2c0c9653992997b803d0c15a7381b016 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно что это за компания Р-фарм на которую вечно ссылается биокад ??? Почему поставками Ронбетала занимается Р-Фарм, а все шишки по препарату достаются БиоГаду???? Что это???

Р-ФАРМА поставляла Ребиф, а Коп какая-то другая фирма. Осенью 2007 лично им звонила, когда меня местные бюрократы забыли в списки внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И те и другие,одни на холяву деньжат срубить,а другие на всё забили мол сами выкручивайтесь как можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама инвалид и общаюсь с себе подобными. К сожалению, не у всех есть компьютер и не все могут пользоваться интернетом. Вот лишь несколько мнений на счет той гадости, которой нас "лечат":

"Ронбетал переношу очень плохо. Делаю только 0,25, а ощущения ужасные: крапивница, шишки, все болит, если уколы в руки, то они просто отнимаются."

"После укола Ронбетала появляется что-то типа аллергии, наутро болит голова, слабость в ногах. Боюсь, к этому препарату я привыкнуть не смогу."

"После Ронбетала стала плохо ходить. Слабость в левой руке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю в 2015 году в России не останется ни одного инвалида и тяжелобольного человека. все передохнут как тараканы.

Да!!!!!!!!!!!Геноцид процветает в полной мере! :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала сообщения на ронбеталовском сайте. А Бачурин Д.В. (территориальный менеджер Биокада) был лучше, чем врач (не биокадовский) Золотова Елена Николаевна.

(А, может, уже биокадовский? )

Плохо,значит,читали.Бачурин там такое себе позволял,что просто оскорбительно повторять.И ЭТО ВРАЧ,как он себя позиционирует,призван помогать людям.Брехня всё это,просто человек тупо делает свою работу,нужны мы ему в остальное время,как собаке пятая лапа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо,значит,читали.Бачурин там такое себе позволял,что просто оскорбительно повторять.И ЭТО ВРАЧ,как он себя позиционирует,призван помогать людям.Брехня всё это,просто человек тупо делает свою работу,нужны мы ему в остальное время,как собаке пятая лапа...

Бачурин, да тупо выполняет свою работу, а высказывания врача (не биокадовского) тоже почитайте повнимательней,тогда будет понятно значение фразы:

Почитала сообщения на ронбеталовском сайте. А Бачурин Д.В. (территориальный менеджер Биокада) был лучше, чем врач (не биокадовский) Золотова Елена Николаевна.

(А, может, уже биокадовский? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собратья по несчастью!

Скоро наступит сезон защиты заявок и проведения аукционов на следующий год.

Предлагаю всем, кто столкнулся с негативными последствиями действия Ронбетала написать письма на имя Голиковой. Каждому - от себя. Потому что все сборы подписей расцениваются как происки конкурентов. Надежды, что поможет мало. Но пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собратья по несчастью!

Скоро наступит сезон защиты заявок и проведения аукционов на следующий год.

Предлагаю всем, кто столкнулся с негативными последствиями действия Ронбетала написать письма на имя Голиковой. Каждому - от себя. Потому что все сборы подписей расцениваются как происки конкурентов. Надежды, что поможет мало. Но пробовать надо.

Подскажите, пожалуйста, координаты, куда Голиковой писать

С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, координаты, куда Голиковой писать

С уважением, Елена.

Министру здравоохранения и социального развития РФ

Голиковой Татьяне Алексеевне

Минздравсоцразвития

127994, Москва, ГСП-4, Рахмановский пер. д.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министру здравоохранения и социального развития РФ

Голиковой Татьяне Алексеевне

Минздравсоцразвития

127994, Москва, ГСП-4, Рахмановский пер. д.3

Спасибо большое! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собратья по несчастью!

Скоро наступит сезон защиты заявок и проведения аукционов на следующий год.

Предлагаю всем, кто столкнулся с негативными последствиями действия Ронбетала написать письма на имя Голиковой. Каждому - от себя. Потому что все сборы подписей расцениваются как происки конкурентов. Надежды, что поможет мало. Но пробовать надо.

Пробовала писать в различные высокие инстанции такие письма, но ни одного ответа ниоткуда не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала писать в различные высокие инстанции такие письма, но ни одного ответа ниоткуда не получила.

