ff3b2643931ba8aa8d985fb8bdc42172 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вес75+-5кг рост170см в начале болезни худел до 61кг начел набирать вес после системотических физ.занятиий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При росте 174,вешу 55кг. Пол года на диете Э.Эмбри, до диеты весила 60.Занимаюсь гимнастикой 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь в одном и том же весе....60кг при росте 163..... +-3 туда-сюда........сегодня месяц, как я на Эмбри ......не похудела ни на грамм.......и от склероза за 15 лет ни на грамм........организм стойко держит вес...

Может рано еще?...по ощущениям тоже ничего не изменилось.........не лучше и не хуже.......как было всегда, так и есть......не вижу смысла Эмбрится дальше.............может теперь Палеонтологическую попробовать?....единственно смущает мясо........я его ем крайне редко.........заменю молочным опять.........поделитесь у кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroshka, а что тебя не устраивает? Это твой нормальный вес! А питание по Эмбри - это не для похудения, а от провокаций/прогрессирования РС...

У меня, например, с весом вообще проблема - худею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroshka, а что тебя не устраивает? Это твой нормальный вес! А питание по Эмбри - это не для похудения, а от провокаций/прогрессирования РС...

У меня, например, с весом вообще проблема - худею...

Да я хотела двух зайцев убить.......читала ведь прежде,чем сесть......одна тут за три месяца аж на 10 кило......ну дак и я ждала такого результата, да не дождалась..........понимаешь,Дим, я и раньше то за питанием очень следила......может организм потому и не понял Эмбри?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может теперь Палеонтологическую попробовать?....единственно смущает мясо........я его ем крайне редко.........заменю молочным опять.........поделитесь у кого как?

Тогда это не Палеонтологическая диета будет.Сейчас на Палеонтологической диете 1.5 месеца.Мне нравится.Результаты есть, но надо убедиться, потом делиться.

Рост 1.61\вес 53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю свою жизнь была худая, как велосипед, тоже считала, что не в коня корм, после 30 и второго замужества, вес стал постепенно набираться, сейчас вошла в норму. отлично себя чувствую, ем что хочу и сколько хочу, ловлю на себе восхищенные взгляды молодых мужчин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это не Палеонтологическая диета будет.Сейчас на Палеонтологической диете 1.5 месеца.Мне нравится.Результаты есть, но надо убедиться, потом делиться.

Рост 1.61\вес 53

То,что есть результаты уже радует........ я попробую теперь палеонтологическую.....все познается в сравнении.....только вот голодно будет без мяса......ну попробую......уж если совсем оголодаю,то заменю мясо на молочные.........но это уже будет не палеонтологическая, а ведическо-палеонтологическая.......люблю эксперименты.......все... решено!......с 1 февраля начинаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после постановки диагноза в 2005 году вес сначала резко снизился, а потом 2 раза в год гормоны и сейчас меня худой очень трудно назвать. Не сказать, что слишком толстая, но кг 15 лишних есть. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то упустила задать вопрос в соседней ветке, там МАГИЯ говорила о затормаживании обмена веществ при снижении температуры тела. Не поняла, есть ли какие-то научные данные применительно к РСу в этом плане или это личные наблюдения. Но у меня возникают некие похожие ощущения. До болезни съесть могла все, что угодно, в любых количествах и при этом сразу же похудеть (наверное от усилий, вкладываемых в пережевывание)), а вот в период, когда заканчивалась нескольколетняя ремиссия и приближалось очень сильное обострение, которое перевело болезнь в новый статус, тогда вдруг начала поправляться ни с того ни с сего, при том, что образ жизни по-прежнему оставался динамичным и очень активным, а стиль питания не изменялся. С активно проявившимся РСом появилось ощущение бесконечного жора, хотелось есть, есть и есть, чтобы поддержать какие-то хотя бы силы... А если не поддавалась на провокацию этого состояния, то да, при усилении обострений похудеть могла, но вырубало просто, и обострение усиливалось...

Да, быть худеньким при РСе куда легче, и так себя таскать не всегда просто, а вот еще носить и лишний вес с собой - вообще неудобство. Поэтому занималась я этим вопросом, был период довольно сильного похудения, но я себе не понравилась тогда, ну просто кожа-то обвисла, а спортом я пока не могу заниматься, сил нету даже на простейшую гимнастику чаще всего. Вот это вопрос... как быть при похудении, если нету возможности давать телу физическую нагрузку... Забить на красоту себя любимой и выбрать между лишним весом или обвисающей кожей? Пока решение в пользу медленного похудения, чтобы минимальная физическая нагрузка "успевала" за кожей. Но... нагрузка-то уж ну совсем минимальная(( Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Как решали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю что худеем мы от наличия спастики. Если мышцы остаются напряжёнными, даже совсем чуть-чуть, (Врачи говорят - повышен тонус... )то им не до жиру, быть бы живу. Вот они и теряют свою массу.

