09c3fe12b9f4980e346d12da6ecff94d Перейти к контенту

Ждем и верим!


Рекомендуемые сообщения

Эдик, ты молодец, что идёшь вперёд. Ведь не попробуешь - не узнаешь. Я тоже не знаю, что впереди, но излечение артроза сильно настроило на успех в будущем. Дочь твоя умничка, сама решила! Скорейшего ей выздоровления! В моей семье никто пока не решается.

А я наконец-то догадалась посмотреть, что же у меня болит на ступне. Оказалось, там мозоль образовалась, маленькая, со спичечную головку. Мама аккуратно её мне срезала, и боль совсем прошла. Странно - почти не хожу, а если хожу, то в носках, как я смогла её натереть?

Спасибо за поддержку. Дочь давно пробует эти ипликаторы на вкус. Где-то в начале зимы или в конце осени она во время слабости сама, видимо глядя на меня, решила проверить и проверила. Тогда и сейчас состояние улучшилось, температура нормализовалась, силы прибавились. Но сейчас немного подкашливает, а я хочу, чтоб не было ни какого кашля. В.Н.Пуков говорит, что заставлять смысла нет - согласен, поэтому только личным примером могу показать, хотя она и сама уже понимает.

У меня тоже под правым мизинцем что-то вроде мозоли - сейчас опять больно при ходьбе. География уменьшилась сразу, как начал питаться как обычно. В Новый год так было, но всё вернулось потом, поэтому особой радости по этому поводу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

.. но есть страх, вот это помеха так помеха.

О себе: самочувствие ровное и жду улучшений, хуже уже было, были сопли и температура и сильная слабость. Сила вернулась, но надо больше! Насморка и температуры тоже больше нет, ждёмс! :victory:

Куда пропал? Напиши чё нибудь - живой, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за боли в сердце вакуум отложила, полежала два дня на спине, в области сердца на иппликаторах, всё прошло. Валерий Николаевич объяснил, что при вакуумных процедурах в кровь иногда попадают вредные вещества, и сердце с ними не справляется. Надо дать ему отдохнуть. Сегодня снова начну вакуум.

Докупила ещё 2 пластины. Осваиваю. С шестью, конечно, сложнее. Сразу не получается. На 4-х лежу, а две пока прибинтовываю к ногам сверху. Но, надеюсь, привыкну, и буду ложиться на все. Пока тренируюсь лежать на всех по часу в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад перенесла маленькое обострение: боли в горле, температура, небольшая, правда, но озноб был постоянный, лимфоузлы вздулись. Сначала думала - простудилась на холоде уличном, но теперь уверена, что это не простуда, уж больно быстро все прошло - за 2 дня.

У меня в детстве был хронический тонзиллит, и Валерий Николаевич говорит, что, возможно, это он "выкорчевывается" так на иголках.

Начала голодать с началом поста и на второй день ночью обострение: тошнота и рвота от воды простой, к утру оклемалась. Прервала голод на день, сегодня опять вернулась к стакану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик, ты молодец, что идёшь вперёд. Ведь не попробуешь - не узнаешь. Я тоже не знаю, что впереди, но излечение артроза сильно настроило на успех в будущем. Дочь твоя умничка, сама решила! Скорейшего ей выздоровления! В моей семье никто пока не решается.

А я наконец-то догадалась посмотреть, что же у меня болит на ступне. Оказалось, там мозоль образовалась, маленькая, со спичечную головку. Мама аккуратно её мне срезала, и боль совсем прошла. Странно - почти не хожу, а если хожу, то в носках, как я смогла её натереть?

Спасибо за похвалу. Дочь вчера лежала минут 40. Чувствует себя нормально. Сам я стал весить 56 кг, аппетита нет, но вместе с семьёй сижу за столом и ем, если хочется. Сегодня без контраста и, наверное, ближайшие 2 или 3 месяца буду без водопровода - промёз грунт и труба. Короче растроился - не могу ни чё сделать. Буду обтираться влажным полотенцем. Продолжаю печь "багетики", вернее сейчас стал печь булочки - проще так и форм багетных не надо. Возле разделочного стола стою минут тридцать если, то ноги и поясница вырубаются, потом по стенке на иглы. Кстати при выпечке хлеба тоже нужно терпенье - хочется процесс поднятия теста ускорить, но чем медленнее идёт ферментация, тем качественнее получается тесто. Правда это не про КРОТ, но отвлечься и заняться чем-то полезным между процедурами помогает. С рецептами мне помог этот форум http://www.carina-forum.com/carina/index.php .

