da1759f2cde596b16e83bb6aac233635 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И ладно бы, если равномерно все распределилось, так нет - свалилось все в живот, хожу, как беременная. И худым все-таки легче ходить, лишние кг к земле тянут.

Я тоже заметила, что на животе прибавилось. Бетаферон начинала, в живот очень больно было, потому что кожа только. Теперь и подкожный слой есть. Уж делаю, делаю зарядку, и все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.мне кажется Вы преувеличиваете.На фото,Вы совсем не полная.Просто у людей которые были худые всю жизнь,каждый лишний кг уже катастрофа(по себе знаю)

Да нет, Юля, я как бы не толстая, но вот живот сильно добивает. Он у меня всю жизнь выдающийся - мамино наследие, а тут ну просто безобразный. Часто спрашивают, ты что за третим пошла))). Если бы все равномерно распределилось по рукам и ногам, было бы очень даже неплохо, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen,ну не переживайте,Вы из-за этого для нас главное,что бы ноги слушались и другие органы не подводили.У меня куча знакомых здоровых с весом за 90 кг и живут не особо заморачиваясь этой проблемой.Правда все время повторяя,что хотят похудеть,но я считаю если хочешь по-настоящему,то похудеешь,тем более если со здоровьем серьезных проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen,ну не переживайте,Вы из-за этого для нас главное,что бы ноги слушались и другие органы не подводили.У меня куча знакомых здоровых с весом за 90 кг и живут не особо заморачиваясь этой проблемой.Правда все время повторяя,что хотят похудеть,но я считаю если хочешь по-настоящему,то похудеешь,тем более если со здоровьем серьезных проблем нет.

Да, это точно! У меня подруга весит почти 100кг, но такая шустрая и сильная и худеть уже не пытается ( покушать очень любит) и я с весом 55 кг! Куда уж мне до неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно лишь бы только ходить.Так наверно будет всегда худышки хотят поправиться .полненькие похудеть.просто это неувереность в себе надо себя любить какие есть

Но среди нас проктически нет очень полных .главное была бы сила двигаться ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поддержку!

В этом весе чувствую себя хорошо. Но всё-таки надо любыми способами поправляться :). +1-2 кг для начала хотя бы...

Имхо, здесь ещё играет роль и наследственность: у меня оба родителя - стройные люди. И ещё бабушка с маминой стороны - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила, что на животе прибавилось. Уж делаю, делаю зарядку, и все равно.

У нас ведь физическая активность уменьшена, поэтому мышцы со временем слабеют(и на животе в том числе), да и возраст меняет фигуру не в лучшую сторону, а не только РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только что взвесилась - 65кг! О! При 172см. Говорят, что я нормальная, хорошо сложена. У!

Ладно. А мои сладкие 52-56 останутся, видимо, уже прошлом.

И наследственность против меня! Все мои родственницы были нехудыми. Я получилась в семье самой стройной :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, причина похудения (у меня), проще некуда - дисбактериоз. Только плохо, что он медленно лечится, и проходить неполадки будут тоже медленно :(.

Непонятно - лечить нужно лекарствами, а дисбак. возникает, во многом, как раз из-за лекарств. В данном случае, из-за Метипреда.

В данное время хочется всё послать и ничем не лечиться. Всё равно ведь, по большому счёту, всё бесполезно. Тогда нет смысла что-либо делать неприятное. Буду "лечиться" только фруктами и другими вкусными вещами - например, шоколадкой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, причина похудения (у меня), проще некуда - дисбактериоз. Только плохо, что он медленно лечится, и проходить неполадки будут тоже медленно :(.

Непонятно - лечить нужно лекарствами, а дисбак. возникает, во многом, как раз из-за лекарств. В данном случае, из-за Метипреда.

В данное время хочется всё послать и ничем не лечиться. Всё равно ведь, по большому счёту, всё бесполезно. Тогда нет смысла что-либо делать неприятное. Буду "лечиться" только фруктами и другими вкусными вещами - например, шоколадкой :).

Юль! А Вы анализ на дисбактериоз сдавали или как Вам поставили этот диагноз?

Я думаю, что если Ваш дисбактериоз возник после Метипреда, то так быстро Вы похудеть бы не смогли. Если, конечно, это не сопровождалось многонедельной диареей :girl_hospital: . А вот фрукты и шоколад могут лишь усугубить дисбактериоз, т.к. он "очень любит" сладкую среду.

З.Ы.Мне гастроэнтеролог советовал при дисбактериозе- сперва Лактобактерин или др.препарат, содержащий лактулозу(1 месяц)-очищающий курс, а после Бифидумбактерин(1 месяц)-нормализующий курс. Средство очень действенное. Сейчас опять повторяю эти рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

IRISHA, спасибо! Дисбактериоз предположила сама по симптомам.

