a811067547cbfe414c80dc3c0d44f268 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, шура сказал:

sorry Ларисе за грубость!

В Германии привитых уже больше 70%. Среди моих знакомых примерно также.

И ни от одного я не слышал жалоб, что им было плохо после прививки. Что мне об этом думать?

Зато публикуется статистика по госпитализированным с ковидом. Больше 90% непривитые.

Шура, всё нормально. В принципе у нас тоже нормальных результатов больше. Но и плохих хватает. Просто про живых родственников никто же не будет говорить, что они умерли. У сестры крёстной вот выпал этот редкий случай. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, jodaz сказал:

Что главврач поликлиники любой национальности будет звонить пациенту.

Да они в своей поликлинике о существовании конкретных пациентов и их болезнях не имеют никакого представления.

 

 

Поняла. Может заведующая. Я передаю со слов мамы. В любом случае кто бы не был по должности работник поликлиники так поступать нельзя. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лариса. сказал:

Поняла. Может заведующая. Я передаю со слов мамы. В любом случае кто бы не был по должности работник поликлиники так поступать нельзя. 

А, может, и славянской национальности, может, и не поликлиника вообще. Может, автоответчик Госуслуг сообщал, что пациент данной возрастной группы может привиться.

Пациенту, наверное, под 70?

 

Главное, может, осадок антиваксерам оставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

А, может, и славянской национальности, может, и не поликлиника вообще. Может, автоответчик Госуслуг сообщал, что пациент данной возрастной группы может привиться.

Пациенту, наверное, по 70?

 

Я своей крёстной верю. ) Ей 75. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискриминация по возрасту, эйджизм — дискриминация человека на основании его возраста. Проявляется в готовности взаимодействовать на равных началах и сотрудничать лишь с теми людьми, кто соответствует некоему заранее установленному критерию возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из поликлиники никто не звонит в МО. Звонят из СоцЗащиты, записывают они же. А народ записывается сам через портал Здравмосрег, или Госуслуги, или напрямую в поликлинике. Например, на Спутник Лайт пациенту нужна пара, поэтому его записывают и звонит потом медсестра, говорит в какой день и время подойти. (почему нужна пара медицинскими терминами не смогу объяснить, пардон))

Согласна про главврача, она не звонит пациентам. Зав.терапевтическим отделением тоже.

ПС. Про "липовые" сертификаты- их не продавцы продают))) как могут учитывать то, чего не знают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцина в замороженной форме выпускается в многодозовых флаконах (3 мл, 5 доз), в многодозовых ампулах (одна ампула содержит две дозы вакцины). Объем одной дозы составляет 0,5 мл. Одному пациенту вводить 1 дозу (0,5 мл), содержимое ампулы рекомендуется использовать незамедлительно. Если последующие инъекции по какой-либо причине откладываются, допускается хранение вакцины при комнатной температуре: вскрытой ампулы, закрытой стерильной салфеткой, не более 1 часа, невскрытой ампулы - не более 2 часов и однодозовых ампул.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388745/0e9e444a3dd255e777cd81297698b46b0c74f1d4/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AnnaZ сказал:

ПС. Про "липовые" сертификаты- их не продавцы продают))) как могут учитывать то, чего не знают))))

Об этом знают в закрытой группе телеграмм-канала ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jodaz сказал:

"- Наше телеграм-сообщество собирает всю информацию о продаже липовых сертификатов. Мы передаем ее в правоохранительные органы, для этого создан даже отдельный закрытый чат, — рассказывает Макс Попов. — Поэтому мы хорошо представляем масштабы этого рынка. Наличие поддельных сертификатов у 30 % тяжелых больных — это еще оптимистический прогноз, скорее всего, их больше. Но и без того это очень большая цифра." 

https://doctorpiter.ru/articles/675782/ 

https://t.me/vaccines_truth/23 

 

"Опубликованы закрытые данные о заражении коронавирусом привитых «ЭпиВакКороной» россиян"

мнение:

Гость10:23 27.08.21

Наукообразные расчеты малокомпетентных людей. Строить выводы на данных непонятной достоверности и невозможности учета прочих значащих факторов - это даже не смешно. Какие-то навальные от прививочной тусовки.

 

Выбирайте по вкусу себе реакцию )))))))))

Знаете, иногда под настроение хочется пересчитывать на бумажке различные статистические данные, а иногда не хочется. Иногда думаешь "деза" это всё, очередная. Потом смотришь - что-то не тянет всё это на утку газетную. В общем, мнения меняются, но уж что "В газетах утку подают с лапшою" (с) - так это кто бы сомневался.

