7b022cc2f7a0b66d48ed1150ae49806e Перейти к контенту

Silver

Пользователи
  • Число публикаций

    78
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    г.Москва

Достижения Silver

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Silver

    ГЕНФАКСОН

    И слова про то, "что количество побочных эффектов у пациентов на Генфаксоне не превышает таковых у пациентов принимающих препарат Ребиф. В связи с чем, специалисты высказали мнение о необходимости продолжать адекватную терапию Генфаксоном" из нее волшебным образом исчезли :-) . Может быть, все-таки, этих слов там вообще никогда и не было, а специалисты такое вообще не говорили?
  2. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Уважаемый Олег, по тексту получается, что нам дан не проект резолюции, а краткое содержание события, случившегося 15 февраля. Очень интересно получается: 19 февраля содержание уже прошедшего события было одно, а вот 21-го в него добавились до этого неизвестные детали. Странно как-то получается. И кстати, при чем тут фамилии в документе? Претензий к этим уважаемым людям нет и быть не может.
  3. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Так, снова начался какой-то мухлёж. "- Участники конференции отметили, что количество побочных эффектов у пациентов на Генфаксоне не превышает таковых у пациентов принимающих препарат Ребиф. В связи с чем, специалисты высказали мнение о необходимости продолжать адекватную терапию Генфаксоном. Руководство РОКТРИМСа одобрило эту позицию и рекомендовало провести клинические наблюдения за группой пациентов получающих препарат Генфаксон, под контролем региональных экспертов РОКТРИМС" http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...14&Itemid=1 Когда это сообщение было впервые опубликовано 19 февраля, то этого абзаца в нем не было. Оно появилось только при обновлении 21 февраля. Что за игры?
  4. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Уважаемый Доктор Александр! Вы издеваетесь или и в правду искренне заблуждаетесь? :-) Не институт был создан под распоряжение правительства, а правительство поручило в 1995 году уже существующему институту контроль за медицинскими иммунобиологическими препаратами. А сам институт был создан аж в 1918 году. http://ru.wikipedia.org/wiki/ГИСК_им._Тарасевича После реорганизации он просто продолжил выполнять те же функции. Согласно действующему законодательству все иммунобиологические препараты должны проходить данную сертификацию в ГИСК Тарасевича - иначе они просто не могут быть завезены на территорию РФ. Все интерфероны относятся к иммунобиологическим препаратам. Копаксон - не знаю (читайте письмо руководителя департамента санитарно-эпидемиологического надзора А.А.Монисова от 22.02.2000г. №1100/474-0-113). Каким образом генфаксон был растаможен и попал в регионы, не имея сертификата Тарасевича - спрашивайте дистрибьютора и Федеральную таможенную службу. И давайте про ГИСК Тарасевича заканчивать - разговор абсолютно пустой, в письме Скворцовой все сказано.
  5. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Кстати, статья опять появилась - правда теперь она датируется 11.02.2011 :-) "Эксперты о фактах 11.02.2011 На форуме ОООИБРС, была выложена презентация от компании Генфа Медика СА (файл "Genfaxon_neurology_congress"). Представленная информация недостоверна. Однако, не будучи грамотным специалистом в области РС, сложно разобраться в этом. В данных документах содержатся факты подлога и учитывая, что распоряжением МЗиСР препарат не допущен к использованию пациентами, документы вводят в заблуждение пациентов и врачей. Ниже представлены факты, обосновывающие данное заявление" http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...05&Itemid=1
  6. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Да никто ничего не снимал. Извините, но третий раз писать одно и то же надоело. См.распоряжение Путина, пункт 2.
  7. Silver

