763d5bdb3d75185255d230812938a38a Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

Да вы рискуйте как хотите! У вас желания людям помочь нет? Только до себе? Может когда появятся факты все по другому взглянут на метод Замбони?

ЭГОИСТ!!!!!! Если вы делаете глупости это ваше дело, но помогите не делать их другим!!!!

не кипятитесь, пожалуйста

Факты по теории Дзамбони появятся скоро, ведь как раз сейчас проводятся эксперименты.

И эти факты будут обнародованы вне зависимости от того, будут эти свидетельства от русских пациентов или нет.

Главное, что они будут.

Не нервничайте, берегите себя :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые! Коксик, Викинг, Tanyushka! Скорейшего выполнения задуманного, желаний, ну и просто.., поправляйтесь, дорогие!

Вы молодцы ребята! На ущербных (кого касается, тот знает!) адекватно реагируете! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собранная информация о CCSVI, AMEDS, методе Замбони.

Спасибо за cсылочку!

Люди зря набрасываетесь на CCSVI! Просто почитайте что пишут в фейсбуке. И всё равно что там опубликовали в журнале. Все открытия всегда по началу пытаются опровергнуть,а тут еще и фармацевты свои деньги боятся потерять. Кстати от чего крабы такие дорогие? И разве в тех же крабах не было печальных случаев?

Вот пример нового лекарства Тисабри:

НЬЮ-ЙОРК (Dow Jones) - Biogen Idec Inc (BIIB) раскрыты еще 10 случаев редкие инфекции мозга у больных рассеянным склерозом с Tysabri, лекарства она продает с Elan Corp (АНО, ELN.DB), в результате чего общее Число пострадавших пациентов до 95 по состоянию на 2 февраля.

Вестон, штат Массачусетс, биотехнологическая компания сообщила, что четыре из этих пациентов умерли, в результате чего в общей сложности 20.

случаев инфекции - известный как прогрессивные мультифокальной лейкоэнцефалопатия, или PML - тесно ...

http://online.wsj.com/article/BT-CO-20110217-718604.html

Почему у нас КИ не проводят по методу Замбони? Журналов начитались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. я ещё не прошёл процедуру,а уже Эгоистом обозвали. все медики-психи?! Такое ощущение,что я за деньги Тома еду туда. Теперь-то уж точно никаких бумаг не дам.Учись с "пациентами" разговаривать и нервы лечи.

пройду процедуру,отпишусь и плевать кто что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик,я с Вами согласна.Многие люди читают(такие как я) и не вступают в полемику.А делают свои выводы и сами для себя принимают решение.Какой смысл в ругани и обвинениях?Если бы на форуме было побольше людей,прошедших процедуру и поделившихся своими впечатлениями,я думаю и у себя на местах РСники затеребили бы своих лечащих врачей,которые даже об этом методе ничего не знают.И может быть быстрее у нас дело продвинулось.Кто боится пусть ждёт КИ и др формальности,а я бы согласилась быть "подопытным кроликом",но за меньшие деньги у себя в стране.Каждый человек решает для себя ,как ему лучше,но нам не дают возможности сделать этот выбор у себя на родине.Скорее всего потому что у чиновников "от высокой медицины" нет близких родственников,загибающихся от этой болезни или есть шальные деньги,чтобы не париться,а отправить их заграницу.Ведь Замбони тоже взялся серьёзно за решение проблемы,когда его жена заболела РС.Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть я путаю,но там ещё в клинике Амедс вроде бы диск прилагается с процедурой когда вам её делают. Вроде бы так. так что не думаю,что халтура будет.Впрочем,если не верить,то нет и смысла вообще куда-либо ехать. Риск-благородное дело. :)

Привет, Коксик! Молодец, гони негатив прочь!

В клинике действительно при выписке дают диск с ходом операции, то есть видео как все это происходит, видно сосуды и процесс расширения вены. У них специальная аппаратура для этого, я видела во время операции( сбоку был большой экран), как все это происходит. Еще дают диск с показаниями МРТ. Все это можно посмотреть в компьютере. А так же выписку с показаниями обследования (МРТ, доплер) И описанием лечения. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванов, как Вы себя чувствуете? Есть ли какие-нибудь изменения после процедуры по Замбони? Прошло больше месяца. Ответьте пожалуйста, если Вы еще бываете на этом форуме.