 

Вот так и прививка. Нет желания её делать (лично у меня) - как и сейчас, так и год назад, так и два года назад. Но вот степень усилий, которые лично я готова приложить для этого, она разная (в разное время). И главное - это то, что надо хотя бы примерно представлять реальные риски, для своего случая. Т.е. надо учесть множество самых разных факторов прежде чем принять такое непростое решение. И кто будет отвечать, в случае чего? Ведь это тоже непростой вопрос.

 

Вот например, я реально сомневалась насчёт самой первой прививки от ТБС в случае своей внучки. Именно потому что после аналогичной прививки в роддоме у моей дочери начались проблемы с кожей. А вот проблемы со сном у неё вероятно были и до этой прививки. Но ведь одни проблемы со сном, без таких достаточно серьёзных проблем с кожей, - всё же предпочтительнее (думала я и тогда, и сейчас).

 

Ещё тогда (в конце беременности) я приводила дочери такой аргумент, что какое-то время надо понаблюдать за сном и состоянием ребёнка, в их конкретном случае (т.е. когда у обоих родителей АИЗ). А не прямо в роддоме срочно сделать эти прививки (но теперь это уже 2 прививки, т.е. в т.ч. от гепатита В).

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AnnaZ сказал:

Вы были против прививки БЦЖ-м у внучки, Вера ?

Анна, ну конечно я НЕ ПРОТИВ прививки БЦЖ у внучки. Вопрос в одном: прямо срочно там в роддоме или чуть позже - после некоторого наблюдения.

 

И уж сразу же второй вопрос: что означает против. Я высказала свои аргументы. Дочь их выслушала. А уж какое решение она приняла (сама или советуясь с врачами) и в роддоме или ещё до него, я не могу знать. 

 

Да и у зятя могло быть какое-то мнение. В общем, всё как-то запутанно. И какие мнения у врачей (как у меня и/или как у дочки и т.п.). И какое впечатление у неё самой сложилось (в результате).

 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AnnaZ сказал:

Вы были против прививки БЦЖ-м у внучки, Вера ?

 

Анна, это одна из самых вредных вакцин :(, да еще и новорождённому. Если ребенок живет в нормальных условиях, лучше подождать. И с гепатитом В тоже...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Roxy сказал:

 

Анна, это одна из самых вредных вакцин :(, да еще и новорождённому. Если ребенок живет в нормальных условиях, лучше подождать. И с гепатитом В тоже...

О ужас! Я не знала(( Привита в роддоме и я и члены всей моей родни, а также коллеги по работе, и все кого знаю)

Гепатит привит с трех лет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

О ужас! Я не знала(( Привита в роддоме и я и члены всей моей родни, а также коллеги по работе, и все кого знаю)

Гепатит привит с трех лет.. 

 

О, неужели все ваши родственники и коллеги поголовно отчитываются перед вами о сроках своей вакцинации в роддоме и отличном состоянии здоровья... Как, как же вам это удалось? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

О, неужели все ваши родственники и коллеги поголовно отчитываются перед вами о сроках своей вакцинации в роддоме и отличном состоянии здоровья... Как, как же вам это удалось? 

Обсуждали-с прививки, и на работе и в семье, и с друзьями.. Прививки теперь в тренде)) От ковида у них поголовно нет желания делать, а БЦЖ есть у всех)) Да и писали в инете, что на коронавирус наличие БЦЖ вроде как положительно влияет, по этому поводу и обсуждали ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jodaz сказал:

Мне жаль дочь Vera

Это "нехорошо"  постоянное её "трепание" на форуме.

Она-то хоть в курсе? Бедняга.

 

А у ВАс есть дети? И есть позитивный опыт воспитания "сложных" детей? Если есть, то КАК вообще можно вот так с ходу осудить другого человека? А если нет, то многое становится понятнее. В общем, хотелось ответить "спросите у неё сами", но как-то удержалась :bye:

 

Что касается меня. Тут однажды приключилась такая история. Я приехала в гости к женщине, инвалиду 1 гр. по миастении. У неё умерла мать, которая за ней ухаживала.  И я очень ей сочувствовала. Но постепенно я поняла, что картина несколько другая, чем я думала.

 

У моей дочери была инвалидность 3 гр, и я считала что это наше с ней общее достижение. Она выросле неленивой и неглупой. А та женщина (которую мать очень сильно любила, ничем не обидела и конечно же не обсуждала на форумах) стала инвалидом 1 группы.

