4b12aad63ae21d7fc37cc8316acff242 Перейти к контенту

Антигистаминное Дезал


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Риммс сказал:

Страшно капаться платно не имея обсалютно никакой информации о препарате)) под наблюдением врача конечно было бы поспокойнее 

Если есть активные очаги, врач обычно назначает 3-7 капельниц солумедрола (метиларелнизолоны(, он снимет воспаление очагов и будете спокойно ждать питрс. Воспаление по-любому надо убрать, если оно есть. А тяжелого обострения может и не быть. Не надо ждать плохого, но знать что делать надо. Поговорите с врачом про метилпреднизолон, чтоб прокапали. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Риммс сказал:

Страшно капаться платно не имея обсалютно никакой информации о препарате)) под наблюдением врача конечно было бы поспокойнее 

Страшно только в первый раз , потом уже сами такие схемы себе разрабатываем и коктейльчики:girl_haha:. Тут главное начать, не бояться, хуже не будет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Риммс сказал:

Страшно капаться платно не имея обсалютно никакой информации о препарате)) под наблюдением врача конечно было бы поспокойнее 

Не бегите впереди паровоза, выдыхнете, что случилось, уже случилось ,все идёт по плану.

На форуме не врачи имейте это ввиду.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kat4kat сказал:

Страшно только в первый раз , потом уже сами такие схемы себе разрабатываем и коктейльчики:girl_haha:. Тут главное начать, не бояться, хуже не будет. 

Ну как сказать, хуже не будет если 7+ баллов  EDSS,а если 0,5 то вполне.

Ну это дело девушки кого слушать .....я например советов по лечению на форуме стараюсь не давать:dntknw:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Ну как сказать, хуже не будет если 7+ баллов  EDSS,а если 0,5 то вполне.

Ну это дело девушки кого слушать .....я например советов по лечению на форуме стараюсь не давать:dntknw:

Так я и написала, чтобы поговорила с врачом. Я тоже советы не даю, просто приободрила не бояться начать. Начать спрашивать, читать, принимать решение. А куда же без врачей то? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо не до конца выразила, точнее неточно. Я забыла, что у нас есть первоиспытатели самоназначенцы.
Все, о чем я читала здесь, я рассказывала врачу и потом уже думали: стоит или нет.  
но без форума, сразу бы о возможных схемах и назначениях, я бы не узнала 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Риммс сказал:

Страшно капаться платно не имея обсалютно никакой информации о препарате)) под наблюдением врача конечно было бы поспокойнее 

А вы собираетесь капать тизабри без наблюдения врача? Тот анализ, что вы ждете - это анализ на наличие JC вируса в организме, платно вы его не сделали бы, его поэтому и отправляют в Москву, что только там делают, достаточно долго, поэтому и ждете так долго. Я колола Тизабри 4 года, прогрессия все одно шла. Вы на другой стадии болезни, нежели было у меня, поэтому, возможно , все будет протекать по-другому и будет больший эффект. В принципе, я и до сих пор могла бы его ставить, JC вирус у меня был минимальный, я сама отказалась, ввиду того, что смысла не видела.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, aliens сказал:

..я например советов по лечению на форуме стараюсь не давать:dntknw:

Да, я опять за свое, но так необычно читать про общение девушки с врачом, а самого основного она так и не получила. :dntknw:

И в самом начале, девушка спросила о безобидном антигистаминном, как о причине инвалидности :dntknw:

А самое главное как бы в стороне(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kat4kat сказал:

Так я и написала, чтобы поговорила с врачом. Я тоже советы не даю, просто приободрила не бояться начать. Начать спрашивать, читать, принимать решение. А куда же без врачей то? 

Да я читаю, слушаю вас, спасибо за этот форум, очень многое узнала на нем

Осталось только признать свое заболевание, и поговорить с врачем) 

По поводу антигистаминного, пока не пью никакое, дурно мне, завтра попробую купить супрастин выпить

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AnnaZ сказал:

Да, я опять за свое, но так необычно читать про общение девушки с врачом, а самого основного она так и не получила. :dntknw:

И в самом начале девушка спросила о безобидном антигистаминном как о причине инвалидности :dntknw:

А самое главное как бы в стороне(

Я извиняюсь за поведение, опять импульс :1157612161_54:

Я тоже если честно удивлена что меня не лечат пр активных очагах, но как сказала врач, лечится нужно тогда года есть клинические симптомы (онемение, парез и т.д) чего у меня щас нет, поэтому не ложит она меня под капельницы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Риммс сказал:

Я тоже если честно удивлена что меня не лечат пр активных очагах, но как сказала врач, лечится нужно тогда года есть клинические симптомы (онемение, парез и т.д) чего у меня щас нет, поэтому не ложит она меня под капельницы 

У вас есть слабость сильная, неприятное ощущение в теле, тяжесть, а это тоже бывает проявлением обострения ( у меня так было в прошлом году). И мне врач сказала капать, пропала у нас тогда препарата не было и я покупала его обходными путям . Но факт-отпустило через пару месяцев)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kat4kat сказал:

