ca31867a3598f1e22462cfe77ec1cb5f Перейти к контенту

Как я борюсь с РС


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Я хотела это сообщение в тему"Жизнь вне болезни".Сама не пойму,что напутала и удалить не получается,чтоб перенести в нужную тему,так,что извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела это сообщение в тему"Жизнь вне болезни".Сама не пойму,что напутала и удалить не получается,чтоб перенести в нужную тему,так,что извините.

Юль! Классные фото! Это с выставки цветов? У нас тоже каждый год такие проходят, очень красиво. В этом году первый раз пропустила, расстроилась, вот теперь хоть на вашей побывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Насчет улучшений... Лучше общее состояние. А хожу пока так же. Хотя, наверное, лучше - рано пока говорить. Но все-равно очень не стабильно. День хожу, день ползаю. Это бывает через день. Так что есть подозрение, что это бетаферон виноват. Плющит через день. Надо еще понаблюдать. Процедуры и все здесь очень радует. Физкультура для позвоночника, занятия для равновесия, моторика для рук, какие-то ванночки для ног с токами, аквазарядка, индивидуальные занятия с тренером, тренажеры, массаж - вот мои процедуры.

Доброго времени суток! Я новичок на форуме, может эту тему уже обсуждали. Omagic, выпишете о нестабильном состоянии - день хорошо, день совсем плохо, и пишете что может быть виноват бетаферон. Почему это происходит, по Вашему мнению? У меня сейчас та же история, может утром быть почти совсем хорошо, а в обед уже еле-еле с костылями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omagic, всех нас может утешить только одно - "3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". Это из Откровения, 21 глава. Не может быть настоящего счастья на этой земле...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я новичок на форуме, может эту тему уже обсуждали. Omagic, выпишете о нестабильном состоянии - день хорошо, день совсем плохо, и пишете что может быть виноват бетаферон. Почему это происходит, по Вашему мнению? У меня сейчас та же история, может утром быть почти совсем хорошо, а в обед уже еле-еле с костылями.

post-10561-0-46012500-1324660783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое.В течение дня по 10раз,Что поделать,болячка такая.У Евы Майда всё понятно расписано.Думаю нужно искать свои методы сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saturn, суперская фотография, спасибо!!!)

У меня то же самое.В течение дня по 10раз,Что поделать,болячка такая.У Евы Майда всё понятно расписано.Думаю нужно искать свои методы сопротивления.

Спасибо за Еву Майду, не знала такую, полезная книга у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, автора на форуме давно не было,но

Для улучшения походки (из-за РСа нарушилась походка, нога укоротилась и коленка "гуляет")
А такое бывает из за РСа? Очень похоже на артроз (разновидностей много). А ноги болят при таком деле (при артрозе очень болят, а когда такое происходит из-за РСа)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, автора на форуме давно не было,но А такое бывает из за РСа? Очень похоже на артроз (разновидностей много). А ноги болят при таком деле (при артрозе очень болят, а когда такое происходит из-за РСа)?

Коленка да, гуляет. Мне врач порекомендовала наколенник. Насчет укорочения ноги вряд ли из-за РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня раньше колени как бы выворачивало наизнанку, но сейчас это прошло, хотя колени все же иногда болят, и особенно правая нога (собственно с правой половиной тела у меня и были основные проблемы, отнялась нога, онемение и т.п.). Как вы думаете, суставы могут болеть из-за РС? Прошу прощения если спрашиваю тот вопрос на который тут дан ответ, просто я на форуме недавно совсем и не во всем пока разобралась :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня раньше колени как бы выворачивало наизнанку, но сейчас это прошло, хотя колени все же иногда болят, и особенно правая нога (собственно с правой половиной тела у меня и были основные проблемы, отнялась нога, онемение и т.п.). Как вы думаете, суставы могут болеть из-за РС? Прошу прощения если спрашиваю тот вопрос на который тут дан ответ, просто я на форуме недавно совсем и не во всем пока разобралась :post-4-1166433263:

А я думала, что суставы болят это побочки от лекарств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет укорочения ноги вряд ли из-за РС.

Как раз нет! Из за того, что одна нога хуже ходит, и питание ее и кровенаполнение тоже хуже и растет она тоже хуже и укорачивается по сравнению с более здоровой. У меня так, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз нет! Из за того, что одна нога хуже ходит, и питание ее и кровенаполнение тоже хуже и растет она тоже хуже и укорачивается по сравнению с более здоровой. У меня так, во всяком случае.

Незнаю...у меня ноги одинаково ходят , но суставы сильно , особенно колени начали болеть после первой пульс-терапии. Вчера после капельницы метипреда не могла спать , чем только не "мазюкала" ноги бесполезно , особенно правая нога , желание было вывернуть и положить , чтоб немного поспать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, когда колени "как бы выворачиваются наизнанку". Кто это испытал, тот сразу поймет что это и как. Ходить очень сложно и реально страшновато. Травмироваться не хочется. Сейчас у меня такая бяка с ногами. Было, проходило и опять началось. И еще эти же ощущения в локтях.. Руки плохо слушаются. Я думаю, что это спастика как-то так по особенному себя проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз нет! Из за того, что одна нога хуже ходит, и питание ее и кровенаполнение тоже хуже и растет она тоже хуже и укорачивается по сравнению с более здоровой. У меня так, во всяком случае.

А у меня нет. Правая нога ничем не отличается от здоровой левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз нет! Из за того, что одна нога хуже ходит, и питание ее и кровенаполнение тоже хуже и растет она тоже хуже и укорачивается по сравнению с более здоровой. У меня так, во всяком случае.

...а я думаю - ноги по разному ходят - это одно, а вот их кровенаполнение - это другое...у меня ноги тоже в плане хождения разные, но выглядят совершенно одинаково...причем стаж болезни у меня довольно большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для продолжения разговора следует сантиметровой лентой измерить окружность обеих ног:на уровне лодыжек, середины голени и середины бедра.если разница есть-она станет очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...