35074064025f4a3c8334f06364bfa72a Перейти к контенту

Silver

Пользователи
  • Число публикаций

    78
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Silver

  1. Silver

    ГЕНФАКСОН

    И слова про то, "что количество побочных эффектов у пациентов на Генфаксоне не превышает таковых у пациентов принимающих препарат Ребиф. В связи с чем, специалисты высказали мнение о необходимости продолжать адекватную терапию Генфаксоном" из нее волшебным образом исчезли :-) . Может быть, все-таки, этих слов там вообще никогда и не было, а специалисты такое вообще не говорили?
  2. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Уважаемый Олег, по тексту получается, что нам дан не проект резолюции, а краткое содержание события, случившегося 15 февраля. Очень интересно получается: 19 февраля содержание уже прошедшего события было одно, а вот 21-го в него добавились до этого неизвестные детали. Странно как-то получается. И кстати, при чем тут фамилии в документе? Претензий к этим уважаемым людям нет и быть не может.
  3. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Так, снова начался какой-то мухлёж. "- Участники конференции отметили, что количество побочных эффектов у пациентов на Генфаксоне не превышает таковых у пациентов принимающих препарат Ребиф. В связи с чем, специалисты высказали мнение о необходимости продолжать адекватную терапию Генфаксоном. Руководство РОКТРИМСа одобрило эту позицию и рекомендовало провести клинические наблюдения за группой пациентов получающих препарат Генфаксон, под контролем региональных экспертов РОКТРИМС" http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...14&Itemid=1 Когда это сообщение было впервые опубликовано 19 февраля, то этого абзаца в нем не было. Оно появилось только при обновлении 21 февраля. Что за игры?
  4. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Уважаемый Доктор Александр! Вы издеваетесь или и в правду искренне заблуждаетесь? :-) Не институт был создан под распоряжение правительства, а правительство поручило в 1995 году уже существующему институту контроль за медицинскими иммунобиологическими препаратами. А сам институт был создан аж в 1918 году. http://ru.wikipedia.org/wiki/ГИСК_им._Тарасевича После реорганизации он просто продолжил выполнять те же функции. Согласно действующему законодательству все иммунобиологические препараты должны проходить данную сертификацию в ГИСК Тарасевича - иначе они просто не могут быть завезены на территорию РФ. Все интерфероны относятся к иммунобиологическим препаратам. Копаксон - не знаю (читайте письмо руководителя департамента санитарно-эпидемиологического надзора А.А.Монисова от 22.02.2000г. №1100/474-0-113). Каким образом генфаксон был растаможен и попал в регионы, не имея сертификата Тарасевича - спрашивайте дистрибьютора и Федеральную таможенную службу. И давайте про ГИСК Тарасевича заканчивать - разговор абсолютно пустой, в письме Скворцовой все сказано.
  5. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Кстати, статья опять появилась - правда теперь она датируется 11.02.2011 :-) "Эксперты о фактах 11.02.2011 На форуме ОООИБРС, была выложена презентация от компании Генфа Медика СА (файл "Genfaxon_neurology_congress"). Представленная информация недостоверна. Однако, не будучи грамотным специалистом в области РС, сложно разобраться в этом. В данных документах содержатся факты подлога и учитывая, что распоряжением МЗиСР препарат не допущен к использованию пациентами, документы вводят в заблуждение пациентов и врачей. Ниже представлены факты, обосновывающие данное заявление" http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...05&Itemid=1
  6. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Да никто ничего не снимал. Извините, но третий раз писать одно и то же надоело. См.распоряжение Путина, пункт 2.
  7. Silver

