640a1b515d041074bcc1b1970071842e Перейти к контенту

Алемтузумаб (Кэмпас)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Света  , а как  узнать, что они вводили за ваши немалые деньги именно Алемтузумаб,а не бяку подвального розлива? они какие-то документы на препарат предоставляют?какие-то коробки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После каждой капельницы мед.сестры приносили ампулу. Я попросила. Кэмпас. Хотя,можно было и без этого обойтись. Врач при мне отдавал лекарство сестре.  Частная клиника. Все строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то зарегистрировали Алемтузумаб http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/140-novoe-na-yandex/?p=278302

http://medstrana.com/news/5698/

Хотя бы в США.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то зарегистрировали Алемтузумаб http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/140-novoe-na-yandex/?p=278302

http://medstrana.com/news/5698/

Хотя бы в США.

Миш, в Европе лемтрада (алемтузумаб) зарегистрирована уже год как. В США были вопросы по поводу безопасности и требовались доп. исследования. Я эту новость выкладывала в другой теме про алемтузумаб.

 

 

FDA одобрило применение препарата Лемтрада для лечения рассеянного склероза

[p]Более чем через год после начала продаж в Европе, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило применение препарата Лемтрада (алемтузумаб) для лечения рассеянного склероза. В декабре 2013 года заявка на регистрацию препарата в США была отклонена по соображениям безопасности: на фоне применения препарата возможно развитие аутоиммунных заболеваний крови и щитовидной железы, инфекций.[/p] [p]Однако, учитывая беспрецендентно высокую эффективность препарата, при повторном рассмотрении заявки, Лемтрада была рекомендована для пациентов, не отвечающих на другую терапию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я все прочла, мнений много, во первых 310 000 за лекарство это скажем так не маленькие деньги, так еще и доктора не наити, у меня более мама ей ей 50 лет, она еще двигается,но уже не ходит, второе прогрессирующее течение рассеянного склероза, церебральная- спинальная форма. Кто нибудь еще знает клиники , которые могут взяться за лечение? Препарат, как я поняла не ддостать нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что препарат появился в интернет-аптеке. Капать может никто не согласится.....http://www.poisklekarstva.ru/medview.php?id=44521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что капают в Питере, кэмпас или лемтраду? Я так понимаю, что кэмпас был от рака, а лемтрада от РС, и у них вроде разная дозировка. Хотя на украинском сайте нашла и такое http://pharmalad.com/goods/LEMTRADA.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере капают Кэмпас (фотка была),дозировка с лемтрадой разная. Но лемтраду в России не достать,а Кэмпас можно. Вот и капают что есть в свободном доступе.

 

 

Кампас и MABCAMPATH и лемтрада - один и тот же препарат (алемтузумаб), отличаются только дозы: лемтрада 12 мг в ампуле, кэмпас - 30 мг во флаконе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Ильвес Александр Геннадьевич

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а дозировку действующего вещества какую берут? Сколько упаковок кэмпаса нужно на курс? Стоит он как-то совсем дешево по сравнению с ценами на лемтраду в Европе, там вроде одна капельница 10 тысяч евро. 

Еще интересно, какие исследования в Питере делают перед капельницами? Не могут же они всем подряд капать, должны быть какие-то критерии отбота, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им нужны исследования под этими номерами: 122, 123, 82, 83,275, 186, 225, ОБС76 Номера анализов в иНВИТРО

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как же давно я сюда не заходила... Ну, раз зашла, поделюсь своим опытом. На свой страх и риск пролечилась алемтузумабом (кэмпас) в 2010 году - 5 капельниц и через год еще 3. Капала дома. просто вызвав медсестру, предварительно, правда, поговорив с несколькими врачами и выяснив подробно схему. (тут должна быть бегущая красная строка "не пытайтесь повторить" ))) Многие покрутят пальцем у виска и ,конечно, будут правы.  Уххх, как же мне было страшно. Но, вот ей Богу, мне нечего было терять. У меня было очень агрессивное течение РС. Атаки каждые 2 (!!!) месяца не смотря ни на что. Не помогало ничего. Еще не успевали пройти побочки от курса метилпреднизолона, а у меня уже что-то опять отваливалось. Отнималась нога, немели все конечности, головокружение, нистагм, проблемы со зрением, нарушения речи (каша во рту), нарушение координации, атаксия была такая что швыряло от стены к стене. Я слезла с каблуков и не могла накрасить глаза (девушки меня поймут )) Я просто разваливалась. И так я болела 5 лет. Ну и... решилась.. после первого курса было небольшое обострение. Восстанавливалась я долго (точно не три месяца) Но теперь я хожу, даже немного бегаю (за двумя детьми)), езжу отдыхать на юга (без фанатизма естественно), в общим живу той самой жизнью с которой я распрощалась 5 лет назад! И да - я попала в те самые 25% - у меня осложнение - диффузный токсический зоб(болезнь Грейвса). Пью тиреостатики (ПЬЮ! не колю!), если не поможет - удалят щитовидную железу (даже без операции). ну и что? вы мало знаете людей который живут без этого органа? Диффузный токсический зоб может вылезти и без алемтузумаба, и ничего смертельного в этом нет (в отличие от РС) так что не надо уж так бояться этой побочки, неприятно- да, но не смертельно. А то что вне КИ нет наблюдения врачей... Честно говоря, и в рамках клинич. Исследований наблюдают врачи так себе - на своем опыте убедилась - когда столкнулась с побочными эффектами от испытуемого препарата никакой помощи я от наблюдавших меня врачей я не получила. Так что побольше оптимизма - препарат РАБОТАЕТ. Конечно, если состояние позволяет, может имеет смысл попытаться обойтись малой кровью

