пожизненно. И параллельно наполняешься чувством благодарности к тем людям, которые выбирают для себя работу в таких жутких условиях, чтобы мы потом могли спокойно пользоваться результатами их труда.

я всё же придерживаюсь своего мнения, что совершенству даже очень красивых женщин нет придела. Я за то,чтобы женщины всегда следили за своей внешностью, несмотря на своё самочувствие и жизненные неурядицы!

Абсолютно согласна! :sun:

Да я и не спорила про это.

Но приученная рассматривать проблемы в комплексе, все же еще бы добавила, что совершенству не только красивых, но и умных (интересных, грамотных, культурных, хозяйственных, здоровых и т.д.) женщин тоже нет предела..

И, разумеется, всегда поддержу призыв ко всем женщинам «несмотря на своё самочувствие и жизненные неурядицы» всегда следить за своей внешностью (а также не забыть про свое здоровье, детей, мужей, работы и т.д.).

Эх, «Доля ты!- русская долюшка женская! Вряд ли труднее сыскать.» Некрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужу я больше нравлюсь без косметики, его в больший восторг приводит мой гибкий ум и быстрые действия в экстремальных ситуациях, а также умение рисковать, как раз то, что надо при трейдерстве . какое восхищение мной у него было в глазах, когда я за сутки 18 марта заработала $450, побив свой прежний рекорд 350...косметикой такого не добьешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужу я больше нравлюсь без косметики, его в больший восторг приводит мой гибкий ум и быстрые действия в экстремальных ситуациях, а также умение рисковать, как раз то, что надо при трейдерстве . какое восхищение мной у него было в глазах, когда я за сутки 18 марта заработала $450, побив свой прежний рекорд 350...косметикой такого не добьешься...

S kosmetikoy, vi bi sdelali 850$ ))))))))))) nu ne smogla uderjatsya.)))))))))))) Znaete, a mne vot horoshiy makiyaj, kak dopolnenie k navikam pomogaet viigrivat dela.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, )))))

Эх, «Доля ты!- русская долюшка женская! Вряд ли труднее сыскать.» Некрасов.

:friends: Вот, вот, и коня на скаку, и в горящую избу..., да ещё при этом выглядеть хорошо, чтобы окружающие сказали: "Ах, какая женщина!!!!"

З.Ы. Недавно пришла из салона, сделала меллирование, маникюр и коррекцию бровей :connie_1: ...Довольная!!!!

Кстати, успела сходить в магазин за продуктами, постирать и ужин вкусный приготовить :gathering: , сейчас с дочкой разбираем "вечное" и "преходящее" в повести Быкова "Круглянский мост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне очень интересно ваше мнение по поводу смены цвета волос.

Специалисты утверждают, что те, кто решает сменить цвет волос, жаждут перемен или, если таковые уже произошли в их жизни, пытаются так адаптироваться к новым условиям. Цвет волос влияет и на характер, высвечивая и активизируя те или иные черты. Например, яркий блонд, цвет солнца, притягивает внимание и усиливает творческие способности, но при этом “носители” подобного цвета очень часто потакают своему эгоизму. Женщины, предпочитающие пепельные и платиновые оттенки, как правило, чувствительны, щедро наделены материнскими качествами и одновременно пассивностью. Темно-русый способствует успехам в торговле, но делает его обладательницу малозаметной. А вот яркие “масти” – рыжий, каштановый и золотистый – делают людей напористее и конфликтнее. Шатенки с темным каштановым отливом имеют больше финансовых благ, чем все остальные, но обделены душевностью. Черный, как вороново крыло, выражает страстность и сексуальность, но нередко вызывает приступы беспричинной тоски.

