861bd330086804c05c1e47f36db7146a Перейти к контенту

ОляК

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ОляК

  1. ОляК

    Ждем и верим!

    Дима, я в следующий раз больше не буду отвечать на твои звонки по телефону, если ты тут же будешь все сливать на форум, да еще со своими интерпретациями. Я намеренно не высказываюсь на этом форуме в теме КРОТ, потому, что ВРЕМЕННО, в силу обстоятельств, не лечусь и не консультируюсь у Валерия Николаевича. Я просто сейчас не могу в полном объеме выполнять его рекомендаций, иголками пользуюсь ненадлежащим образом и считаю себя не в праве делиться какой-либо информацией о своем самочувствии, режиме и изменениях со мной происходящих, т.к это не связано с КРОТ. Тем не менее в метод я верю, к Валерию Николаевичу, как к эксперту в методе КРОТ и практику в работе с иголками отношусь с большим уважением. Просто не приемлю его научных объяснений того, что происходит в организме при работе по методу КРОТ, но сам метод и конкретные рекомендации Валерия Николаевича у меня сомнений не вызывали и не вызывают. Преклоняюсь перед Оллиной, Эдик, ты тоже просто молодец, что продолжаешь работать по КРОТ. Всем привет.
  2. ОляК

    Ждем и верим!

    Я следую рекоммендациям Валерия Николаевича: пока чистятся почки, ношу один нижний пояс и шапочку, когда лежу, то 4 пластины под спиной, до проблем с почками носила 4 пластины и шапочку. Вакуумных процедур еще не делала никаких. Обливаюсь холодной водой по утрам из трех ведер.
  3. ОляК

    Ждем и верим!

    Маринчик, когда уже вы избавите нас от вашего внимания к этой теме, вы ясно дали понять, что она вас не интересует, и что мы тут все: одни - дураки, другие - шарлатаны, так чего вам опять тут нужно среди нас? идите комментируйте в более достойных темах, не занимайтесь мазохизмом, как мы, "игольчатые"
  4. ОляК

    Ждем и верим!

    Съездила на дачу, почти 2 недели получилось. Кайф для меня невообразимый: все время на свежем воздухе, много гуляю по песчаной дороге, держась за коляску. Много разных дачных дел, заставляющих меня больше двигаться, а не сидеть перед компом на заднице как в квартире, колодезная вода, общаюсь с соседями, без конца ходим друг к другу в гости, дети вместе с соседскими большой ватагой заняты играми на природе, и у меня нет комплекса вины, что младший у меня "недогулян", а старшая "недосмотрена". Конечно, моя дачная жизнь мешает мне полностью сосредоточиться на иголках и заниматься только ими. Но я ношу иголки уже больше года, а "успехи" мои очень скромные для такого срока, я считаю, и сколько ждать существенных сдвигов неизвестно, а откладывать жизнь, тем более, не известно на сколько, не возможно Пытаюсь совмещать и жизнь и иголки. Вот только почки меня замучили уже, буквально. Отекаю так, что уже по три мешка под глазами вывешиваются каждое утро. Песок идет
  5. ОляК

    Ждем и верим!

    Я не пью ничего из перечисленного. А надо? Это по поводу почек, или по поводу РС?
  6. ОляК

    Ждем и верим!

    Всем привет! последний раз писала о том, что УЗИ показало песок в правой почке. На сегодняшний день песок продолжает сыпаться, почка болеть, а я в относительно расслабленном режиме ждать, когда почки окончательно "отремонтируются", и вот тогда, как говорит Валерий Николаевич, начнется долгожданный прорыв в моем лечении. Почки - один из самых важных фильтров в организме, и если он работает плохо, то и очищение идет плохо, а исцеление очень медленно. С нетерпением жду завершения "эпопеи с почками", а песок идет прозрачный и мелкий, чуть крупнее сахарной пудря, но много, и осаждаемые кристаллики чувствуются на ощупь и видны невооруженным глазом. Вот такая вот сокровищница вскрылась:-))))))))))
  7. ОляК

    Ждем и верим!

