e9ba2a31604ddc1470e4b774dc5f93fc Перейти к контенту

Психотерапия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 426
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

VO17 я начинала самостоятельно с 0 и учила язык по детской книжке В.Скульте.......очень понятно и очень легко......потом уже Эйкерсли ...и.т.д

Я сейчас самостоятельно изучаю санскрит.......еще недальновиднее скажете,но он мне нужен,приходится изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята, прошу прощения за поворот в "нехороший вопрос" :post-4-1166433263: ...

Моя инфо личного характера будет напоминать тему "Жилетка" :-о. Просто хочется рассказать => так точно станет легче. "Философию" портить не поднимается рука :).

На мой взгляд, у каждого из нас (больных р.с.) имел место хронический стресс :-ооо. У каждого он свой, но суть остаётся одна.

Мои воспоминания до сих пор не могут отвязаться от того, что родители - сильно папа, потом "заразилась" и мама упоребляли алкоголь :ооо. В итоге отцу помогло кодирование, а женщины, как стало известно, не поддаются даже этому жёсткому методу :ооо.

Вот такая получилась не очень удачная семейка :), прямо скажем.

Всё бы ничего, но почему по закону подлости расплачиваться будут следующие поколения ? (то бишь, я - как единственный представитель)

Ребята, не поверите, но стало легче сильно :victory: . Спасибо вам :thank_you2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, прошу прощения за поворот в "нехороший вопрос" :post-4-1166433263: ...

Моя инфо личного характера будет напоминать тему "Жилетка" :-о. Просто хочется рассказать => так точно станет легче. "Философию" портить не поднимается рука :).

На мой взгляд, у каждого из нас (больных р.с.) имел место хронический стресс :-ооо. У каждого он свой, но суть остаётся одна.

Мои воспоминания до сих пор не могут отвязаться от того, что родители - сильно папа, потом "заразилась" и мама упоребляли алкоголь :ооо. В итоге отцу помогло кодирование, а женщины, как стало известно, не поддаются даже этому жёсткому методу :ооо.

Вот такая получилась не очень удачная семейка :), прямо скажем.

Всё бы ничего, но почему по закону подлости расплачиваться будут следующие поколения ? (то бишь, я - как единственный представитель)

Ребята, не поверите, но стало легче сильно :victory: . Спасибо вам :thank_you2: !

Юлечка, тебе , похоже, одиноко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, Валерий, ваши откровения не позволяют мне молчать. Я догадывалась, но сама себе боялась признаться... Болею давно, но жила с этим и работала, рожала и воспитывала детей, даже и не думала всерьез обследоваться. Когда ликвидировали предприятие, в котором проработала 20 лет, пришлось найти новую работу в частной фирме, заработная плата хорошая, хорошее отношение со стороны руководства, как к специалисту. Но работа! Она требовала полной отдачи! Я "перестала" быть женой и матерью- вся голова в работе! Невыносимо! Уйти было страшновато, по- хорошему с фирмы никто не уходил. Сегодня человека ценят, а если надумал увольняться, то находят тысячу причин, чтобы очернить. Вот такие у нас господа работодатели. Стали посещать такие мысли, что просто так не уйдешь, нужна только веская причина (БОЛЕЗНЬ!). и она не заставила себя долго ждать... Наверное, мы сами спровоцировали недуг. Далеко заплыли... Что, девочки и мальчики, разворачиваемся и выгребаем что есть мочи?!!!

Я оч.извиняюсь, что на старое отвечаю, но я тоже помню тот вечер и ночь , когда я заболел 95г. А я расскажу как я как-то забыл, что болею. 2 года назад я был в санатории , люди там все не сильно здоровые, мы напились и я лёг спать, ночью захотел в туалет и как ломанусь бегом ,в полусне, метров через 10 вспомнил, что бегать не могу и загремел. Потом по стеночке сходил в туалет, добрался до комнаты, а мой сосед смеётся- ты говорит как здоровый побежал. Я потом долго думал о гипнотизёре, но пока никак не попаду. А теперь попаду !!!!!!!!!!!!!! Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Ребята, у кого-нибудь было такое депрессивно-апатичное состояние - когда хочется всё бросить и не заморачиваться с р.с. И при этом, само собой, ничем не лечиться :оо?

В данное время хочется сделать именно так - завязать с лечением и понаблюдать, как такое новшество пойдёт.

