9608f0218d9f7f6de7593870c3c3e083 Перейти к контенту

Какой анализ точно подтвердит РС?


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, AnnaZ сказал:

Вас вроде бы лечат, коллега, да и многие получают ПИТРС.

Лечат, но не вылечивают ((

Это как:

Делать или сделать

Разница очень большая! 

Не просто же эти наши ПИТРСы именно так назвали, не лекарством.

:dntknw:

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

48 минут назад, AnnaZ сказал:

смерть от ОРЭМ бывает очень редко,

От РС ещё реже.

Часто вспоминаю фразу:

Жить сможете долго, но вряд-ли захотите в таком состоянии долго жить...

:fool:

И, кстати, РС когда-то называли болезнью молодых. Уже не называют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Ну там как бы еще есть и тот аспект, что орэм ставится в детстве.

Женщина уже давно прошла этот период....

Острый рассеянный энцефаломиелит,2021

"Возможности оценки частоты ОРЭМ среди взрослых ограничены. Согласно данным Y. Chen и соавт. пик заболеваемости среди взрослых отмечается в возрасте 50—59 лет (0,45/100,000), а среди лиц старше 80 лет частота ОРЭМ составляет 0,12/100,000 [13]. По другим данным частота развития ОРЭМ среди всех возрастов составляет от 0,3 до 0,6 случаев на 100 000 человек в год [14], а среди взрослых старше 15 лет — 5,3 случая поствакцинальных ОРЭМ на 100 000 человек [15]. Частота заболеваемости МРЭМ по сведениям голландской национальной базы данных «Anti-MOG-ассоциированных приобретенных демиелинизирующих синдромов» у взрослых и детей составляет 0,16/100 000 — 0,31/100 000 у детей и 0,13/100 000 у взрослых [16], отмечается нарастание распространенности и заболеваемости среди взрослых при сравнении с более ранними исследованиями [15]."

Ещё чуть-чуть:

"Наряду с монофазным течением описаны случаи рецидивов после первого эпизода ОРЭМ. К немонофазным подтипам ОРЭМ относятся МРЭМ, ОРЭМ-ОН, ОРЭМ-РС, ОРЭМ-ЗСОНМ. Отнести каждый конкретный случай к конкретному типу заболевания можно только ретроспективно, так как деление на эти подтипы производится на основе наличия или отсутствия рецидивов клинических проявлений и выявления новых очпгов при нейровизуализации. ....
ОРЭМ, в клинической картине которых отсутствуют признаки угнетения или спутанности сознания, судорожные приступы, сопровождающиеся множественным поражением вещества ГМ с опухолеподобными очагами, поражением СМ, интратекальным синтезом олгиклональных антител, отсутствием антител к AQP4 и МОГ, имеют наиболее высокий риск трансформации в РС [90]."

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova/2021/11/1199772982021111119

Всё уже сказали: К специалистам!

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, mic сказал:

 

Орэм и Одэм повреждают миелин.

Как причина, может быть и пмл вообще-то, игнорировать одним посещением морса не рекомендую. Точная причина ОРЭМ неизвестна, болезнь счается редкой, и любой может её получить. Это чаще влияет на детей, чем на взрослых. Дети в возрасте до 10 лет составляют более 80 процентов случаев ОРЭМ.

0.13- 0.31 это из 100 000 человек, и практически одинаковое значение и для детей и для взрослых в статье по западной статистике. Причём, переход в рассеянный склероз не обозначен цифровыми показателями, интересно почему)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Ну там как бы еще есть и тот аспект, что орэм ставится в детстве.

Женщина уже давно прошла этот период, хронический процесс имеется, динамика покажет наличие новых очагов либо их отсутствие, то есть придет ли клиент на форум снова или нет..

А пока загасить придется гормончиками, легче будет) витаминчики так не смогут)

Насчет процесса - это откуда инфа? Как я понял из спича - есть плохое самочувствие и очаги. Про длительность процесса не было. Ну или я что пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Ну там как бы еще есть и тот аспект, что орэм ставится в детстве.

