d19684b75b744e114c93c5b7ebf11ac1 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Резеда сказал:

:umnik2: вот вот . 
вообщем мне качать права завтра в поликлинике или смысла нет нервы себе трепать..... :pooh_door:ещё не определилась

Я покачала вчера) Ронбетал не устраивает. Конечно, теоретически, в данной ситуации правы все, но тем не менее.. 

Если уж они так реагируют на "сами зачеркнули", то што-то в этом точно есть. Препарат-то есть по области, производитель тоже отечественный, не понимаю в чем прикол)

Читала сейчас форум РС с врачами из Питерского ИМЧ, тема на ссылке https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=728&sid=9def20976cde28e285eaa89ca2f92abb

Там практически однозначное мнение о дискутируемых препаратах, начиная с 2010 года. Хотя да, есть и те, кому подходит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Резеда сказал:

Что то тут не то ... почему же в заключении из МОНИКИ пишут 9,6 млн? Тогда бы писали просто интерферон бета 1 б раз разницы нет. :blink:
 

 

МОНИКИ понимают разницу и вред перескоков туда-обратно. Но это лишь рекомендация. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Резеда сказал:

Последствия?

 

Перешёл без титрации, температура под 40, чуть не сдох.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Резеда сказал:

Жестко конечно...

 

Да, сам по себе Бетаферон конечно отличный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Каспер сказал:

 

Да, сам по себе Бетаферон конечно отличный препарат.

Употреблял все что выдавли! Но хуже ронбетала (это который сейчас интерферон 8,0) хуже не было! Причём на все препараты переходил без титрирования, кроме ронбетала, его только по инструкции, но не помогло! Выдали инфибиту после 8 месяцев "поста", и без подготовки, сразу но 1,0 и без последствий! 

В прошлом месяце была задержка с выдачей инфибиты(какие то заморочки со штрих кодами) был 2 недели без уколов, и когда выдали, даже мысли не было титрировать, на столько уверен в препарате и организме!

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки! Инфибету получила в соседнем поселке. Когда выписывали ( меняла рецепт с 8) рецепт аптека категорично отказывалась выдавать. Я написала в чат в телеграмм созданный для решения проблем в Дмитровском г. о. И , как оказалось препарат свободен ! Получила сегодня. 
вывод : надо бодаться даже если для Минздрава это одно и то же!)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Резеда сказал:

Ребятки! Инфибету получила в соседнем поселке. Когда выписывали ( меняла рецепт с 8) рецепт аптека категорично отказывалась выдавать. Я написала в чат в телеграмм созданный для решения проблем в Дмитровском г. о. И , как оказалось препарат свободен ! Получила сегодня. 
вывод : надо бодаться даже если для Минздрава это одно и то же!)

Поздравляю! :victory:  Я, честно говоря, ждала вашего сообщения,  в наших аптеках ещё остался препарат.

ПС. Надо, надо, надо нам, ребята, жизнь красивую прожить.

        Надо что-то важное, ребята, в нашей жизни совершить!

        Сама собою жизнь ведь не построится, вода под камушек не потечет.

        Нам на достигнутом не успокоиться и не снижать души своей полет.

        (Веселый марш. Музыка: В. Шаинский Слова: В. Харитонов) 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! И снова о проблемах получения Инфибета 9,6. Теперь его нет во всем Дмитровском районе МО:cray:а рецепт не выписывают если нет в наличии в аптеках. Была у завед поликлиникой - разводят руками , нет препарата берите Интерферон 8 или ничего.
У кого то есть ещё проблемы с получением Инфибеты?

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2020 в 20:47, Резеда сказал:

Добрый вечер! И снова о проблемах получения Инфибета 9,6. Теперь его нет во всем Дмитровском районе МО:cray:а рецепт не выписывают если нет в наличии в аптеках. Была у завед поликлиникой - разводят руками , нет препарата берите Интерферон 8 или ничего.
У кого то есть ещё проблемы с получением Инфибеты?