В скором времени пойду к эндокринологу.

Плохо только, что у этого врача чаще всего люди с лишним весом. Но всё равно в обмене веществ - по идее, должна понимать.

-------------------------

Ребята, самое противное, что даже в жару чувствую внутренний холод :-оо. Холод точно находится где-то внутри.

Не так давно хотела набрать хоть 1-2 кг к 40, а реально получилось - блин, 39 :((. Не знаю, что за фигня.

Такое впечатление, что пища, как будто, сразу сжигается :-о.

Ребята, кому-нибудь знакомо ощущение внутреннего холода?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кому-нибудь знакомо ощущение внутреннего холода?

Заранее спасибо.

холод внутри из-за недостатка жира в организме или сосуды плохие. Юль, сала побольше наминай, особенно в морозы, реально теплее от него становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, самое противное, что даже в жару чувствую внутренний холод :-оо. Холод точно находится где-то внутри.

Не так давно хотела набрать хоть 1-2 кг к 40, а реально получилось - блин, 39 :((. Не знаю, что за фигня.

Такое впечатление, что пища, как будто, сразу сжигается :-о.

Ребята, кому-нибудь знакомо ощущение внутреннего холода?

Заранее спасибо.

Юля, вот гимнастика Попова "Как выгнать холод из организма ".

Дания в теме Гимнастика дала ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

У меня ситуация повернулась в правильную сторону, благодаря одним бифидобактериям.

Представляете, сейчас уже вешу долгожданные 40 кг, и впереди ещё будет продолжаться надбавка.

Аппетит - выше крыши :), стул - подностью нормализовался.

И всё это, буквально за 3 дня. Помог БИФИКОЛ (производство моск. обл.). Его нужно разводить в воде и пить перед едой.

Вот такие бывают чудеса :). Он довольно хитрый, потому что не даёт отвлекаться от важной задачи - от еды :) или, хотя бы, перекусок.

Кстати, цена у Бификола - удивительно, небольшая - 141 руб. Пить 3 или 2 раза в день.

Не удивительно, что знающие люди Бификол, буквально, сметают в аптеках. Я нашла в более отдалённой и неизбитой :) аптеке.

Представляете, даже, проснувшись ночью, первый раз в жизни подумала о еде :)). Вот до чего дошло :).

----------------------------------

А холод теперь уже оправдывается погодой :(, т.к. у нас аномальный дубак :-ооо. Сегодня днём темп. +3/+5.

Как-то странно - весны, по сути, не было (была только в таянии снега), и всё перешло из зимы в лето :-/. Вот такая Сибирь-матушка недобрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Здравствуйте, ничего не пойму, рс поставили в 2011, после гормонов поправилась на 5 кг хотя и так не малышка. Гиперстеническая фигура, так невролог сказал. После 11года за рс как-то забыла. Как была 85 так и до 14 оставалась. Обострении каких то серьёзных не было, руки иногда немели, но мне неврологи (которым за рс не говорила) все ставили остеохондроз. Ходила в 2014в тренажёрку и Антицеллюлитный массаж похудела до 73,супер.при том, что я крупная, подкачанная- была супер, самое то..До 2020года вес вернулся и добавился до 98

.и, тут бах онемела правая сторона тела, включая лицо. На мрт - рс, новые очаги и один активный. Я, в шоке, я за месяц похудела на 10кг,это не норм. Я не сижу на строгих диетах, ну начала делать по утрам зарядку, пью много воды - но, чтобы так. Не поняла внешне не очень похудела, а вес 10кг..это рс?. Сегодня начала замерять все мышцы, по-ходу, мышечная масса усыхает((((. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как онемение связано с усыханием мышечной массы? По-моему усыхание происходит когда вы не занимаетесь физической активностью (плохо ходите, сидите в коляске).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nemo сказал:

А как онемение связано с усыханием мышечной массы? По-моему усыхание происходит когда вы не занимаетесь физической активностью (плохо ходите, сидите в коляске).

 

Нет, усыхание происходит из-за РС, когда мозг теряет связи с мышцами. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Елена1980 сказал:

Здравствуйте, ничего не пойму, рс поставили в 2011, после гормонов поправилась на 5 кг хотя и так не малышка. Гиперстеническая фигура, так невролог сказал. После 11года за рс как-то забыла. Как была 85 так и до 14 оставалась. Обострении каких то серьёзных не было, руки иногда немели, но мне неврологи (которым за рс не говорила) все ставили остеохондроз. Ходила в 2014в тренажёрку и Антицеллюлитный массаж похудела до 73,супер.при том, что я крупная, подкачанная- была супер, самое то..До 2020года вес вернулся и добавился до 98

.и, тут бах онемела правая сторона тела, включая лицо. На мрт - рс, новые очаги и один активный. Я, в шоке, я за месяц похудела на 10кг,это не норм. Я не сижу на строгих диетах, ну начала делать по утрам зарядку, пью много воды - но, чтобы так. Не поняла внешне не очень похудела, а вес 10кг..это рс?. Сегодня начала замерять все мышцы, по-ходу, мышечная масса усыхает((((. 

