8ffba2e0d0ae1aa0fa9290f0f57a16b9 Перейти к контенту

трость


Рекомендуемые сообщения

За семь дней сломалось 2 трости. У одной ручка, у второй набалдашник.

Какую посоветуете? И вопрос - а сколько км с ней пройдено?

Чет они все уже мне хлипкими кажутся... И хочется трость, не натирающую ладонь. А то летом в перчатках ходить - я и зимой-то без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая трость-вантуз  (сходство с вантузом 100%, даже звук хлюпающий при ходьбе издает, который усиливается, попадая в лужу)

600004986493b0.jpeg

 

Сломалась через 4 дня по 12км, то бишь она всего 48км прошагала.

photo_2023-07-05_07-54-11.jpg

 

Но вообще для сельской местности этот вариант трости замечательный, не уезжает в сторону на щебенке, а еще и фонарик. Если бы не ломалась!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я понимаю, канеш, что дело не в муже, а в морде, но я ходить хочу!

На такие расстояния без трости я не прохожу. Максимум 1км, потом нога землю цепляет, а на следующий день дико болит, вообще не походишь.

 

Да, вес у меня 65кг,  рост 173см.

 

В данный момент я собрала из них одну, но рукоятка от вантуза выглядит еще более хлипкой, чем у медной.

Рукоятка с вантузом короткая и тонкая, но она хоть ладонь не натирает.

 

Медной, и у меня еще есть Аверсус 22у - я натираю ладонь до волдырей. С этими тростями только в перчатках.

К Аверсусу22у у меня еще претензия. За год штырь от скольжения перестал держатся и все время вываливается наружу. Хожу как с сигнализацией, звук со стороны - дятел, блин. Хотя я этим штырем и не пользовалась.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мне кажется, что здесь, те кто ходят с тростью, 11 км не пройдут даже по асфальту, так что посоветовать, кроме того что продается в аптеках, вряд ли смогут

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aliens сказал:

Чего то мне кажется, что здесь, те кто ходят с тростью, 11 км не пройдут даже по асфальту, так что посоветовать, кроме того что продается в аптеках, вряд ли смогут

Посмотрите на сайте https://coldsteels.ru/trost/ там написано, что трости у них карбон/усиленный полипропилен и т.п. Возможно - выдержат ваши нагрузки

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, b4ntik сказал:

Возможно - выдержат ваши нагрузки

У них же рукоятки явно не для ходьбы тетечки, да и по высоте не регулируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ека сказал:

У них же рукоятки явно не для ходьбы тетечки

Я краем глаза глянул - у них есть эргономичные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, b4ntik сказал:

Посмотрите на сайте https://coldsteels.ru/trost/ там написано, что трости у них карбон/усиленный полипропилен и т.п. Возможно - выдержат ваши нагрузки

Спасибо конечно, но мне не надо:nea:,я столько не пройду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ека сказал:

У них же рукоятки явно не для ходьбы тетечки

https://coldsteels.ru/trost-cold-steel-heavy-duty-cane-cs-91pbx Типа такой - она вполне ухватистая внешне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ека сказал:

Длина палки не регулируется. Рукоять жесткая, за 12 км будут мозоли

Более удобный (по моим ощущениям) вариант - палки для скандинавской ходьбы, они более легкие - если взять карбон, то прям кратно легче трости, вполне прочные. И ходьба получается симметричной. Ходьба с тростью всё-таки дает перекос :(. У самого есть и трость и палки - тростью не пользовался уже давно, а палки регулярно юзаю. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про палки думаю. Только у меня одна рука почти всегда занята - в городе сумка-тележка, на даче - пакеты с травой/грибами и тд. Поэтому пока только думаю... С пустой рукой практически не хожу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ека сказал:

Про палки думаю. Только у меня одна рука почти всегда занята - в городе сумка-тележка, на даче - пакеты с травой/грибами и тд. Поэтому пока только думаю... С пустой рукой практически не хожу.

 

Рюкзачок

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

Рюкзачок

Рюкзачок есть. На 30л. Но в нем жарко, и вся трава/грибы не помещаются... Ну и в пакет гриб/травинку закинуть быстрее, чем в рюкзак...

 

Полезла в очередной раз (но уже вдумчиво) смотреть про палки.  По ходу под меня нужны палки для трекинга, а не инвалидные и скандинавской ходьбы. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://kant-ru.turbopages.org/turbo/kant.ru/s/articles/2457301/ 

 

39 минут назад, Ека сказал:

По ходу под меня нужны палки для трекинга, а не инвалидные и скандинавской ходьбы. 

Дочитав, как раз о них подумал. В магазин к альпинистам сходить, проконсультироваться... 

 Кто ищет, тот найдет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Diamond у нас такие палки для гор и на них были резиновые насадки на наконечники... куда-то делись. Они были нужны, как раз для того, если где-нибудь по городу идёшь и чтобы не звенеть, как Тевтонский орден :)
 Обычная трость с которой хожу, складная с антишоком. Она амортизирует и ручка пробковая, достаточно комфортная... Но, но... за раз эта палочка -выручалочка по десять км не ходила. Не могу сказать на сколько её хватит при таких нагрузках. По высоте регулируется, как альпинистская.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gera сказал:

В магазин к альпинистам сходить, проконсультироваться... 

Когда в Москву вернусь, в Альпиндустрию схожу.

Пока заказала в сбермаркете какие-то трекинговые, послезавтра привезут, посмотрю, что за зверь...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для такой ходьбы могу посоветовать только палки скандинавские... Хотя на метле реально быстрее :ok:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трость думаю, что понадобится в будущем ( близком ли, далеком...), а  вот про иностранца с табуреткой вспоминаю регулярно.  Какая удобная у него табуреточка:good: У нас на даче складные стульчики, так удобно на плечо вешаются:rolleyes: Идешь себе, идешь, устал и на стульчик присел:girl_haha:

156360.jpg

WSt-2zM2I5lTKZK0aAA9HbMIUGw-1920.jpg

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Галочка сказал:

Идешь себе, идешь, устал и на стульчик присел:girl_haha:

У меня туристический поджопник всегда с собой в рюкзаке. Только я им (поджопником) не пользуюсь, поэтому и рюкзак на даче дома. А в городе рюкзак всегда с собой, мало ли че куплю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

У меня туристический поджопник всегда с собой в рюкзаке. Только я им (поджопником) не пользуюсь, поэтому и рюкзак на даче дома. А в городе рюкзак всегда с собой, мало ли че куплю.

Поджопник - это коврик?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...