Привет всем! :)

Да, препарата нет и в нашем районе, рецепт не выписывают, на отсроченное обслуживание не ставят. 

Просят подождать, ибо препарат закуплен, но что-то в поставках. Нужно обзванивать аптеки, желательно со вторника после 17 часов, у них поставки в этот день.  

 

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Привет всем! :)

Да, препарата нет и в нашем районе, рецепт не выписывают, на отсроченное обслуживание не ставят. 

Просят подождать, ибо препарат закуплен, но что-то в поставках. Нужно обзванивать аптеки, желательно со вторника после 17 часов, у них поставки в этот день.  

 

А мне сказали что препарата нет и не будет ближайшее время :dntknw:У меня есть запас одной коробки инфибеты, а потом получается третировать и переходить на интерферон Биокад?

Хотела записаться в Моники , проконсультироваться -как всегда талонов нет.

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Резеда сказал:

А мне сказали что препарата нет и не будет ближайшее время :dntknw:У меня есть запас одной коробки инфибеты, а потом получается третировать и переходить на интерферон Биокад?

Хотела записаться в Моники , проконсультироваться -как всегда талонов нет.

Не хотелось бы на Биокад переходить, будем надеяться, что всё нормализуется. Выше коллега тоже писал, что перерыв был..

А что МОНИКИ могут сделать- ничего в данной ситуации :( да и МинЗдрав тоже особо не поможет, видимо.

ПС. Каспер писал, что и раньше перебои бывали..

ПСС. буду звонить, не я ж одна такая на область :)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госзакупки Инфибета https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=Инфибета&morphology=on

Екатеринбург с мая 2020 закупил Инфибету на ~7 млн рублей: Закупка у единственного поставщика в связи с пандемией коронавирусной инфекции (письмо ФАС России от 18.03.2020 № ИА/21684/20) (COVID-19).

Крайняя закупка на 1,5 млн завершена 5.08.2020.

ПС. Я так и предполагала :( ВОЗ же не одобряет лечение ИНФ ковида :( 

Опытные товарищи, не посоветуют правовой механизм по обеспечению пациента препаратом, или это всё бесполезно?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AnnaZ сказал:

Госзакупки Инфибета https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=Инфибета&morphology=on

Екатеринбург с мая 2020 закупил Инфибету на ~7 млн рублей: Закупка у единственного поставщика в связи с пандемией коронавирусной инфекции (письмо ФАС России от 18.03.2020 № ИА/21684/20) (COVID-19).

Крайняя закупка на 1,5 млн завершена 5.08.2020.

ПС. Я так и предполагала :( ВОЗ же не одобряет лечение ИНФ ковида :( 

Опытные товарищи, не посоветуют правовой механизм по обеспечению пациента препаратом, или это всё бесполезно?

 

С учётом того, что назначение по МНН и есть биокадовский препарат, я думаю это как с дубом бодаться.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

 

С учётом того, что назначение по МНН и есть биокадовский препарат, я думаю это как с дубом бодаться.

Это означает "победу" Биокада над поставками Ронбетала.. 

Коллега Yopapipa в теме почти десятилетней давности https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1716&sid=d7ef01e8587e509e1b87806ff42a5a6c

не ведет больше "войну" в связи с переходом на другой ПИТРС..(?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню уже по какому поводу, я разговаривала с мед. сестрой по поводу каких то бредовых распоряжений Минздрава, она согласилась, но сказала, решили побороться с системой, но ведь бесполезно(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфибеты нет, как и ИНФ бета 1а, потому что они идут на лечение ковидных пациентов. Хотя ВОЗ рекомендует для лечения оных совсем другие препараты, и не рекомендует интерфероны. Результат по нашей стране: одних рсников перевели на Плегриди, других на Ронбетал. 

У меня не укладывается в голове такой маразм :((

Каспер где-то в мае выкладывал информацию про "один день" заявлений от пациентов с РС, которые не были обеспечены препаратом..

