de45f35aab340cdcebdee1a7f59a8739 Перейти к контенту

Первый раз


Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья!) а подскажите, живот считается за 2 зоны для укола? Неделю назад сделала первый полноценный в живот, слева? В следующий раз могу сделать в правую сторону?  И через какое время проходит пигментация в месте укола? Месяц уже прошел, а еще видно на ноге. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, KrAlexa сказал:

Всем здоровья!) а подскажите, живот считается за 2 зоны для укола? Неделю назад сделала первый полноценный в живот, слева? В следующий раз могу сделать в правую сторону?  И через какое время проходит пигментация в месте укола? Месяц уже прошел, а еще видно на ноге. Спасибо

Я интерферон бета1б полгода ставил только в живот - менял только стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KrAlexa сказал:

Всем здоровья!) а подскажите, живот считается за 2 зоны для укола? Неделю назад сделала первый полноценный в живот, слева? В следующий раз могу сделать в правую сторону?  И через какое время проходит пигментация в месте укола? Месяц уже прошел, а еще видно на ноге. Спасибо

 

Да, можете, это две зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Да, можете, это две зоны.

Спасибо

5 часов назад, b4ntik сказал:

Я интерферон бета1б полгода ставил только в живот - менял только стороны)

Спасибо 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 00:16, KrAlexa сказал:

И через какое время проходит пигментация в месте укола? Месяц уже прошел, а еще видно на ноге

недель через семь. Если колоть в четыре места, то краснота почти полностью спадает к моменту очередного укола в это место.

 

я бывает еще чередую "подзоны" в каждой зоне. То есть в месте "Живот-слева" у меня еще две зоны, что-то типа чуть ближе к пупку (но не сам пупок!!) и чуть дальше от пупка. С бедром так же делаю - чуть ближе к середине бедра и чуть ближе к зоне бикини :umnik2:.

 

Главное - собрать складку пожирнее и не колоть в мышцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колола в живот по кругу, а это все 6 зон))), смотря какой живот). Мне врач городил отступив от пупка 3 см начинается окружность. Поэтому, после неудачного укола в ногу, пятен на руках и единственного места для внутримышечных уколов, к коих иногда нуждаюсь, оставила себе живот. Живот леопарда ))). Пятна сходят иногда очень долго, иногда вообще не появляются. Но заметила, если попадаю в жир, то пятно 100% будет). Но это все индивидуально, и пятна - не шишки. Я на них давно махнула рукой). 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 21:47, ДмитрийМ сказал:

недель через семь. Если колоть в четыре места, то краснота почти полностью спадает к моменту очередного укола в это место.

 

я бывает еще чередую "подзоны" в каждой зоне. То есть в месте "Живот-слева" у меня еще две зоны, что-то типа чуть ближе к пупку (но не сам пупок!!) и чуть дальше от пупка. С бедром так же делаю - чуть ближе к середине бедра и чуть ближе к зоне бикини :umnik2:.

 

Главное - собрать складку пожирнее и не колоть в мышцу)

Ну вот первый укол я поставила в ляжку) 7 января. След почти исчез. На второй еще сохранился. Ну а про живот молчу, неделю назад кольнулась. Там еще красивое красное пятно. В субботу буду делать в другую сторону живота. Потом пойдут руки. Я сама полненькая, чтобы прям собрать складочку, не получается. А вот до мышц еще явно мне далеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 22:38, kat4kat сказал:

Я колола в живот по кругу, а это все 6 зон))), смотря какой живот). Мне врач городил отступив от пупка 3 см начинается окружность. Поэтому, после неудачного укола в ногу, пятен на руках и единственного места для внутримышечных уколов, к коих иногда нуждаюсь, оставила себе живот. Живот леопарда ))). Пятна сходят иногда очень долго, иногда вообще не появляются. Но заметила, если попадаю в жир, то пятно 100% будет). Но это все индивидуально, и пятна - не шишки. Я на них давно махнула рукой). 

