d299176350a657f7b867eb65236da91e Перейти к контенту

Резус крови


Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята!

Хотела познакомиться с "собратьями и сёстрами" по резусу :). Сейчас, слышала, с отрицательным резусом всё меньше и меньше людей...

Странно, конечно, но факт есть факт.

У меня 1 гр. с минусом.

В-принципе, резус неплохой (передался от мамы), но при рождении ребёнка приходится чаще сдавать анализ крови на антитела.

Волнуюсь, как бы к доченьке не перешёл. Пока всё спокойно, слава богу...

Это спокойствие, как раз, и говорит о возможной передаче, имхо.

Какой у вас резус, ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гр. 1,резус+,у мужа гр.1,резус+.Ну и что?Ты опять волнуешься непонятно зачем и из-за чего?Я мужу сказала"Из роддома ни ногой,вдруг кровь нужна будет,твоя подходит".Это просто шутка была.Юленька,всё будет хорошо!Думай о чем-нибудь веселом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1+

Группа у меня от отца, у мамы 2+.

Зачем волноваться, если у дочки будет твоя же группа, имхо, это даже лучше, т. к. иммунный конфликт в таком случае невозможен. Всё будет :good::sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 4 минус а у мужа плюс- деток пока нет(((может не время а может и резус. тк давно был выкидыш.антитела то накапливаются.моя бабушка была с отрицательным резусом и только и успевала рожать и делать аборты -те все было как на мази .сейчас все слабее стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТанечкаА, только не отчаивайтесь! Похоже, что отрицательный резус отлично передаётся именно по женской линии, имхо...

У моей тёти, которая родила мальчика, был резус-конфликт :-о. К сожалению, не знаю, что она всвязи с этим делала - возможно, переливание крови.

Всё будет очень хорошо :victory: ! После выкидыша часто бывает всё замечательно.

Танечка, всего вам самого лучшего :sun: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Всё будет очень хорошо :victory: ! После выкидыша часто бывает всё замечательно.

Танечка, всего вам самого лучшего :sun: !

Да Юлечка я просто уверена.что всему свое время.дети-цветы жизни)просто хочется иметь знакомых с такой кровью чтоб в случае чего можно было делиться))хранить кровь в спец камерах нам пока дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я многих с отрицательным встречаю и говорят наоборот он стал чаще встречаться.

У меня I(0) отриц., и у мамы и у папы - отриц., соответственно и у моего брата и у моей дочки тоже отриц. Это еще не все:) У жены моего брата и у парня моей дочки тоже отриц.:)

Так что нас много:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А я многих с отрицательным встречаю и говорят наоборот он стал чаще встречаться.

У меня I(0) отриц., и у мамы и у папы - отриц., соответственно и у моего брата и у моей дочки тоже отриц. Это еще не все:) У жены моего брата и у парня моей дочки тоже отриц.:)

Так что нас много

- -- - - - - - - - - - -- - - -- - - - -

Не так уж много-15% по статистике,а чем он плох?У меня тоже 1(-),кровь с отр резусом. ,именно 1 группы раньше считалась универсальной и переливалась людям с другой группой,если не было нужной группы крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж много-15% по статистике,а чем он плох?У меня тоже 1(-),кровь с отр резусом. ,именно 1 группы раньше считалась универсальной и переливалась людям с другой группой,если не было нужной группы крови

Елена, не путайте группу крови и резус-фактор! Кровь (-) не может переливаться людям с (+), даже если есть совместимость по группе! Тем то он и плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж много-15% по статистике,а чем он плох?

Плох проблемами при зачатии и вынашивании ребенка, так называемый резус-конфликт. Это только если разные резусы у матери и ребенка.И это бывает только у женщин с отриц. резусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 лет спустя...

" люди, имеющие отрицательный резус-фактор, чаще остальных страдают заболеваниями иммунной и сердечно-сосудистой системы," 

 https://icvtormet.ru/krov/vliyanie-rezus-faktora-zabolevanie-koronavirusom

У меня отрицательный. :smile:

 

Ещё из статьи.

