4042e55363863d043e7237a77e5d4dd0 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Во всей этой ситуации надо учитывать, что немцы и русские это две абсолютно противоположные нации! Разве немцы могли подумать, что вся ситуация с лекарствами так обернется?! Представте, ронбетал в Германии! Суды будут завалены много миллионными исками, по каждому факту побочного проявления! В России люди как мыши жрущие кактус!-больно,колится и горький, но даже голоса не подают об замене или об иске! Я, если честно, по большому счету не очень напрягался получая замену...просто в разговоре промелькнуло что-то на счет прокуратуры и оп-па у меня Экставия, которую после ронбетала я довел дозу до 1,0 за 4 укола. Шеринг не учел этой простой вещи, думая сыграть на несоответствии препарата и взвинтить цены после провала ронбетала. Но, как всегда, пользуясь веским словом Председателя ЦК ВКСПС, ой простите, президента и иже с ним, мы получили,то что есть.

А на счет откатов...если в штате фирмы есть русские, они не смогут объяснить совсем не очевидных для немцев вещей! Русский банкир понимает куда надо вложить деньги и какими фразами окружить д...мо, чтоб получить доход! Как может банкир, даже бывший, не заботиться о больных и процветании государства, даже если это ему идет в ущерб? Только один я вижу сдесь иронию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вообще то я хотел узнать мнение людей непосредственно имеющих опыт применения ронбетала о влиянии сопроводительной поддержки на переносимость.На ваш взгляд,если ронбетал будет комплектоваться так же хорошо и качественно как бетаферон,если будет такая же сестринская поддержка,то побочек станет меньше?

По мнению неврологов---это так. Поэтому они и назначают ронбетал пускай не всем,выборочно,но назначают.Во всяком случае в Москве,Питере,Татарстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я хотел узнать мнение людей непосредственно имеющих опыт применения ронбетала о влиянии сопроводительной поддержки на переносимость.На ваш взгляд,если ронбетал будет комплектоваться так же хорошо и качественно как бетаферон,если будет такая же сестринская поддержка,то побочек станет меньше?

По мнению неврологов---это так. Поэтому они и назначают ронбетал пускай не всем,выборочно,но назначают.Во всяком случае в Москве,Питере,Татарстане.

Странно, в начале применения Бетаферона у меня не было ни поддержки, ни информации, ни опыта применения! И как ни странно, не было и таких побочек как у ронбетала!

А вот ронбетал назначают ВСЕМ! Причем не зависимо от мнения пациентов! Просто отдел здравоохранения тупо закупает только то, что им навязывается, что б "отбить" деньги. И делается это прикрываемое, в принципе, правильными порывами производить лекарства в России! Но НИ КТО не обращает внимание на то, что эти лекарства должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ!

И где эти неврологи? Это те два человека, проводивших исследование? Или тот единственный невролог компании Биокад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с начала.

В какой-то момент отдельные "господа" поняли , что госзакупки фармпрепаратов по прибыльности немногим уступают наркобизнесу. Контроля за качеством препаратов в РФ практически нет.Ответственности, за то ...., что сделали, тоже никакой. (Кто-нибудь помнит чем закончился скандал с "брынцаловскими" инсулинами? А я напомню. Ничем он не закончился. Хотя было доказано!!! подделка препаратов. И были смертельные исходы. И что? Брыннцалова лишили фармбизнеса? Он в тюрьме? НЕТ. Он процветает и богатеет, продолжая подделывать лекарства).

А тут - золотое дно - госзакупки. В аптеках - не известно - купят или нет, а здесь заплатят сразу. Кто получает прибыль? У кого акции этих фармфирм? Я думаю, что удостаточно могущественных людей, которым не проблема - организовать сертификаты. Как проходили КИ Ронбетала - знают все. Результаты - тоже. Врачам, как и нам выкручивают руки. Если в регион завезли из всех интерфероноф бета-1б только Ронбетал, то что остается назначать врачам? Или отменять лечение, или назначать Ронбетал.

Кстати, Ронбетал закупает не отдел здравоохранени, как думают некоторые. Его закупает МЗ и СР, мадам Голикова. Они же и распределяют по регионам. Москве и Питеру - бетаферон, а остальным, как повезет.