Так что уважаемые Фомы Неверующие, дайте хотя бы несколько месяцев на рехабилитацию после процедуры, перед тем как спрашивать конкретные результаты.

Сегодня ночью прилетел из Болгарии, где 4-го января прошел процедуру лечения CCSVI. И левая и правая вена, по которым осуществляетс я отток крови из головного мозга оказались очень серьезно ссужены - более чем на 70%, ровно как и вена в грудном отделе позвоночника. Во все три участка пришлось многократно повторить процедуру для обеспечения хорошего результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванов, как Вы себя чувствуете? Есть ли какие-нибудь изменения после процедуры по Замбони? Прошло больше месяца. Ответьте пожалуйста, если Вы еще бываете на этом форуме.

На форуме бываю достаточно редко - времени совсем нет. Изменений радикальных нет, но и ожидать их за один месяц после семи лет прогредиентного развития болезни, по меньшей мере, наивно. Самое главное - есть плавное улучшение, главным образом устойчивости при ходьбе. Было уже несколько случаев, когда я не мог не признать себе - а вот в этой ситуации, я бы раньше просто упал бы, а сейчас удержался на ногах. Хотя по прежнему хожу по стенки или с палкой, или с сопровождающим. Последний пример - вчера на работе в конце коридора, где получается П-образный участок, которого всегда прохожу по всем палкам буквы "П", споткнуся в самом начале этого участка, но не упал, а пересек коридор без опоры и уперся в шаф, которы находится у противоположной стенки. Т.е. после того, как споткнулся, прошел около трех метров без опоры и не упал! Кто ходит, как я, поймет, о чем я говорю. Скажете - случайность. Но таких "случайностей" в последнее время набирается достаточно много.

Так же могу отметить, что выносливость у меня заметно увеличилась.

Перемен разительных нет, но ведь и раньше, когда болезнь прогрессировала, их тоже не было. Не было такого, что вчера не мог делать то же, что и позавчера. Но в более долгий период картина получалась другая - в прошлом году не мог делать некоторые вещи, которые были по силам в позапрошлом. Ровно как и в позапрошлом году объем физических возможностей был поскромнее, чем в поза-позапрошлом. И даже если гипотетически примем, что причина развития РС кроется в стенозе вен, то ожидать, что болезнь, которая прогрессировала годами, революционно отступить за месяц-другой, согласитесь, не очень логично. Подумайте, сколько времени нужно человеку, чтобы восстановится после инсульта? А ведь при последнем нет тех органичных поражений нервной ткани, которые так характерны для РС.

Так что, я в самом начале долгого пути восстановления и хорошие новости, будем надеяться еще предстоят. Поверьте, я их жду с большим нетерпением. Но отдаю себе отчет в том, что нужно время. Но позитив уже есть. Такой пример: на работе есть лестница, на стенке которой нет перил. И если еще в прошлом году, чтобы преодолеть этот пролет, мне нужно было не менее 10-ти секунд, то в этом году, бывает управляюсь и за пять.

И еще - очень умиляет отношение к данной теме на этом форуме - дескать процедура эта надувательство, иммитация деятельности и т.д. и т.п. Так держать! И не важно, что когда делают доплер сам исследуемый на экране очень нагляднои чеико видит состояние своих вен до и после процедуры - наверное мне показывали запись... Точно. Также не важно, что мне дали диск, где запротколировано время - есть такая особенность у компьютерных продуктов. Это'ж жулики научились и там подделывать. Правда непонятно в моем случае почему так старались-то, если скидка была процентов 75-80. А-а-а, наверное догадались, что я на фороме напишу, да и тут, как двинутся все в их сторону процедуру делать. Вот тогда и наступит этим жуликам счастье. Дамы и господа, не дайте им ни единого шанса!