И ещё хочу поставить эксперимент с самогипнозом. => Надеюсь, что получится, как минимум, неплохо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, ну я не лечусь ничем вообще... Надо сказать, что за последнее время стало хуже, чем когда я что-то делал. Где-то 2 года назад я еще ходил с ходунками по квартире, а в последний год не могу встать на них, а тем более сделать шаг... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже практически ничего не принимаю,с своими стрессами и со своими суицидными мыслями заработала еще ВЕГЕТО-СОСУДИСТУЮ ДИСТОНИЮ,сейчас кругом идилию установила,не сдаюсь,наши эмоции играют большую роль в рс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при мрт поставили, бляшки не активны,может возрастные изменения произошли-загадка физиологии,у меня правычй глаз сильно ушел вправо,что делать не знаю,гимнастика не помогает,капюшон черный и косу и похожа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребята, у кого-нибудь было такое депрессивно-апатичное состояние - когда хочется всё бросить и не заморачиваться с р.с. И при этом, само собой, ничем не лечиться :оо?

В данное время хочется сделать именно так - завязать с лечением и понаблюдать, как такое новшество пойдёт.

И ещё хочу поставить эксперимент с самогипнозом. => Надеюсь, что получится, как минимум, неплохо :).

Я предполагаю, что новшество "завязать с лечением" не очень хорошо. Я так ничем не лечилась примерно лет 10, потом поняла , что если срочно не принять меры, то не смогу больше встать, да и проблемы с мочевым пузырем замучили. Помчалась на трансплантацию. Теперь все время что-то принимаю по совету врача, да и то не очень помогает. Мне кажется, что если ничего не делать, то сляжешь в два счета. Здоровья, Вам, Юлек!!! Даже интересно, поможет ли самогипноз ? Поделитесь потом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если ничего не делать, то сляжешь в два счета. Здоровья, Вам, Юлек!!! Даже интересно, поможет ли самогипноз ? Поделитесь потом ?

Спасибо, Muxa! Конечно, поделюсь.

Пока на начальном (почти нулевом) этапе очень помогает простое диафрагмальное дыхание. Оно даёт, как минимум, успокоение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тем, кто только начал свой путь к душе, посвящается...

Вот какую поучительную историю поведал нам доктор психологии, профессор М.С.Норбеков.

Секрет радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Главный парадокс психотерапии

Сегодня я хочу рассказать вам одну тайну, которую знают только психотерапевты и те их клиенты, которые успешно движутся по направлению к обретению себя в новом статусе - в статусе счастливой, гармоничной личности, у которой всё что бы ни задумал, всё получается так, как хотел...

Я сказала, что эта тайна известна тем, кто общается с психотерапевтами или читает книги, написанные лучшими из них...Хотя вот и нет... Некоторые клиенты психотерапевтов, сколько бы сеансов ни проходили, сколько бы книг ни читали, всё же не понимают этой тайны, сколько им ни говори об этом разными словами. Значит, их время понять это самому - ещё не наступило. Ведь только так понимаются самые главные вещи - до всего действительно важного ты должен дойти сам.

Эта «главная тайна психотерапии», о которой я вам расскажу, звучит как парадокс и поэтому сбивает с толку. Но самые верные истины - они всегда или же почти всегда звучат именно как парадокс.

Давайте для начала вспомним - что такое парадокс.

Парадокс (от древнегреческого - «неожиданный» или «странный») это верное суждение или имеющая место быть в реальности ситуация, которые несмотря на то, что они верны и реальны, не имеют логического объяснения и звучат обескураживающе.

Парадоксом чаще всего называют именно высказывание, такое, которое расходится с общепринятым мнением и на первый (поверхностный) взгляд выглядит неразумной бессмыслицей.

Самым известным автором самых парадоксальных (и самых истинных) высказываний был знаменитый английский писатель - Оскар Уайльд. Его даже так и называли - Принц Парадокс...

Вот некоторые его афоризмы-парадоксы. Проникнитесь красотой этого уникального жанра, для того, чтобы вполне оценить тот главный парадокс психотерапии, то главное блюдо, которое я пока не спешу подавать.

Оскар Уайльд говорил:

•«Я не настолько молод, чтобы всё знать»,

•«У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего»,

•«У женщин потрясающе острое зрение: они видят всё, кроме самого очевидного»,

•«Быть естественным - это такая, знаете ли ... поза»,

•«Только поверхностный человек судит о людях не по их внешности»,

•«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»...

Итак, вот он - главный парадокс психотерапии:

Принятие самого себя - это начало изменений

Можно переформулировать и так (вполне по-уайльдовски):

«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе»

Смысл этой истины, облечённой в форму парадокса состоит в том, что пока Вы хотите меняться, потому что вы себе не нравитесь, вы меняться и не начнёте, некогда будет.

Вы не начнёте меняться ровно потому, что мысли о том, что «я какой-то не такой», это всё те же старые мысли, старое - неправильное мышление, иссушающее мозг и отнимающее силы.

Человек, который не нравится себе, тратит всю свою энергию, всё здоровье и ресурсы - на то, что в психологи называется термином «выстраивание психологических защит».

