c4114085944ed0112970a2f1ee55e0cb Перейти к контенту

трость


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Каспер сказал:

Да бог с ним, с глазом, новый вырастет.

Вот если проникающее в брюшную полость, или лёгкое пробьёт, или не дай бог в бедренную артерию ...

Ну блин, зато все проблемы вообще снимуться)) это вашим детям головная боль - где закопать и какой памятник ставить:)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, b4ntik сказал:

Ну блин, зато все проблемы вообще снимуться)) это вашим детям головная боль - где закопать и какой памятник ставить:)

Если место есть на кладбище, то это не проблема, памятник собственно тоже, как в рекламе домов, твое дело только выбрать.

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gera сказал:

Кремация от 30.000 рублей (все включено).

Поддерживаю, давно озвучил всем родственникам что категорически против какого-либо иного варианта, тут собственно даже захоранивать не обязательно потом, можно на даче в уголочке участка прикопать то что выдадут :laugh:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, azzKicker сказал:

Поддерживаю, давно озвучил всем родственникам что категорически против какого-либо иного варианта, тут собственно даже захоранивать не обязательно потом, можно на даче в уголочке участка прикопать то что выдадут :laugh:

Перешли от тростей к вечному:girl_haha:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 09:48, Ека сказал:

 А точно карбоновые прочнее? Пишут, что они легче, но ломаются, если неудачно упасть.

 

Неудачно- это когда нога ломается!:cray:

А палки ваще никак не пострадали тогда.:biggrin: Модные карбоновые, ага. Они лежали тихонько новые, ждали пока коляска, то-сё. Ну и, видать, сильно опиралась, когда выходить начала. Вот и срезалась резьба.

Тоже ведь купилась на "легкие, прочные". Теперь у меня обычные той же марки- вообще не поняла, за что переплачивала?..:blink2:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ека сказал:

Меня пугает обломок - "а если острым, а если в глаз"...

они не ломаются прямо как стеклянная трубка

нити карбоновые (ну типа карбоновые) несколько, как правило, остаются. Получается как палку ломаешь, а на коре она еще держится

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила палки. Поняла, что нифига длина не регулируется моими очумелыми ручками. полезла в инет. Блина, а у меня оказывается палка не сломалась, а просто разболталась. Так что нормально все закрутила. Так что у меня теперь 2 вида палок - для скандинавской ходьбы и для треккинга. Просто кто идиот? - я идиот!

 

Завтра для скандинавской ходьбы опробую, посмотрю, с чем удобнее.

 

Да, и у меня плюсик в ходьбе - после треккинговых палок я и с тростью хожу в среднем 5км/ч, до них было 4,2

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ека сказал:

я и с тростью хожу в среднем 5км/ч

супер, почти бегом )))

 

Я извиняюсь...

а в чем особо разница в палках для скандинавской и треккинговых?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия скандинавской ходьбы от треккинговой

https://gor-alp.ru/news/news/otlichija-skandinavskoj-hodby-ot-trekkingovoj/ 

 

Чем отличаются палки для скандинавской ходьбы от палок для треккинговой ходьбы?

 Между ними принципиальная разница, хотя есть внешнее сходство. Треккинг – это пешеходный туризм. Трекинговые палки созданы для путешествия по пересеченной местности, выдерживают большую нагрузку, так как туристы несут тяжелые рюкзаки. У трекинговых палок более массивные ручки, имеются каемки для пальцев. Петля не фиксирует руку, чтобы избежать травм, так как туристы вынуждены спускаться и подниматься во время переходов. Трекинговые палки складываются в три раза, чтобы их можно было по необходимости нести в рюкзаке. Палки производятся из негнущегося металла, поэтому трекинговые палки не гасят вибрацию при отталкивании, вибрация удара отдает в руки, что неблагоприятно действует на суставы и способствует быстрой утомляемости. Трекинговые палки значительно тяжелее, чем палки для скандинавской ходьбы.(с)

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gera сказал:

Петля не фиксирует руку, чтобы избежать травм, так как туристы вынуждены спускаться и подниматься во время переходов.

Вот, кстати, да. Сегодня делала пару попыток упасть (удержалась), страшно! Особенно, когда одна из попыток была от того, что на палку и наступила. А она крепко к руке темляком зафиксирована. Так-то на темляк опираться удобно, кисть не устает, но нафиг-нафиг.

Еще от комаров отбиваться не удобно, палкой по себе долбаю. Ну и телефон достать, платок носовой... Пока из темляка вылезу уже вся комарами облеплена.

Кароч, перехожу на треккинговые.

 

Да, пробковая рукоятка понравилась, не натирает.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gera сказал:

поэтому трекинговые палки не гасят вибрацию при отталкивании, вибрация удара отдает в руки, что неблагоприятно действует на суставы и способствует быстрой утомляемости.

