c91a14d46558a89c3dfa79086148a150 Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

И чего спорить так агрессивно? Каждый ребенок индивидуален и мама у каждого своя. И возможности в каждой семье разные, не только материальные. :-))

Каждая мама права, но ТОЛЬКО для СВОЕГО ребенка.

Я тоже так думаю.Когда мой был маленький никаких баночек не было, только пюре яблоки со сливками.Никаких витаминов не давала, сок морковный с 3-х месяцев.Он сок очень любил.В 11 месяцев поехали в Украину.Сразу в Украине общий стол.Вы столько знаете!!!Если мне надо было что-то узнать бабушке звонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я кормила 9 месяцев.А от морковки он желтый стал.Никаких врачей.Они нам не нужны были.А в Украине такие продукты, лучше чем в Риге, и бабушка так готовила.Обедали за большим столом,он карабкался на стол и тянул в рот что хотел.Вот так все просто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Товарищ", который мне совсем не товарищ тему открыл"Чем бы дитя..."Правда информации там не много.Я не согласна.Воспитание надо начинать в роддоме.У меня получилось.Хвастаюсь.Надо тему открыть"Воспитание малышей".Как скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая мама сама решает, что ей удобно. Сейчас цивилизация придумала еду в баночках, памперсы, соски и т.п. вещи без которых уже многие не представляют себя. Но у каждого есть выбор. Меня тоже медсестра в своё время так и не смогла убедить чем же мясо из баночки лучше сваренного куска свежего парного мяса; чем свежие овощи и фрукты - хуже баночки со сроком годности в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая мама сама решает, что ей удобно. Сейчас цивилизация придумала еду в баночках, памперсы, соски и т.п. вещи без которых уже многие не представляют себя. Но у каждого есть выбор. Меня тоже медсестра в своё время так и не смогла убедить чем же мясо из баночки лучше сваренного куска свежего парного мяса; чем свежие овощи и фрукты - хуже баночки со сроком годности в год...

Умничка!А памперсы это ужас.Детей надо к горшку приучать.Тут они до школы в памперсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И перенести в нее всю "кормежку".

Попробую, но всегда боюсь, вдруг не получится и все пропадет.Я 100 раз переносила и все в порядке, но всегда не дышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего спорить так агрессивно?

а где вы агрессию-то углядели? все вполне цивильно и даже с легким налетом юмора )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не справлюсь :swoon2::cray:

Эх, жжаль. А то столько всего обсудить можно. Я вот сейчас коляску выбираю и думаю про бассейн для своего Пончика :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жжаль. А то столько всего обсудить можно. Я вот сейчас коляску выбираю и думаю про бассейн для своего Пончика :-)

Давай новую тему в Детках откроем?Я боюсь потерять что-нибудь.Там и поговорим.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...amp;#entry64963

тут можно о чем угодно говорить.Можно новую тему открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.- болею с 16 лет, первое оБострение было в 18 лет, второе в 19 после аборта СЕЙЧАС МНЕ 25, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА РЕМИССИЯ, Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ВТОРОЙ РАЗ И СОБРОЛАСЬ РОЖАТЬ, НЕ СЛИШКОМ ЛИ ПОЗДНО РОЖАТЬ В 25 ЛЕТ? Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО? У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ОБОСТРЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ СЛИШКОМ ЛИ ПОЗДНО РОЖАТЬ В 25 ЛЕТ? Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО? У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ОБОСТРЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ? Спасибо

не слишком :)))). я в 27 родила,обострение у меня было во время беременности, небольшое и недолгое, само прошло. касательно всего прочего есть смысл почитать тему с первой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.- болею с 16 лет, первое оБострение было в 18 лет, второе в 19 после аборта СЕЙЧАС МНЕ 25, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА РЕМИССИЯ, Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ВТОРОЙ РАЗ И СОБРОЛАСЬ РОЖАТЬ, НЕ СЛИШКОМ ЛИ ПОЗДНО РОЖАТЬ В 25 ЛЕТ? Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО? У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ОБОСТРЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ? Спасибо

Мне через месяц 27, а через пару месяцев мне рожать :) так что ни разу Вам не поздно! У меня в первом триместре никаких неприятностей связанных с рс не было Слава Богу! Рожайте с Богом и любите своё чадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.- болею с 16 лет, первое оБострение было в 18 лет, второе в 19 после аборта СЕЙЧАС МНЕ 25, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА РЕМИССИЯ, Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ВТОРОЙ РАЗ И СОБРОЛАСЬ РОЖАТЬ, НЕ СЛИШКОМ ЛИ ПОЗДНО РОЖАТЬ В 25 ЛЕТ? Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО? У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ОБОСТРЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ? Спасибо

Я родила почти в 29. Беременность прошла очень хорошо. Не бойтесь НИЧЕГО! Только положительный настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.- болею с 16 лет, первое оБострение было в 18 лет, второе в 19 после аборта СЕЙЧАС МНЕ 25, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА РЕМИССИЯ, Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ВТОРОЙ РАЗ И СОБРОЛАСЬ РОЖАТЬ, НЕ СЛИШКОМ ЛИ ПОЗДНО РОЖАТЬ В 25 ЛЕТ? Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО? У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ОБОСТРЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ? Спасибо

Не поздно-)))) Я родила в 31, обострение было, сильное. Читай тему с начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.- болею с 16 лет, первое оБострение было в 18 лет, второе в 19 после аборта СЕЙЧАС МНЕ 25, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА РЕМИССИЯ, Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ВТОРОЙ РАЗ И СОБРОЛАСЬ РОЖАТЬ, НЕ СЛИШКОМ ЛИ ПОЗДНО РОЖАТЬ В 25 ЛЕТ? Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО? У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ОБОСТРЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ? Спасибо

У меня во время беременности явных обострений не было. Но если у тебя было обострение после аборта , то велика вероятность , что оно будет и после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем!