З.Ы. То есть как бы странно это не было, но по цвету волос можно определить основные черты характера и манеры поведения человека. Почему женщины стремятся менять цвет волос? Только лишь потому, что желают изменить имидж? Или же они меняют свои взгляды на жизнь, и прическа является лишь внешним проявлением этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик Иришка.Да, возможно где-то есть взаимосвязь между сменой цвета и характера, но я больше склоняюсь к тому, что мы жаждем перемен. Знаешь, я была всяких цветов (опыт огромен), но характер каким был, таким и остался, да и взгляды на жизнь поменялись под действием самой жизни, а не цвета волос. Хотя скажу, что любое "освежение" имиджа положительно сказывается на всех сферах жизни, если конечно смена прошла удачно))))) Мне изменение цвета помогает улучшить настроение и невольно начинаешь улыбаться и быть благосклонной ко всему, и воспринимать все в шутливой форме. как это произошло с ресницами)))) Так что меняйтесь и радуйтесь тому, что получается, ведь в итоге мы найдем идеал внешности)))))который все равно будет стремится к совершенству))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, по поводу смены цвета волос думаю, что основное это, конечно, желание изменить внешность, а вовсе не изменение характера. «Почему женщины стремятся менять цвет волос?» - занудливо повторю, что просто нравится меняться, вот и стремятся. Хотят быть разнообразными.

Некоторые не хотят. Вернее таким вот образом не хотят.

Вот ты сходила в салон и довольная. Хорошо тебе))). :good: Имеешь под боком еще один источник для радости и положительных эмоций.

Скажем, я в салон отправляюсь исключительно по установке «надо». Когда ходить дальше в таком виде – еще чуть-чуть и будет уже вызовом обществу))).

На вопрос мастера «как стричься будем?» отвечаю в том ключе, что, мол, стригите, как хотите, только, чур, стрижка должна лежать красиво безо всякой укладки, не надо никаких стилистических новомодных наворотов, пускай будет не очень модно и современно, лишь бы прилично смотрелось, этакий беспроигрышный вариант.

На следующий обычный вопрос «А как же без укладки?» разъясняю, что феном пользуюсь редко, только когда надо срочно высохнуть. Поскольку, во-первых, не до того, и, во-вторых, вы, как специалист, должны понимать, что регулярное использование фена волосам (да и вообще голове) далеко не на пользу. «Э-эээ, ну, в общем, да… Но у вас такие отдохнувшие волосы. Вы можете позволить себе все! Да вот у нас есть целая новая коллекция масок для волос: укрепляющие, восстанавливающие, поддерживающие.. Мы вам предлагаем приобрести. С ними ваши волосы...». Невежливо прерываю рекламный слоган фразой типа «предпочитаю изначально не вредить, чтобы потом не надо было ничего ни поддерживать, ни восстанавливать». Про себя так думаю, что, бывает так умотаешься, что к вечеру только одна мысль – упасть бы в кровать и умереть до следующего утра. И если вот сейчас мне кто-то начнет говорить, что надо встать и сделать какие-то там масочки, пеночки – нет, этого, боюсь, моя нервная система уже не выдержит.

Таким образом, продолжаю втолковывать парикмахеру, «я просто мою голову и иду». И вы сейчас меня подстрижете так, что я тут у вас в процессе высыхаю и безо всякого фена отправляюсь домой, выглядя так, как будто я посетила салон красоты!

Я, конечно, очень сочувствую парикмахерам на свой счет. Но с другой стороны – у них полный карт-бланш по поводу модели стрижки. Могут оценить мою круглую физиономию и прикинуть самостоятельно, что мне идет и как меня надо стричь. Для профессионалов, я думаю, неплохо (тем более за такие-то деньги). Да и потом, я ведь абсолютно без претензий. Все мои капризы ограничиваются только вступительными условиями, так что меня в салонах пока терпят))).

Да, вот еще по поводу волос чуть не забыла (отвлеклась на воспоминания): если насчет того, что цвет волос (тем более приобретенный) как-то связан с характером – у меня некоторый скепсис. То вот касаемо длины, я почему-то совершенно иррационально верю в то, что длинные волосы для женщины – капитал. И не просто потому, что красота, традиции и т.д. Где-то слышала (и как-то сразу поверила), что длинные волосы (именно у женщин) обостряют интуицию. Это как-то улучшает их связь с тонким миром, откуда они подсознательно считываю информацию (понимаю, что смешно звучит, но все же). Потому все колдуньи и ворожеи всегда были и поныне остаются с длинными волосами. Вроде как если женщине в какой-то сложной период жизни предстоит, что называется, пройти по лезвию бритвы, то лучше коротко не стричься.