Копнул в инете про мозоли:

Мозоль на подошве под правым мизинцем свидетельствует о нарушениях в работе печени. - это про мою мозоль, хотя на печень не жалуюсь. Правда в стационаре Казани печень мою забраковали и отменили какой-то препарат.

Мозоль под мизинцем левой ноги указывает на неблагоприятные изменения в работе сердца - это не про Olina ? Это отсюда http://medgrasses.ru/phyto/nogimozoli.html и отсюда http://www.direct.tiensmed.ru/sov5.html , да и много ещё где.

Звонил В.Н. Пукову по поводу мозоли - хочу отодрать остатки руками, как на предыдущих фотках - не советует, говорит само пройдёт. Но! Хочется ускорить - буду ускорять вакуумом на ступню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за похвалу. Дочь вчера лежала минут 40. Чувствует себя нормально. Сам я стал весить 56 кг, аппетита нет, но вместе с семьёй сижу за столом и ем, если хочется. Сегодня без контраста и, наверное, ближайшие 2 или 3 месяца буду без водопровода - промёз грунт и труба. Короче растроился - не могу ни чё сделать. Буду обтираться влажным полотенцем. Продолжаю печь "багетики", вернее сейчас стал печь булочки - проще так и форм багетных не надо. Возле разделочного стола стою минут тридцать если, то ноги и поясница вырубаются, потом по стенке на иглы. Кстати при выпечке хлеба тоже нужно терпенье - хочется процесс поднятия теста ускорить, но чем медленнее идёт ферментация, тем качественнее получается тесто. Правда это не про КРОТ, но отвлечься и заняться чем-то полезным между процедурами помогает. С рецептами мне помог этот форум http://www.carina-forum.com/carina/index.php .

Копнул в инете про мозоли:

Мозоль на подошве под правым мизинцем свидетельствует о нарушениях в работе печени. - это про мою мозоль, хотя на печень не жалуюсь. Правда в стационаре Казани печень мою забраковали и отменили какой-то препарат.

Мозоль под мизинцем левой ноги указывает на неблагоприятные изменения в работе сердца - это не про Olina ? Это отсюда http://medgrasses.ru/phyto/nogimozoli.html и отсюда http://www.direct.tiensmed.ru/sov5.html , да и много ещё где.

Звонил В.Н. Пукову по поводу мозоли - хочу отодрать остатки руками, как на предыдущих фотках - не советует, говорит само пройдёт. Но! Хочется ускорить - буду ускорять вакуумом на ступню!

Рада за дочку, вот молодец! Эдик, жаль, что нет воды. Непредвиденная трудность, но надо её преодолеть. Влажное полотенце тоже выход, тем более это временно. Держись. Главное, ты не сдаёшься, я это знаю, и мне это помогает. И, конечно, надо отвлекаться. Ты нашёл хорошее занятие! Пока иголки на теле, они работают. Ну и пусть работают, а я, тоже по стеночке, иду и сажусь писать рассказы. С любым интересным делом нам легче.

У меня мозоль на левой ноге, но не под мизинцем, а под средним пальцем. Сегодня совсем не беспокоит. Но иногда побаливает. Откуда взялась - не понимаю.

Сердце болеть перестало, продолжаю вакуум.

Левую ногу на иголках по-прежнему выкручивает. К двум дополнительным пластинам привыкаю постепенно, чаще делаю перерывы.

Да, в понедельник, возможно, опять не будет скайпа. Точно не знаю, отдала ноут в ремонт, когда будет готов, неизвестно. Сюда выхожу с дочкиного, а у неё скайпа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Николаевич просил рассказать о своём самочувствии. А я стал редким здесь гостем т.к. поболел и хорош, пора забыть про болезнь и жить нормальной жизнью здорового человека. А заходя сюда болезнь снова вспоминается.

Ладно отвлёкся. У меня всё стабильно. Провёл 20 дневное голодание, Валерий Николаевич был категорически против, звонил мне каждый день и говорил, что всё может кончиться очень плохо и т.д., мне и родственников с такими настроениями хватало и я им отвечал: "Лучше буду худенький и буду бегать, чем толстый - лежать!" Поэтому уходил от споров и диалога. И с каждым днём состояние менялось и мотало в разные стороны то хуже, то лучше, то забываю про болезнь, то по стеночке кое как. Но от фактов не уйдёшь: рвало от водопроводной воды, теперь пью только колодезную деревенскую, в ней настаиваю чайный гриб, и завариваю траву, варю каши, да и вообще готовлю; самочувствие продолжает ездить, но с уклоном в лучшую сторону и я забываю про болезнь; активизируется мыслительный процесс, много читаю, учусь на иглорефлексотерапевта, уже сдал 1-ю сессию; дополняю йогой и упражнениями по К Ниши 2 раза в день; вообщем, стало не понятно лучше-хуже и я решил вообще забыть про болезнь, надоела она мне.

