da4c988e643c9dcb6da1653631c39f0b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

в пн. заключитльный этап.Сдаю "ведро" крови,и по всем врачам на московском такси.Во вт. еду снимать аппарат давления и кардиограмму,потом дерматолог и всё.Что дальше пока не знаю...По идее следующая фаза эксперимента

Но по себе хочу сказать,что весеннее обострение я миновал,без применения гармонотерапии.Чему рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в пн. заключитльный этап.Сдаю "ведро" крови,и по всем врачам на московском такси.Во вт. еду снимать аппарат давления и кардиограмму,потом дерматолог и всё.Что дальше пока не знаю...По идее следующая фаза эксперимента

Но по себе хочу сказать,что весеннее обострение я миновал,без применения гармонотерапии.Чему рад.

Рада за тебя, Андрей, удачи тебе, пусть все сложится так, как тебе бы того хотелось. Здоровья, самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26

а ты слышал что-нибудь о том, когда его народу давать будут и кому?

Очевидно, это произойдет после регистрации препарата лет так через ...дцать.

(если речь о распространении через аптеки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET, да ты оптемистка)))

Я - математик. Почитайте, сколько времени пытаются лицензировать лаквинимод и проведите параллели. К сожалению, быстрее не будет.

Да! - у нас же теперь будут только российские препараты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26

а ты слышал что-нибудь о том, когда его народу давать будут и кому?

Для того, чтобы препарат появился в аптеке надо его зарестрировать. Если препарат не зарестрирован в России, то его и не будет а России. Например Tysabri (тисабри). Он зарегистрирован и применятся в США и Европе уже несколько лет. А в России нет. Также Ampyra (фампридин). Его зарестрировали в США в январе этого года. Будут ли его регистрировать в России-большой вопрос. Если это чудо случится (регистрация), то когда, неизвестно. Скоро в России будет только один способ получить оригинальный препарат-клинические испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он ещё проходит экспериментальную фазу.На определение оптимальной дозы с минимальными побочными. Как-то так.

В нашей стране ничто не вечно. Сегодня эксперимент,а завтра его отменят...сегодня колим Бетаферон,а завтра ронбетал и всем насрать на нас...

Так что хватаем,что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати.Тут пишут про преппарат Экставия от Новартис. Этот Баф тоже от фирмы Новартис.Швейцария.У них вся система очень отлажена. Продумано всё до мелочей.Когда врач начинала моё исследование,говорила,что никогда ещё столько заморочек в эксперименте не было.Измерять кардиограмму каждые 2 часа,давление каждые 30 минут,сдавать кучу крови в ихние колбочки навороченные и прочее...Так что фирма солидная.Дай бог если всем поможет.Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ В ТАКОЙ ПРОГРАММЕ УЧАСТВОВАТЬ

Пойду к доктору в конце месяца и спрошу про них, хотя в Омске я не слышала что б что-то проводилось. Знаю про Белгород, вот туда наверно и ехать надо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут в теме где-то приводился перечень городов и Исследовательских центров,где это исследование проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Продолжился эксперимент по Бафу после годового (!!!) перерыва. Не знаю как там себя чуствуют люди,подписавшиеся на этот эксперимент и терпеливо ожидающие ГОД продолжения чудо таблетки,я отказался от эксперимента. На приёме у Захаровой М.Н. спросил про Баф.Она сказала-абсолютно правильно,что отказался,ибо он показал нехорошие результаты КИ и его всё равно в производство не пустят. Всё что не делается,всё к лучшему. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Люди, кто-нибудь сейчас этот БАФ принимает? Как ощущения? Есть кто-нибудь, кто давно на препарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, неужели вообще никого нет? Мне похоже его предложат, врач говорит что результаты хорошие, типа гилении но побочек меньше. Знаю что КИ приостанавливали, а что сейчас непонятно. Врач говорит, что у нее кто-то уже 4 года принимает. Говорят что его будут давать без перерывов, а то я уже полгода без лекарств, только наблюдение, не хочу так больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Коксик ли писал , что он на этом препарате? Давно его нет.

