3821ee80f6a267da150ba16996710bbc Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Материальчик-то так явно проплачен "отечественным производителем". Жаль нет в настройках "колобка с автоматом", чтобы выразить возмущение...

Согласна на 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Конечно, проплачен, такими вот Морозовыми и проплачен, им же надо свое чудо продвигать. А на людей как всегда наплевать. Да и НТВшники разбираться не будут, сенсации всем только нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль просмотрел! В 170 раз дешевле? Как сэкономили круто!

А по какому каналу это шоу было?

Вот здесь можно увидеть, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уважаемый пользователи и автор вопроса. В связи с тем, что большинство проголосовало против ответов, просим вас высказать свои предложения по дальнейшему направлению обращения и сформировать новый текст обращения (с дополнениями). Во вкладке документы создано новое обращение № 3144-3, которое можно редактировать с учетом пришедших ответов и ваших предложений по направлению обращения.

Еще раз направить в Министерство здравоохранения и соц.развития РФ? Тогда все же необходимо изменить текст обращения и указать, что в их ответе не устраивает и как вы предлагаете это решить? Например, может изменить что-то на законодательном уровне?

Можно направить в прокуратуру вместе с ответами Минздравсоцразвития и фед.службы с просьбой провести проверку в отношении нарушения К РФ, федерального законодательства об охране здоровья. "

Это написал администратор сайта демократор. .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз направить в Министерство здравоохранения и соц.развития РФ? Тогда все же необходимо изменить текст обращения и указать, что в их ответе не устраивает и как вы предлагаете это решить? Например, может изменить что-то на законодательном уровне?

Можно направить в прокуратуру вместе с ответами Минздравсоцразвития и фед.службы с просьбой провести проверку в отношении нарушения К РФ, федерального законодательства об охране здоровья. "

Это написал администратор сайта демократор. .......

Я считаю, что надо просить направлять в прокуратуру. :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо просить направлять в прокуратуру. :mr47_05:

пишите свои пожелания в комментариях на сайте демократор......и чем больше будет возмущений с нашей стороны,тем быстрее они отправят в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите свои пожелания в комментариях на сайте демократор......и чем больше будет возмущений с нашей стороны,тем быстрее они отправят в прокуратуру.

Написала :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сообщили с сайта Демократор, что направили заявление в Ген.Прокуратуру Ю.Чайке. Будем "посмотреть" :smile83:

Мне тоже, а если из Прокуратуры придет такая же отписка, как из Минздравсоцразвития, что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, а если из Прокуратуры придет такая же отписка, как из Минздравсоцразвития, что будем делать?

Надо снова писать и добиваться проведения расследования почему гос. денежки тратятся на НЕ дешёвое лекарство от которого в массовом порядке отказываются пациенты из-за резкого ухудшения состояния. Надо фиксировать все случаи. И, между прочим, всегда есть право обращения с исковым заявлением в суд непосредственно к мадам Голиковой от пострадавших по её вине. Только нужна поддержка ОООИ-БРС, хотя бы, в организации сбора информации. А то я, например, на другом препарате, и не имею в руках фактов. Поэтому, не могу сейчас что-то сделать от себя лично. Если же мне не повезёт и препарат заменят, то, совершенно точно, я молчать не буду... Нечего терять кроме своих "цепей". :smile16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я принёс домой эту гадость (Ронбетал) и начал читать инструкцию. Все побочки списаны с экставии. (даже запятая неправильно поставлена в одном и том же месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принёс домой эту гадость (Ронбетал) и начал читать инструкцию. Все побочки списаны с экставии. (даже запятая неправильно поставлена в одном и том же месте).

А еще Биокад на ходу сочиняет, как его хранить и с какой дозы начинать колоть...... Уже месяц прошел, а с сайта Демократор молчат,еще неделю подожду и начну спрашивать о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Биокад на ходу сочиняет, как его хранить и с какой дозы начинать колоть...... Уже месяц прошел, а с сайта Демократор молчат,еще неделю подожду и начну спрашивать о результатах.

Уважаемая Юленька,

просим Вас перестать публиковать непроверенную или искаженную информацию.