Когда отправляете такие письма по почте с копиями документов,пожалуйста ,отправляйте " заказным " и с уведомлением .В этом случае Вы получаете на руки документик,что кто-то Ваше письмо получил,какой-то клерк Башмачкин или Пупкин,который отвечает за продвижение информации дальше.А Вы можете потом ссылаться,например,в суде,что на информацию не прореагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликован проект приказа Минздрава РФ о составлении заявок по 7 нозологиям на 2011 год:

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/459

Заявка будет составляться на 12 месяцев и в ней разделения по интерферонам бета-1b не будет (минздрав потом сам решит, кому чего в каком количестве отгружать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликован проект приказа Минздрава РФ о составлении заявок по 7 нозологиям на 2011 год:

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/459

Заявка будет составляться на 12 месяцев и в ней разделения по интерферонам бета-1b не будет (минздрав потом сам решит, кому чего в каком количестве отгружать)

Сам приказ здесь: http://base.garant.ru/12156655/#1000 . В новой версии предполагается исключить все приложения кроме общей формы для всех заболеваний. В новой редакции вместо названия лекарственного средства предлагается "Международное непатентованное наименование лекарственного средства". Для нас ничего нового, т.к. и раньше для РС закупались препараты не по названиям лекарств, а по международному непатентованному наименованию, например интерферон-бета 1b. Да, и заявка теперь будет не на 6, а на 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто была надежда, что интерфероны бета-1b разделят на 2 позиции - по 8 млн и 9,6 млн.МЕ, т.е. ронбетал в одну кучу, а бетаферон с экставией - в другую (для тех, кто ронбетал не переносит). Но нет, решили и дальше продолжить поддерживать отечественного производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто была надежда, что интерфероны бета-1b разделят на 2 позиции - по 8 млн и 9,6 млн.МЕ, т.е. ронбетал в одну кучу, а бетаферон с экставией - в другую (для тех, кто ронбетал не переносит). Но нет, решили и дальше продолжить поддерживать отечественного производителя :)

Silver,доброй ночи.Сегодня узнала,что Биокад сорвал поставки Ронбетала ещё в одну облась,в Псковскую.Всё-таки его кто-то пытается приучить своё тело к нему,не всем "везёт" перейти на другой,может кому-то пошёл,и такой вариант есть.ТАК ТЕПЕРЬ РОНБЕТАЛА НЕТ.Может уже не разливают,может благодаря жалобам приостановили производство? Я задала там на форуме региональному представителю такой вопрос,так он пропал куда-то,я имею в виду-представитель.А ещё меня обнадёжили,что Экставиа будет в достаточном колличестве и,возможно,Бетаферон "вернётся".Ведь рано-или-поздно,станет известно,что препарат нельзя так массово использовать.Да,подошёл он единицам и замечательно,пусть пользуются.Другим,кто не может его переносить,нужно закупать Бетаферон,Экставиа и др.Это будет нормальный подход к проблеме.Это так очивидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dushka2133

Вы что, нельзя писать такие вещи, а то ведь отечественный производитель Вас и засудить может - господа из Биокада уже объясняли, что это не они, а Р-Фарм выиграл аукцион, и, соответственно, это не они, а Р-Фарм срывает поставки. :)

http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...69&Itemid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dushka2133

Вы что, нельзя писать такие вещи, а то ведь отечественный производитель Вас и засудить может - господа из Биокада уже объясняли, что это не они, а Р-Фарм выиграл аукцион, и, соответственно, это не они, а Р-Фарм срывает поставки. :)

http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...69&Itemid=1

:post-4-1166433263: Ой,спасибо,Silver!Что-то я давно не выигрывала суды!Честно говоря,надоело мне всё это,а на сайте Ронбетала просто позорище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то идиотизм! Сначала привыкала к Бетаферону, затем к Ронбеталу, теперь Экставия. Даааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то идиотизм! Сначала привыкала к Бетаферону, затем к Ронбеталу, теперь Экставия. Даааа.

Да к кставии и привыкать то не нужно-тоже самое что бетоферон!Когда колола Ронбетал думала что обострение у меня такое,а то всё побочки были так ка только выдали Экставию состояние резко улучшилось,2 мес. поколола,на август выдали опять ронбетал-яд медленного действия :cray:,буду звонить постоянно в аптеку может поступит Экставия,а ронбетал боюсь колоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так, чисто для информации куда тратятся деньги вместо нужных лекарств :)

В «Чистую воду» потекли миллиарды

Скандальная программа все-таки получила от правительства зеленый свет

http://www.kp.ru/print/article/24535/679453

Кстати, знакомый с центрального телевидения сказал, что у них есть список запрещенных тем. Одна из них - лекарственное обеспечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайти Минздрава опубликован проект приказа "Об утверждении стандартов медицинской помощи больным рассеянным склерозом"

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/480

Там изменена рекомендуемая частота назначения иммуномодуляторов: интерферон бета-1б - 20% (было 30%), авонекс - 20% (было 10). Причем, интерферон бета-1б разделен на 2 формы - по 8 и 9,6 млн.МЕ, каждую из которых рекомендуется назначать в 10%. Ребиф и копаксон - без изменений.

Вывод из всего этого напрашивается только один. Уже очень скоро мы будем получать только "отечественные" интерфероны бета-1б (ронбетал и инфибета). А увеличение доли авонекса говорит о том, что какая-то из приближенных к сильным мира сего фармкомпаний (круче даже Биокада, иначе тех так бы не опустили) будет производить "отечественный" интерферон бета-1а.

Светлое будущее наступает даже раньше намеченного программой Фарма-2020 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...