db650f39d39793032cd4fef1fbff1880 Перейти к контенту

Какой анализ точно подтвердит РС?


Рекомендуемые сообщения

Где-то читала, что кроме пункции есть еще анализы крови, которые показывают повышенный уровень чего-то, что указывает на РС
Мне поставили Орэм, но я слабо в это верю, так как симптомы РС есть уже более 2 лет. Яркие, 100%ные. Пункция не подтверждает РС, поэтому хочу уверенности. Может кто знает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Marika891 сказал:

Где-то читала, что кроме пункции есть еще анализы крови, которые показывают повышенный уровень чего-то, что указывает на РС
Мне поставили Орэм, но я слабо в это верю, так как симптомы РС есть уже более 2 лет. Яркие, 100%ные. Пункция не подтверждает РС, поэтому хочу уверенности. Может кто знает.  

Никакие анализы крови РС не подтверждают. Если где то, в платных лаборатория вам будут утверждать обратное, это развод на деньги. Не существует 100% симптомов РС, эти симптомы свойственны многим неврологическим заболеваниям, в т. ч ОРЭМ. Ну и молитесь богу, что РС у вас нет. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marika891 сказал:

Где-то читала, что кроме пункции есть еще анализы крови, которые показывают повышенный уровень чего-то, что указывает на РС
Мне поставили Орэм, но я слабо в это верю, так как симптомы РС есть уже более 2 лет. Яркие, 100%ные. Пункция не подтверждает РС, поэтому хочу уверенности. Может кто знает.  

У вас назначено лечение?

В принципе, метаболичка и витамины как и у нас, на постоянной основе показаны.

Ну и контролируйте, чтобы потом в рс не перешло, если запустите и не будете лечиться сейчас.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AnnaZ сказал:

У вас назначено лечение?

В принципе, метаболичка и витамины как и у нас, на постоянной основе показаны.

Ну и контролируйте, чтобы потом в рс не перешло, если запустите и не будете лечиться сейчас.

К сожалению, никакого лечения не назначено. Ведущий специалист Морса сказал не нервничать, больше отдыхать и все. Контроль каждые полгода МРТ. Но моё самочувствие ужасное, а врач говорит пройдёт:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aliens сказал:

Никакие анализы крови РС не подтверждают. Если где то, в платных лаборатория вам будут утверждать обратное, это развод на деньги. Не существует 100% симптомов РС, эти симптомы свойственны многим неврологическим заболеваниям, в т. ч ОРЭМ. Ну и молитесь богу, что РС у вас нет. 

У меня МРТ показывает (дважды) показывает множественные очаги, в описаниях честно написано РС. Никакое орэм, как сказал последний специалист. Но у МОРСа свое видение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marika891 сказал:

У меня МРТ показывает (дважды) показывает множественные очаги, в описаниях честно написано РС. Никакое орэм, как сказал последний специалист. Но у МОРСа свое видение. 

Я бы больше МОРСу доверял - у них насмотренности по разным вариантам течения РС и поставленных диагнозов больше. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marika891 сказал:

У меня МРТ показывает (дважды) показывает множественные очаги, в описаниях честно написано РС. Никакое орэм, как сказал последний специалист. Но у МОРСа свое видение. 

Какой специалист? Радиолог? Так это не специалист. МРТ, корме очагов ничего не показывает и диагноз не ставит. 

Но желающих заполучить диагноз РС (причину только не пойму) я на этом форуме видела несчетное кол-во. Да будет так. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

Я бы больше МОРСу доверял - у них насмотренности по разным вариантам течения РС и поставленных диагнозов больше. 

Ой, ну хочет девушка РС, но пусть будет, проблема то( Зарекалась  отвечать таким желающим, но подумала, вдруг человек действительно чего то хочет узнать, ан нет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

Я бы больше МОРСу доверял - у них насмотренности по разным вариантам течения РС и поставленных диагнозов больше. 

Как доверять врачам, после нашей новой дамы-невролога понятия не имею)

Такое впечатление, что не врач, а диверсант-истребитель )) Кстати, и фамилия соответствует ))

2 часа назад, Marika891 сказал:

К сожалению, никакого лечения не назначено. Ведущий специалист Морса сказал не нервничать, больше отдыхать и все. Контроль каждые полгода МРТ. Но моё самочувствие ужасное, а врач говорит пройдёт:(

А вы платно имеете возможность пролечиться? Назначат гормонтерапию и метаболичку, курсом в дней 8-10 уложитесь. В НИИ Неврологии на Волоколамке, например, платно раньше было 3300 сутки с лечением и питанием, и врачом естественно. Врачи все хорошие специалисты, НИИ Неврологии- учреждение ведущее в стране.

Быстрее, платно конечно, и лучше, чем у вас в морсе сто лет ждать направления. 

Там же, сможете получить второе мнение хорошего специалиста неврологии, и показать потом в морсе)  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, aliens сказал:

Ой, ну хочет девушка РС, но пусть будет, проблема то( Зарекалась  отвечать таким желающим, но подумала, вдруг человек действительно чего то хочет узнать, ан нет. 

Конкретно написано, что я хочу узнать. Нечего сказать-не стоит комментировать. Свои выводы оставьте при себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AnnaZ сказал:

Как доверять врачам, после нашей новой дамы-невролога понятия не имею)

Такое впечатление, что не врач, а диверсант-истребитель )) Кстати, и фамилия соответствует ))

А вы платно имеете возможность пролечиться? Назначат гормонтерапию и метаболичку, курсом в дней 8-10 уложитесь. В НИИ Неврологии на Волоколамке, например, платно раньше было 3300 сутки с лечением и питанием, и врачом естественно. Врачи все хорошие специалисты, НИИ Неврологии- учреждение ведущее в стране.