Потому борьба со спастикой, в нашем состоянии, перейшее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому борьба со спастикой, в нашем состоянии, перейшее дело.

Точно. Пока спастики не было, жизнь была гораздо приятнее. А вот как с ней бороться.. Вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК правило гормональные препараты не подделываю ,сложные в производстве,да и не слышал пока что бы их подделывали.СОлумед и метипред это разные вещи ,химические формулы и то с отличием,значит и действие разное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK и Серёжа, вы очень здорово поддерживаете меня! Спасибо большое-пребольшое :11z1happy: !

Коксик, Солу-медрол был раньше, и он шёл отлично - легко (хотелось даже быстрее бежать, когда возвращалась домой). Врядли, он был "липовый", т.к. всё проходило в офиц. учреждении + с врачами.

--------------------------------

Серёжа, скорее всего Вы правы, т.к. очень уж по-разному они действуют. А как Вы узнали химич. формулы (если не секрет)?

Кстати, по поводу Метипреда готова написать "сочинение", что он даёт :) и о его большом внутреннем потенциале.

Знаете, ребята, зря я на Метипред "бочку катила". В его результатах есть классный закон - ЧЕМ ДАЛЬШЕ (по времени), ТЕМ ЛУЧШЕ :victory: . Это факт.

Простите, пожалуйста, за ошибочное впечатление (в спешке)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция, которая подсказывает раньше всех, была права. Самое первое впечатление было в том, что я написала о большей "крутости" Финляндии, в отличие от Бельгии :).

Правда, в сравнении с нашей Россией, любая из этих стран будет, не в пример, лучше :). Сейчас я думаю, что Метипред лучше Солу-медрола. Таков факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята, к сожалению, вес не двигается. Как будто, застыл на цифре 40 - даже на 1 кг прибавить ПОКА нереально :(.

Завтра буду звонить в Центр РС - может, чего посоветуют...

Ребята, у вас есть знакомые с р.с. - худышки?

Зато мы живём легче :) в прямом смысле этого слова. И устаём, правда, сильнее и быстрее.

P.S.

Худышки всех стран, объединимся :)! (классный какой лозунг придумался, имхо)

Нас мало, но мы в тельняшках :)!

Пора уже спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк!

Я тоже очень худенькая: 46 кг. За зиму могу потолстеть на 2 кг.(максимум), но летом опять прихожу к своим 46 кг.

Такой вес установился после родов, чем и довольна. Будь я крупнее, думаю, что появилась бы масса проблемм(и с передвижением, в том числе).

З.Ы. Хотя свои минусы тоже есть: трудно купить классическую одежду нужного размера, да и сильные порывы ветра иногда с ног сдувают :girl_haha: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Худышки всех стран, объединимся :)! (классный какой лозунг придумался, имхо)

Нас мало, но мы в тельняшках :)!

Я тоже из худышек,вешу 42 кг.После метипреда поправилась до 48,но...прошло 1,5 месяца и снова 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы такие изящные!

А у меня кость отнюдь не тонкая, а средняя.

То есть, я могу быть тощей, но не тонкой.

Рост 172 см, вес-57-60 кг. Нормальная сейчас.

А считалась когда-то худышкой. Тогда было 52 кг. Это было давно!

Я нормальная. Но тоже утомляюсь. И в сон часто клонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя девченки такая же проблема.При росте 162 вешу килограм 44-46.даже бывает больно сидеть на тощей з.... ключицы торчат ноги стали худые прихудые. И Постаянно хочется спать.мерзну даже летом. есть нехочется.часто бывают депресии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему лучше быть худышкой,чем полной тем более при нашем РС.Так легче.У меня рост 170,вес 57,нормально.Хотя многие говорят,что не мешало бы набрать пару кг,но мне они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему лучше быть худышкой,чем полной тем более при нашем РС.Так легче.У меня рост 170,вес 57,нормально.Хотя многие говорят,что не мешало бы набрать пару кг,но мне они не нужны.

Юля, я вам прямо завидую, раньше тоже всегда костями брынчала, была мечта поправиться, а как стала бетаферон принимать, так и набрала. Раньше весила 55 кг при росте в 168 см, теперь 58-60, кошмар! И ладно бы, если равномерно все распределилось, так нет - свалилось все в живот, хожу, как беременная. И худым все-таки легче ходить, лишние кг к земле тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, я вам прямо завидую, раньше тоже всегда костями брынчала, была мечта поправиться, а как стала бетаферон принимать, так и набрала. Раньше весила 55 кг при росте в 168 см, теперь 58-60, кошмар! И ладно бы, если равномерно все распределилось, так нет - свалилось все в живот, хожу, как беременная. И худым все-таки легче ходить, лишние кг к земле тянут.

Ну.мне кажется Вы преувеличиваете.На фото,Вы совсем не полная.Просто у людей которые были худые всю жизнь,каждый лишний кг уже катастрофа(по себе знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...