Впредь наверное буду еще реже захаживать на этот форум - мне здесь душно. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - очень умиляет отношение к данной теме на этом форуме - дескать процедура эта надувательство, иммитация деятельности и т.д. и т.п. Так держать! И не важно, что когда делают доплер сам исследуемый на экране очень нагляднои чеико видит состояние своих вен до и после процедуры - наверное мне показывали запись... Точно. Также не важно, что мне дали диск, где запротколировано время - есть такая особенность у компьютерных продуктов. Это'ж жулики научились и там подделывать. Правда непонятно в моем случае почему так старались-то, если скидка была процентов 75-80. А-а-а, наверное догадались, что я на фороме напишу, да и тут, как двинутся все в их сторону процедуру делать. Вот тогда и наступит этим жуликам счастье. Дамы и господа, не дайте им ни единого шанса!

:dntknw:

насколько я поняла, это был камешек в мой огород.

Я ещё раз поясню.

Имитация операции.

Об этом мне сказал человек, который участвует в эксперименте . Перед тем, как начать эксперимент, экспериментируемым объяснили, что медики собираются делать.

Сказали, что экспериментируемые никогда не узнают, что у них с венами, им как раз на экранах ничего не показывают и ничего не объясняют.

Операции будут делать всем участникм эксперимента, но не все операции будут "настоящими". Это нужно для того, чтоб понять, действует ли в данном случае эффект плацебо, помимо прочего, это тоже важно.

По поводу предосторожности с доплером.

Этот совет мне дал совет другой человек, который тоже в скором времени будет прооперирован неэкспериментально, а за деньги, я подумала, что этот совет дельный, и решила поделиться здесь.

Кстати, ей диск не дали, а дали много "фотографий" с результатами + медицинский релиз

Видите, в разных странах и клиниках по-разному.

И в той клинике, где этой девушке делали экодоплер, работает ученик Дзамбони

Не понимаю причину негатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванов,спасибо большое за Ваше сообщение.На самом деле,как глоток свежего воздуха!Пожалуйста не уходите с форума.Без таких,как Вы и Дания(прошедших процедуру) и дающих хоть какую-то информацию о своём самочувствии,форум просто "спечется".Будет обидно... Меня лично,Ваши сообщения очень сильно подтолкнули к решению ехать.А если даже и надумаете покинуть этот форум,может быть оставите свои координаты для личной переписки?Я так поняла у Вас тоже первично-прогредиентное течение болезни?Будем обмениваться изредка информацией о своём самочувствии в личке,чтоб не раздражать окружающих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Будем обмениваться изредка информацией о своём самочувствии в личке,чтоб не раздражать окружающих)))

очень важно для многих ваше самочувствие после процедуры, пожалуйста пишите для всех - только тогда будет польза)

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему снова так разгорелись страсти?

Куда ни пойдёшь, если пишут о CCSVI, то просто на уровне гражданской войны.

Здесь писал кто-то, что на Западе платная медицина. Это не совсем так. Конечно, на Западе платят врачам деньги за лечение, и немалые, как и везде во всём мире. Но на Западе страховая медицина. Т.е. почти всё население застраховано, в Германии всё. Но больничные кассы или приватные страховые компании оплачивают не всё, а лишь проверенные и необходимые терапии. Как правило. Если дорого, то всегда.

Заинтесованные в продаже лекарств фармаконцерны платят огромные деньги не только за исследования, но и за массовые и строго проверяемые по определлённой процедуре испытания. Это длится часто годы. Если не получается, то ничего не поделаешь. Например, кладрибин Merck ни в Америке, ни в Европе продавить не может.

Но это всё известно, это так напомнание.

Теория Zamboni пока не доказана. Ни связь CCSVI с РС, ни положительный послеоперационный эффект. Я думаю это понимают на форуме все, или почти все. Поэтому кассы на Западе и не платят, больницы в этих операциях не заинтерессованы. Пациентов за собственные деньги не будет много, а проведение операции, чтобы просто подзаработать, если её эффективность не доказана, сильно вредит репутации. Поэтому и нужно ехать в Польшу, в Болгарию, в Иорданию.