Я тоже не особо обращаю внимания. Ну пятно и пятно. Просто стало интересно, когда они должны проходить)) шишек тоже нет, просто краснота, иногда чешется, правда не на 2-3 сутки, а через неделю примерно начинается. И то, прям чуть-чуть зудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем здоровья. Подскажите мне, неопытной, а плегриди ставить нужно всегда, без пропуска, независимо от состояния здоровья? 4.03 укол, я сейчас болею, но никаких лекарств не принимаю, кроме как для горла.  И еще такой вопрос. Следующий укол идет за день до др мужа. Можно ли на следующий день употребить алкоголь, в незначительном количестве? И было такое, что гпс начался через сутки, после инъекции, такое тоже бывает? Пока вопросов больше нет. Извините, но помогите въехать в тему. Ничего не знаю, с врачом нет связи, а ближайший визит только в июле. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KrAlexa сказал:

Всем здоровья. Подскажите мне, неопытной, а плегриди ставить нужно всегда, без пропуска, независимо от состояния здоровья? 4.03 укол, я сейчас болею, но никаких лекарств не принимаю, кроме как для горла.  И еще такой вопрос. Следующий укол идет за день до др мужа. Можно ли на следующий день употребить алкоголь, в незначительном количестве? И было такое, что гпс начался через сутки, после инъекции, такое тоже бывает? Пока вопросов больше нет. Извините, но помогите въехать в тему. Ничего не знаю, с врачом нет связи, а ближайший визит только в июле. Спасибо

 

Пропуски в начале курса не желательны. При простуде можно и нужно. Алкоголь в пределах разумного.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Пропуски в начале курса не желательны. При простуде можно и нужно. Алкоголь в пределах разумного.

Поняла. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KrAlexa в общем, всё так, как и пишет @Каспер - пропускать не желательно, колоться нужно, алкоголь индивидуально) Если ГПС сильно не напрягает - живите так, будто у вас нет никаких ПИТРСов. Нет нужды особо подгонят свою жизнь по ПИТРС. Живите с комфортом.

 

А алкоголь в переделах разумного - это справедливо для всех ;)

 

Если говорить о дозировке - ПИТРС и РС, ИМХО не накладывает никаких дополнительных ограничений.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПС каждый раз после уколов, но только температура, которая за 1 таблетку ибупрофен спадает и прекращается. Небольшая ломота в теле. Больше ничего нет. Жить не мешает от слова совсем. Темп спала и дальше дела свои делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня ГПС сильный. Через 3  часа после укола пью налгезин и ибунопрофен вместе, по отдельности не помогает,через 6 часов опять начинается ломка, опять эти же таблетки при этом температуры нет. На след день после 12 поднимается температура 37.6 и держится до вечера, ещё давление поднимается и головные боли. Жизнь не мила становится.  Колю Плегриди с мая 2022, при всем этом кол во очагов уменьшилось и врач говорит, что хороший результат. Но, блин,эта побочка меня изматывает в хлам 4 дня в месяц. Что с этим делать ? На таблетки почему то не хотят переводить. Кто, что пьёт при ГПС?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
10.03.2023 в 16:33, мякишева сказал:

Добрый день. У меня ГПС сильный. Через 3  часа после укола пью налгезин и ибунопрофен вместе, по отдельности не помогает,через 6 часов опять начинается ломка, опять эти же таблетки при этом температуры нет. На след день после 12 поднимается температура 37.6 и держится до вечера, ещё давление поднимается и головные боли. Жизнь не мила становится.  Колю Плегриди с мая 2022, при всем этом кол во очагов уменьшилось и врач говорит, что хороший результат. Но, блин,эта побочка меня изматывает в хлам 4 дня в месяц. Что с этим делать ? На таблетки почему то не хотят переводить. Кто, что пьёт при ГПС?