Быстрее, платно конечно, и лучше, чем у вас в морсе сто лет ждать направления. 

Там же, сможете получить второе мнение хорошего специалиста неврологии, и показать потом в морсе)  

Спасибо, наверно только так и стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Marika891 сказал:

Конкретно написано, что я хочу узнать. Нечего сказать-не стоит комментировать. Свои выводы оставьте при себе. 

Повежливей мадам. Хамить не стоит и писать я буду когда хочу и что хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Marika891 сказал:

Спасибо, наверно только так и стоит. 

Была свидетелем постановки разных диагнозов, поступивших с подозрением на одно. Там разберутся с вами) подлечат заодно и будет вам маршрутный лист для морса в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Но желающих заполучить диагноз РС (причину только не пойму) я на этом форуме видела несчетное кол-во.

aliens,

нет, я думаю они хотят что бы их разубедили в диагнозе РС. Никто не мечтает стать нашим коллегой ))

1 час назад, Marika891 сказал:

Спасибо, наверно только так и стоит. 

да, лучше так, если есть возможность.

наверное лучше...

Я в свое время оббегал так все что можно не поверив первому врачу поставившему диагноз. Только время потерял, а нужно было поверить и начать лечение.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marika891, а в вашем случае может и не начинать срочно лечить РС

так что ноги в руки и за 2-м мнением

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Олег1970 сказал:

aliens,

нет, я думаю они хотят что бы их разубедили в диагнозе РС. Никто не мечтает стать нашим коллегой ))

 

 

Так вроде диагноз то никто не ставит, наоборот. Кроме тс , которая уверена на 100%

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег1970 сказал:

Marika891, а в вашем случае может и не начинать срочно лечить РС

так что ноги в руки и за 2-м мнением

Пропустила чего то наверное, а кто назначал лечение, ну кроме форумчанки AnnaZ, врач сказал только про контроль МРТ

Цитата ТС

5 часов назад, Marika891 сказал:

К сожалению, никакого лечения не назначено. Ведущий специалист Морса сказал не нервничать, больше отдыхать и все. Контроль каждые полгода МРТ. Но моё самочувствие ужасное, а врач говорит пройдёт:(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам.. Спасибо, конечно :1157612161_54:

Но вроде как витаминчики и метаболическая терапия здоровым тоже нужна. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег1970 сказал:

Marika891, а в вашем случае может и не начинать срочно лечить РС

так что ноги в руки и за 2-м мнением

Орэм Марики не лечится, он может перейти в РС, и тогда уже будет лечится)) Или не сможет перейти в РС, если сейчас получится остаться здоровой. 

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, aliens сказал:

а кто назначал лечение, ну кроме

это я так неудачно\не понятно и т.п. продолжил свою мысль про то, что я поздно начал лечение

 

А у Marika891 свои несколько дорог и что бы с ними определиться - Анна посоветовала получить еще одно мнение специалиста ( а не участника форума) профильного лечебного учреждения.

Что считаю правильным.

Если у двух спецов разные мнения - в путь к третьему.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AnnaZ сказал:

Орэм Марики не лечится, он может перейти в РС, и тогда уже будет лечится))

как мы все знаем, РС тоже не лечится, а в лучшем случае "притормаживается",

но со временем может перейти в другую стадию...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Олег1970 сказал:

как мы все знаем, РС тоже не лечится, а в лучшем случае "притормаживается",

но со временем может перейти в другую стадию...

 

 

Вас вроде бы лечат, коллега, да и многие получают ПИТРС.

А тут совсем другая история.

Возможно, и у нас начиналось все с ОРЭМ, у кого-то ярче у кого-то незаметно.. Как знать)

Википедия глаголит следующее:

Патогенетическое лечение:

Глюкокортикостероиды в высоких дозах (1000 мг, реже 2000 мг) коротким курсом 3-5-7 раз (пульс-терапия).

Симптоматическая терапия — для купирования отдельных симптомов заболевания, по необходимости:

Противоэпилептические препараты

Противоотечная терапия

НПВС для снижения температуры

другие.

Исход и прогноз:

Выздоровление с остаточной симптоматикой или без неё (чаще). Очаги по МРТ головного мозга могут сохраняться в течение всей жизни.

В будущем возможно возникновение эпизодов с другой картиной неврологического дефицита, а так же по МРТ, то есть переход в рассеянный склероз.

Возникновение повторных эпизодов неврологического дефицита с характерной картиной ОРЭМ (очаговая + общемозговая симптоматика), отсутствие «старых» очагов по МРТ — переход в Рецидивирующий ОРЭМ.

При своевременно начатом лечении смерть от ОРЭМ бывает очень редко, и наступает от отёка мозга.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Олег1970 сказал:

это я так неудачно\не понятно и т.п. продолжил свою мысль про то, что я поздно начал лечение

 

А у Marika891 свои несколько дорог и что бы с ними определиться - Анна посоветовала получить еще одно мнение специалиста ( а не участника форума) профильного лечебного учреждения.

Что считаю правильным.

Если у двух спецов разные мнения - в путь к третьему.

Да ради бога, есть ещё четвёртый, пятый и т.д. А ещё есть Википедия, только лечись. Вылечиться не удастся, но будет чем себя занять:swoon2:

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

При своевременно начатом лечении смерть от ОРЭМ бывает очень редко, и наступает от отёка мозга.

Прям обнадеживает:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там как бы еще есть и тот аспект, что орэм ставится в детстве.

Женщина уже давно прошла этот период, хронический процесс имеется, динамика покажет наличие новых очагов либо их отсутствие, то есть придет ли клиент на форум снова или нет..

А пока загасить придется гормончиками, легче будет) витаминчики так не смогут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...