P.S. У меня у самой, разумеется, очень короткая, мальчишеская стрижка. В результате имеем то, что имеем (это я уже о своем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка!

Я вот тоже никакой связи между цветом волос и характером не вижу. Я вот лично осветляю волосы в весенне-летний период, потому что со светлыми волосами жару легче переносить, да и светлые оттенки как-то освежают внешность. В осенне-зимний период стараюсь немного восстановить нат.цвет волос, к тому же большую часть времени волосы находятся под шапкой. Мой характер тоже от цвета волос не зависит. Я вот была тёмно-русой(2 года свой цвет восстанавливала, даже пришлось состричь все крашенные волосы), а тут стала практически блондинкой. Так вот, пока мимо зеркала не прохожу, то даже не ощущаю, что что-то изменилось в моей внешности, а уж тем более в характере. Единственное, что окружающие отмечают, что я очень похорошела со сменой волос. Может, просто, этот цвет мне больше идёт?!? Вот ты шикарно смотришься именно в образе брюнеточки.

Еquilibria!

Спасибо, очень интересно читать ваши рассуждения.

По поводу длины волос: я вот себя более комфортно чувствую с длинными волосами. Конечно, за ними нужно ухаживать более тщательно, чем за короткими, но комфортное внутреннее состояние души того стоит. Хотя, некоторые женщины просто обворожительно смотрятся именно с короткой стрижкой. Я вот один раз стригла волосы до плеч, это была вынужденная мера в первое обострение( лежала в больницах несколько месяцев подряд и ухаживать за ними там было очень неудобно), но каждый день тогда, смотря в зеркало, я была очень расстроена своим видом и чувствовала себя очень неуютно, поэтому с тех пор решила, что короткие волосы- это не моё!(как бы удобны в плане ухода они не были).

З.Ы. Может я колдунья? :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть есть мнение, что длинные волосы старят, и я думала - вот после тридцати обязательно постригусь! - по сей момент хожу с длинными. Они у меня вьющиеся. К сожалению, несмотря на уход, за двадцать лет окрашиваний "вьщесть" поубавилась, но и прямыми волосы не стали. Поэтому не стригусь - как представлю, что каждое утро мне придется с плойкой, феном и "утюжком" укладывать волосы... а без этого они выглядят, как неуложенная "теткинская" химия... а если влажность... а если на тренировку сходила...

Короче, волосы оставила чуть ниже плеч. Тщательно ухаживаю (из-за бета-интерферонов чуть не облысела - спасла итальянская косметика Barex. И мои волосы, и моего мужа). В умеренно (как стало в последние годы) вьющихся волосах есть свои преимущества: захотелось - вытянула, нет времени - подчеркнула "вьющесть" водичкой...)

equilibria, мне очень нравится читать Ваши посты) кста, мож, именно длинные волосы помогли мне выкарабкаться в юности, когда впервые атаковал РС и мне парализовало всю правую сторону тела?... немного грустно шучу...-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за адекватное восприятие моей писанины! :thank_you2:

А то иногда уже сомневаюсь: нормальная ли я? Вроде пишу нейтрально, а народ норовит на ровном месте в какое-н. подполье деться. :cray: Ищи их там потом свищи! Да еще и посты свои с собой прихватывают. И остаюсь я одна со своими рассуждениями: задаю себе какие-то невидимые вопросы, сама же на них отвечаю, и вообще, как в той песне получаюсь: тихо сам с собою я веду беседу. Глупейшая ситуация. Думаю, может мне тоже в подполье пора? Одно и останавливает, что там могут рассердиться, что и в подполье от меня покоя нет. :smile17: Поэтому пока что тут обретаюсь.

Asnv, судя по фото, у Вас очень красивые волосы. Такие волосы не только не надо носить короткими, их просто преступление носить короткими!