Теперь таких пациентов (будет) море. Но обращаться есть куда?  

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AnnaZ сказал:

Не хотелось бы на Биокад переходить, будем надеяться, что всё нормализуется. Выше коллега тоже писал, что перерыв был..

А что МОНИКИ могут сделать- ничего в данной ситуации :( да и МинЗдрав тоже особо не поможет, видимо.

ПС. Каспер писал, что и раньше перебои бывали..

ПСС. буду звонить, не я ж одна такая на область :)

В Моники хотела узнать риски при переходе от инфибеты на интерферон биокад, не зря же они прописали 9,6. Понятно что «скакать» от одного к другому препарату ничего хорошего, но может успокоят . Что-то я разнервничалась прям (
от инфибеты не в восторге - все побочки  на мне, но стабильность уже многое - 1,5 года после дебюта тихо.

Минздраву пофиг... для них международное название и усе. Звонила я... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Резеда сказал:

Минздраву пофиг... для них международное название и усе. Звонила я... 

В МОНИКИ также Вам и скажут, одно и тоже.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2020 в 20:47, Резеда сказал:

Добрый вечер! И снова о проблемах получения Инфибета 9,6. Теперь его нет во всем Дмитровском районе МО:cray:а рецепт не выписывают если нет в наличии в аптеках. Была у завед поликлиникой - разводят руками , нет препарата берите Интерферон 8 или ничего.
У кого то есть ещё проблемы с получением Инфибеты?

Добрый вечер! Тоже такая же проблема, пока обзваниваю аптеки в надежде найти какой-то остаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksi сказал:

Добрый вечер! Тоже такая же проблема, пока обзваниваю аптеки в надежде найти какой-то остаток

Добрый вечер!)

У нас в МО нет даже остатков, ни А ни Б  :bye: Ронбетал либо Плегриди теперь.

Но звонить тоже буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите закупки https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=интерферон+бета&morphology=on&search-filter=+Дате+размещения&pageNumber=1&sortDirection=false&recordsPerPage=_10&showLotsInfoHidden=false&sortBy=PUBLISH_DATE&fz44=on&fz223=on&af=on&ca=on&pc=on&pa=on&currencyIdGeneral=-1&selectedSubjectsIdNameHidden={}

Это закупки Инфибеты и Ребифа  для оказания медицинской помощи гражданам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией, закупки идут почти каждый день.

Почему медицинская помощь для  граждан идет в разрез с рекомендациями по лечению ковид от ВОЗ и в ущерб обеспечения интерферонами рсников ?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AnnaZ сказал:

Это закупки Инфибеты и Ребифа  для оказания медицинской помощи гражданам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией, закупки идут почти каждый день.

Почему медицинская помощь для  граждан идет в разрез с рекомендациями по лечению ковид от ВОЗ и в ущерб обеспечения интерферонами рсников ?

"Даже Бог велел делиться…"

А ВОЗ даже Трамп не уважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jodaz сказал:

"Даже Бог велел делиться…"

А ВОЗ даже Трамп не уважает.

Не сочувствуете значится вы коллегам, ай яй яй..

Не вы ли писали о рекомендациях для лечения пациентов с ковид в соседней теме? Теперь можно обновить: медицинская помощь гражданам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией, оказывается за счет медицинской помощи других граждан.

Далее, у государства заканчиваются денежки, в связи с обеспечением массовой вакцинации, интерферонизации и лечением от ковид населения, и всё.. кризис и денежная реформа. 

Затратные препараты, интересно, на какие средства будут закупаться..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AnnaZ сказал:

... Теперь можно обновить: медицинская помощь гражданам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией, оказывается за счет медицинской помощи других граждан.

Далее, у государства заканчиваются денежки, в связи с обеспечением массовой вакцинации, интерферонизации и лечением от ковид населения, и всё.. кризис и денежная реформа. 

Затратные препараты, интересно, на какие средства будут закупаться..   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...