 

 

Правильно, организм избавляется от мышечной массы, которой не может управлять мозг. Это РС, а онемение ту само по себе не причём.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не об онемение, а о обострении рс. Первое обострение за 9 лет. Ну, я сижу, думаю, я пью НОНИ, пропила пиколинат хрома, может из за них сильно за месяц похудела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

 

Правильно, организм избавляется от мышечной массы, которой не может управлять мозг. Это РС, а онемение ту само по себе не причём.

Даэто, я написала, что мне доктора без мрт на онемение ставили типа остеохондроз.. А втоге все таки рс. А че ж за 9 лет только толстела. Теперь может именно этот очаг в обострении. Мышца руки правой горит как от финалгона, но измеряла пока в см  не отличается от другой. Ну, буду теперь замеры вести. Контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

 

Нет, усыхание происходит из-за РС, когда мозг теряет связи с мышцами. 

Хочу дополнить. Люди, уже заболев каким-либо тяжёлым заб-ием с поражением нервной системы, иногда начинают усиленно заниматься, перегружая те связи, к-рые и так еле-еле функционируют (на пределе возможностей организма). Далее скорее всего будет что-то из следующего: два варианта, когда либо эти связи отомрут раньше времени (чем при  умеренной, посильной нагрузке), либо организм предельно напрягается именно в тренируемом месте и отомрёт преждевременно что-то другое.

 

И третий вариант - самый благоприятный. Если ничего плохого не произойдёт (такое тоже возможно), то значит имелись резервы, к-рые организм смог задействовать и подключить (что-то типа т.н. "второго дыхания", но конечно нечто совсем другое). Что-то подобное пытался делать мой муж, как бывший спорсмен(т.е. использовать перегрузки как в молодости). И мне стоило огромных усилий удержать его и уговорить не гробить здоровье и далее (кое-что он всё же успел попробовать и применить).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Елена1980 сказал:

Нет, я не об онемение, а о обострении рс. Первое обострение за 9 лет. Ну, я сижу, думаю, я пью НОНИ, пропила пиколинат хрома, может из за них сильно за месяц похудела. 

А другие заболевания, из-за которых стремительно худеют, не рассматривали?

Я например из-за токсического гепатита похудела за месяц  до модельных параметров, хотя и так не великан. Вылечили, вес восстановился.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверняка, поняла, сразу испугалась, а теперь поняла. Пила пиколинат хрома и нони(способствует более выроженному похудению.))). Плюс почти правильно начала питаться и небольшая зарядка.. Спасибо за ответ)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Елена1980 сказал:

... Сегодня начала замерять все мышцы, по-ходу, мышечная масса усыхает((((.

К редким проявлениям рассеянного склероза можно отнести афазию (нарушение речи), гемианопсию (двухсторонняя слепота в половине поля зрения), выраженную атрофию мышц, фасцикуляции (подергивания мышц).

https://www.nativita.by/entsiklopediya/rasseyannyj-skleroz-prichiny-i-mehanizm-razvitiya-simptomy-diagnostika-lechenie-prognoz/

Интересно, мышцы "усыхают"/?/ одинаково справа и слева?

Здоровья!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Елена1980 сказал:

Я наверняка, поняла, сразу испугалась, а теперь поняла. Пила пиколинат хрома и нони(способствует более выроженному похудению.))). Плюс почти правильно начала питаться и небольшая зарядка.. Спасибо за ответ)) 

 

10 кг за месяц - многовато, но если исходный вес был около 100, вы начали пить добавки, изменили питание и добавили физнагрузки, такое возможно. Если бы вы весили 50-60 кг, это был бы серьезный повод для беспокойства. 

В остальном, я не в первый раз сталкиваюсь (на своей шкурке)  с тем, что резкая потеря веса приводит к обострению :(, поэтому худеть нам надо медленно и печально. 

По поводу усыхания мышц... в моем понимании если руки-ноги работают нормально, резкой потери мышечной массы быть не должно. Возможно вода ушла (первое что уходит при похудении), или жир чуточку. 

И, кстати, талию и бедра тоже можно измерить, если и там уменьшилось - как по мне, все путем и РС не особо виноват ;). 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...