Иголки ношу, но прерываюсь иногда: помыться, сделать упражнения. А учиться, сидеть за ПК, читать, кушать, ходить по квартире и по лестнице и спать - нет. Долго привыкал спать, но научился! :victory: Движение - это жизнь, а иголки не дают двигаться активно, в них можно медитировать, но гнуться и растягивать обездвиженные мышцы - нет. А организм, как известно, очень мудрый и что не работает, атрофируется. А это уже опасно.

Но спасибо и иголкам Валерия Николаевича. Не они я бы не стал учиться, и не стал голодать, а пока ношу их и жду эффекта. Поделаю вакуум, посмотрим. Мне не чего темнить и не чего скрывать, как есть так и расскажу! :thank_you2: Редким стал гостем здесь, забываю этого РСса, да и не хочу вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение - это жизнь, а иголки не дают двигаться активно, в них можно медитировать, но гнуться и растягивать обездвиженные мышцы - нет. А организм, как известно, очень мудрый и что не работает, атрофируется. А это уже опасно.

Виктор, хорошо, что ты появился. Но я не согласна, что для РС-ников движение - это жизнь. Умеренная гимнастика нужна, но активные движения могут принести только вред. Даже в Советской медицинской энциклопедии написано (а раньше не писали непроверенные факты, тем более в гос. изданиях), что лечение рассеянного склероза - неподвижность. То есть, активными упражнениями можно заработать необратимые ухудшения.

У меня второй день очередной голодовки. По стакану еды два дня, потом прием пищи один раз, но сколько захочется. Контраст и вакуум (3 раза в день) продолжаю. Иголки ношу круглосуточно, но с 6-ю пластинами перерывы делаю пока чаще, еще не привыкла. Не вижу смысла отклоняться от этой схемы, т. к. артроз вылечился благодаря всему вышеперечисленному. Сейчас левую ногу на иппликаторе выкручивает меньше, ночью же (когда нога без иппликатора) выкручивания вообще прекратились. А до иголок выкручивания ног перед сном были постоянными.

Давно хотела написать про спастику в скулах: к сожалению, она иногда возвращается. Так же, как и от выкручивания в ногах я еще не окончательно избавилась. Валерий Николаевич говорит: работай, и все постепенно пройдет.

Виктор, я не поняла, по сколько часов в сутки на тебе иголки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я не поняла, по сколько часов в сутки на тебе иголки?

Скажу честно, если собрать все дневные перерывы на упражнения(по К. Ниши и йогу), мытьё, и временные раздевания, то около 22 часов в день +- 2 часа ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-ой день ограничений в питании. Голод почему-то значительно меньше, чем в прежние голодовки. Изменений и обострений нет, если не считать периодически появляющуюся боль в сердце. Похоже, так оно реагирует на вакуум. Не знаю, Валерий Николаевич говорит, что, возможно, сердце больное и в данный момент лечится. А, возможно, просто не справляется с выбросом вредных веществ в кровь. Прекращаю вакуум на день – боль проходит.

Из изменений: кто знает, как выкручивает ноги перед сном, поймет меня. Теперь ни перед сном, ни ночью ноги не крутит. Новое и очень хорошее ощущение. Еще немного днем выкручивает левую ногу на иппликаторе, но уже намного меньше. Терпимо, совсем не так, как было раньше, когда я и лежать спокойно не могла, мне приходилось постоянно шевелить этой ногой. Что происходит, я не понимаю, но уже и не хочу понимать. К шести пластинам привыкла, кладу их вдоль тела, под спину, пятую точку и под ноги ниже колен. + шапочка и я вся в иголочках! Сплю в шапочке, на животе и с двумя пластинами, прибинтованными к спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нам легче.

У меня мозоль ...

Вчера посмотрел свою любимую мозоль под правым мизинцем - опять слой отодрал! Может она растёт постоянно? Вроде не хожу. Фотки не сделал (телефон дочке отдал, себе её забрал без камеры, но с хорошим аккумулятором) - попробую старые откопать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел свою любимую мозоль под правым мизинцем - опять слой отодрал! Может она растёт постоянно? Вроде не хожу. Фотки не сделал (телефон дочке отдал, себе её забрал без камеры, но с хорошим аккумулятором) - попробую старые откопать..

