d9063469561f38c07501d10a75dedd98 Перейти к контенту

ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЛЬГОТНИКУ


Рекомендуемые сообщения

Эксперт: Пациенты с редкими заболеваниями на некоторое время могут остаться без лекарств и лечения

http://www.dislife.ru/news/theme/21718/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт: Пациенты с редкими заболеваниями на некоторое время могут остаться без лекарств и лечения

http://www.dislife.ru/news/theme/21718/

Форменное гадство. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт: Пациенты с редкими заболеваниями на некоторое время могут остаться без лекарств и лечения

http://www.dislife.r...ws/theme/21718/

Как всегда, если не ошибаюсь, и в конце 2011 было тоже самое. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, если не ошибаюсь, и в конце 2011 было тоже самое. Нет слов.

не только в конце года, но и в середине года 2012 были перебои с лекарством. я из положенных 13 коробок копаксона получила всего ДВЕ. Вот так вот экономятся у нас бюджетные средства, если кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как петербуржцы бьются за свои жизни в борьбе с комитетом по здравоохранению Петербурга

http://www.dislife.ru/news/theme/21849/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Льготникам увеличили размер социальной помощи на лекарства

С 1 января вступает в силу федеральный закон "О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, на 2013 год". Документ устанавливает, что в 2013 году норматив составит 638 рублей, что на 34 рубля больше, чем в 2012 году (тогда этот норматив был установлен в размере 604 рубля, в 2011-м - 570 рублей).

http://www.dislife.ru/news/theme/22296

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льготникам увеличили размер социальной помощи на лекарства

С 1 января вступает в силу федеральный закон "О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, на 2013 год". Документ устанавливает, что в 2013 году норматив составит 638 рублей, что на 34 рубля больше, чем в 2012 году (тогда этот норматив был установлен в размере 604 рубля, в 2011-м - 570 рублей).

http://www.dislife.ru/news/theme/22296

узнаешь такие новости и реально

Меня так и прет распирает гордость за страну ту в котором мы живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди живут на зарплату 4600. Пособие на бирже труда 800рублей. Детское пособие ( по словам мамаш)-ЭТО СМЕХ 200РУБлей. Давайте дружно пожелаем нашему правительству таких доходов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, скажу ,что положение всё же улучшается,пусть медленнее,чем нам хотелось бы- я помню "лихие"90е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с лихими 90-ми, то это небо и земля.Даже сейчас.Жаль только, что прогресс в лечении РС пошёл по воле чиновников в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди живут на зарплату 4600. Пособие на бирже труда 800рублей. Детское пособие ( по словам мамаш)-ЭТО СМЕХ 200РУБлей. Давайте дружно пожелаем нашему правительству таких доходов.

Зато сирот не будут усыновлять в Штатах.Как мы им ответили на список Магницкого. :post-4-1166433263:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато сирот не будут усыновлять в Штатах.Как мы им ответили на список Магницкого. :post-4-1166433263:

...ну эта проблема уже решается "...Патриарх Кирилл обратился к мэрии Москвы с просьбой о выделении места для детей-сирот на новом столичном кладбище..."

Справедливости ради, скажу ,что положение всё же улучшается,пусть медленнее,чем нам хотелось бы- я помню "лихие"90е!

...а чего такого страшного было в "лихие" 90е?..можа просветите...а то все пугают девяностыми, а я как-то прожил их и ничего дюже страшного и не заметил...одно время все даже миллионерами были...ИМХО врачи были, как бы так сказать, человечнее что-ли, деньги еще так явно глаза не застилали...нонешняя наша жизнь, опять же ИМХО, больше плохой цирк напоминает...просматриваешь утром новости и если каких трагедий за сутки не случилось, то власть преподносит поводы для смеха...вот сегодня, например

"...6 января в Санкт-Петербурге сотрудниками полиции была пресечена очередная дерзкая акция. Несколько сотен подростков, организовавшись в социальной сети «Вконтакте», вышли на Марсово поле, чтобы покидаться друг в друга снежками. Однако, сделать им это не удалось, так как через 5 минут после начала действия на Марсово поле подъехало несколько нарядов полиции, которые сообщили собравшимся, что их акция не согласована, их действия незаконны и призвали всех разойтись..."

