5a8139b5211808079ed9a1ef8ff07f64 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Только 3 моих пациента получали (и получают) ронбетал

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Цитируйте, пожалуйста, полностью - Ваша версия приобретает совсем другой оттенок!

Для сравнения привожу оригинал:

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3...start=160#p6155

Здравствуйте, Роман.

В СПб в 2010 году были большие остатки бетаферона (с 2009 года), который выдавали в аптеке до июля, в августе поступила экставия, поэтому пациенты с бетаферона перешли на экставию (так как это идентичный препарат). От ронбетала город не отказывался.

Только 3 моих пациента получали (и получают) ронбетал. Переносят хорошо, никаких нежелательных явлений нет. Об эффективности судить невозможно - обострений и прогрессирования заболевания не было на бетафероне, нет на ронбетале.

Анализы крови на печеночные пробы рекомендованы всем пациентам, получающим бета-интерфероны.

К обеспечению регионов препаратами мы не имеем отношения (заявку составляет главный невролог, в дальнейшем решения принимаются чиновниками), поэтому ничего Вам подсказать не могу.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Где-то я уже это читал... - проклятый склероз!

Олег, Наталья - ПОМОГИТЕ(всё это напоминает историю работника "полей" Бачурина Дмитрия Вячеславовича - может я ошибаюсь???)

Не примите как очередное издевательство,но Вы ошибаетесь. И не могли Вы это нигде больше прочитать...

Вообще то я надеялся на спокойное обсуждение. но что-то не то. Почему все воспринимается как агитация за Советскую власть?

По-моему просто поставлена проблема и сделана попытка ее обсудить. Не ищите черной кошки там где ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не примите как очередное издевательство,но Вы ошибаетесь. И не могли Вы это нигде больше прочитать...

Вообще то я надеялся на спокойное обсуждение. но что-то не то. Почему все воспринимается как агитация за Советскую власть?

По-моему просто поставлена проблема и сделана попытка ее обсудить. Не ищите черной кошки там где ее нет.

А мне нравилась Советская Власть! Особенно 1937год.

Если бы она сейчас была - не было взяток, откатов и т. д. То есть того с чем нынешная пытается "бороться". Да и проблем таких не было бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биокад, преслал все причендалы для того чтоб колоть ронбетал, один укол поставил,

вроде пока не зажужал, но маманю с сестрой на него присаживать не охото,

они, тоже этой бякой болеют, нам разные препараты подходят, лучше на себе потреннируюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравилась Советская Власть! Особенно 1937год.

Если бы она сейчас была - не было взяток, откатов и т. д. То есть того с чем нынешная пытается "бороться". Да и проблем таких не было бы....

Это точно!

И обсуждать бы нечего было... И лекарство было бы одно от всех болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!

И обсуждать бы нечего было... И лекарство было бы одно от всех болезней.

И наверно не было менеджеров( продавцов) по неврологии - а были бы просто ВРАЧИ. Которые бы просто лечили людей......

(это я просто помечтал.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не примите как очередное издевательство,но Вы ошибаетесь. И не могли Вы это нигде больше прочитать...

Вообще то я надеялся на спокойное обсуждение. но что-то не то. Почему все воспринимается как агитация за Советскую власть?

По-моему просто поставлена проблема и сделана попытка ее обсудить. Не ищите черной кошки там где ее нет.

Нет черной кошки? От куда Вам знать, если Вы это на себе не попробовали? Что Вы можете понимать, если не чувствовали того, что испытал я! Заболевание и так не награда, но когда тебя еще опускают ниже городской канализации и добивают... Вы представить не можете, что за чувства у тебя, когда вроде бы нормального еще мужика деды 60-70 лет (да еще и больные) тягают на руках! Вот и все эмоции...и осуждать нечего, подумаешь кто-то наживается на горе других...для многих это в порядке вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lit,у меня от прочтения предыдущего поста не возникло вопроса,подобного вашему. Все предельно ясно написано. Горьчайшая правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lit,у меня от прочтения предыдущего поста не возникло вопроса,подобного вашему. Все предельно ясно написано. Горьчайшая правда жизни.