Женщина уже давно прошла этот период, хронический процесс имеется, динамика покажет наличие новых очагов либо их отсутствие, то есть придет ли клиент на форум снова или нет..

А пока загасить придется гормончиками, легче будет) витаминчики так не смогут)

Вам бы книжки писать@ Фэнтези на мед.темы

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

Насчет процесса - это откуда инфа? Как я понял из спича - есть плохое самочувствие и очаги. Про длительность процесса не было. Ну или я что пропустил

Боюсь сказать, но придется) Инфа с сайта Юсуповской клиники по данной теме. :rolleyes:

Уж не знаю, в целях прибыли они это написали или по научной причине, но вот так..

Интересно кстати, у тех также мизерных процентов с пмл, у них рс из ОРЭМ развился или нет? :rolleyes:

Но нам этого никто не скажет, так же как и цифры по рс из орэм.. Тайна на миллион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 17:42, AnnaZ сказал:

сайта Юсуповской клиники

Очень своеобразная клиника

Я бы сильно не увлекался их текстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 16:06, AnnaZ сказал:

Орэм и Одэм повреждают миелин.

 

...0.13- 0.31 это из 100 000 человек, и практически одинаковое значение и для детей и для взрослых в статье по западной статистике. Причём, переход в рассеянный склероз не обозначен цифровыми показателями, интересно почему)

Потому что очень сложно вычленить влияние одного фактора среди множества других. Потому что у многих в будущем всё это создаст предпосылки для других заболеваний, м.б. опухолей или сосудистых.

Я считаю, Вы пытаетесь осмыслить нечто новое, способствовать прогрессу идей. Я верю в прогресс. Но и деградация похоже не дремлет:dntknw:

3 минуты назад, Олег1970 сказал:

Очень своеобразная клиника

Я бы сильно не увлекался их текстами.

Они их скопировали, не сами же они это пишут. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олег1970 сказал:

Очень своеобразная клиника

Я бы сильно не увлекался их текстами.

Яндекс выдал более 10 000 ответов по строке поиска. Взяла третий )

А какие тексты можно читать и цитировать, чтобы вам понравилось? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про текст, я про саму клинику и их подход к пациентам.

Я у них был просто 1.5 года назад.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Олег1970 сказал:

Я не про текст, я про саму клинику и их подход к пациентам.

Я у них был просто 1.5 года назад.

Олег, а это в тренде сейчас, не заметили, такой подход? И не только в клиниках

Вы не слепой и не глухой и хотите уверенности в будущем дне.

Начните с себя значит, боритесь за свое звое здоровье, запишитесь туда ещё раз на реабилитацию и начните их учить подходам к пациентам) хуже ж не будет.

Повоспитывать врачей в клинике побоялись, а чего побоялись конкретно и сами не знаете.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, собственно, не воспитатель врачей воспитывать.

Бояться я уже давно перестал

А вот когда меня воспитывают не очень нравится :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Олег1970 сказал:

Да я, собственно, не воспитатель врачей воспитывать.

Бояться я уже давно перестал

А вот когда меня воспитывают не очень нравится :nea:

Опять текст не понравился :cray:

 

Права пациента я имела в виду. Если ваши права не соблюдаются, вы имеете право их регулировать в свою пользу. 

Вот видите, с себя никто начинать не желает) а готовенькое и идеальненькое это в сказках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Права пациента я имела в виду.

Анна,

какие права пациентов в "элитной" коммерческой клинике?

заплатил - качаешь права, но результат лечения никто не гарантирует

не заплатил - и прав никаких, и не расстраиваешься по поводу результата лечения )))

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Олег1970 сказал:

Анна,

какие права пациентов в "элитной" коммерческой клинике?