    ГЕНФАКСОН

    А я еще раз дополню (Нике про это уже писали, но у нее какой-то странный вид амнезии - запоминает только то, что хочет). http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...st&p=157875 Распоряжение Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. №2058-р О реорганизации находящихся в ведении Минздравсоцразвития России федеральных государственных бюджетных учреждений для образования обособленного структурного подразделения 1. Реорганизовать находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России федеральное государственное бюджетное учреждение «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Москва) и федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научно-исследовательский институт стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов имени Л.А.Тарасевича» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Москва) в форме присоединения второго учреждения к первому с образованием на основе присоединяемого учреждения обособленного структурного подразделения. Указанную реорганизацию осуществить в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2010 год, предусмотренных Минздравсоцразвития России на обеспечение деятельности подведомственных учреждений, без увеличения общей численности работников и фонда оплаты труда. 2. Определить, что предметом и целями деятельности реорганизованного в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации являются: научное и научно-методическое обеспечение экспертизы качества, эффективности и безопасности лекарственных средств; проведение с использованием современных достижений науки и техники экспертизы лекарственных средств; осуществление научных исследований в области оценки качества, эффективности и безопасности лекарственных средств; разработка современных научно-методических основ экспертизы фармацевтических, доклинических и клинических данных. Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин Или для вас, Nika, распоряжение, подписанное Владимиром Владимировичем не указ? Так смело скажите об этом :-)
  8. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Браво, Bormental! Так суметь переврать факты и назвать черное белым... Геббельс отдыхает :-) Самое смешное, что на все ваши заданные самому себе вопросы ответы на форуме уже есть - и они не совпадают с вашими (потрудитесь почитать). А уж назвать опубликованные в Multiple Sclerosis, Neurology, Journal of the Neurological Sciences, Archives of Neurology и Lancet результаты исследований рекламой... Не смешите людей. Врать тоже нужно уметь достоверно. А не как в той презентации по генфаксону :-)
  9. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Олег, ну хоть вы не глумитесь над здравым смыслом. Есть препарат, который применяют во всем мире. И есть непонятно что, которое зарегистрировано только в России и Украине. Нас это непонятно что практически насильно заставляют испытывать на себе. И если в ситуации с ронбеталом нас укоряли экономической целесообразностью (препарат стоил в 2 раза дешевле бетаферона), то тут нет даже этого. Следующий раз нам выдадут вытяжку из бледной поганки или цианистый калий. Тогда что, тоже будете призывать к взвешенной позиции, равноудаленности от компаний и необходимости продолжения лечения? Всем понятно, что ООИБРС не может портить отношения с Биотеком - слишком велик лоббистский ресурс у владельца компании. Но совесть-то у каждого из нас должна быть. Если вы считаете, что этим постом я нарушил правила форума "не критиковать администрацию форума", можете банить.
  10. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Вы невнимательны. Дата опубликования рекламной статьи в "Фармацевтическом вестнике" - 13.09.2010. Тогда еще ни о каком генфаксоне и речи не было, а на рынке был только ребиф.
  11. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Опять набежали защитники "взвешенной позиции" с датой регистрации 08.02.2011 :-) Multiple Sclerosis, Neurology, Journal of the Neurological Sciences, Archives of Neurology и Lancet, опубликовавшие данные по исследованиям ребифа и ребиф-новый состав, на которые ссылается данная статья, наверное тоже рекламные журналы, печатающие все подряд? Почему же тогда там нет ни одной статьи про исследования замечательного препарата генфаксон? Да, статья рекламная. В ней производитель препарата сообщает всем заинтересованным лицам, что "Росздравнадзор одобрил к медицинскому применению препарат Ребиф нового состава (ИФН β-1а) производства Merck Serono (Швейцария)". И какой в этом криминал?. А дальше в статье идут ссылки на исследования, результаты которых опубликованы в ведущих европейских и американских журналах, на основании которых Росздравнадзор и зарегистрировал препарат. На будущее. Lor@ и вам подобные - не позорьтесь. Если вы <цензура>, то это не значит, что остальные люди такие же.
  12. Silver

    ГЕНФАКСОН

    "http://ms2002.ru/ "У Вас нет прав для просмотра этого ресурса. Вы должны зайти как пользователь." Круто - общий доступ к материалу закрыт, с первой страницы упоминание о нем вообще убрано :)
  13. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Про Биотек, который является одним из производителей генфаксона: http://ru.wikipedia.org/wiki/БИОТЭК http://compromat.ru/page_17954.htm Так как все бумаги на генфаксон к тому времени будут в порядке, Скворцова по закону сделать уже ничего не сможет. И тогда останется единственная надежда - Пиманов, ведущий передачи "Человек и закон", который сейчас пытается вытащить всю эту мерзость с регистрацией генфаксона на всеобщее обозрение. Вопрос единственный - дадут ли ему такую возможность? Кто окажется круче - сенатор от Пензы или от Тувы?
  14. Silver

    ГЕНФАКСОН

    А что, разве сейчас выбор "генфаксон или ничего"? Насколько я понимаю, вопрос - генфаксон или ребиф. Кстати, в регионы поступил ребиф из расчета 55% от годового количества ребифа-22 и 35% от годового количества ребифа-44. Итого получается 45% от годовой потребности, а не 30.
  15. Silver

    ГЕНФАКСОН

    Спасибо вам Доктор Александр за вашу разумную и взвешенную позицию :-). Наверное круто чувствовать себя "над толпой", особенно когда тебя это лично не касается? Кстати, добровольцем в исследовании генфаксона стать не хотите? Не ради денег, а исключительно из любви к справедливости? Поколите себе его, мы убидимся, что с вами все нормально и тогда подумаем и может тоже на него перейдем. Генфаксон делает менее эффективным и безопасным уже то, что он нормальных исследований по эффективности и безопасности не проходил. Почему вы так уверены, что если люди, которым поручили продвигать препарат такие дураки, что даже не могут сделать нормальную презентацию, то те кто его производил - супер-пупер ученые с высочайшим уровнем технологии? Логичнее если будет наоборот. А еще вероятнее, что у тех, кто делал презентацию просто не было никаких данных по исследованиям генфаксона (просто потому, что их вообще нет в природе или есть, но типа того исследования ронбетала на 42 пациентах), вот и лепили из того что было - приводили данные по исследованиям ребифа, скромно называя это "интерферон бета-1а". P.S. А уши им конечно оторвут - кого еще сделать крайним? Биокад, производитель ронбетала, например, по итогам года уволил 15% сотрудников
×
×
  • Создать...