745e7d289ef80a409e54911b7b63ab85 Перейти к контенту

галлина

Пользователи
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина

Недавние посетители профиля

975 просмотров профиля
  • Rom87

Достижения галлина

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. это если есть возможность, а то щас большинство пытается в 1,5 года ребёнка сдать в садик, максимум к 2-м годам под предлогом, что маме надо на работу , а ребёнку надо социализироваться, учиться разговаривать и получать дошкольное образование
  2. Может если бы не прививка, то РС всё равно бы пришёл, но на несколько лет позже. У многих детских и взрослых прививок противопоказание - "прогрессирующие неврологические заболевания", а РС как раз из ихней компании. И если РС уже есть, то можно делать только жизненно необходимые прививки, например если укусила собака - делать от бешинства, а то бешинство пострашней РС будет.
  3. от гриппа прививку и людям не с РС лучше вобще не делать - от неё эффекту мало, а осложнений может дать много - на почки и т.д. Лучше в период эпидемии гриппа капать гриппоферон по профилактической схеме - его и РС-никам можно.
  4. Моё мнение по поводу прививок и наших детей, основанное на общении с детскими врачами и информациии из интернета. БЦЖ , если нет контактных людей с туберкулёзом - можно не делать вобще - она защищает только совсем маленьких детей от тяжёлых форм туберкулёза. Остальные прививки , если опять же нет риска по инфекциям от которых они - лучше отложить на более поздний срок - не раньше чем до года - желательно до ближе к 3-м и только после тщательного осмотра ребёнка неврапатологом, окулистом, педиатором и иммунологом. Ни в коем случае не далать отечественную АКДС !!!! Там сильный коклюшный компонент, который может проникнуть в мозг и вызвать неврологическые осложнения - вплоть до тяжолой инвалидности, а такие случаев от отечественной АКДС много - почти все мои знакомые, которые лежали в областной больнице в неврологическом детском отделении, - видели как туда периодически привозят детей с отнявшимися ногами после отечественной АКДС!!! Эту прививку лучше делать импортными вакцинами, например Пентаксим, там ослабленный коклюшный компонент + неживой полимелит + от гемофильной инфекции (она в идёт отдельной ампуле). Вакцину от полимиелита делать только неживой вакциной в уколах, т.к. от живой в капельках есть риск заработать вакциноассоциированный полимиелит. Перед садиком за месяц, если ребёнок не алергик лучше сделат Пневмо 23 и прививку от гемофильной инфекции (она входит и в состав Пентаксима) - лучше эти прививки, чем бесконечные ОРЗ с осложениями , бронхиты , отиты и т.д.. И про садик - лучше сдавать туда ребёнка не раньше 3-х лет, а если есть возможность , то держать ребёнка дома без садика и подольше.. т.к. бесконечные ОРЗ и ОРВИ - только увеличивают вероятность, что предрасположенность к РС может перерасти в РС.
  5. галлина

    Копаксон

    это только в головном мозге или в мозге и в позвоночнике? чем теперь лечиться?
  6. галлина

    Копаксон

    ага, щас отменишь себе копаксон и набегут побыстрому лимфоциты и отьедят ещё миелина ...
  7. галлина

    Копаксон

    может эти боли были из- за того , что от ребифа количество очагов увеличивалось? и болели места свежих очагов...
  8. галлина

    Копаксон

    может эти все очаги новые появились до копаксона... если бы мрт было прямо до начала приема копаксона, то было бы видно - помогает он или нет...
  9. галлина

    Копаксон

    препарат уже давно создан Фармсинтезом... мне интересно: 1 как этот препарат будет называться 2 сколько его можно будет хранить при комнатной температуре 3 будут ли испытания по переходу с импортного копаксона на отечественный и как этот переход должен будет осуществляться.... попробовать подоставать Фармсинтез вопросами нам ничего не мешает... - у них на сайте есть ихние контакты...
  10. галлина

    Копаксон

    Доживём - гос закупки копаксона были на март - декабрь 2010 года. Я уже предлагала - составить список вопросов и задать их представителям "Фармсинтеза" .
  11. галлина

    Копаксон

    "С целью профилактики (ОРВИ и гриппа): при контакте с больным и/или при переохлаждении препарат закапывают в возрастной дозировке 2 раза в день в течение 5-7 дней. При необходимости профилактические курсы повторяют; препарат закапывают в возрастной дозировке утром через 1-2 дня. " - эт из инструкции http://www.piluli.ru/product/Grippferon мне назначали его на весь период "при сезонном повышении заболеваемости", но я начинаю его капать тока когда дома кто то заболевает или я начиню заболевать сама... про копаксон из его инструкции: "Побочные действия: Со стороны дыхательной системы: одышка, тяжесть в груди, затруднение дыхания, ОРВИ, гриппоподобный синдром (озноб, гипертермия, миалгия), ларингоспазм, бронхит, гипервентиляция." http://medical-instructions.ru/preparat?id=6245
  12. галлина

    Копаксон

    Всё зависит от региона, может и у нас щас также сделали - год не была на мрт. У нас очередь на тамограф в поликлиннике от полу года до года. + в центре где тамограф делают надо ждать от 2-х недель до 2-х месяцев. а мне оказываеться надо мрт сделать к лету - я ф шоке - могут заставить делать за сваи деньги.
  13. галлина

    Копаксон

    мне иммунолог назначала на весну - зиму - осень гриппоферон для профилактики. В открытом виде он храниться месяц, итого его выходит руб на 150 - 200 в месяц. Последний раз заболев я впервые не стала покупать гриппоферон и мне это вылилось в то, что я проболела почти месяц - из него 5 суток в с температурой. вобще если МРТ без контраста показывет очаги и т.д. , то обычно всегда делют ещё и с контрастом. в маих направления никогда не писали с контрастом или без - но врачи на мрт обследовании говорили - "если понадобиться сделаем с контрастом" и всегда делали.
  14. галлина

    Ронбетал

    Может составим список вопросов для фармсинтеза, а кто нибудь из москвичей позванит им и задаст эти вопросы на следующей неделе . Узнаем как они собираються назвать новый препарат и по названию препарата назовём новую тему.
  15. галлина

    Ронбетал

    Для начала надо придумать как грамотно затащить "Фармсинтез" на наш форум. :)
×
×
  • Создать...