Не описывал здесь свои проишествия, произошедшие во время вакуумной процедуры в самом начале, за что приношу свои извинения тем кому, возможно, интересно. То, что время тянется долго (20 секунд) я уже писал. Так же после первых процедур что-то подкатывалось к желудку - как-будто меня укачало. Т.е. мутило меня сразу же после первой процедуры. Сейчас уже не мутит и не знобит так, как во время ограничения по питанию. 20.02.10 - 3 раза пропоносился - 2 раза приспичило прямо во время приёма пищи, 1 раз во время вакуумной процедуры. Весил тогда 56 кг. Сейчас 55 почти.

Ещё одно событие, произошедшее во время вакуумной процедуры на левое бедро. Во время процедуры произошло онемение левой ноги и промежности - как буд-то мне обезболивающий укол сделали. Позвонил В.Н.Пукову и во время разговора с ним вспомнил, что в это бедро мне далали обезболивающие уколы во время моего лежания в травмотологии на растяжке перед установкой аппарата Илизарова на правое бедро. Возможно остатки этих обезболивающих препаратов ( 9 лет прошло ) начали посупать в кровь и выделяться из организма. Левое бедро сейчас уже болит меньше и онемение с какой-то ватностью в левой ноге уменьшились намного, по сравнению с первым ощущением.

Сообщения свои с фотками мозоли не нашёл в своих сообщениях - поищу в компе - найду - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечернее и ночное выкручивание ног прекратилось совершенно. На иголках днем ноги очень слабо крутит, но все реже и реже. Артроз тоже прошел бесследно. Завтра последний день ограничения в питании. Вешу 53 кг., как и после предыдущей голодовки. Затем я набрала 4 кг., сейчас их снова нет. В этот раз чувство голода переносилось легче.

Из новых ощущений: На обеих руках стали трудно разгибаться пальцы, мизинец и безымянный. Такое было в начале заболевания, я даже прятала руки в карманы, когда выходила на улицу. Сейчас очень похоже. Странно, проблем с руками несколько лет не возникало. Валерий Николаевич сказал сделать на руки вакуум. Очень трудно делать это самой. Сделала всего два раза, пылесос включала и выключала ногой, а вот шланг с тонкой насадкой держать одной рукой было неудобно. Завтра попрошу дочку помочь.

На ноги вакуум делаю, три раза по пять заходов. 20 секунд надо просто потерпеть. Эдик, меня не мутит, но во время процедуры чувствую, как в ноге активно сокращаются мышцы.

Контрастный душ тоже делаю, два раза в день. Меняю ледяную и горячую воду по четыре раза. Ощущения - просто ух! От ледяной даже ноги сводит. Заканчиваю горячей.

Да, мозоль не болит, на подошву наступаю спокойно.

Немного кружится голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13cfbcb3d033.jpg

baa47bd6e1c1.jpg

Из февральского журнала "Наука и жизнь" 2010 года. Мы не йоги, но на иглах лежим.

Мозоль продолжает болеть, хоть и отдирается. Нашёл фотки

a638f8bb967a.jpg

a035f9b1c1fd.jpg

8fdd5c614975.jpg

d735151a39ef.jpg

c940d46d5f01.jpg

f534f9f4fcdd.jpg

e3d5d565e885.jpg

7168093d514d.jpg

87cfea012e77.jpg

4f62b718d1c5.jpg

Фотки уже были, но так как тему удалили повторяю. Сегодня опять ситуация повторилась, но слой кожи поменьше. Вес 55. Аппетита нет, да и вкусов, которые были во время ограничения тоже нет. Пища какая-то пресная и безвкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня очередное обострение: непрерывно болит правая почка, знобит, отеки, во рту сухость, сколько ни пей. сделала УЗИ, страшного ничего не обнаружилось, расширена почечная лоханка, подозревают пиелонефрит. села думать, откуда он ко мне "приехал", ведь сидела, никого не трогала, не переохлаждалась, гриппом не болела, никаких инфекций в последнее время и все то время, что я на иголках не цепляла. И вообще за всю историю моей жизни не могла вспомнить, чтобы у меня какие-то проблемы с почками были, я даже не знала, где они вообще расположены точно. Решила в карту свою медицинскую заглянуть, и там нашла, что в двухлетнем возрасте (чего сама не помню естественно) перенесла инфекцию мочевыводящих путей и воспаление почечных лоханок в частности. Видимо, эта бяка, "успешно тогда пролеченная", никуда не девалась, а все эти годы пряталась где-то в моей почке, готовя, вероятно, мне сюрприз, а иголки попросили ее на выход, надеюсь, навсегда

Почки (вещь небесполезная!) чинятся, я рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакумная процедура проста, как 3 копейки, ограничена только площадью апликиции - 1 или 2 пластмассовые пластины, так как опасно для сердца по словам В.Н.Пукова.