Последний укол очень сильная ломота в теле. Помогает найз. Достаточно одной таблетки) потом ломит, но уже спокойно, жить можно. Температура не повышается. Все начинается примерно часов через 6. Колю вечером, часов в 18-20. Температура была всего 2 раза. Колю с января этого года. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.  Подскажите,  буду первый раз делать себе укол. Как правильно вводить иглу , под 90 или 45 градусов.  Иглу всю вводить ? Есть какие-то нюансы,  как правильно сделать себе укол? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2023 в 11:57, Василёк сказал:

Как правильно

Берёте влажную салфетку. Мажете место укола. Открываете шприц. Оставляете нужное количество препарата. Сжимаете место укола в складку и делаете укол перпендикулярно на всю длину иглы (она короткая). Если укол в попу, то складку делать не надо) Вытаскиваете иглу, разжимаете складку, прижимаете место укола салфеткой. Так во всяком случае я делала укол Интерферона

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Не давно перевели на плегриди. 1 укол был кошмаром, тресло как на морозе (температура) при том, что на улице было жарко. Слабость дикая, сил не было совсем...и продолжалось до следующего дня, сбивая температуру и ночью. Но врач об этом предупреждала, поэтому запаслась и использовата таблетки от температуры. К 2 уколу подготовилась основательно, отпрасилась с работы, накупила конфет, шоколадок, всяких вкусняшек, обложилась лекартсвом и накачала сериалов. Укололась и ждала "прихода", под конфеты и сериальчик. ГС не пришел. :dntknw:В замешательстве, а где моя температура и т.д. хотя уколы были из одной упаковки))) На подходе 3 укол полная доза. И это мой первый раз, поделилась своей историей.):connie_1:

  • Лайк 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, МарьямБР сказал:

Добрый день. Не давно перевели на плегриди. 1 укол был кошмаром, тресло как на морозе (температура) при том, что на улице было жарко. Слабость дикая, сил не было совсем...и продолжалось до следующего дня, сбивая температуру и ночью. Но врач об этом предупреждала, поэтому запаслась и использовата таблетки от температуры. К 2 уколу подготовилась основательно, отпрасилась с работы, накупила конфет, шоколадок, всяких вкусняшек, обложилась лекартсвом и накачала сериалов. Укололась и ждала "прихода", под конфеты и сериальчик. ГС не пришел. :dntknw:В замешательстве, а где моя температура и т.д. хотя уколы были из одной упаковки))) На подходе 3 укол полная доза. И это мой первый раз, поделилась своей историей.):connie_1:

 

Накрывать может когда в организме есть активный вирус, любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Каспер сказал:

 

Накрывать может когда в организме есть активный вирус, любой.

Не факт. При ковиде вообще не было температуры и не болела голова от укольчика, а спустя полгода после него, приходится пить ибупрофен.

Мой первый раз был по типу: ой, какой маленький (титрование же было), фигня, какой парацетамол, какой ибупрофен) Ночью проснулась от трясучести) еле-еле воды попила, запить парацетамол ,руки тряслись.. Ну и где-то сутки колбасило по убывающей)   

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, МарьямБР сказал:

Как я понимаю, даже реакции организма на сами уколы в последующих уколах не предугадать. :umnik2: сложно :connie_6:

Да. За два года на Плегриди явный ГПС у меня был раза два. Терпимый, без таблеток, но температура и легкое недомогание было. Еще, в дополнение к этим двум разам, часто ночью после укола у меня немного повышается температура. Но я этого не замечаю, просто утром просыпаюсь, а подушка мокрая от пота с головы))

в общем, по первому разу пока не судите о препарате, хотя бы полгода (6 пачек) проколите - там будет более понятно, к чему готовиться и как прикрываться от ГПС.

Удачи. Препарат хороший мне прям понравился. Два укола в месяц - удобно. Два года на Плегриди - за это время только +1 очаг и тот неактивный (сразу потух).

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
1 час назад, Фродо сказал:

Доброго времени суток ) а существует ли автоинжектор для плегриди ? 

добрый день! Есть универсальные автоинъекторы для пк уколов. У меня была мысль начать таким пользоваться, но прочитал негативные отзывы, что иногда они плохо срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...