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В озерках побывала и я пол года назад. Сейчас ждем квоту на МРТ. Очень страшно. Предыдущие снимки совсем не радывали. Обострения были через 2 месяца в течении 2 лет. Самое серьезное дошло до 9 баллов. Света, ампул  с лекарством нам не показывали. Это маленькие пузыречки Кэмпас по 30 мг? Их было  5? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, их было две штучки по 1 мл 30 мг. Капали 5 дней по 12 мг (в выписке написано так). Первую показали на третий день. Вторую отдали на 5-ый. Мед. сестры в эти дни были разные, Мой интерес был расценен как любопытство. Судя по анализам, мне этого хватило. Если бы не нашла где, капала бы все равно как Velta. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а щитовидку проверяют постоянно при алемтузумабе? Или этот зоб если появляется, то его сразу видно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в августе. Одной должно хватить. Перед процедурой проверяли. Теперь анализы сдаем через месяц, три и шесть. Наверно, как-то контролируют...УЗИ надо будет в шесть месяцев делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, какого генеза зоб на алемтузумабе, но скорее всего будет контроль крови на гормоны щит. железы. Зоб не обязательно должен быть видным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы зоб было видно, это надо очень запустить. В КИ сдают ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный каждые три месяца. Я сначала сдавала исправно, потом немного стала подзабивать. Прогноз такой - 25% после годового лечения тиреостатиками - выздоровление, 75% - при отсутствии эффекта удаляют щитовидную железу, либо оперативно, либо радиоактивный йод - то есть щитовидная железа остается, но не работает, при таком исходе человек принимает гормоны щитовидной железы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Velta я прокапал первые 5 капельниц как и Сета-М в питере - дорого блин. Следуюиищие 3 думаю капать дома у меня тоже есть знакомая мед сестра

 

Как же давно я сюда не заходила... Ну, раз зашла, поделюсь своим опытом. На свой страх и риск пролечилась алемтузумабом (кэмпас) в 2010 году - 5 капельниц и через год еще 3. Капала дома. просто вызвав медсестру, предварительно, правда, поговорив с несколькими врачами и выяснив подробно схему. (тут должна быть бегущая красная строка "не пытайтесь повторить" ))) Многие покрутят пальцем у виска и ,конечно, будут правы.  Уххх, как же мне было страшно. Но, вот ей Богу, мне нечего было терять. У меня было очень агрессивное течение РС. Атаки каждые 2 (!!!) месяца не смотря ни на что. Не помогало ничего. Еще не успевали пройти побочки от курса метилпреднизолона, а у меня уже что-то опять отваливалось. Отнималась нога, немели все конечности, головокружение, нистагм, проблемы со зрением, нарушения речи (каша во рту), нарушение координации, атаксия была такая что швыряло от стены к стене. Я слезла с каблуков и не могла накрасить глаза (девушки меня поймут )) Я просто разваливалась. И так я болела 5 лет. Ну и... решилась.. после первого курса было небольшое обострение. Восстанавливалась я долго (точно не три месяца) Но теперь я хожу, даже немного бегаю (за двумя детьми)), езжу отдыхать на юга (без фанатизма естественно), в общим живу той самой жизнью с которой я распрощалась 5 лет назад! И да - я попала в те самые 25% - у меня осложнение - диффузный токсический зоб(болезнь Грейвса). Пью тиреостатики (ПЬЮ! не колю!), если не поможет - удалят щитовидную железу (даже без операции). ну и что? вы мало знаете людей который живут без этого органа? Диффузный токсический зоб может вылезти и без алемтузумаба, и ничего смертельного в этом нет (в отличие от РС) так что не надо уж так бояться этой побочки, неприятно- да, но не смертельно. А то что вне КИ нет наблюдения врачей... Честно говоря, и в рамках клинич. Исследований наблюдают врачи так себе - на своем опыте убедилась - когда столкнулась с побочными эффектами от испытуемого препарата никакой помощи я от наблюдавших меня врачей я не получила. Так что побольше оптимизма - препарат РАБОТАЕТ. Конечно, если состояние позволяет, может имеет смысл попытаться обойтись малой кровью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не советую, честно говоря, капаться дома. Понимаю, что дорого, но не дай Бог боком выйдет такая экономия. Я решилась потому что вариантов лечиться стационарно не было. Во-первых, проблема дозировки - она у кэмпаса кривая - 30мг, а нужно 12. Мне даже приходилось покупать инсулинки, чтобы точнее дозировать. Во-вторых, лихо во время вливания становится. Меня очень кошмарило - температура, крапивница, озноб.. Понятно, что можно запастись тавегилом-супрастином-эффералганом и т.д..


Мне очень интересно, откуда в этой клинике взяли кэмпас. Из продажи он был изъят  2013 году, перед тем как на рынок выпустить Лемтраду. Может из старых запасов.. но у кэмпаса небольшой срок годности - 3 года. 

Вам, тем кому капали в Питере, точно обещали, что через год препарат будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...