Вот какие типичные психологические защиты выстраивают люди, которые недовольны собой и поэтому страдают от комплекса вины или просто от заниженной самооценки. Такой человек :

•Он постоянно самооправдывается, суетится, расходует силы, врёт.

•Он скрывает своё «лицо» от других, утаивая истинные черты характера и привычки (Что очень хлопотно и сложно).

•Или наоборот, он тратит все силы и последние остатки репутации на ещё большее выпячивание, утрирование своих «плохих» черт, с тем, чтобы досадить от злости и отчаяния тем, кто когда-то его не принял. Однажды сделав что-то «не то», он теперь пытается «дорасти» до настоящего монстра, чтобы уж отомстить наверняка тем, кто записал его в монстры загодя.

•Он компенсирует свои «недостатки», занявшись некоей сторонней «хорошей» деятельностью, очень бурной и изматывающей и совсем ему не интересной, если копнуть глубоко - делает «не ту» карьеру, разрушает здоровье в банальнейшем трудоголизме, строит ненужную ему «идеальную семью», годами терпя рядом нелюбимого супруга.

•Он подлизывается к окружающим, приносит себя в жертву чужим людям (или своим же родственникам, которые уже задыхаются от его «помощи»), чтобы те не заметили его «недостатки» или относились к ним более снисходительно.

•Он позволяет себя поучать и собой помыкать - тем, кто раскусил его неудовлетворённость собой и пользуется вовсю его чувством вины...

Вы узнали себя или своих знакомых хотя бы в одном из этих портретных набросков?

Перед вами - картина типичной жизни типичных людей. Теперь вы прекрасно понимаете смысл этого парадокса:

«Принятие самого себя есть начало изменений».

Ведь позитивные изменения требуют от нас не только - физических сил, энергии, денег и времени. Самое главное, чего они требуют - это нашего лёгкого и прекрасного расположения духа, с которым мы должны отправиться в новый для себя (и конечно нелёгкий) путь. Они требуют оптимизма и радости на нашем лице. А где взять всё это вышеперечисленное человеку, который не принимает себя таким, какой он есть?

Неприятие себя - это пожелание себе смерти (пусть и подсознательное). А как можно сочетать одновременно такие два разнонаправленных пожелания: пожелание себе смерти и пожелание себе счастья в новом статусе?

Реальный пример того, как работает этот парадокс психотерапии

Вы наверное слышали о том, что полные люди не покупают себе много модной и красивой одежды, потому что «собираются похудеть и вот тогда-то и покупать себе модную и красивую одежду».

И вы наверное слышали о том, что рассуждая таким образом, они совершают большую ошибку.

Потому что так полным людям никогда не похудеть!

Вот как работает этот парадокс в жизни!

Полные люди начинают стремительно сбрасывать вес и уменьшать объёмы, вообще приходить в желанную им форму только тогда, когда начинают с любовью одевать себя такого, какой есть прямо вот сейчас.

Не носить балахоны и уродливые недовещи, а придумывать себе исключительный гардероб именно на свой нынешний вес...

Отчего так происходит? Психотерапевты и психиатры - знают, но молчат, тихо смеясь в усы...

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1574820/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет! Раз тема называется "Психотерапия", позволю себе задать такой вопрос: кто к каким психотерапевтам ходил, какие были результаты, кого можете порекомендовать и сколько это стоит (можно в личку)? Всем буду признательна за ответ.

Я думала, что справлюсь сама, училась то тому, то сему, читала психологическую и духовную лит-ру, верила сначала в китайскую медицину, потом в йогу, теперь в цигун и психокинезиологию.. Но понимамаю, что лично мне на данном этапе болезни РС просто необходим хороший грамотный психотерапевт, так как я совсем запуталась в своей психике, то депрессия, то эйфория и кажется что никакой болезни нет, потом опять депра итд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоактивная аудиопрограмма) Роберт А. Монро - Hemi-Sync - "Открытые Врата", APE вот сылка на торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=406 Хемисинк (Hemi-Sync®) – это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40 - летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения Вашего опыта сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния вашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений. Управляете вы им сами.

На рис. слева изображена работа мозга без синхронизации левого и правого полушария мозга, а справа показано что происходит при прослушивании Hemi-Sync.

Принцип расширения открытости. Приступайте к каждому упражнению без каких-либо особых ожиданий. Откройте себя такому же детскому ощущению чуда, которое вы когда-то испытали, делая первые шаги в исследовании физического мира. Многим помогает, если единственной своей целью они ставят релакса-цию, что позволяет им подмечать и оценивать самые тонкие сдвиги в сознания. Поддерживайте осознание сво-его опыта, избегая суждений, и не забывайте, что восприятие может происходить в самых разных формах. Обращайте внимание на кинестетические ощущения, такие как движение, движения, дрожь или пульсации ваше-го физического тела. Своим внутренним глазом вы можете «увидеть» живые картины или символические образы. Звуковые восприятия могут проявить себя как голосовые сообщения, звуки, тона или даже музыка. Выполняющие упражнения часто свидетельствуют об интуитивных восприятиях в таких формах, как неожиданное понимание, знание, осознание объекта как единого целого. Не существует «правильных» или «неправильных» способов выполнения этих упражнений. Дайте себе почувствовать и оценить уникальность своих собственных восприятий.

