abb0fcd4e541cb9562b93fd4e88e631e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)) Меня тоже сначала лечили Метилпредом, ходить начала через 3-4 дня, но чувствительность так и не вернулась. Потом ещё 5 капельниц солумедрола, но опять безрезультатно. Где-то через месяц чувствительность частично вернулась к ногам, но от груди и до бедер всё равно чувствуется плохо. После гормонов чувствовала подавленность и депрессию, ничего не помогало. Сейчас потихоньку справляюсь, но замечаю, что страдает памятьи каждый вечер сильно болит голова. Врач у меня странный и ничего путного мне не говорит. Такие симптомы нормальны или нет?

Сейчас назначили копаксон. С завтрашнего дня буду колоть. ))))

Здоровья всем вам и хорошего настроения!))

а не рано коп назначили, меня из обострения плавно 1,5 года выводили и только после стабилизации состояния, я начала колоть копаксон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут не указано когда метилпред и Солумедрол вливали. может быть уже год и прошёл. Рысь,а как это выводить 1,5 года из обострения?! у многих из нас обострения стабильно весной и осенью,у кого и чаще...пока буду выводить,нахлынет снова обострением. Я наверное что-то не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут не указано когда метилпред и Солумедрол вливали. может быть уже год и прошёл. Рысь,а как это выводить 1,5 года из обострения?! у многих из нас обострения стабильно весной и осенью,у кого и чаще...пока буду выводить,нахлынет снова обострением. Я наверное что-то не понял.

мне каждые 3 месяца делали капельницы солу-медрол+митоксантрон, вот "плановых" обострений и не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне гормоны капали только когда в 2008 году было обострение и никаких плановых гармонов не было! Сейчас вот хуже стало, но все равно врачи упираються их колоть, все говорят давайте подождем. А что ждать,когда совсем плохо станет? Спирают на морозную погоду, поэтому у меня очень сильная скованность в ногах (что то связано с сосудами). Странное какое то объяснение.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные врачи у вас. а вы на дому не хотите ппрокапать их?! покупаете Солумедрол,капельницы,находите того,кто умеет ставить капельницу (медсестру какую) и в путь. обязательно пейте Омез,Альмагель и для печёнки что-нибудь. чтобы организм поддерживать. Я на дому уже года два капаю периодами. бывало и по 3 -4 раза в год по 3-5 капельниц. живой пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, врачи нормальные и знают, чем гормоны могут грозить, а поэтому лишний раз принимать их нельзя!

Надпочечники могут совсем отказать, а это выработка собственных гормонов, без которых жить нельзя, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не рано коп назначили, меня из обострения плавно 1,5 года выводили и только после стабилизации состояния, я начала колоть копаксон .

Обострение мне до конца так и не сняли и сказали, что это вообще может и не пройти. Гормоны закончили капать в сентябре, а коп назначили только сейчас. Наверное это нормальное время для стабилизации, тем более что чувствительность так и не возвращается, а всё остальное кроме головы и памяти - в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение мне до конца так и не сняли и сказали, что это вообще может и не пройти. Гормоны закончили капать в сентябре, а коп назначили только сейчас. Наверное это нормальное время для стабилизации, тем более что чувствительность так и не возвращается, а всё остальное кроме головы и памяти - в порядке.

вот именно: обострение - то идет себе дальше, не снятое до конца, а тут еще и копаксон назначают, как то не очень умно, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши странные врачи даже не знают в поликлиннике какую дозу гармонов надо капать при РС! Но что самое главное они не хотят их капать! Хотя неврологические нарушения на лицо (походка совсем никуда)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные врачи у вас. а вы на дому не хотите ппрокапать их?! покупаете Солумедрол,капельницы,находите того,кто умеет ставить капельницу (медсестру какую) и в путь. обязательно пейте Омез,Альмагель и для печёнки что-нибудь. чтобы организм поддерживать. Я на дому уже года два капаю периодами. бывало и по 3 -4 раза в год по 3-5 капельниц. живой пока.

Мне первое обострение снимали гормонами (метипред), так вот врачи "забыли" или не знали про Омез,Альмагель, да и я про РС услышала за 10 минут до капельницы ))) и на второй день начал невыносимо болеть желудок, спохватились через 4 дня!!! сейчас лечу желудок, который меня раньше никогда НЕ беспокоил!! :post-4-1166542211::fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, я про Альмагель и Омез узнала только два дня на форуме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно если чую,что мне грозит очередное обострение,то начинаю первым делом пить Омез и Альмагель для желудка...пока помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и до меня дошли гормоны, как бы я и не сопротивлялся и не желал их делать на всевозможные побочки. С 2005 года я ни разу не делал гормоны....а сейчас пъю метипред по схеме......ощущения появились вообще не очень ТО .Ночь практически не спал-темперетурил -38.