У вас есть слабость сильная, неприятное ощущение в теле, тяжесть, а это тоже бывает проявлением обострения ( у меня так было в прошлом году). И мне врач сказала капать, пропала у нас тогда препарата не было и я покупала его обходными путям . Но факт-отпустило через пару месяцев)

О как, поняла, спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kat4kat сказал:

У вас есть слабость сильная, неприятное ощущение в теле, тяжесть, а это тоже бывает проявлением обострения ( у меня так было в прошлом году). И мне врач сказала капать, пропала у нас тогда препарата не было и я покупала его обходными путям . Но факт-отпустило через пару месяцев)

И меня капали без МРТ, по признакам.

У Риммы проблема со зрением вроде бы, и слабость, головокружение..

Хороший невролог и другое может разглядеть, конечно, но мы не врачи.

Как ей теперь с этой инфой лечение получить, вот в чем вопрос))

Можно, конечно, сказать что подружки-рсницы из Москвы взволнованы, стаж имеют и опыт тоже) Поэтому Римма хочет капельнички :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна заканчивайте мед.советы давать, мы пациентский форум, а не врачебный. Подружки-рс-цы пусть волнуются за себя.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, товарищи, а у Риммы точно РС? Пункцию ей вроде бы не делали, и ладошки как-то не очень вписываются.

Римма, вам делали пункцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё разок, для всех новичков, течения у нас у всех разные, стаж и опыт болезни-это только свой опыт и другому он вполне может навредить.Все вопросы решайте с врачом.

Все наши лек-ва далеко не витаминки.

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Слушайте, товарищи, а у Риммы точно РС? Пункцию ей вроде бы не делали, и ладошки как-то не очень вписываются.

Римма, вам делали пункцию?

Анна, вы с первого раза не понимаете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aliens сказал:

Ещё разок, для всех новичков, течения у нас у всех разные, стаж и опыт болезни-это только свой опыт и другому он вполне может навредить.Все вопросы решайте с врачом.

Все наши лек-ва далеко не витаминки.

Анна, вы с первого раза не понимаете?

Все все, поняла и надолго :cray:

Но ведь так интересно, целый медицинский детектив с нашим диагнозом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AnnaZ сказал:

Слушайте, товарищи, а у Риммы точно РС? Пункцию ей вроде бы не делали, и ладошки как-то не очень вписываются.

Римма, вам делали пункцию?

Нет не делали, врач созванивалась с глав врачом невролог и и они дружно решили что смысла нет брать пункцию и так понятно))))) 

Вот мрт разницей в 2 месяца

IMG-20231017-WA0098.jpg

IMG-20231017-WA0099.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

Ещё разок, для всех новичков, течения у нас у всех разные, стаж и опыт болезни-это только свой опыт и другому он вполне может навредить.Все вопросы решайте с врачом.

Все наши лек-ва далеко не витаминки.

Анна, вы с первого раза не понимаете?

Мне Анна очень помогает морально, понятно что пока без врача я колоть ничего не буду, но не ругайте её, она хочет как лучше) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AnnaZ сказал:

Все все, поняла и надолго :cray:

Но ведь так интересно, целый медицинский детектив с нашим диагнозом.. 

Анна, а вы случаем не знаете, очаги в каком месте гм за что отвечают?) 

Я просто смотрю у меня много в лобном и височном отделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Риммс сказал:

Анна, а вы случаем не знаете, очаги в каком месте гм за что отвечают?) 

Я просто смотрю у меня много в лобном и височном отделе

Отвечают за функции отделы гм, а не очаги :smile: вот как вариант:image.png

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, azzKicker сказал:

Отвечают за функции отделы гм, а не очаги :smile: вот как вариант:image.png

Воу, благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слуууушайте.  Реально за все 13 лет заболевания, ни разу не спрашивала о количестве очагов и где они расположены. Просто врач говорил, что большие уменьшились, а некоторые маленькие исчезли.

Я действительно даже не интересовалась, ибо что это изменит? Это я сейчас понимаю, что смысла нет в этой информации, а на начало заболевания я даже и не задавалась таким вопросом:girl_haha:

Главное для меня было, чтоб меня отпустило)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kat4kat сказал:

Слуууушайте.  Реально за все 13 лет заболевания, ни разу не спрашивала о количестве очагов и где они расположены. Просто врач говорил, что большие уменьшились, а некоторые маленькие исчезли.

Я действительно даже не интересовалась, ибо что это изменит? Это я сейчас понимаю, что смысла нет в этой информации, а на начало заболевания я даже и не задавалась таким вопросом:girl_haha:

Главное для меня было, чтоб меня отпустило)))

Вово, у меня в заключении по мрт от 09.10 сего года - "МР-картина множественных очаговых изменений лобных, теменных, затылочных и височных долей, бледного шара справа" - короче почти везде :laugh2:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...