Все рекомендации по дозированию и хранению приведены в ИМП.

В случае же перевода с других препаратов рекомендации по дозированию были предложены ведущими неврологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юленька,

просим Вас перестать публиковать непроверенную или искаженную информацию.

Все рекомендации по дозированию и хранению приведены в ИМП.

В случае же перевода с других препаратов рекомендации по дозированию были предложены ведущими неврологами.

Это не искаженная информация, наш регион один из первых получил Ронбетал,врачи про него вообще ничего не знали, и как начинать колоть на горячей линии отвечали,что Ронбетал один в один с Бетафероном, потом когда пошли жалобы, на Вашей же горячей линии стали говорить,что начните с 0,25 потом 0,5 и т.д.,потом стали говорить,что ставьте неделю 0,25 потом неделю 0,5 и т.д.,потом стали говорить, что ставьте 0,25 пока ваш организм не привыкнет. Изначально Биокад утверждал,что хранить нужно только в холодильнике,когда больные стали возмущаться,что ехать в командировку тогда как быть,Вы стали обещать сумку холодильник,тогда Вы стали утверждать,что Ронбетал можно хранить при комнатной температуре,но только месяц. И почему Вы решили за больных,замену Бетаферона на Ронбетал?Вы врачи неврологи? Это только лечащий врач,видя состояния больного может сделать замену. Ведь люди кололись много лет и было все замечательно, а сейчас,кому не пошел Ронбетал,что им делать? Экставии и Ребифа на них не хватает, врачи говорят,что есть только Ронбетал.

Почему бы Вам изначально Ронбетал не давать тем,кто вообще ни разу ничего не колол? Может и не было бы этого всего. А когда я после первого укола чуть богу душу не отдала и у меня до сих пор судороги, как я могу спокойно смотреть со стороны? Я знаю еще больных которые при названии Ронбетал бросает в дрожь,у них тоже похожая ситуация. И что я такого неправомерного написала? Вы внимательно почитайте,что люди пишут после приема Ронбетала их побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька! Не напрягайтесь! Просто БИОКАД решил и этот форум испоганить! И это только рассуждения, во всей этой "богодельне" всего один врач невролог! и все остальные бояться потерять зароботок, вот и приукрашают общую картину! А про остальное все правильно! Срок хранения без холодильника был 2 часа, теперь догоняют этот срок до заоблочных высот! Схема была одна, а теперь колите 0,25 пока не привыкните... Как только не пытаются вывернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька! Биокад все равно все вывернет так, как им это надо. Задача у них такая.

Срок хранения месяц без холодильника сдут с инструкции копаксона: В случае отсутствия холодильника, например, во время поездки, КОПАКСОН можно хранить при комнатной температуре от 15 до 25 град. не дольше 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька! Не напрягайтесь! Просто БИОКАД решил и этот форум испоганить! И это только рассуждения, во всей этой "богодельне" всего один врач невролог! и все остальные бояться потерять зароботок, вот и приукрашают общую картину! А про остальное все правильно! Срок хранения без холодильника был 2 часа, теперь догоняют этот срок до заоблочных высот! Схема была одна, а теперь колите 0,25 пока не привыкните... Как только не пытаются вывернуться!

Биокаду просто не нравится правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в 11-ой больнице (центр РС) и пообщалась лично с человеком, который имел "удовольствие" колоть ронбетал. Она с ужасом вспоминает то время, у нее обострились все симптомы РС, были проблемы с печенью. До этого девушка колола бетаферон, сейчас колет экставиа и таких проблем нет. А сегодня, она сказала, что идет в аптеку и очень боится, что дадут ронбетал, потому что колоть этот чудо-препарат она больше не хочет и не может. Но зато сотрудники "Биокада" до сих пор ей звонят, интересуются самочувствием.

Для сотрудников "Биокада", фамилию не спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биокаду просто не нравится правда.

Уважаемая Юленька!

БИОКАД за любую правду, какой бы она не была.

Про побочные явления очень громко и много на этом форуме пишет только незначительное количество человек из общего числа, включая Вас. Замечу - наш препарат Вы не применяете.