Вообще мне кажется, что волосы должны «иметь право» быть длинными. Если у тебя шикарная шевелюра и достойная коса – носи, пожалуйста. А если, как в той сказке: «Да полегче гребешком-то, У меня там не сады!», то лучше стричься. Красивых коротких стрижек масса!

Мне думается, что это в полной мере относится и ко всему остальному.

Все фрагменты нашей внешности должны быть, безусловно, чисты, ухожены, пролечены и т.д. Но вот когда речь заходит именно об украшении, т.е. о каких-то дополнительных мерах, способствующих привлечению внимания к чему-то, то тут надо понимать, что это «что-то» само по себе должно быть изначально очень красивым.

Ну, допустим, как будет смотреться вставленный в зуб бриллиант, если у нас плохой прикус и кривые (пусть даже очень белые и здоровые) зубы? Или, если мы слишком лопоухи, то три дырки в ухе даже с очень изысканными серьгами не сделают общий облик привлекательным. Маникюр тоже показан не всем. Бывает такая форма ногтей и кистей, где лучше не делать ничего кроме простого гигиенического маникюра.

Если у тебя аккуратная, миниатюрная, пропорциональная ножка с красивой формой стопы – то ты вполне имеешь право украшать ее разноцветным педикюром, браслетами и кольцами, и круглогодично ходить в открытых босоножках. А если у тебя растоптанная лапа уставшей от жизни женщины – то, как ты ее не заполируй-запедикюрь, – это не будет красивым. Максимум, мы сможем оценить хорошую работу мастера, но в комплексе… ну, не смотрится красивым, хоть плачь! (И это говорит человек далекий от искусства, чувства прекрасного и, по словам родственников, обладающий «вкусом неандертальца»).

Тем не менее, считаю, что большинству наших женщин не мешало бы все же более критически посмотреть на свою природную данность и понять, что можно смело демонстрировать, а что только по необходимости. :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asnv, судя по фото, у Вас очень красивые волосы.

equilibria, большое спасибо! :post-4-1166433263: Ну, какой женщине было бы неприятное это услышать? Тем более, что теперь для сохранности красы этой приходится прилагать больше усилий, чем раньше (из-за бета-интерферонов)

А что такое в данном контексте "подполье"?

Ну, допустим, как будет смотреться вставленный в зуб бриллиант, если у нас плохой прикус и кривые (пусть даже очень белые и здоровые) зубы?

-)))))Ой, ржунимагууууууу!!!! Трудно высказаться более емко и образно-)))))))))) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже нравятся сообщения Equlibria из-за дипломатичского пути изложения. :clapping: Интересно и приятно читать, даже если вы не принимаете наши взгляды, вы очень корректно и деликатно высказываетесь. Вот бы многим, да и нам тоже стоит у вас поучиться. А насчет излишеств типа "бриллианта в кривых зубах", о да......все хорошо в меру и к месту. Кстати, чего далеко ходить....Приведу пример из нашей арабской жизни. Женщины на востоке в силу менталитета и воспитания, точнее принуждения не могут оголять свое тело и волосы, за исключением некоторых "продивнутых" стран типа Ливана, Туниса, Морокко. так вот эти модницы покупают кучу топиков и коротких платьев с открытыми рукавами и декольте, и ......надевают их порверх водолазок и штанов. своеобразная мода, но чаще всегот абсолютно ни к месту. Очень комично смотрится, иногда мне даже их жолко становится, хотя, неправильно высказалась, потому как это их культура и я не вправе ее осуждать. Сама кстати проходила в так называемой "парандже", хотья на самом деле она называется абайя, 3 года....В силу обстоятельств командировки моего мужа в Саудовскую Аравию, пришлось в абайке проходить ооооочень долго, и снять не могла, ибо там такие правила: могут посадить в тюрьму или же побить. Вот так вот....Хотя, я вам скажу оооочень удобная и красивая штука, защищает от солнца, легко носится, да и красиво. Я даже привыкать начала к ней, но командировка закончилась и мы благополучно вернулись на Украину. Да, а абаи свои до сих пор храню, просто это произведение исскуства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

equilibria, большое спасибо! :post-4-1166433263: Ну, какой женщине было бы неприятное это услышать? Тем более, что теперь для сохранности красы этой приходится прилагать больше усилий, чем раньше (из-за бета-интерферонов)