Всем, кто на этом форуме надеются, на излечение, путём проведения операции, увы придётся подождать. Ясно, что правительство не будет оплачивать лечение, пока не доказана его эффективность или безопасность. По моему так и должно быть.

А если кто-то за свои деньги хочет рискнуть. Ну что же это его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория Zamboni пока не доказана. Ни связь CCSVI с РС, ни положительный послеоперационный эффект. Я думаю это понимают на форуме все, или почти все. Поэтому кассы на Западе и не платят, больницы в этих операциях не заинтерессованы. Пациентов за собственные деньги не будет много, а проведение операции, чтобы просто подзаработать, если её эффективность не доказана, сильно вредит репутации. Поэтому и нужно ехать в Польшу, в Болгарию, в Иорданию.

Всем, кто на этом форуме надеются, на излечение, путём проведения операции, увы придётся подождать. Ясно, что правительство не будет оплачивать лечение, пока не доказана его эффективность или безопасность. По моему так и должно быть.

А если кто-то за свои деньги хочет рискнуть. Ну что же это его право.

Ты прав, поэтому и у нас тишина.Надо ждать.А кто рискнул и все удачно это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сам ответственен за выбор врача, за то, какие лекарства и каким способом принимаешь и где, в какой стране, а один врач решил всех построить и решить что делать всем.Не вышло.Вот и получился скандальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не смогла поднять ваши сообщения, Рысь писала что первый раз согласна со Странником, ой, с Орешкиным.Извините.

Рона, спасибо. Просто старались поддержать ребят решившихся на эте процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот все вопросы о лечении по методу Паоло Замбони в одном месте.

Ответы на вопросы доктора Paweł Stelmasiak MD из AMEDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне непонятно-почему нельзя эту процедуру организовать в России?

а врачей привезти-по необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория Zamboni пока не доказана. Ни связь CCSVI с РС, ни положительный послеоперационный эффект. Я думаю это понимают на форуме все, или почти все. Поэтому кассы на Западе и не платят, больницы в этих операциях не заинтерессованы. Пациентов за собственные деньги не будет много, а проведение операции, чтобы просто подзаработать, если её эффективность не доказана, сильно вредит репутации. Поэтому и нужно ехать в Польшу, в Болгарию, в Иорданию.

Всем, кто на этом форуме надеются, на излечение, путём проведения операции, увы придётся подождать. Ясно, что правительство не будет оплачивать лечение, пока не доказана его эффективность или безопасность. По моему так и должно быть.

А если кто-то за свои деньги хочет рискнуть. Ну что же это его право.

мне непонятно-почему нельзя эту процедуру организовать в России?

а врачей привезти-по необходимости?

Вот поэтому:исследование идет, разрешения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно В шапке форума, со дня основания, сообщение администрации, которое видно из любой темы

ВАЖНО!

Внимание! Информация, представленная на форуме, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас. Не забывайте: каждый человек уникален и общие рецепты, верные для одного, могут отличаться или даже совсем не подходить другому. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом

это сообщение не ново, все знают.

ты сам ответственен за выбор врача, за то, какие лекарства и каким способом принимаешь и где, в какой стране
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это метод- не избавление от РС.

Дело в том, что РС и Хроническая цереброспинальная венозная недостаточность- это две разные болезни, два абсолютно разных диагноза.

Есть люди с CCSVI, но без РС и наоборот.

То есть, об операции, как излечении от РС, речь вообще не идёт.

Но Дзамбони предполагает, что если у человека есть РС и CCSVI и если "убрать" хотя бы CCSVI, качество жизни пациента с РС улучшится.

А вот как излечить РС, к сожалению, метода не нашли..

Добрый день. вот тоже самое сказали мужу в Литве. он спросил их мнение и они ему примено так и ответили.мужу не советуют делать...те мы пока читаем форум и радуемся за ваши успехи. удачи1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация взята с украинского форума

Друзья,

Я долго (или мне просто так кажется) ждал этого момента, когда я смог бы что либо рассказать Вам о своих результатах после лечения хронической цереброспинальной венозной недостаточности, которую мне диагностировали в польской клинике АМЕДС.