Да лана. у меня трекинговые с антишоком, все они гасят. Ну, в смысле, треккинговые тоже есть гасящие.

 

==========

Ну и беда вообще у всех дополнительных ног - наконечники по асфальту протираются до дыр.

image.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Да лана. у меня трекинговые с антишоком, все они гасят. Ну, в смысле, треккинговые тоже есть гасящие.

 

==========

Ну и беда вообще у всех дополнительных ног - наконечники по асфальту протираются до дыр.

image.png

Ага, у меня тоже четвертая пара сменных наконечников на палках стоит. И ремень - удобнее трехточечного темляка. Учился на полнеценном темляке, сейчас с ремнем хожу

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, b4ntik сказал:

Ага, у меня тоже четвертая пара сменных наконечников на палках стоит.

Я, походу, на наконечники забью - на палках их на 2 недели не хватило. Ну и что, что цокаю, я деушка, мне можно :connie_1:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, b4ntik сказал:

лучше выглядеть припиз..тым спортсменом, чем инвалидом :)

Я реалист по поводу того, как выгляжу.

Впрочем, меня тоже больше устраивает выглядеть припиз..тым спортсменом-инвалидом, чем просто инвалидом :connie_1: 

 

Сегодня споткнулась об треккинговую палку, полетела. Теперь думаю - зашивать штанину, или ограничиться стиркой.

Мода на дырки же еще не прошла?

 

И тихо радуюсь, что сделала правильный вывод из вчерашней прогулки со скандинавскими палками - отложила их до замены темляков-полуперчаток на стропу.

----

Чего спотыкаюсь о палку - я не очень руки чувствую, если на них не смотрю, не вижу, как палку ставлю. К правой уже привыкла за время хождения с тростью, об  нее уже не спотыкаюсь (налеталась уже, ага)

 

=======

Скорость при падении была 6км/ч. Колени ободрала, ладони-локти на удивление целы.

Повезло еще, что асфальт, а не щебенка. А то у меня хватает (вернее, не хватает) мозгов и на щебне разгоняться.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека,

а зачем пытаетесь ускориться?

мне кажется, что важнее правильность ходьбы и расстояние.

Или я не понимаю чего-то?

4 часа назад, Ека сказал:

Мода на дырки же еще не прошла?

у женщин мне нравится )))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олег1970 сказал:

Ека,

а зачем пытаетесь ускориться?

Я не пытаюсь ускориться. Я просто в облаках витаю в движении, не думаю о земном/правильно/не правильно/как надо. Небо голубое, деревья зеленые, сегодня аиста видела - гармония полная. А потом бац - и асфальт.

 

 

 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите как бывает..

Аист - это хорошо и приятно )))

Но забывать о земле насущной не стоит (((

 

Хорошо, что можете отвлекаться при ходьбе. Мне даже завидно ))

Но постарайтесь не спотыкаться. Может немного скорость уменьшить что бы возможность была сгруппироваться если что... Писали просто, что 6 км\ч - это быстрый шаг, а не спокойная прогулочная ходьба.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Олег1970 сказал:

Ну вот видите как бывает..

Аист - это хорошо и приятно )))

Но забывать о земле насущной не стоит (((

 

Хорошо, что можете отвлекаться при ходьбе. Мне даже завидно ))

Но постарайтесь не спотыкаться. Может немного скорость уменьшить что бы возможность была сгруппироваться если что... Писали просто, что 6 км\ч - это быстрый шаг, а не спокойная прогулочная ходьба.

И мне, и мне завидно, я при ходьбе (с роллятором) смотрю строго под ноги. Чтобы оглядеть окрестности, мне надо остановиться и как я говорю «зафиксироваться». 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всякое бывает. Я на днях убрался вообще на ровном месте - просто покачнуло, я попробовал ногу переставить... И она меня не послушалась

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Олег1970 сказал:

Но постарайтесь не спотыкаться. Может немного скорость уменьшить

Не реально. Скорость - оно само. Начинаю ворон считать, и привет, земля! Раньше меня анемия спасала от быстрой ходьбы - одышка начиналась такая, что невольно тормозила продышаться.

 

47 минут назад, Олег1970 сказал:

что бы возможность была сгруппироваться если что...

Я всю жизнь падаю. За 50 лет научилась ;) В полете уже на бок и по касательной, чтобы переломов не было. Пока отделывалась ссадинами и дырками на одежде.

 

54 минуты назад, Олег1970 сказал:

Писали просто, что 6 км\ч - это быстрый шаг, а не спокойная прогулочная ходьба.

Я в детстве на лошадях была помешана, мои прогулки заключались - встретила телегу с лошадью и семенить за ней весь день, пока ящики по магазинам развозит. А пока перед очередным магазом стоит, лошадку гладить...

 

Медленно ходить чет совсем никакого удовольствия.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...