По понятным причинам соревноваться в цене Шеринг с Биокадом не мог. Думаю, что именно из-за качества. Кроме того, при проведении аукционов Российские препараты имеют фору в цене 15%. Именно поэтому и выигрывает Биокад. Кстати, Шеринг цены не взвинчивал, а очень сильно уронил. Политика правительства - лекарства должны быть российскими, читай - прибыль должны получать "конкретные" люди и, эта прибыль, по всей видимости, значительно превышает "откаты".

Если бы нашу власть действительно волновала бы фармбезопасность страны, то в первую очередь разрабатывались бы новые препараты, которые можно продать и качество воспроизводимых лекарств тоже было бы главным.

Сопровождение? Да, играет какую-то роль, но не главную. Бетаферон начинал без сопровождения и шел прекрасно.

До сих пор не очень понимаю, что за препарат Ронбетал?

Очень боюсь, что оценим мы это через пару лет. Но и тогда доказать что-либо будет сложно. Не зря же ведется политика бесконечной смены препаратов больным. Чтобы потом не возможно было понять из-за чего конкретно ухудшилось состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я хотел узнать мнение людей непосредственно имеющих опыт применения ронбетала о влиянии сопроводительной поддержки на переносимость.На ваш взгляд,если ронбетал будет комплектоваться так же хорошо и качественно как бетаферон,если будет такая же сестринская поддержка,то побочек станет меньше? По мнению неврологов---это так. Поэтому они и назначают ронбетал пускай не всем,выборочно,но назначают.Во всяком случае в Москве,Питере,Татарстане.

Так я же писала про копаксон (к счастью нет опыта с ронбеталом). Сестринской поддержки никакой, сопроводительной тоже, но ведь препарат переносится хорошо, в отличие от ронбетала. Вот интересно, почему.

Не понимаю причем тут сопроводительная поддержка? Мне кажется, главное качество, а остальное, если есть-хорошо.

Кстати, о Петербурге:

В СПб Ронбетал получали лишь немногие пациенты и не более 6 месяцев. В связи с этим делать какие-либо заключения из собственного опыте не представляется возможным. В настоящее время в России планируется постмаркетинговое клиническое исследование эффективности Ронбетала. Подождем его результатов.

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

(901) 315-38-73, (812) 715-38-73,

prakhova@rscleros.ru

Только 3 моих пациента получали (и получают) ронбетал

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю причем тут сопроводительная поддержка? Мне кажется, главное качество, а остальное, если есть-хорошо.

Шеринг в свое время ухлопал массу сил и денег именно на сопроводительную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю причем тут сопроводительная поддержка? Мне кажется, главное качество, а остальное, если есть-хорошо.

Шеринг в свое время ухлопал массу сил и денег именно на сопроводительную поддержку.

Мне кажется мы говорили, что качественный препарат+сопроводительная поддержка-это замечательно, а вот если качество препарата оставляет желать лучшего, то и сопроводительная поддержка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, плохая сопроводиловка на корню может загубить любой препарат. Просто не даст возможности определить его эффективность и качество. Тем более в случае с ИФН, где результаты весьма отдаленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком качестве Вы говорите? Это Ронбетал качественный? Почти год прошел с тех пор как я поставила первый и последний укол, последствия до сих пор остались... А то,что Ронбетал укомплектуют, хоть с золотыми иглами,от этого качество препарата не улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я хотел узнать мнение людей непосредственно имеющих опыт применения ронбетала о влиянии сопроводительной поддержки на переносимость.На ваш взгляд,если ронбетал будет комплектоваться так же хорошо и качественно как бетаферон,если будет такая же сестринская поддержка,то побочек станет меньше?

По мнению неврологов---это так. Поэтому они и назначают ронбетал пускай не всем,выборочно,но назначают.Во всяком случае в Москве,Питере,Татарстане.

Ага. Опыт применения очень даже непосредственный имею. И каждый раз при выписке молю Бога (хоть и атеистка), чтобы Р-л обошел меня стороной. Два раза по 0.25 мне хватило с лихвой. И шприцы я покупала сама - те которые меня бы устроили и патронажная сестра звонила целый один раз. Два этих укола и после них еще пару недель полной прострации (уже не коля его). Замечу, потом была Экставия. Даже не стала заморачиваться с эскалацией дозы, а сразу сделала 1. И все прошло на ура.