Нам это кажется несколько странным.

Мы НИКОГДА не утверждали, что препарат можно хранить без холодильника - соответствующие изменения, после проведенных тестов, еще не утверждены МЗиСР.

Соответствующие рекомендации по переводу и эскалации - подписаны ведущими неврологами страны и доведены нашими сотрудниками до врачей через все каналы коммуникаций.

Я принёс домой эту гадость (Ронбетал) и начал читать инструкцию. Все побочки списаны с экставии. (даже запятая неправильно поставлена в одном и том же месте).

Ошибаетесь - с Бетаферона.

Это требование регуляторных органов при регистрации - указывать ВСЕ побочные явления оригинального препарата.

Я знаю еще больных которые при названии Ронбетал бросает в дрожь,у них тоже похожая ситуация.

А мы знаем больных, у которых все отлично на нашем препарате.

А еще мы знаем больных, которых заставляют написать отказ от Ронбетала, хотя у них все хорошо и проводим расследование по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БИОКАД за любую правду, какой бы она не была.

Про побочные явления очень громко и много на этом форуме пишет только незначительное количество человек из общего числа, включая Вас. Замечу - наш препарат Вы не применяете.

Нам это кажется несколько странным.

Мы НИКОГДА не утверждали, что препарат можно хранить без холодильника - соответствующие изменения, после проведенных тестов, еще не утверждены МЗиСР.

Соответствующие рекомендации по переводу и эскалации - подписаны ведущими неврологами страны и доведены нашими сотрудниками до врачей через все каналы коммуникаций.

Ошибаетесь - с Бетаферона.

Это требование регуляторных органов при регистрации - указывать ВСЕ побочные явления оригинального препарата.

А мы знаем больных, у которых все отлично на нашем препарате.

А еще мы знаем больных, которых заставляют написать отказ от Ронбетала, хотя у них все хорошо и проводим расследование по этому поводу.

Ну это уже даже не смешно, людям плохо от ронбетала, а Биокад утверждает обратное. Дурдом какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурдом какой-то.

Уважаемый aliens, не стоит давать эмоциональных оценок.

Говоря про людей, которым плохо на Ронбетале - у Вас исчерпывающая информация с фиксацией фактов, которой Вы готовы поделиться или Вы "что-то слышали или читали, кто-то сказал, знакомый врач (нужное подчеркнуть)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый aliens, не стоит давать эмоциональных оценок.

Говоря про людей, которым плохо на Ронбетале - у Вас исчерпывающая информация с фиксацией фактов, которой Вы готовы поделиться или Вы "что-то слышали или читали, кто-то сказал, знакомый врач (нужное подчеркнуть)"?

Зачем же почеркивать?! Тут, так же как на официальном сайте "чудо препарата" нет ни одного положительного отзыва! В прошлом году я был на встрече с представителем фирмы(извините, повторяюсь), но и там нет людей которые даже в мизерной дозе не имели бы побочек. И у меня есть подтверждение того, что препарат лично на меня воздействовал отрицательно! И что то я не увидел последствий в плане изучения, все сошлись на мнении что у меня аллергия на иголки(заочно и коллигиально), а препарат просто чудо! (и подчеркнуть не чего!)

Про подтвержение эффективности неврологами дело обстоит так же как и с испытаниями, где оценку препарату давало два человека?(Consilium medicum №2 том 12 2010г. стр.28)

На официальном сайте эту проблемму поднимали неоднократно, но вместо ответов переделали сайт и изминили правила, что б, не дай Бог, кто-то плохо отозвался! Люди отчаялись получить ответы на свои вопросы (кто-то добился перевода на Экставию, кто-то бросил совсем колоть, кто-то продолжает от безисходности), вот сайт и заглох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же почеркивать?! Тут, так же как на официальном сайте "чудо препарата" нет ни одного положительного отзыва! В прошлом году я был на встрече с представителем фирмы(извините, повторяюсь), но и там нет людей которые даже в мизерной дозе не имели бы побочек. И у меня есть подтверждение того, что препарат лично на меня воздействовал отрицательно! И что то я не увидел последствий в плане изучения, все сошлись на мнении что у меня аллергия на иголки(заочно и коллигиально), а препарат просто чудо! (и подчеркнуть не чего!)