Мне год назад был поставлен диагноз-Рассеянный склероз.

Эмоций и депресий было немало,но я зделала выбор и хочу жить полноценно,насколько это получится.

Сейчас у меня стоит выбор.Сумею я родить,а в последствии воспитать ребенка.

Мне 34 года есть ребенок от первого брака,а во втором браке мы мечаем с мужем об этом.Пока мечтаем.

Но так хочется.Посоветуйте стоит отваживаться или риск высок?

С уважением Валентина..

помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я бы подумала серьезно на вашем месте. Я родила почти год назад, щас еле хожу, а до беременности бегала - у каждого по своему может быть! Это надо с врачом обсуждать, мне четко нельзя второго рожать, а как назло хочется :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мне год назад был поставлен диагноз-Рассеянный склероз.

Эмоций и депресий было немало,но я зделала выбор и хочу жить полноценно,насколько это получится.

Сейчас у меня стоит выбор.Сумею я родить,а в последствии воспитать ребенка.

Мне 34 года есть ребенок от первого брака,а во втором браке мы мечаем с мужем об этом.Пока мечтаем.

Но так хочется.Посоветуйте стоит отваживаться или риск высок?

С уважением Валентина..

Уважаемая Валентина! Не хочу рекламировать, но приведу лишь один большой пример.

Прошлой весной - в 2008 г. - родили прекрасных деточек 3 девушки с нашего форума. Одной из ни была я :post-4-1166433263: . Родились мальчик и 2 девочки.

Так получилось, что мы родили разными "способами": - Рысь (Оля) - с эпидуральной анестезией, Мурочка (Таня) - кесаревым сечением, я - обычным естественным образом (без наркоза).

Вы знаете, чаще всего послеродовых обострений, к сожалению, избежать почти никому не удаётся. Но оно НЕ тяжелее обычных, которые бывали раньше (имхо). Конечно, у всех получается по-разному и в разной степени, НО из-за этого, имхо, от ребёнка отказываться не стОит, имхо. Это ведь, в сущности, такая мелочь..!

Скоро нашим доченькам исполнится 1 годик :11z1happy: ! Старшенькому мальчику у Оли первый годик уже исполнился.

Валентина, желаю Вам решимости, уверенности в своих силах и успехов :victory: !!! Всё будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу второго ребенка, мне пока 28 . Побавиваюсь конечно последствий, но мы, мамочки, понимаем же что будет наградой нам за это счастье. Океан радости, буря эмоций!!! Юлек правильно все пишет. Что мы без детей?! Вел, я поддерживаю ваши желания, да и сама желаю!!! Удачи нам, девочкам!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу второго ребенка, мне пока 28 . Побавиваюсь конечно последствий, но мы, мамочки, понимаем же что будет наградой нам за это счастье. Океан радости, буря эмоций!!! Юлек правильно все пишет. Что мы без детей?! Вел, я поддерживаю ваши желания, да и сама желаю!!! Удачи нам, девочкам!!! :clapping:

Я тоже хочу второго ребенка. Очень хочу, но рожать не буду больше.

Я прекрасно осознаю, что мне после родов гарантировано сильнейшее обострение.

Роды и довольно тяжелый период после родов это огромный стресс для организма, а при рс последствия этого стресса могут быть очень печальные.

Конечно, этого может и не быть у тех у кого в принципе обострений после родов не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно осознаю, что мне после родов гарантировано сильнейшее обострение.

ну уж прям вот так и гарантированно? :)) да полно. не знаю как дальше будет вести себя мой склероз, но такой крепкой как этот год после родов я за все 8 лет болезни не была, никогда у меня не было такой энергии, прыти и работоспособности. У меня было кесарево под общим, перенесла легчайше, на вторые сутки после операции встала и пошла как ни в чем не бывало, на пятые выписали - зажило все как на кошке :).Думаю, дело не столько в способе родоразрешения, а в мерах профилактики обострений и ухудшений. Лично я серьезно над этим делом поработала, народ с форума помог и советом своим и опытом и поддержкой. Огромное спасибо хотела бы сказать нашей золотой Вишенке за ее помощь и поддержку, и Валерию с его глобулинами :)), и Фотине за ее печальный опыт, который показал мне что нечего ждать у моря погоды, а действовать надо быстренько,в первые же часы после родов и всем -всем кто поддержал и помог мне добрым словом.

Специально рожать вряд ли буду, как говорится - не стоит судьбу испытывать, но если забеременею - рожу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...