    ГЕНФАКСОН

    А я еще раз дополню (Нике про это уже писали, но у нее какой-то странный вид амнезии - запоминает только то, что хочет). http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...st&p=157875 Распоряжение Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. №2058-р О реорганизации находящихся в ведении Минздравсоцразвития России федеральных государственных бюджетных учреждений для образования обособленного структурного подразделения 1. Реорганизовать находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России федеральное государственное бюджетное учреждение «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Москва) и федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научно-исследовательский институт стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов имени Л.А.Тарасевича» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Москва) в форме присоединения второго учреждения к первому с образованием на основе присоединяемого учреждения обособленного структурного подразделения. Указанную реорганизацию осуществить в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2010 год, предусмотренных Минздравсоцразвития России на обеспечение деятельности подведомственных учреждений, без увеличения общей численности работников и фонда оплаты труда. 2. Определить, что предметом и целями деятельности реорганизованного в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации являются: научное и научно-методическое обеспечение экспертизы качества, эффективности и безопасности лекарственных средств; проведение с использованием современных достижений науки и техники экспертизы лекарственных средств; осуществление научных исследований в области оценки качества, эффективности и безопасности лекарственных средств; разработка современных научно-методических основ экспертизы фармацевтических, доклинических и клинических данных. Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин Или для вас, Nika, распоряжение, подписанное Владимиром Владимировичем не указ? Так смело скажите об этом :-)
  8. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Браво, Bormental! Так суметь переврать факты и назвать черное белым... Геббельс отдыхает :-) Самое смешное, что на все ваши заданные самому себе вопросы ответы на форуме уже есть - и они не совпадают с вашими (потрудитесь почитать). А уж назвать опубликованные в Multiple Sclerosis, Neurology, Journal of the Neurological Sciences, Archives of Neurology и Lancet результаты исследований рекламой... Не смешите людей. Врать тоже нужно уметь достоверно. А не как в той презентации по генфаксону :-)
  9. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Олег, ну хоть вы не глумитесь над здравым смыслом. Есть препарат, который применяют во всем мире. И есть непонятно что, которое зарегистрировано только в России и Украине. Нас это непонятно что практически насильно заставляют испытывать на себе. И если в ситуации с ронбеталом нас укоряли экономической целесообразностью (препарат стоил в 2 раза дешевле бетаферона), то тут нет даже этого. Следующий раз нам выдадут вытяжку из бледной поганки или цианистый калий. Тогда что, тоже будете призывать к взвешенной позиции, равноудаленности от компаний и необходимости продолжения лечения? Всем понятно, что ООИБРС не может портить отношения с Биотеком - слишком велик лоббистский ресурс у владельца компании. Но совесть-то у каждого из нас должна быть. Если вы считаете, что этим постом я нарушил правила форума "не критиковать администрацию форума", можете банить.
  10. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Вы невнимательны. Дата опубликования рекламной статьи в "Фармацевтическом вестнике" - 13.09.2010. Тогда еще ни о каком генфаксоне и речи не было, а на рынке был только ребиф.
  11. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Опять набежали защитники "взвешенной позиции" с датой регистрации 08.02.2011 :-) Multiple Sclerosis, Neurology, Journal of the Neurological Sciences, Archives of Neurology и Lancet, опубликовавшие данные по исследованиям ребифа и ребиф-новый состав, на которые ссылается данная статья, наверное тоже рекламные журналы, печатающие все подряд? Почему же тогда там нет ни одной статьи про исследования замечательного препарата генфаксон? Да, статья рекламная. В ней производитель препарата сообщает всем заинтересованным лицам, что "Росздравнадзор одобрил к медицинскому применению препарат Ребиф нового состава (ИФН β-1а) производства Merck Serono (Швейцария)". И какой в этом криминал?. А дальше в статье идут ссылки на исследования, результаты которых опубликованы в ведущих европейских и американских журналах, на основании которых Росздравнадзор и зарегистрировал препарат. На будущее. Lor@ и вам подобные - не позорьтесь. Если вы <цензура>, то это не значит, что остальные люди такие же.
  12. Silver

    ГЕНФАКСОН

    "http://ms2002.ru/ "У Вас нет прав для просмотра этого ресурса. Вы должны зайти как пользователь." Круто - общий доступ к материалу закрыт, с первой страницы упоминание о нем вообще убрано :)
  13. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Про Биотек, который является одним из производителей генфаксона: http://ru.wikipedia.org/wiki/БИОТЭК http://compromat.ru/page_17954.htm Так как все бумаги на генфаксон к тому времени будут в порядке, Скворцова по закону сделать уже ничего не сможет. И тогда останется единственная надежда - Пиманов, ведущий передачи "Человек и закон", который сейчас пытается вытащить всю эту мерзость с регистрацией генфаксона на всеобщее обозрение. Вопрос единственный - дадут ли ему такую возможность? Кто окажется круче - сенатор от Пензы или от Тувы?
  14. Silver

