76359348e7acf8737cfbad52e58a51d5 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А у меня ничего не худеется- 3 кг за месяц набрала и почти ни в чего не влазию. похудение идет только во время обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда я еще не знал, что РС шагает по моим мозгам я похудел +- на 10 кг, пиджак на вешалке наверно красивше весел :) Сейчас в норме и похоже что прибавил. Меня это не беспокоит, а беспокоит то, что похоже теряется мышичная масса, силы куда-то деваются. Портфель сына как буд-то кирпичами загружен. 10 раз отжимаюсь, а еще 5 вытягиваю. А вообще я после каматоза только к жизни возвращаюсь. Вот с РС решил подружиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Этим летом стремительно похудела килограмм на десять - с 57 до 47 примерно (рост 170). Немотивированно и необъяснимо, просто так. Через месяц легла в больницу с обострением. Там начала "откармливаться" (никаких диет не соблюдала, просто много ела :) Ну и об Эмбри тоже ещё разговоров не было), но не толстела совершенно, несмотря на "Метипред" и "Преднизолон". Сейчас пытаюсь питаться как можно ближе к Эмбри (но не строго), вешу 51 :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже перед дебютом рс, месяца за 2, резkо похудела на 10 кг.! При росте 170 стала весить 50 кг. Таааk радовалась!

// заметила, что перед обострением всегда резkо худею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже перед дебютом рс, месяца за 2, резkо похудела на 10 кг.! При росте 170 стала весить 50 кг. Таааk

Я специально худела (очень надо было привести себя "в норму" :post-4-1166433263: ), похудела на 15 кг за 40 дней, а через 45 пришел дебют РС.... :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Мне кажется, что я только поправляюсь. При росте 166 см. вешу сейчас 65 кг., а была 60. А при обостениях после преднизолона любимого, так вообще хомяк, аж щёки на глаза налазиют, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже отпишусь.Рост мой 187. шпала такая. Так что лишние кг во мне малозаметны окружающим,но всё равно по себе вижу,что он (лишний вес) есть и меня это бесит и напрягает. Бегать много боюсь,ибо опасаюсь вывернуть левую ногу,которая у меня барахлит.Двигаюсь тоже мало,хотя вообщем-то в периоды ремиссии чуствую себя отлично,живчик. Мечтаю питаться по Эмбри и пробывал,но срываюсь. Да ещё и после преднизолона просто нереальный жор,обжираловка,отёки.Тут хочень или нет,а вес скачет сам. Вообщем не худеется мне.Да и некрасиво с таким ростом быть худым.Стараюсь набрать мышечную массу.Отжимания,гантели...вообщем спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и некрасиво с таким ростом быть худым.

худым вообще быть некрасиво, а высоким тем более, "хорошего человека должно быть много". а худых мужиков я вообще на дух не переношу, мужчина должен быть большим и широким, чтоб можно было спрятаться за его широкой спиной и порыдать на широкой груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь,ну широкий мужик и толстый это что-то разное)

а я про толстых и не писала, имела в виду крепкое телосложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я про толстых и не писала, имела в виду крепкое телосложение.

НУ не всем же Бог дал косую сажень в плечах.А что нам делать худеньким. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
у меня-да.

В периоды обострений, когда мне колят кортикостероиды, я опухаю от самого лекарства и ещё оно вызывает неукротимый жор- ем, как сумасшедшая и полнею..

А потом на диете сижу :post-4-1166433263:

:rose: Абсолютно такая же история вообще обострений боюсь и действительно правильно говоришь "опухаешь"

выражение правильно выбрала-запястья и щиколодки тощие не соразмерно с телом,кот.опухает, надувается как бы... :smile17:

ну, как сказать..

Лично у меня до РС не было абсолютно никаких проблем с весом.. С 16 до 25 лет вес оставался неизменным и не нужны были никакие диеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще считаю, что тут какая то связь есть.

Подавляющее большинство больных РС - худые люди.

Я всегда весил 63-61 кг при росте в 184 см. Худой я, короче.

И после обнаружения РС обстановка не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тут никакой связи, все люди разные и организмы и их реакции тоже разные.Где-то читала, наверно на форуме ms-life , что больные РС или худеют от болезни или наоборот поправляются. Я всегда была не толстой, но упитанной, так что болезнь не выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще считаю, что тут какая то связь есть.

Подавляющее большинство больных РС - худые люди.

Я всегда весил 63-61 кг при росте в 184 см. Худой я, короче.

И после обнаружения РС обстановка не изменилась.

Больные, ограниченные в движении, вынуждены сбрасывать вес.

Если человек слаб физически, то, похудев, легче становится поднять свое тело, легче двигаться, даже, если встать на ноги не можешь (движешься, чтобы пролежней не было или пневмонии).

И не только с РС: инсульт, инфаркт, протез тазобедренного сустава, остеопороз... вынуждены худеть.

А вот то, что РС бьет только по худышкам... не-а. За уши притянуто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяточки, очень волнует то, что уже отчаялась прибавить хоть парочку кг :-/. Почему-то всё идёт "не в коня корм" - традиционные булочки, пирожки не действуют, как положено :-оо.

Вопрос в том, что может прибавить вес?

Похоже, что против генетики и наследственности никуда не уйдёшь :-о - у меня худенькие родители и бабушка (линия мамы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папа за зиму набирал кг 3-4,Рад был безумно! Подходил к зеркалу и гладил себя по бокам с чувством глубокого удовлетворения. Но как только начинался дачный период от прибавки не остова лось и следа. Аппетит у него всегда был отменный. Все говорили: не в коня корм!

Я тоже с хорошим аппетитом, но поправиться не получается. При росте 172см вешу где-то 54кг. До РС весила самое большое 58кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что снижение веса идет за счет снижения мышечной массы во время обострений. Видимо, усиленно сжигаются нужные витамины, необходимые для ее наращивания... В этой связи поправиться довольно трудно. Нужно усиленное белковое питание вместе с регулярными физическими нагрузками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяточки, очень волнует то, что уже отчаялась прибавить хоть парочку кг :-/. Почему-то всё идёт "не в коня корм" - традиционные булочки, пирожки не действуют, как положено :-оо.

Вопрос в том, что может прибавить вес?

Похоже, что против генетики и наследственности никуда не уйдёшь :-о - у меня худенькие родители и бабушка (линия мамы).

Юля, попробуй сдать анализ на пищевую непереносимость. Читала, что иногда помогает прибавить в весе. Странно да? Все же похудеть хотят, а тут наоборот ...

Я напротив, стараюсь убрать кое-где. Зарядкой и т.д. Мне кажется я поправляюсь от каши и орехов. Поправляюсь.. громко сказано.. но стандарты гламурных журналов диктуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до того как села на диету Э,Эмбри при росте 170, весила 60 кг, сейчас 57.Но это мой вес. Колебания в 2-3 кг были всегда, и до болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...