Температура должна появляться или нет ???

:post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, температура не от метипреда, еще надо беречь слизистую желудка и сердце, для желудка пил ранитедин, для сердечной мышцы - калийные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши странные врачи даже не знают в поликлиннике какую дозу гармонов надо капать при РС! Но что самое главное они не хотят их капать! Хотя неврологические нарушения на лицо (походка совсем никуда)!

А вот и НЕ СОВСЕМ так!

Просто некоторые врачи смотрят немного дальше, чем Вы думаете. И знают, что гормоны - это палка о ДВУХ концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и НЕ СОВСЕМ так!

Просто некоторые врачи смотрят немного дальше, чем Вы думаете. И знают, что гормоны - это палка о ДВУХ концах.

и что?! есть какой-то выбор?! если у человека реальное ухудшение состояния. Врачи просто часто безграмотные и не рискуют брать на себя ответственность за курсы гармонотерапии.Опыта нет. НЕ призываю никого,но сам дома прокапал на дняз 3 бутылки по 1000 мг,предварительно 10 дней пил ОМЕЗ,щас пью Аспаркам,Эсенцтале,Альмагель...стандартный набор гормонотерапии.Глаза встают на место,ноги заработали.Риск-благородное дело.

меня два года назад чтобы прокапать Соледрол,насильно положили в наш местный Стационар. Так я им помогал разводить этот солемедрол в капельницу.Они такое впервые в руках держали. Перекрестился,пока капали мне там.

Ну вот и до меня дошли гормоны, как бы я и не сопротивлялся и не желал их делать на всевозможные побочки. С 2005 года я ни разу не делал гормоны....а сейчас пъю метипред по схеме......ощущения появились вообще не очень ТО .Ночь практически не спал-темперетурил -38.

Температура должна появляться или нет ???

:post-4-1166433263:

вы таблетками?! а слышал,что это не лучше чем капельницами. так вы себе желудок посадите,да и весь организм. Видимо у вас схеvа гармонотерапии другая. О таких тут тоже читал,но никогда таблетками "не баловался". Температура не может быть от гармонов.Ещё осторожнее со сквозняками. иммунитет ослаблен во время этой терапии и малейших сквозняк может вам принести простуду. Берегите себя. и конечно же поддерживайте свой организм . печень,желудок,пейте Аспаркам (калий магний). всё будет good/ :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, может это бестактно смоей стороны, но какой-то выбор есть почти всегда, особенно пока дела не зашли совсем далеко.

И я свой выбор сделала почти 10 лет назад, причем речь шла о здоровье моего единственного ребенка. И это побольнее, чем свое собственное. А я тоже тяжело болела в 26 лет, до родов. И тогда тоже делала такой же выбор. начну ссебя. Меня посадили на гормоны в 26 лет. Точный диагноз поставлен не был. Я пропила курс, снизила, как мне назначили - и О БОЖЕ! - что тут началось. Все симптомы вернулись, только В ГОРАЗДО БОЛЬШЕМ ОБЪЕМЕ.

И это произвело на меня такое колоссальное впечатление, что когда заболела дочь ( и врачи ей здорово подгадили здоровье в первый же месяц), а потом - попозже, когда опять стало получше они опять захотели ее немножко полечить... и назначили гормоны. Я спросила - это на вю жизнь? Ей - да. Плохо было тогда. А другая врач (женщина очень хорошая и умная) говорит: а гормоны - это палка о двух концах. И я так ее поняла, что лучше не надо. Но это личный выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что?! есть какой-то выбор?! если у человека реальное ухудшение состояния. Врачи просто часто безграмотные и не рискуют брать на себя ответственность за курсы гармонотерапии.Опыта нет. НЕ призываю никого,но сам дома прокапал на дняз 3 бутылки по 1000 мг,предварительно 10 дней пил ОМЕЗ,щас пью Аспаркам,Эсенцтале,Альмагель...стандартный набор гормонотерапии.Глаза встают на место,ноги заработали.Риск-благородное дело.

меня два года назад чтобы прокапать Соледрол,насильно положили в наш местный Стационар. Так я им помогал разводить этот солемедрол в капельницу.Они такое впервые в руках держали. Перекрестился,пока капали мне там.

Безусловно, кортикостероиды, средства экстренной помощи, применяются по строжайшим показаниям.

Не надо обливать Ваших докторов грязью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, кортикостероиды, средства экстренной помощи, применяются по строжайшим показаниям.