    ГЕНФАКСОН

    А что, разве сейчас выбор "генфаксон или ничего"? Насколько я понимаю, вопрос - генфаксон или ребиф. Кстати, в регионы поступил ребиф из расчета 55% от годового количества ребифа-22 и 35% от годового количества ребифа-44. Итого получается 45% от годовой потребности, а не 30.
  15. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Спасибо вам Доктор Александр за вашу разумную и взвешенную позицию :-). Наверное круто чувствовать себя "над толпой", особенно когда тебя это лично не касается? Кстати, добровольцем в исследовании генфаксона стать не хотите? Не ради денег, а исключительно из любви к справедливости? Поколите себе его, мы убидимся, что с вами все нормально и тогда подумаем и может тоже на него перейдем. Генфаксон делает менее эффективным и безопасным уже то, что он нормальных исследований по эффективности и безопасности не проходил. Почему вы так уверены, что если люди, которым поручили продвигать препарат такие дураки, что даже не могут сделать нормальную презентацию, то те кто его производил - супер-пупер ученые с высочайшим уровнем технологии? Логичнее если будет наоборот. А еще вероятнее, что у тех, кто делал презентацию просто не было никаких данных по исследованиям генфаксона (просто потому, что их вообще нет в природе или есть, но типа того исследования ронбетала на 42 пациентах), вот и лепили из того что было - приводили данные по исследованиям ребифа, скромно называя это "интерферон бета-1а". P.S. А уши им конечно оторвут - кого еще сделать крайним? Биокад, производитель ронбетала, например, по итогам года уволил 15% сотрудников
  16. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Где же вы все? Данилова Мария (с 4 сообщениями), возмущавшаяся главным неврологом Челябинска, что та не позволила выдавать больным генфаксон: "она что ли в своем частном магазине торгует - хочу дам, хочу не дам. это какая позиция? Больные-дураки не понимают, но есть очень умный главный невролог, который плевал на все эти законы, и вообще она луше знает, что можно а что нельзя. я не знаю - но разве главный невролог впаве распоряжаться людьми? может оти сами будут решать чего им нужно а чего нет. я бы в суд подала." http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...st&p=158050 Мирошин Валерий (с 2 сообщениями), знаток английского и испанского языков, который ненавязчиво втюхивал нам, что генфаксон производится на заводах Тевы в Аргентине: http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...st&p=158097 Пациент СПБ, Карл и другие наймиты Генфы - куда вы все делись? :-) Хорошо, хоть Nika, которая все пыталась нам показать, что генфаксон это не так уж и плохо и нужно брать то, что дают, пока еще с нами :-). "Всем здравствуйте! Я впервые на форуме, хотелось вас немного поддержать.)) ребиф и генфаксон братья двойняшки)). генфаксон полный аналог ребифа по составу. Абсолютно тот же интерферон бета 1а , значит и действие его будет совершенно такое же! Поэтому у вас и дальше все будет замечательно!))" http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...st&p=156917 http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...st&p=157096 http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...st&p=158477 http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...st&p=158691
  17. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Эксперты о фактах 07.02.2011 На форуме ОООИБРС, была выложена презентация от компании Генфа Медика СА (файл "Genfaxon_neurology_congress"). Представленная информация недостоверна. Однако, не будучи грамотным специалистом в области РС, сложно разобраться в этом. В данных документах содержатся факты подлога и учитывая, что распоряжением МЗиСР препарат не допущен к использованию пациентами, документы вводят в заблуждение пациентов и врачей. http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...03&Itemid=1
  18. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Ну что, ситуация предельно ясная. Биотек является поставщиком интерферона бета1а (ребиф-генфаксон). Но помимо этого, согласно регистрационному удостоверению (Olega, спасибо за скан лицензии), Биотек является одним из производителей Генфаксона. Теперь понятно, почему ребиф все никак не попадет в регионы. На перекладных наверное везут :-)
  19. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Мне моя знакомая с ЦТ сказала, что у них запрет на передачи про лекарственное обеспечение. Хотя, вроде бы, Пиманов из "Человека и закон" пытается сейчас раскрутить тему с генфаксоном.
  20. Silver

    ГЕНФАКСОН

    А вы до сих пор еще сомневаетесь в том, что наши жизни являются разменной монетой в чьем-то стремлении к личному обогащению? И что государственные интересы тут вообще не при чем? Мир не без добрых сочувствующих людей даже среди чиновников. Тем более, если их родственники тоже болеют этим заболеванием
  21. Silver

    ГЕНФАКСОН

    К сожалению, самого письма не имею, но есть его исходящие данные: "21 января 2011 №25-2/10/2-456 Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, ФМБА России Об исполнении государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов на 2011 год"
  22. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Почему-то больше никто не убеждает нас, что генфаксон производится на заводах Тевы, что нужно брать то, что дают, не отвечает на заданные им уже давным давно вопросы... Исчезли куда-то все засланные казачки :-). Не знаете почему? А мне кажется, что я догадался :-). Позавчера во все регионы из минздрава за подписью первого заместителя министра здравоохранения В.И.Скворцовой пришло письмо, в котором есть и такие строки: "поставщиком поставлен препарат торгового названия «Генфаксон» без предоставления документов, подтверждающих качество, соответствующих установленным действующим законодательством требований. Обращаем внимание на невозможность использовать фактически поставленный лекарственный препарат под торговым наименованием «Генфаксон» до момента предоставления поставщиком всех необходимых документов, подтверждающих их качество."
  23. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Blastoferon - это интерферон аргентинской компании «Bio Sidus». В РФ, естественно, не зарегистрирован, но, вроде бы, продается в Украине. С этим биоаналогом вообще какая-то темная история. Сначала он позиционировался как интерферон бета-1b в дозе 8 млн ед (и в некоторых справочниках до сих пор так и указывается, например здесь), а потом был зарегистрирован как интерферон бета-1a в дозах 6 и 12 млн ед. Видимо, варили одно, а получилось другое :)
  24. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Они не отвечали на вопросы, а только убеждали нас, что мы, дурачье, проколовшее по нескольку лет бетаферон, не умеем делать себе подкожные уколы. И только поэтому такие дикие у большинства местные реакции. Полагаю, что продавцы генфаксона несли бы нам тоже только вбитую в их головы рекламную чушь. Ошибаетесь. Это говорит только о том, что попытались создать биоаналог, "внешне" максимально повторяющий оригинал, чтобы максимально быстро и с меньшими затратами протащить его через аукцион по закупке дорогостоя. P.S. Если вы так хорошо знаете испанский, как говорите, то должны знать, что "Jeringas prellenadas" переводится как "предварительно заполненные шприцы", а не "перезаправляемые" :)
  25. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Олег, предлагаю еще раз - позвоните в Теву и мы будем иметь информацию из первых рук, а не строить догадки, опираясь на домыслы.
×
×
  • Создать...