Даааа, волосы - закачаешься.....(тьфу, тьфу, тьфу).... А мне вот свои родимые пришлось все таки состричь, так как от природы они красивые, но совсем негустые. И так же из-за интерферона очень много волос полезло, да и гормоны сделали свое дело. Ничего - волосы не зубы, орастут....Хотя, технологии не стоят на месте и уже можно сделать трансплантацию.))))))))))))) так же как и зубов)))))))))) У меня наглядный пример рядом сидит))))))))мужчина))))))) Занете, воочию видела процес трансплантации, приживления и роста....Спустя год, эти прутики стали более-менее походить на волосы, но создается такое впечатление, что это волосы после проведения химиотерапии. если понимаете о чем я. Ну очень редкие и видно место трансплантации. Но, у мужчин тоже свои комплексы - он посчитал, что лысина не украшает человека))))) Видимо это у нас семейное:что-то наращивать, вживлять и совершенствовать.)))))) И как правильно заметила equilibria - просто нравится. Я действительно получаю кайф от всяких масочек, примочечек и прочей ерунды, таким образом отдыхаю. Так что каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятненько очень находиться в вашей компании, чисто женская болталочка у нас получилась...

Грустно, что о чём бы мы не болтали, разговоры про РС всё равно имеют место быть...жаль, что никуда от этого не деться. Поэтому у меня ещё такой вопросик: Вы когда голову моете пользуетесь душем или подставляете под кран наклоненую голову? Вопрос этот возник не из праздного любопытства, а потому что сама ,например, не могу долго мыть голову в наклоненом состоянии(особенно, когда сперва маска, потом шампунь, потом тоник, потом бальзам...), сразу возникает симптом Лермита. А у Вас как с этим обстоят дела?

З.Ы. Девочки! Давайте знакомиться! Как кого зовут? Меня, как Вы наверное уже поняли: Ирина.

З.Ы-2. Катюша! Хочу твою фоточку со стрижкой :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, по поводу синдрома ничего не могу тебе сказать, потому как я себя так не истязаю «сперва маска, потом шампунь, потом тоник, потом бальзам», а потом еще и « ». :swoon2: Вообще мне кажется, в плане здоровья такое стационарное наклонное положение в течение длительного времени и для совершенно здорового человека не есть гуд. На мой взгляд, лучше под душ.

А вот в плане того, что лучше для внешности и волос (душ или кран) рассказываю диалог двух моих знакомых (им уже за 50, но обе выглядят лет на 15 моложе).

Одна (шикарная женщина) считает, что соприкосновение воды из-под крана с лицом надо абсолютно исключить из жизни. Поэтому у нее общее мытье тела (когда полезаешь в ванну), и мытье головы (которое можно осуществлять и за пределами ванны) всегда разнесено во времени. Голову она моет всегда отдельно, причем только душем, т.к. считает, что это дополнительный массаж, очень полезный для кожи головы и волосяных луковиц.

Всегда перед мытьем головы она наносит на лицо масло (лучше оливковое) чтобы те случайные капли воды, которые, паче чаяния, попадут на лицо, по минимуму контактировали с кожей лица. После мытья остатки масла вместе с невпитавшейся водой промокает салфеткой. Лицо много лет моет только кипяченой водой. Эффект – зашибись!

Другая знакомая (вообще шикарная женщина!) тоже считает, что вода из-под крана – это не то, что может способствовать омоложению. Тоже голову моет отдельно, тоже чем-то мажет лицо. Но голову моет строго под краном, т.к. считает, что душ это, наоборот, вредно для волосяных луковиц, т.к. создает им нетипичную точечную стрессовую нагрузку, что неполезно для ослабленных фолликулов. И в качестве примера приводит опыт прабабушек, которые всю жизнь голову поливали только из кувшина и традиционно имели роскошные косы.