Немного истории (про основной фактор, который побудил меня к этому решению) можно найти тут http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?p=14188#14188

После регистрации на сайте клиники АМЕДС (http://www.ameds.pl/) со мной связалась координатор клиники и предложила дату проведения обследования и последующей операции (по результатам обследования).

Итак, 26го Января меня положили в больницу, где в первый день провели диагностику (доплеровское УЗИ и МРТ с контрастом и без). Результаты должны были быть на следующее утро.

Еще никогда в жизни я не лежал с надеждой о том, что бы у меня были нарушения кровообращения .

Мне хотелось, что бы у меня нашли проблемы, которые можно будет решить с помощью операции, и я со страхом ожидал слов, что у меня все ОК и что операция мне не нужна.

Наутро следующего дня ко мне в палату пришел доктор и сказал, что нарушения в кровотоке есть и что он рекомендует мне операция по расширению вен. У меня отлегло

Вечером (около 17:00) меня повезли на операцию. В течение всей операции я был при полном сознании, так как использовался только местный наркоз в области введения катетера (вена на ноге в паховой области). Все что видел доктор, видел и я! Три больших монитора помогали ему работать, а мне наблюдать за всем этим. Во время операции я мог задавать вопросы или просто слушать, что говорил врач. Общались мы то на английском, то на русском, то на ломаном польском (с моей стороны ). Прямо на мониторе я видел, как кровь в моей вене просто стоит и насколько вена сужена. Так же у меня была возможность наблюдать, как надувался баллончик у меня в шее (сопровождалось терпимой болью) и самое главное как потом кровь по вене просто хлынула вниз без всяких застоев и пульсаций.

В общем, до операции моя правая яремная вена была сжата на 80% и левая на 50% и непарная вена была в полном порядке, а после операции кровоток по всем венам был восстановлен до удовлетворяющего доктора качества. Я же своими глазами видел, что вены стали существенно шире, где ранее они были узкими.

Утром третьего дня доктор взглянул на рану (это основное на что смотрят после операции) и сделал заключение о моей выписке. Обычно, после выписки, пациентам рекомендуют оставаться в Польше на всякий случай. Я же, чувствуя себя ОК и приняв полулежачее положение на пассажирском сидении машины, двинулся в путь во Львов.

Теперь о долгожданных (целых 16 дней) результатах

Ни с того ни с сего я заметил что сил у меня прибавилось и что вдруг я стал гулять свою собаку не только утром а еще и вечером. Причем эти прогулки стали выглядеть как прогулки 30-40 минут по 1 - 1.5 км. Я думаю, если б моя собака знала с чего это все произошло, с благодарностью бы гавкнула в адрес АМЕДС

И еще я заметил, что на восстановление сил у меня сейчас уходит значительно меньше времени, чем недавно.

Неделю назад на очередной вечерней прогулке (да, да. гуляю) я почувствовал такую легкость в ходьбе, что даже пробежал (если это можно так назвать, но все же) метров 10. Как и раньше, вечером мне почему-то легче, чем утром (спастика).

В общем, я очень рад, что спустя три недели я все еще чувствую позитивный результат и что лучшее еще впереди!

С радостью отвечу на любые вопросы! Пишите!

PS: чуть не забыл. Я недавно провел 5 часов кряду в нашем местном шопинг центре а, приехав домой отправился в гости (раньше бы я бы просто лег и никуда бы не поехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Опубликованы результаты исследований на интересующую нас тему.

"ИЗМЕНЕНИЯ ВНУТРИМОЗГОВЫХ СОСУДОВ И РЕГИОНАЛЬНОГО ВНУТРИМОЗГОВОГО КРОВОТОКА ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ"

http://nevrovma.ru/upload/file/nerve_articles/file%2010.pdf

2. Вопрос к москвичам. Кто и что знает о проведении магнитно-резонансной венографии на Кафедре лучевой диагностики и лучевой терапии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова?

Вот ихние совместно с другими коллегами наработки:

http://kafedra-radiology.ru/article/MV_1997_3_4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...