Про подтвержение эффективности неврологами дело обстоит так же как и с испытаниями, где оценку препарату давало два человека?(Consilium medicum №2 том 12 2010г. стр.28)

На официальном сайте эту проблемму поднимали неоднократно, но вместо ответов переделали сайт и изминили правила, что б, не дай Бог, кто-то плохо отозвался! Люди отчаялись получить ответы на свои вопросы (кто-то добился перевода на Экставию, кто-то бросил совсем колоть, кто-то продолжает от безисходности), вот сайт и заглох!

Полностью согласен.Просидел на ронбетале 1месяц,колол по 0,25.Привыкнуть никак не смог-решил,что хватит издеваться над собой.Спава Богу стали выдавать Экставия.Если опять будет ронбетал,придётся обходиться без помощи государства.Не знаю кому как,но мне лучше всего подходил шерринговский бетаферон(это не реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый aliens, не стоит давать эмоциональных оценок.

Говоря про людей, которым плохо на Ронбетале - у Вас исчерпывающая информация с фиксацией фактов, которой Вы готовы поделиться или Вы "что-то слышали или читали, кто-то сказал, знакомый врач (нужное подчеркнуть)"?

Да я много слышала, у меня есть знакомые, которым "повезло" столкнуться с ронбеталом, а так же я верю своему врачу и даже просто незнакомым людям, с которыми мы разговорились в очереди к врачу. И этим людям я верю, им нет смысла обманывать, а вам есть. У вас работа такая, но ведь какая-то порядочность и совесть все-равно должны быть. А кто не захотел рассказывать, какой ронбетал "хороший", у вас уже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юленька!

БИОКАД за любую правду, какой бы она не была.

Про побочные явления очень громко и много на этом форуме пишет только незначительное количество человек из общего числа, включая Вас. Замечу - наш препарат Вы не применяете.

Нам это кажется несколько странным.

Мы НИКОГДА не утверждали, что препарат можно хранить без холодильника - соответствующие изменения, после проведенных тестов, еще не утверждены МЗиСР.

Соответствующие рекомендации по переводу и эскалации - подписаны ведущими неврологами страны и доведены нашими сотрудниками до врачей через все каналы коммуникаций.

Да я ставлю другой препарат, слава тебе Господи! Но, от Ронбетала у меня до сих пор судороги так почему то и не прошли..... и что мне теперь делать? Говорить, что ах какой чудо Ронбетал, он поддерживает так состояние,что сильные судороги на руках и ногах появляются и пятна на руках и ногах остались...... И Вам это кажется странным? Это мое здоровье, а не Ваше,это моим рукам и ногам хуже, а не Вашим. И это тоже странно?

А ведь я не просила, чтоб мне сделали замену с Бетаферона на Ронбетал..... И кто виноват в том, что у меня после Ронбетала появились судороги? И что Вам кажется несколько странным?

Ошибаетесь - с Бетаферона.

Это требование регуляторных органов при регистрации - указывать ВСЕ побочные явления оригинального препарата.

А мы знаем больных, у которых все отлично на нашем препарате.

А еще мы знаем больных, которых заставляют написать отказ от Ронбетала, хотя у них все хорошо и проводим расследование по этому поводу.

Да я ставлю другой препарат, слава тебе Господи! Но, от Ронбетала у меня до сих пор судороги так почему то и не прошли..... и что мне теперь делать? Говорить, что ах какой чудо Ронбетал, он поддерживает так состояние,что сильные судороги на руках и ногах появляются и пятна на руках и ногах остались...... И Вам это кажется странным? Это мое здоровье, а не Ваше,это моим рукам и ногам хуже, а не Вашим. И это тоже странно?

А ведь я не просила, чтоб мне сделали замену с Бетаферона на Ронбетал..... И кто виноват в том, что у меня после Ронбетала появились судороги? И что Вам кажется несколько странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...