Две этих моих знакомых чуть не поругались на кухне, отстаивая каждая свой метод мытья головы. А я, как завороженная, слушала и думала, как хорошо, что в наших женщинах живет такое неистребимое желание быть красивыми!

Теперя рассказываю личный опыт (меня, кстати, Аней зовут).

Хорошо, что у нас на форуме (благодаря Роне) есть множество жизненно-бытовых (и не только) тем. И когда возникает проблема, в принципе уже можно не рыть интернет, а просто поиском найти на форуме уже все отфильтрованное, готовое, все самое интересное, так сказать, - суть.

Когда у меня полезли волосы, нашла кучу рецептов, как приостановить процесс. Решила для начала испробовать маску с горчичным порошком. Сказано было, что эффект есть (проверено), только чуть-чуть пощиплет, но ничего, потерпите.

Муж мой (а он гораздо раньше меня озадачился проблемой поредения волос и уже имел обширный опыт всяких разных масочек) предупреждал, что, мол, горчица – это круто. Ну, кто ж слушает мужей!

Намешала маску, выдержала положенное время (действительно слегка щипало). Полезла под душ смывать. Мама дорогая! Вот тут-то я и увидела, что называется, небо в алмазах! Голова горела так, будто у меня вообще скальп слезает! Я чуть равновесие не потеряла. Ничего себе! Кое–как (а ведь нельзя кое-как, там желток еще присутствовал, а его, сами знаете, смывать нужно тщательно) отмылась. Вылезла чуть живая. Да, волосы, наверно, показались лучше. Но общее состояние…

Помятуя о том, что нам противопоказано все, что ПЕРЕ-, решила больше таких экспериментов не ставить. Пускай здоровые «ничего, потерпят». А у меня, наверно, очень изнеженная голова и очень нервная психика.

Но это я не к тому, что рекомендовать эту маску надо с осторожностью, а к тому, что (нет худа без добра) мне ее применение помогло ответить на вопрос, что же для волос лучше душ или кран (а еще лучше действительно кувшин). Мучаясь проблемой смывания со своей раскаленной головы горчичной маски, и потом последующего мытья головы шампунем, поняла, что душ – это наименее щадящий вариант. У меня в тот момент действительно было ощущение того, что его тонкие струи и вправду вышибают с головы остатки моих и так еле держащихся волос. С водой из-под крана было существенно легче. Поэтому, возвращаясь к вопросу душ или кран, мне кажется, что при проблемных волосах лучше все-таки кран.

Итак, выводы противоречивы. С точки зрения неврологии лучше душ, с точки зрения волос – лучше кран. Вспоминается «Ну, погоди!», где на полуобморочного волка откуда-то с высоты полки из наклоненного кувшина льется вода. Может, это выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не прикасаюсь хлорированной водой до своего лица, утром протираю лицо кубиками льда из отвара трав. но вот когда голову мою, то уж да попадает вода на лицо, особенно глазам достается, краснеют очень, а стоя я свои волосы не промою (сначала шампунем 2 раза, потом бальзамом), Синдрома Лермитта у меня нет, просто стоять столько не смогу с закрытыми глазами, голова закружится и грохнусь в ванну. меня Олей зовут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не знаю, тут ведь дело в привычке еще. Я всю жизнь мою голову из-под крана. Не задавалась вопросом, что лучше, душ или кран, просто так мне удобнее и кажется, что лучше промываются волосы и быстрее. Сейчас волосы лезут просто ужасно, итак лезли, а после гормонов вообще что-то страшное. Глядя на свои жиденькие волосенки, я все время думаю, столько выпадает, я уж лысой как коленка должна быть, ан нет, еще что-то шевелится на голове.

Настояла перец на спирту, буду втирать два раза в неделю, может что и поможет. В принципе, процесс понятен, перец стимулирует кровообращение и вероятно, что может вырасти - вырастет. Я на это надеюсь. А сейчас мне всей родней взялись дарить всякие маски, шампуни для восстановления волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас мне всей родней взялись дарить всякие маски, шампуни для восстановления волос.