Формат: APE (Monkey's Audio) Перед прослушиванием желательно сделать декомпрессию для лучшего качества.

Голос: Оригинал с переводом на русский , тойсть на заднем фоне слышно английский но он почти не заметен.

ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ: В КОМПЛЕКТЕ.

При прослушивании желательно использовать качественные и удобные наушники , на колонках не слушать потому-что эффекта не будет!!!

p.s. чтоб понять получше что это такое и что с этим связано желательно прочитать вторую книгу Роберта Монро «Далекие путешествия»

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хемисинк (Hemi-Sync®) – это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40 - летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения Вашего опыта сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния вашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений. Управляете вы им сами.

На рис. слева изображена работа мозга без синхронизации левого и правого полушария мозга, а справа показано что происходит при прослушивании Hemi-Sync.

Принцип расширения открытости. Приступайте к каждому упражнению без каких-либо особых ожиданий. Откройте себя такому же детскому ощущению чуда, которое вы когда-то испытали, делая первые шаги в исследовании физического мира. Многим помогает, если единственной своей целью они ставят релакса-цию, что позволяет им подмечать и оценивать самые тонкие сдвиги в сознания. Поддерживайте осознание сво-его опыта, избегая суждений, и не забывайте, что восприятие может происходить в самых разных формах. Обращайте внимание на кинестетические ощущения, такие как движение, движения, дрожь или пульсации ваше-го физического тела. Своим внутренним глазом вы можете «увидеть» живые картины или символические образы. Звуковые восприятия могут проявить себя как голосовые сообщения, звуки, тона или даже музыка. Выполняющие упражнения часто свидетельствуют об интуитивных восприятиях в таких формах, как неожиданное понимание, знание, осознание объекта как единого целого. Не существует «правильных» или «неправильных» способов выполнения этих упражнений. Дайте себе почувствовать и оценить уникальность своих собственных восприятий.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=40609

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звуки, звуки... а если я не слышу?

конечно не по теме, но спасибо магия развеселили. представила как выглядит "внутренний глаз" и чего он там видит. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...>Королева:

Гамлет, перестань!

Ты повернул глаза зрачками в душу,

А там повсюду пятна черноты,

И их ничем не смыть! <...>

Шекспир.

Или у Гойи El sueño de la razón produce monstruos

Sleep_of_Reason.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Психотерапевт очень давно и настойчиво советовал мне прочитать книгу Виктора Франкла "Сказать жизни Да". Сегодня я наконец это сделала. Сказать что я под впечатлением это ничего не сказать. Очень всем рекомендую именно с психотерапевтической точки зрения. http://www.klex.ru/3ac

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, fomyasha, необходимость в прочтении такой литературы есть. Еще не читала, но уже надеюсь , что польза будет. Нервы напряжены, как гитарные струны. Золовки решили подгадить. После разговора прошла неделя. И, видимо, не пройдет это бесследно для меня. И руку поднимала высоко, и резко опускала, и говорила:" Ну и .... с ними". Не помогает. Онемение началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Семья доводит нас до болезни?

 

Как семья формирует нашу судьбу - новая форма терапии в Германии приводит к потрясающим озарениям

...На подиуме перед ними сидят 30 пациентов, большинство из которых страдают от тяжелых болезней. Среди них больной диабетом, перенесший ампутацию одной ноги, больной со злокачественной опухолью, уже подвергшийся нескольким хирургическим операциям, и парализованная женщина в инвалидном кресле, страдающая от рассеянного склероза.

Все они надеются на исцеление.

Есть ли кто-то, кто может обещать им это исцеление? На подиуме Берт Хеллингер. Ему 70 лет, он высок, худощав и производит глубокое впечатление. Он не обещает исцеления сидящим рядом с ним людям. Он работает с ними, чтобы остановить их бессознательное стремление к болезни и смерти. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Знакомо ли кому- нибудь ЭТО http://www.xn----7sbkcrdc4bfej5b.xn--p1ai/Hypnosis-Script_413-izbavitsya-ot-rasseyannogo-skleroza.htm

Извините, не знаю как сделать ссылку "красивой".

Там достаточно много различных предложений. Может кому-то известен не конкретно этот вариант, а что нибудь другое и есть опыт использования?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...