заплатил - качаешь права, но результат лечения никто не гарантирует

не заплатил - и прав никаких, и не расстраиваешься по поводу результата лечения )))

 

Олег, вы же по ОМС там реабилитацию проходили https://yusupovs.com/gosprogramma/

Условия оказания медицинской помощи, установленные территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, в том числе о сроках ожидания медицинской помощи: О программе.

Юсуповская больница в рамках ОМС сотрудничает со следующими страховыми компаниями:

АО «Медицинская акционерная страховая компания» (АО «МАКС-М»)

ООО «МСК «МЕДСТРАХ»»

ООО «Страховая медицинская компания РЕСО-МЕД» (Московский филиал)

АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»

ООО «КАПИТАЛ МС»

ООО «СК «Ингосстрах-М»

Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями. Оценить

 

Вы можете по реабилитации и через Госуслуги в разделе Здоровье и в подразделе Медицинская реабилитация получить комплекс мер) Если желаете) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AnnaZ сказал:

Олег, вы же по ОМС там реабилитацию проходили https://yusupovs.com/gosprogramma/

нет, там не проходил

предлагали - да, но я сбежал от них после обмана со стоимостью окревуса

 

по ОМС я проходил в институте мозга и кое кто мне с этим помог и за что ей большая благодарность! :thank_you2: ))

 

33 минуты назад, AnnaZ сказал:

Вы можете по реабилитации и через Госуслуги

можете не значит получите ((

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег1970 сказал:

нет, там не проходил

предлагали - да, но я сбежал от них после обмана со стоимостью окревуса

 

по ОМС я проходил в институте мозга и кое кто мне с этим помог и за что ей большая благодарность! :thank_you2: ))

 

можете не значит получите ((

 

По неврологии там большой список учреждений, в ветке Моники я писала. Прям везде- точно не сможете не получить)

Только вот сбежать сможете от всюду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AnnaZ сказал:

По неврологии там большой список учреждений, в ветке Моники я писала. Прям везде- точно не сможете не получить)

Только вот сбежать сможете от всюду))

где хотелось бы и есть смысл (надежда, что хоть какой-то смысл будет) - не просто попасть

нормальная реабилитация от 3-х недель, не менее.

 

а где попало для галочки и спонсорства (даже через ОМС) не вижу смысла, только время терять. А оно сейчас очень дорого стало...

Лучше к морю съездить

полезнее и приятнее будет

Я сейчас не про фильм "Достучаться до небес", хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Олег1970 сказал:

где хотелось бы и есть смысл (надежда, что хоть какой-то смысл будет) - не просто попасть

нормальная реабилитация от 3-х недель, не менее.

 

а где попало для галочки и спонсорства (даже через ОМС) не вижу смысла, только время терять. А оно сейчас очень дорого стало...

Лучше к морю съездить

полезнее и приятнее будет

Я сейчас не про фильм "Достучаться до небес", хотя....

У вас общее для россиян чувство лени и недоверия ко всему))

Ладно, не хотите, ваше право.

Санатории по инвалидности в этом году давали и нам и москвичам по Крыму, все довольны) по нашему диагнозу положено 24- 42 дня .. у моря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Олег1970 сказал:

Я вообще супер вредный, как оказалось :victory:

Марика оценит наш диалог)) польза есть ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько там процентов ошибки в диагностике РС? По разным источникам процент разный но он есть. И у врачей опять же у всех все видение, кто то видит РС, кто то нет. Я же 15 лет с ним, и до сих пор находятся врачи в морсе которые смотрят на мои снимки и сомневаются, а уж если сопоставить с остальной историей болезни то вообще полная загадка, хотя по пункции РС однозначный оказался. Скажу честно, как перестала бегать в морс сразу жизнь изменилась в лучшую сторону настолько, что иногда не верится. Не призываю, просто рассказываю

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, они еще и препараты разные назначают)) Всё круче и круче сюжеты по новым питрс..

Помню, по Тизабри было повальное врачебное назначение, а позвольте, после Тизабри надо Окревус, наверное.. И точно, теперь Окревус назначают. 

Так что да, бегать надо с умом, и анализы лишними не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...