Я делаю так

стелю шнурок, на него пластинку с ипликаторами Кузнецова

671d0e35ac85.jpg

ставлю ногу

3a74793a83d8.jpg

завязываю шнурок

08e3e6fe2edf.jpg

узкий наконечник пылесоса под пластмассовые ипликаторы

d8d551e86adf.jpg

надеваем какой-нибудь подходящий по размерам пакет (в моём случае пакет для мусора)

65af051c6a45.jpg

включаем пылесос

0949cb2a97ad.jpg

и балдеем 20 секунд, ощущая свою стопу - больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово, Эдик! Я делаю почти так же, но не привязываю шнурком, а закрепляю на дно пакета сам иппликатор скотчем. И использую сразу два пакета, для надежности, один в другой. 20 сек. приходится потерпеть! Во время процедуры чувствую, как по ноге сокращаются мышцы.

Нового у меня пока мало. Отъедаюсь, потихоньку прибавляю килограммы. Уже 55,5. Пальцы на руках(мизинцы и безымянные) по-прежнему плохо разгибаются. И еще рука по ночам стала неметь, как будто я ее отлежала. Просыпаюсь, подвигаю - проходит. Со вчерашнего дня усилилась чесотка, опять все тело чешется.

Да, у меня в доме переболели гриппом. Видимо желудочным, с температурой и рвотой. Все перезаражались, а я нет, хотя повязку не носила. И еще, уговорила дочку, перед сном, полежать на 1 иппликаторе 1 час ( в районе поясницы). Температура снизилась на три десятых, c 38.1 до 37.8. Без приема жаропонижающих лекарств. Но через 20 мин. снова поднялась до 38.0 Зато на следующий день дочка проснулась здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... закрепляю на дно пакета сам иппликатор скотчем. И использую сразу два пакета, для надежности, один в другой...

Есть предложения пластмассовых ипликаторов на полиэтиленовой основе на сайте Алексеева http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=187

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложения пластмассовых ипликаторов на полиэтиленовой основе на сайте Алексеева http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=187

Пластмассовые ипликаторы на полиэтиленовой основе хуже чем на матерчатой основе. Полиэтиленовая основа непрочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем, кто лежит на иголках: А вот если у кого на спине много родинок (не веснушек!), причем таких, явновыраженных... Не вредно ли для них такое вот регулярное, длительное тонкоигольчатое воздействие?

Прошу прощения, если вопрос дурацкий, в противопоказаниях метода ничего такого нет, и в передаче г-на Пукова тоже никаких предостережений не прозвучало. Но как-то, из общих соображений, сомнительно, чтобы это было все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем, кто лежит на иголках: А вот если у кого на спине много родинок (не веснушек!), причем таких, явновыраженных... Не вредно ли для них такое вот регулярное, длительное тонкоигольчатое воздействие?

Прошу прощения, если вопрос дурацкий, в противопоказаниях метода ничего такого нет, и в передаче г-на Пукова тоже никаких предостережений не прозвучало. Но как-то, из общих соображений, сомнительно, чтобы это было все равно...

У меня мало родинок, и они мелкие, но штуки три на спине есть. За 4,5 месяцев они никак не отреагировали.

Да, решила проблему, как лёжа на иппликаторах не отрываться от ноута. Такой вот удобный столик: http://www.mini-stolik.com/

Ярко выраженных изменений у меня на данный момент нет, пальцы на руках (мизинец и безымянный) по-прежнему плохо разгибаются. Куда-то пропал аппетит, не могу набрать 5 кг., чтобы снова поголодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, решила проблему, как лёжа на иппликаторах не отрываться от ноута. Такой вот удобный столик: http://www.mini-stolik.com/

Классный столик! Но что-то цена на него завышенная какая-то, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный столик! Но что-то цена на него завышенная какая-то, на мой взгляд...

Цены вообще жуткие, эти столики самые дешовые, которые нашла. Особенно последний, но его временно нет в продаже, я звонила. Пришлось купить первый. А самые дорогие с принудительным охлаждением. Но поищите в Инете, может, Вам повезёт больше... Да и новые модели появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...