Не думаю, что если отраву завернуть в красивый фантик и продать ей сопровождение красивое она перестанет быть отравой. Или ее эффект губительный уменьшится в разы.

Если в качестве "улучшения" препарата будет выбран путь комплектации и сопровождения, а не приведения лекарства в порядок, то стоит и коробочку покрасивше оформить и написать слоган "С НАМИ КОЛЯСКА БЫСТРЕЕ и БЛИЖЕ"

А с другой стороны, плохая сопроводиловка на корню может загубить любой препарат. Просто не даст возможности определить его эффективность и качество. Тем более в случае с ИФН, где результаты весьма отдаленные.

Lit, может все таки поговорим про здоровье и как на него в короткие сроки действует наше отечественное "чудо"? Если лек-во хорошее его отсутствие "сопроводиловки" может лишь чуть притормозить, но не загубить. А эффективность и качество... Может таки добровольное КИ полноценное провести, а не придумывать как с помощью фантика из г..на конфетку сделать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, плохая сопроводиловка на корню может загубить любой препарат. Просто не даст возможности определить его эффективность и качество. Тем более в случае с ИФН, где результаты весьма отдаленные.

А Вам не кажется, что эффективность и качество надо проверять ДО массового применения препарата? Факт исследования препарата на всех пациентах сразу дал производителю большой доход в наикратчайший срок- вот эту эффективность и качество Вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт исследования препарата на всех пациентах сразу дал производителю большой доход в наикратчайший срок- вот эту эффективность и качество Вы имели ввиду?

Как Вы догадались!? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт исследования препарата на всех пациентах сразу дал производителю большой доход в наикратчайший срок- вот эту эффективность и качество Вы имели ввиду?

Как Вы догадались!? :clap:

Сдаётся мне, что над нами слегка поиздевались????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт исследования препарата на всех пациентах сразу дал производителю большой доход в наикратчайший срок- вот эту эффективность и качество Вы имели ввиду?

Как Вы догадались!? :clap:

Они еще раз доказали,что Ронбетал бодяга! Только можно сделать по другому, то что этот господин писал,взять и выложить на все сайты, а потом отправить начальнику Биокада, а так же Голиковой и Чайке. И привлечь Биокад к уголовной ответственности за опыт над нами,без нашего согласия...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они еще раз доказали,что Ронбетал бодяга! Только можно сделать по другому, то что этот господин писал,взять и выложить на все сайты, а потом отправить начальнику Биокада, а так же Голиковой и Чайке. И привлечь Биокад к уголовной ответственности за опыт над нами,без нашего согласия...............

Вы это серьезно?

Удивлен реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Кто-нибудь сейчас колет ронбетал? На какой Вы дозе? Как Вы его переносите? Напишите, из какого Вы города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Кто-нибудь сейчас колет ронбетал? На какой Вы дозе? Как Вы его переносите? Напишите, из какого Вы города.

Кто ж напишет-то.

Сразу же объявят агентом биокада и владельцем акций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2003 работал в Шеринге и принимал участие в появлении бетаферона на рынке и созданию службы медсестер. Были определенные сложности с которыми Шеринг в свое время справился и доказал эффективность препарата.

Где-то я уже это читал... - проклятый склероз!

Олег, Наталья - ПОМОГИТЕ(всё это напоминает историю работника "полей" Бачурина Дмитрия Вячеславовича - может я ошибаюсь???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж напишет-то.

Сразу же объявят агентом биокада и владельцем акций.

Напишите мне в личку. Укажите город. Очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж напишет-то.

Сразу же объявят агентом биокада и владельцем акций.

На официальном сайте появлялась такая женщина, которая вступилась за ронбетал, НО в дальнейшей приватной переписке выяснилось, что не все так гладко...приходиться мириться и т.д и т.п.! Так же обещали и представители обещали лестные отзывы...а воз и ныне там...И на "слете" ни одного счастливого лица(людей поставили перед фактом:или "это" или вообще ничего!терпите)! Так что...хоть разбейтесь...нет у Вас ни фактов, ни веских доводов в пользу ронбетала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже это читал... - проклятый склероз!

Олег, Наталья - ПОМОГИТЕ(всё это напоминает историю работника "полей" Бачурина Дмитрия Вячеславовича - может я ошибаюсь???)

Ошибаешься, он просто за рубежом работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...