    Всем привет! У меня очередное обострение: непрерывно болит правая почка, знобит, отеки, во рту сухость, сколько ни пей. сделала УЗИ, страшного ничего не обнаружилось, расширена почечная лоханка, подозревают пиелонефрит. села думать, откуда он ко мне "приехал", ведь сидела, никого не трогала, не переохлаждалась, гриппом не болела, никаких инфекций в последнее время и все то время, что я на иголках не цепляла. И вообще за всю историю моей жизни не могла вспомнить, чтобы у меня какие-то проблемы с почками были, я даже не знала, где они вообще расположены точно. Решила в карту свою медицинскую заглянуть, и там нашла, что в двухлетнем возрасте (чего сама не помню естественно) перенесла инфекцию мочевыводящих путей и воспаление почечных лоханок в частности. Видимо, эта бяка, "успешно тогда пролеченная", никуда не девалась, а все эти годы пряталась где-то в моей почке, готовя, вероятно, мне сюрприз, а иголки попросили ее на выход, надеюсь, навсегда Почки (вещь небесполезная!) чинятся, я рада.
  8. ОляК

    Ждем и верим!

    Несколько дней назад перенесла маленькое обострение: боли в горле, температура, небольшая, правда, но озноб был постоянный, лимфоузлы вздулись. Сначала думала - простудилась на холоде уличном, но теперь уверена, что это не простуда, уж больно быстро все прошло - за 2 дня. У меня в детстве был хронический тонзиллит, и Валерий Николаевич говорит, что, возможно, это он "выкорчевывается" так на иголках. Начала голодать с началом поста и на второй день ночью обострение: тошнота и рвота от воды простой, к утру оклемалась. Прервала голод на день, сегодня опять вернулась к стакану.
  9. ОляК

    Ждем и верим!

    привет всем! Оживаю после режима ограничения питания, набираю вес и наслаждаюсь регулярностью в работе кишечника. скоро Великий пост, самое время и нам поголодать!
  10. ОляК

    Ждем и верим!

    Одиннадцатый день ограничения питания. Очень сильная слабость (каламбурчик!), еле ковыляю по стеночкам, язык белый, моча мутная, двигаюсь мало, в основном лежу на иголках. Но, вот уже третий(!!!) день у меня САМ срабатывает кишечник, и для меня это просто праздник какой-то. Верю, что жизнь налаживается!! Эдик и Оля, вы молодцы, явно продвигаетесь вперед и гораздо быстрее меня-трусихи, так держать!
  11. ОляК

    Ждем и верим!

    "Голодаю" сегодня 7-й день. Тяжело. Холодно, сил нет, почка правая болит. моча темная и мутная.
  12. ОляК

    Ждем и верим!

    Сегодня голодаю строго после стакана еды, не смотря на мороз, жмусь к "ветерку"Ж-)) Дима что-то написал про полное голодание, хот Оля, адрес сайта здесь. А вообще, я перенес сообщения, не относящиеся к теме КРОТ в тему "Лечение болью".
  13. ОляК

    Ждем и верим!

    Сегодня голодаю строго после стакана еды, не смотря на мороз, жмусь к "ветерку"Ж-)) Дима что-то написал про полное голодание, хотела ему возразить, а теперь уже не вижу этого поста, куда-то подевали. Мне, любопытной к разным нетрадиционным методам исцеления, всегда очень был симпатичен метод голодания, и прежде я пробовала голодать и с водой и всухую. Я и сейчас считаю его одним из самых мощных и действенных мер помощи организму вернуть прежнее здоровье, НО! Если бы это было так просто и безопасно! Во время голода нужны физические упражнения. массаж, клизмы, активное пребывание на свежем воздухе, не говоря уже о силе воли для прео%E
  14. ОляК

    Ждем и верим!

    Я, продержавшись на стакане еды два дня подряд, "сорвалась" и два дня ела, как удав, стараясь согреться. Очень мерзну, когда мало ем, а сейчас морозы такие, тяжело выдерживать стаканный режим. Валерий Николаевич отругал, очень жалею, что прервалась, т.к. успела уже понять, что только в режиме ограничения питания происходят существенные сдвиги в моем оздоровлении.
  15. ОляК

    Ждем и верим!