Вы мой пост выше прочтите...

А правдой жизни я и не спорю,все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lit, я читала ваш пост. Просто люди устали обсуждать ронбетал впустую. И хотелось бы поспокойнее, но нервы напряжены у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти люди перетерпели боль- физическую и они уже действительно устали слышать про Ронбетал. Когда приходят в аптеку, а им опять пихают Ронбетал, тут и здоровый человек не выдержит. И что Вы этим хотели добиться? Еще раз накалить обстановку? А где представитель и сестра в г.Омске? У нас есть отделение куда прикрепили больных с рс, но врачи не знают, как правильно : открывать флакон, как ставить (по сколько и как долго эту дозу ставить). Больше года мы не видим представителя. (Сейчас врачи конечно уже знаю, и то благодаря нашему обществу) А почему бы Биокаду сразу не присылать шприцы и салфетки вместе с препаратом? А нужно звонить на горячую линию? Вы таким образом хотите пофамильно знать больных и сколько нас? А некоторые больные, я так думаю,что просто теряют время, т.е сами покупают шприцы,а то пока дождутся экспресс-почтой. Так все таки в чем смысл заказывать все причиндалы по горячей линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитируйте, пожалуйста, полностью - Ваша версия приобретает совсем другой оттенок!

Полностью

В СПб Ронбетал получали лишь немногие пациенты и не более 6 месяцев. В связи с этим делать какие-либо заключения из собственного опыте не представляется возможным. В настоящее время в России планируется постмаркетинговое клиническое исследование эффективности Ронбетала. Подождем его результатов.

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

(901) 315-38-73, (812) 715-38-73,

prakhova@rscleros

http://www.rscleros.ru/forum/viewtopic.php...B&start=150

3 человека, колющие ронбетал (переносящие его хорошо) из наблюдающихся у Ильвеса А.Г.-это сильно. А сколько человек колят бетаферон и экставию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью

В СПб Ронбетал получали лишь немногие пациенты и не более 6 месяцев. В связи с этим делать какие-либо заключения из собственного опыте не представляется возможным. В настоящее время в России планируется постмаркетинговое клиническое исследование эффективности Ронбетала. Подождем его результатов.

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

(901) 315-38-73, (812) 715-38-73,

prakhova@rscleros

http://www.rscleros.ru/forum/viewtopic.php...B&start=150

3 человека, колющие ронбетал (переносящие его хорошо) из наблюдающихся у Ильвеса А.Г.-это сильно. А сколько человек колят бетаферон и экставию?

Вы привели цитату другого врача, который говорит от том, что не имеет собственного опыта применения препарата и предполагает получить актуальную информацию из результатов постмаркетингового КИ.

Количество пациентов на Экставии/Бетафероне - думаю, что лучше у самого доктора уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти люди перетерпели боль- физическую и они уже действительно устали слышать про Ронбетал. Когда приходят в аптеку, а им опять пихают Ронбетал, тут и здоровый человек не выдержит. И что Вы этим хотели добиться? Еще раз накалить обстановку? А где представитель и сестра в г.Омске? У нас есть отделение куда прикрепили больных с рс, но врачи не знают, как правильно : открывать флакон, как ставить (по сколько и как долго эту дозу ставить). Больше года мы не видим представителя. (Сейчас врачи конечно уже знаю, и то благодаря нашему обществу) А почему бы Биокаду сразу не присылать шприцы и салфетки вместе с препаратом? А нужно звонить на горячую линию? Вы таким образом хотите пофамильно знать больных и сколько нас? А некоторые больные, я так думаю,что просто теряют время, т.е сами покупают шприцы,а то пока дождутся экспресс-почтой. Так все таки в чем смысл заказывать все причиндалы по горячей линии?

Вот услышал таки что хотел.Конкретные предложения.Поверьте это очень важно.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы Биокаду сразу не присылать шприцы и салфетки вместе с препаратом? А нужно звонить на горячую линию?