Пустая трата денег.Мне помогает:Маска для волос: репейное масло с желтком

Эта маска помогает поврежденным, пересушенным волосам, часто подверженным негативным внешним воздействиям и химии. Для приготовления маски для волос вам понадобятся: 3 ст. ложки репейного масла, 2 желтка и 1 ч. ложка какао. Это не строгий рецепт, поэтому, если хочется, то можете добавить еще несколько ингредиентов на ваше усмотрение.

Какао не использовала, добавляла все что было под рукой:мед, коньяк, алое.Попробуй.Хуже не будет, а шампунь из крапивы.И еще кушай много чеснока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустая трата денег.Мне помогает:Маска для волос: репейное масло с желтком

Эта маска помогает поврежденным, пересушенным волосам, часто подверженным негативным внешним воздействиям и химии. Для приготовления маски для волос вам понадобятся: 3 ст. ложки репейного масла, 2 желтка и 1 ч. ложка какао. Это не строгий рецепт, поэтому, если хочется, то можете добавить еще несколько ингредиентов на ваше усмотрение.

Какао не использовала, добавляла все что было под рукой:мед, коньяк, алое.Попробуй.Хуже не будет, а шампунь из крапивы.И еще кушай много чеснока.

О, спасибо! Репейное масло я втирала в корни, иногда добавляла масло жожоба, толку что-то не видно пока. Надо желток попробовать добавить. А чеснок каким образом влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятненько очень находиться в вашей компании, чисто женская болталочка у нас получилась...

сразу возникает симптом Лермита. А у Вас как с этим обстоят дела?

З.Ы. Девочки! Давайте знакомиться! Как кого зовут? Меня, как Вы наверное уже поняли: Ирина.

З.Ы-2. Катюша! Хочу твою фоточку со стрижкой :friends:

Приветик, мне тоже очень приятно с вами со всеми познакомиться, я Катя.

Иришка, у меня был синдром Лермитта в дебюте, ну ооочень неприятное ощущение, но он возникал при любом наклоне головы даже за несколько секунд. А голову я мою под душем чаще всего, потому что мою каждый день, соответственно с приемом душа. Так что в позе наклонения очень радко приходится стоять, хотя маски смываю конечно же, но, так как волосы у меня негустые, то это смывание происходит за несколько секунд)))), а теперь и вовсе маски на 5 месяцев не нужны, хотя питяю корни волос маслом пальмы, очень хорошая штука. А вот когда лезли волосы, что я только не втирала, в итоге все равно вылезло стольтко, сколько должно было и я постриглась.

Иришка, фотку пришлю тебе обязательно.))))))

я тоже не прикасаюсь хлорированной водой до своего лица, утром протираю лицо кубиками льда из отвара трав.

Вот где сила характера, я сколько не пыталась замораживать настои трав - хватало меня ровно на пару заморозок, хотя знаю, что это ооочень полезно. В итоге купила себе термальную воду и брызгаю на лицо, хотя пользы конечно гораздо меньше, чем скажем от ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо! Репейное масло я втирала в корни, иногда добавляла масло жожоба, толку что-то не видно пока. Надо желток попробовать добавить. А чеснок каким образом влияет?

Вике, я просто показала как опять волосы стали пушиться от чеснока.Там много витаминов.

Состав чеснока

Чеснок всегда славился как природная кладовая витаминов и полезных веществ. В нем содержатся белки, сахара, полисахариды, витамин С (в листьях содержание витамина С в 4-ре раза больше, чем в луковице), комплекс витаминов – В1, В2, В3, В5, В6, В9, D, Р, соединения серы, эфирные масла, содержащие фитонциды, которые и обуславливают специфический запах и вкус чеснока, жирные кислоты, сапонины, микроэлементы кальций, фосфор, железо, калий, натрий, магний, цинк, селен, марганец.

Я его готовлю так:1 стакан чеснока измельчить и 2 стакана меда, по одной чайной ложке за 30 мин.до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...