    Я тоже снова впрягаюсь в режим ограничения питания после внезапного перерыва. Сегодня первый день. Стакан каши с льняным маслом (мням!) и вперед! Ощущения пока "халтурные", дальше посмотрим . . .
  16. (09:01 PM) Мэлэри - Пара слов о моем лечении: лечилась год. Просто жесть:-) Это был мой стиль жизни! Игольчатый коврик 3 раза в день по 40 мин! Постоянное ношение желетки из пластмассовых ипликаторов! Вакуум (НКВД НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ:-))! И голод!!! Привет, Ирина, ты - мой "Штирлиц", я про тебя всякий раз вспоминаю, когда хочется содрать иголки, когда нытье мое начинается и хочется себя пожалеть, думаю про тебя, и мне просто стыдно делается, ей-богу. Правда, по нынешним правилам В.Н. жилетка из пластмассовых аппликаторов и коврик 3 раза по 40 минут - это уже "прошлый век". Нынче вместо пластмассы на теле носится тот же самый "коврик" из металических иголок, и вот это и в самом деле такая жесть, что после этого просто лежать на нем - это праздник, отдых и почти халява, хочется не только 40 минут, а вообще с него не вставать, чтобы снова не заворачиваться в "вериги". А вообще МОЙ опыт показывает. что самая жесть - это не иголки, они в общем-то терпимы, а вот все эти очищения, промывания, ощущение интоксикации - вот это вот "караул!" настоящий, хотя вакуума и голода мне не назначали пока, морально готовлюсь, вдохновляюсь твоим примером.
  17. ОляК

    Рс-ник за рулем

    Справку можно купить, стоит рублей 500, если ты видишь и ходишь и можешь пройти сам формальную водительскую медкомиссию. Я вот хожу очень плохо и мне пришлось справку покупать раз в пять дороже без моего присутствия на этой комиссии. Дальше вот что делать не знаю. Приковыляю в ГАИ с палочкой и справкой, что я абсолютно здорова и гожусь на все водительские категории, уповаю только на то, что они мне поверят, что у меня вывих колена или что-нибудь в этом роде. СТРАШНО!
  18. А я никогда в жизни не курила и не пробовала даже, почти то же самое с алкоголем, а РС болею уже больше 15 лет
  19. ОляК

    Рс-ник за рулем

    Я за руль села уже пять лет как имея диагноз и вожу машину уже 10 лет
  20. ОляК

    Рс-ник за рулем

    Я ОЧЕНЬ люблю водить машину, и мою жизнь с РС она здорово облегчает, особенно учитывая то, что сама я хожу очень плохо, с тростью могу пройти метров 200, дома держусь за стены. Но с машиной мотаюсь куда захочу. Живу в маленьком подмосковном городке с двумя детьми: 9 лет и 3.5 года, кроме того что езжу в пределах города (детсад, школа, кружки старшей дочери, в гости к друзьям, в магазины, в лес "погулять"), часто езжу в Москву, вожу детей развлекаться: кино, театр, роллердром, опять гости, соревнования старшей дочки, супермаркеты. Летом мотаемся на дачу за Переславль-Залесский. от моего подъезда до въезда на участок - это ровно 200 км. Конечно, "оттрубить" 200 км., да еще помыкаться в пробке, если не повезет,- это очень утомительно, но лично для меня это в десять раз меньшее зло, чем торчать летом в квартире и иметь возможность только проковылять пару кругов по двору и посидеть на лавочке с бабками и дедами, тем более, что в дачный сезон туда-сюда мотаюсь не часто. Короче, для меня машина - это спасение. Что касается того, насколько РС мешает водить. Все зависит от (терпеть не могу это выражение, но никуда не денешься) степени инвалидизации. Когда ходила лучше, то и за рулем вообще никакого дискомфорта не замечала, сейчас для того, чтобы сесть в машину, приходится ноги руками затаскивать. часто чувствую, что не могу быстро переставить ногу с педали тормоза на газ и наоборот, тогда приходится подстраивать свой стиль вождения под такие моменты: тормозить начинаю заранее, держу больше дистанцию с другими машинами ит.д. Что до стрессов на дороге, то частое вождение машины по пробкам (ездила, когда работала) наоборот научило меня, холерика-истеричку, быть спокойной и хладнокровной, как удав, по крайней мере за рулем, и на моем самочувствии всеобщая нервозность на дороге никак не сказывается. Честно, рада за Вас, Hrol, думаю Вам понравится быть за рулем, это действительно расширяет возможности, особенно для женщин и особенно для РСниц. УДАЧИ!
×
×
  • Создать...