Скопировано с сайта препарата

В рамках поставок препаратов интерферона бета-1b на 2011 год по аукционам, выигранным компанией "Р-Фарм", ЗАО "БИОКАД" будет поставлять данному партнеру препарат Ронбетал в новой упаковке, содержащей все необходимое для самостоятельного введения препарата, а именно:

1. Флакон препарата Ронбетал - 15 шт.

2. Шприц одноразовый инъекционный инсулиновый в комплекте с иглой 26G - 15 шт.

3. Игла медицинская инъекционная 30G х 13 мм - 15 шт.

4. Игла медицинская инъекционная 29G х 8 мм - 15 шт.

5. Салфетка спиртовая - 30 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот услышал таки что хотел.Конкретные предложения.Поверьте это очень важно.Спасибо!

Дааа.....все таки представитель Биокада! Конкретные предложения на вашем сайте! Зайдите почитайте форум за прошлый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа.....все таки представитель Биокада! Конкретные предложения на вашем сайте! Зайдите почитайте форум за прошлый год!

Здравствуйте!

Меня зовут Александр Литвин, я являюсь территориальным

менеджером по неврологии в компании Биокад, буду рад ответить на

все вопросы, касающиеся препарата Ронбетал, а также

компании Биокад. Конструктивное общение в форуме позволит нам

находить ответы на возникшие вопросы и делиться собственным опытом.

Теперь точно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировано с сайта препарата

В рамках поставок препаратов интерферона бета-1b на 2011 год по аукционам, выигранным компанией "Р-Фарм", ЗАО "БИОКАД" будет поставлять данному партнеру препарат Ронбетал в новой упаковке, содержащей все необходимое для самостоятельного введения препарата, а именно:

1. Флакон препарата Ронбетал - 15 шт.

2. Шприц одноразовый инъекционный инсулиновый в комплекте с иглой 26G - 15 шт.

3. Игла медицинская инъекционная 30G х 13 мм - 15 шт.

4. Игла медицинская инъекционная 29G х 8 мм - 15 шт.

5. Салфетка спиртовая - 30 шт.

И Вы считаете,что из-за красивой упаковки и качество станет лучше? Было бы качество нормальное и упаковка не нужна!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы считаете,что из-за красивой упаковки и качество станет лучше? Было бы качество нормальное и упаковка не нужна!!!!!!!!!

Юленька, Вы противоречите сами себе - Ваш изначальный вопрос был как раз в необходимости предоставления шприцев и салфеток:

А почему бы Биокаду сразу не присылать шприцы и салфетки вместе с препаратом? А нужно звонить на горячую линию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья! Я завидую Вам( и поверте не "черной" завистью). Это как в армии " я сказал люминевая ложка - она и будет ЛЮМИНЕВОЙ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья! Я завидую Вам( и поверте не "черной" завистью). Это как в армии " я сказал люминевая ложка - она и будет ЛЮМИНЕВОЙ !

:clap::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, Вы противоречите сами себе - Ваш изначальный вопрос был как раз в необходимости предоставления шприцев и салфеток:

А что Вы хотели услышать? Я пишу Вашего препарата недостатки. Но в первую очередь КАЧЕСТВО препарата, а вообще-то шприцы и салфетки должны были сразу быть в комплекте, с нашим заболеванием очень трудно передвигаться, а нервничать так вообще нельзя. А Вы людей всякой ерундой загружаете и заставляете нервничать, лучше бы качеством препарата занялись. Какие жалобы и претензии Вы уже знаете,т.е. НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотели услышать? Я пишу Вашего препарата недостатки.

Уважаемая Юленька,

Ваше личное мнение и собственный опыт непереносимости для компании вполне понятны, однако есть и другие пациенты, которые, как минимум, переносят препарат также как оригинальный (к примеру, в проводимом в одной из веток этого форума опросе).

Более того, Вы, принимая в настоящее время другой препарат и пытаясь очернить наш, создаете нервозность для других пациентов - по Вашим же собственным словам, это абсолютно не нужно.

С качеством препарата все в порядке - это доказано КИ, а также посерийным (внутренним и внешним, в аккредитованной лаборатории) контролем качества препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...