Прочитала выше. Здесь Коксик. Это хорошо когда все на месте :), в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Коксик уже не на нем. Я эту тему уже изучила. Странно, врач говорит что исследование идет, а на форумах никто не обсуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, неужели вообще никого нет? Мне похоже его предложат, врач говорит что результаты хорошие, типа гилении но побочек меньше. Знаю что КИ приостанавливали, а что сейчас непонятно. Врач говорит, что у нее кто-то уже 4 года принимает. Говорят что его будут давать без перерывов, а то я уже полгода без лекарств, только наблюдение, не хочу так больше.

он таблетированный и работает почти как Гилениа,но послабее (отсюда и побочки более лёгкие). хотя проходить под наблюдением тех же врачей,что и при приёме Гилениа (офтальмолог,кровь,экг,осмотр кожи) Фомяша,если предлагают,соглашайтесь.

Продолжился эксперимент по Бафу после годового (!!!) перерыва. Не знаю как там себя чуствуют люди,подписавшиеся на этот эксперимент и терпеливо ожидающие ГОД продолжения чудо таблетки,я отказался от эксперимента. На приёме у Захаровой М.Н. спросил про Баф.Она сказала-абсолютно правильно,что отказался,ибо он показал нехорошие результаты КИ и его всё равно в производство не пустят. Всё что не делается,всё к лучшему. Всем здоровья!

а эта инфа полная фигня. препарат в России есть и его закупают для тех,кто принимает. так что надо узнавать. слышал,что Баф продлили на 5 лет . закупили видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он таблетированный и работает почти как Гилениа,но послабее (отсюда и побочки более лёгкие). хотя проходить под наблюдением тех же врачей,что и при приёме Гилениа (офтальмолог,кровь,экг,осмотр кожи) Фомяша,если предлагают,соглашайтесь.

а эта инфа полная фигня. препарат в России есть и его закупают для тех,кто принимает. так что надо узнавать. слышал,что Баф продлили на 5 лет . закупили видимо.

Коксик, спасибо огромное за ответ. Мне пока не предложили, но видимо в мае предложат, врач сказала или его, или в федеральную программу. Правда название не говорила, только действующее вещество сипонимод, я поискала и обнаружила что это БАФ. В федеральную программу мне или на ронбетал или на генфаксон, оба даже пробовать не хочется. Смущает то, что на БАФ сейчас открыт КИ для больных с ВПРС, а у меня был вроде как ремиттитующий, хотя кто знает, последние годы и между обострениями состояние ухудшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка, может я чего не понимаю, но обычно для ремиттирующего течения лекарства лучше подходят, то, что он еще для ВПРС - это здорово, таких препаратов мало, так что, если предложат, соглашайся, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка, может я чего не понимаю, но обычно для ремиттирующего течения лекарства лучше подходят, то, что он еще для ВПРС - это здорово, таких препаратов мало, так что, если предложат, соглашайся, конечно.

Эх, Лен, знать бы что подойдет заранее. Но нам приходится экспериментировать на себе, причем не только с новыми лекарствами, но и с проверенными к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Люди!!!! Отзовитесь, пожалуйста, кто принимает сипонимод. У меня ВПРС, большая надежда на этот препарат.

Хотелось бы больше информации получить из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polo сказал:

Люди!!!! Отзовитесь, пожалуйста, кто принимает сипонимод. У меня ВПРС, большая надежда на этот препарат.

Хотелось бы больше информации получить из первых рук.

Сипонимод - препарат типа Финголимод (понижает уровень лимфоцитов)

Финголимод не показал эффективности при вторичной прогрессии.

Откуда взялась эффективность при вторичной прогрессии при применении Сипонимода? Не знаю (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...