 

Когда она стала "выступать", как ей жаль мою дочь, и насколько её мать правильнее поступала (чем я сама) - всячески жалея и оберегая дочь, то я подумала: в таких ситуациях непросто сделать выбор. Смотря к какой жизни стремишься (для себя и своего ребёнка). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Roxy сказал:

 

О, неужели все ваши родственники и коллеги поголовно отчитываются перед вами о сроках своей вакцинации в роддоме и отличном состоянии здоровья... Как, как же вам это удалось? 

И правда удивительно! Бывают, бывают ещё чудеса в этом лучшем из миров. Вот уж не знаю, как со сроками вакцинации в роддоме, и насколько всё это влияет и обсуждается - и где (в коллективе или "где-то ещё ").

 

Но вот с отличным здоровьем не так уж много найдётся сейчас людей. Хотя, это смотря что понимать под словами отличное здоровье. Я тоже могу сказать, что у меня отличное здоровье. И кто-то поверит. Конечно, если не очень в курсе. И не имеет медобразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

О, неужели все ваши родственники и коллеги поголовно отчитываются перед вами о сроках своей вакцинации в роддоме и отличном состоянии здоровья... Как, как же вам это удалось? 

Рокси, у вас в Нидерландах даже КИ есть:  по состоянию на 7 апреля 2020 г. (на сайте clinicaltrials.gov) были зарегистрированы два КИ, запланированные к проведению в Австралии (NCT04327206)  и Нидерландах (NCT04328441). По состоянию на 22 апреля 2020 года зарегистрированы еще два КИ, направленных на изучение возможности снижения заболеваемости и тяжести течения COVID-19 путем вакцинации БЦЖ (NCT04350931, Египет; NCT04348370, США). Исследования направлены на повышение противовирусного иммунитета наиболее уязвимых групп населения — медицинских работников и пожилых людей — путем проведения БЦЖвакцинации. По мнению ВОЗ, однако, доказательных данных о наличии у БЦЖ способности повышать противовирусный иммунитет нет. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AnnaZ сказал:

О ужас! Я не знала(( Привита в роддоме и я и члены всей моей родни, а также коллеги по работе, и все кого знаю)

Гепатит привит с трех лет.. 

Анна, надо учитывать возраст и вообще фактор времени.

Я тоже была привита всем, что тогда делали. Но эти вопросы тогда ещё не были известны неспециалистам (насколько это вредит, и кому в какой степени).

 

Зато позже ситуация изменилась. Правда, в те годы когда родилась моя дочь, всё это и правда было редкостью (с чем мы столкнулись). Отсюда многие наши трудности проистекали, но и резервы какие-то можно было задействовать. Которых сейчас фактически уже нет.

 

Зато сейчас все в курсе разных побочек и т.п. Особенно в связи с ковидом возрос "санпросвет",  и знания населения. Но однако же не всех, совсем не всех и не про всё.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Обсуждали-с прививки, и на работе и в семье, и с друзьями.. Прививки теперь в тренде)) От ковида у них поголовно нет желания делать, а БЦЖ есть у всех)) Да и писали в инете, что на коронавирус наличие БЦЖ вроде как положительно влияет, по этому поводу и обсуждали ;)

 

Значит уровень доказательности буквально = ОБС. По поводу детских прививок мне есть о чем сказать, но не раньше след. выходных. 

Ну и БЦЖ и геп. В у нас младенцам не делают без необходимости (больные в семье например). 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaZ сказал:

Рокси, у вас в Нидерландах даже КИ есть:  по состоянию на 7 апреля 2020 г. (на сайте clinicaltrials.gov) были зарегистрированы два КИ, запланированные к проведению в Австралии (NCT04327206)  и Нидерландах (NCT04328441). По состоянию на 22 апреля 2020 года зарегистрированы еще два КИ, направленных на изучение возможности снижения заболеваемости и тяжести течения COVID-19 путем вакцинации БЦЖ (NCT04350931, Египет; NCT04348370, США). Исследования направлены на повышение противовирусного иммунитета наиболее уязвимых групп населения — медицинских работников и пожилых людей — путем проведения БЦЖвакцинации. По мнению ВОЗ, однако, доказательных данных о наличии у БЦЖ способности повышать противовирусный иммунитет нет. 

 

Вопрос применения вакцины БЦЖ к ковиду это совсем другой вопрос, и он меня не занимает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...