Не надо обливать Ваших докторов грязью!

Вот это правильно! А то ведь критиковать и поливать помоями (в данном случае я вообще не про вас, не про РС-ников, а просто про многих людей) большого ума не надо. Шире надо смотреть на многие вещи. Вам СЕЙЧАС плохо. А что ПОТОМ будет? Пишу не с целью огорчить, а - НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

Вот мой кот вчера такое произвел, в борьбе за свою жизнь и остатки здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно врачи действительно не знают дозировку, но при этом они не перестают быть квалифицированными врачами. Мне кажется очень много недоработок в области применения лекарств происходит исключительно из-за нашей системы финансирования. Очень многие даже не подозревают что есть гормональные препараты типа солумедрола и иже с ним, а придерживаются схемы лечения по старинке - преднизолоном. Ведь откуда знать-то если они и в глаза их не видели. Да, волзможно многие сейчас скажут, что можно самому совершенствоваться. Да, согласна, но не заьбывайте, что это можно делать если сидишь на одной линии (заболевание), а когда у тебя море пациентов и надо хоть как-то помочь им, то поверьте - времени ни на что не хватает, они же тоже люди. Я после применения солумедрола, по прилету на Украину, до хрипоты спорила с одним очень изветным доктором, у которого 35 лет практики, хоть и не неврологической, но все же...Так вот он мне доказывал, что мне не могли колоть гормоны в дозировке 1000 единиц -это смерть организму, так называемый шок. Хотя наша терапия солумедролом так и называется шоко-терапия организма. Говорил, что максимальная доза для человека - это 80 единиц. Хотя я уважительно отношусь к этому врачу, знаю, что он спас немало людей, просто ну нет в этой больнице такой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно врачи действительно не знают дозировку, но при этом они не перестают быть квалифицированными врачами. Мне кажется очень много недоработок в области применения лекарств происходит исключительно из-за нашей системы финансирования. Очень многие даже не подозревают что есть гормональные препараты типа солумедрола и иже с ним, а придерживаются схемы лечения по старинке - преднизолоном. Ведь откуда знать-то если они и в глаза их не видели. Да, волзможно многие сейчас скажут, что можно самому совершенствоваться. Да, согласна, но не заьбывайте, что это можно делать если сидишь на одной линии (заболевание), а когда у тебя море пациентов и надо хоть как-то помочь им, то поверьте - времени ни на что не хватает, они же тоже люди. Я после применения солумедрола, по прилету на Украину, до хрипоты спорила с одним очень изветным доктором, у которого 35 лет практики, хоть и не неврологической, но все же...Так вот он мне доказывал, что мне не могли колоть гормоны в дозировке 1000 единиц -это смерть организму, так называемый шок. Хотя наша терапия солумедролом так и называется шоко-терапия организма. Говорил, что максимальная доза для человека - это 80 единиц. Хотя я уважительно отношусь к этому врачу, знаю, что он спас немало людей, просто ну нет в этой больнице такой информации.

Как это не знают дозировку?

Если что-то подзабыл-вот инсктрукция по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и НЕ СОВСЕМ так!

Просто некоторые врачи смотрят немного дальше, чем Вы думаете. И знают, что гормоны - это палка о ДВУХ концах.

Каждый выбирает сам, я предпочитаю снимать обострение как можно скорее, пока это далеко не зашло, другие ждут до последнего и вообще отказываются от гормонов, потому что они вредны. Что ж это их выбор. Мне лучше пережить побочки от гормонов, чем здоровой (кроме РС) сидеть в коляске, не ходячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь организмы у всех разные (дело тут не в диагнозе), и общего, одинакового для всех решения, просто нет и быть не может В ПРИНЦИПЕ!

В том и состоит искусство врача, чтобы понять - а как лучше для ЭТОГО больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, температура не от метипреда, еще надо беречь слизистую желудка и сердце, для желудка пил ранитедин, для сердечной мышцы - калийные препараты.

Да скорее всего я в больнице простыл, когда лежал отсюда и температура....пытаюсь сбросить, но пока держится, а ходить не получается....накопилось ..Пъю омез, и ещё есть алмагель..на всякий случай....Парацетамола на долго не хватает.....А врач сказала наблюдаться у участкового, когда буду принимать-метипред.....тут у же этого не дано...процесс запущен.....Проживаю не по прописке...а скоро экставию пора выписывать...а как....

-------------

Во время приёма метипреда у меня обострился аппетит.....ем всё подряд , если что только найду....Жена в запое и мне сейчас совсем не просто и с гормонами и с аппетитом..........труба одним словом....так и задумаешься , а нужно всё это или нет и для чего все усилия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...