" Известно, что чешскими учеными три года назад были опубликованы материалы о градации и частоте заболеваемости людей с отрицательным и положительным резус-фактором. Результаты исследований показали, что в данном контексте отличия в предрасположенности к заболеваниям наблюдаются и в зависимости от гендерной принадлежности.

К примеру, у представителей сильного пола с отрицательным резусом чаще отмечаются анемии, аллергии, инфекционные заболевания, остеопороз, проблемы с печенью, а также они имеют склонность к развитию психических расстройств. При этом у мужчин с Rh- наблюдается меньше проблем с органами пищеварительной системы, желчным пузырем, кожными заболеваниями, аденомой простаты и некоторыми видами онкологических заболеваний.

Женщины с отрицательным резусом более подвержены развитию диабета второго типа, псориаза, сколиоза, инфекций мочеполовой системы, а также страдают дефицитом витамина В в организме. При этом они менее склонны к психическим расстройствам, реже заболевают дерматозами, а также патологиями верхних дыхательных путей."

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как они пришли к таким глобальным выводам, особенно учитывая количественную разницу людей с положительным и отрицательным резусом.

У меня положительный. И?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже положительный.. мало того, все родственники тоже с +.. и, вообщем-то, среди 10 человек моих близких с + никто ничего из вышеуказанного не имеет, кроме меня (РС)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

И как они пришли к таким глобальным выводам, особенно учитывая количественную разницу людей с положительным и отрицательным резусом.

image.png

Всё очень просто: набирают подборку людей с отрицательным резусом, берут группу с таким же количеством людей, но у кого резус +, и сравнивают заболеваемость методами мед. статистики. Я знаю к примеру что сочетание групп крови 1 и 4 у родителей ребёнка приводит в повышению вероятности различных болезней у этого ребёнка (наш случай).

 

Сейчас всё исследуют, на то и доказательная медицина, что все закономерности ищут количественно - отдельно по разным заболеваниям.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vera сказал:

... Я знаю к примеру что сочетание групп крови 1 и 4 у родителей ребёнка приводит в повышению вероятности различных болезней у этого ребёнка (наш случай).   ...

Результатом такого кровосмешения может быть рождение ребёнка только 2/A0 или 3/B0 группы. Но это возможно и при некоторых других комбинациях групп крови родителей. Вероятность болезней зависит от сочетания групп крови родителей или от конечного результата?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Результатом такого кровосмешения может быть рождение ребёнка только 2/A0 или 3/B0 группы. Но это возможно и при некоторых других комбинациях групп крови родителей. Вероятность болезней зависит от сочетания групп крови родителей или от конечного результата?

Мне это говорили врачи, что это сочетание неблагоприятно для ребёнка - без каких-то пояснений. Вот сейчас попыталась найти что-то более конкретное и нашла статью https://yandex.ru/turbo/lechiserdce.ru/s/analiz-krovi/9197-gemoliticheskoy-bolezni-novorozhdennyih-po-gruppe-krovi.html

Я так поняла, что это сочетание повышает риск гемолитической болезни по групповому фактору. У дочки была довольно выраженная желтуха на момент выписки из роддома. Там это никак не лечили. Выписали нас очень быстро. Я думаю, что всё это тоже могло внести свою лепту в формирование её заболевания. Хотя никаких жестоких осложнений (про к-рые тоже идёт речь в этой статье) не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vera сказал:

image.png

Всё очень просто: набирают подборку людей с отрицательным резусом, берут группу с таким же количеством людей, но у кого резус +, и сравнивают заболеваемость методами мед. статистики. Я знаю к примеру что сочетание групп крови 1 и 4 у родителей ребёнка приводит в повышению вероятности различных болезней у этого ребёнка (наш случай).

Сочетание 1 и 4, я думаю, скорее исключение, чем правило (?)

У знакомых с таким вариантом, двое детей, аллергики (поллинозники), к сожалению, оба и у одного даже в астму перешло :(

Но этим детям сейчас 45 и 35 соответственно, и других патологий нетЬ.

Поллиноз и аллергия у детей от 1 и 4, как и от 2 и 2, сейчас очень частое явление.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...