и не знаю уже смеяться или плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВ.STEPA, В 90Е Я УЖЕ БОЛЕЛ:В БОЛЬНИЦАХ НЕ БЫЛО ЛЕКАРСТВ(А ТАКЖЕ КАПЕЛЬНИЦ,ШПРИЦОВ,БИНТОВ-ВСЕГО),МОЕЙ ТОГДАШНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ХВАТАЛО НА 10АМП ЦЕРЕБРОЛИЗИНА,О САН-КУР ЛЕЧЕНИИ НИКТО И НЕ ЗАИКАЛСЯ. НИЧЕГО ЛИЧНОГО,КАК ГОВОРИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а чего такого страшного было в "лихие" 90е?..можа просветите...а то все пугают девяностыми, а я как-то прожил их и ничего дюже страшного и не заметил...

И все живы? Перестрелок на улицах не было? В подъездах не отстреливали? Бизнесмены не ждали "наездов"? О таких мелочах, как отсутствие иногда самых обычных лекарств-антиспастиков, вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВ.STEPA, В 90Е Я УЖЕ БОЛЕЛ:В БОЛЬНИЦАХ НЕ БЫЛО ЛЕКАРСТВ(А ТАКЖЕ КАПЕЛЬНИЦ,ШПРИЦОВ,БИНТОВ-ВСЕГО),МОЕЙ ТОГДАШНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ХВАТАЛО НА 10АМП ЦЕРЕБРОЛИЗИНА,О САН-КУР ЛЕЧЕНИИ НИКТО И НЕ ЗАИКАЛСЯ. НИЧЕГО ЛИЧНОГО,КАК ГОВОРИТСЯ.

...я в 90е уже тоже болел...да, наверное некоторых лекарств в больницах не было (впрочем как и сейчас)...вот помню витамины группы В в те годы у них всегда были...кололи их направо и налево...за себя скажу, капельницы для больницы в своей жизни я никогда не покупал...шприцы покупал, но не потому что их не было, а скорее потому, что те что были (а тогда еще были российского производства) лично меня не устраивали...но ничего страшного в этом я не вижу - это ЖИЗНЬ...да, сейчас в аптеках лекарств завались, были бы деньги, но появилась другая проблема - как бы не нарваться на подделку...за сан-кур лечение я не знаю...лично у меня проблем не было - относишь заяву в профком, туда же справку из поликлиники о том, что мне НУЖЕН санаторий...давали без проблем...

И все живы? Перестрелок на улицах не было? В подъездах не отстреливали? Бизнесмены не ждали "наездов"? О таких мелочах, как отсутствие иногда самых обычных лекарств-антиспастиков, вообще молчу.

...И все живы? - это вопрос из области риторики или статистики?...я ни бандюком, ни бизнесменом никогда не был, поэтому ничего о перестрелках, отстрелах, наездах сказать не могу...думаю и сейчас этого хватает...и наезды и крыши никуда не делись...может изменилась форма, но суть осталась прежней...

P.S. цапки, крышевание "игорного" бизнеса в Подмосковье или у нас тут приморские "партизаны" - это таки когда было, не подскажите?..в страшные девяностые?..или таки в благолепные двухтысячны?

...222963de5067533cea2383e8c48cd113.gifа вообще, я придерживаюсь принципа - Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Друзья, на МСЭ с января 2015 года изменились критерии назначения инвалидности. Теперь по рассеянному склерозу они в Приказе отдельно выделены, поэтому вице-президент МООИ "Московское общество рассеянного склероза" Н.В. Зрячева сделала для Вас выдержку из приказа именно по РС. Она их специально выделила и сгруппировала, чтобы легче было ориентироваться. Особенно прошу обратить внимание на уровень EDSS в выдержках из приказа, касающегося РС: с этого года такое впервые. Для РС он выделен по группам и обязателен в выписках  с неврологическим статусом!!! Это облегчит общение с неврологом, который будет заполнять вашу форму 088/у для освидетельствования на МСЭК и позволит избежать ошибок. Надеюсь, что информация будет Вам полезна.

Критерии инвалидности в таблице 2014 09 29.xls

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edss в файле не нашла (может, с планшета последних страниц не вижу). Документ с критериями читала, помню, что для 3 группы там 3 балла.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edss в файле не нашла (может, с планшета последних страниц не вижу). Документ с критериями читала, помню, что для 3 группы там 3 балла.

Критерием для установления третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со II степенью выраженности стойких нарушений функций организма

(II степень - стойкие умеренные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 40 до 60 процентов;)

это соответствует:

Умеренные парезы верхних и/или нижних конечностей, умеренные нарушения функций тазовых органов; по шкале EDSS - в пределах 3 - 4,5 балла - 40 - 60 процентов

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет

Повторяюсь может, но думаю что это сработает

Пост 378. >>>> http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/10117-revoliutciia-v-lechenii-rs/page-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edss в файле не нашла (может, с планшета последних страниц не вижу). Документ с критериями читала, помню, что для 3 группы там 3 балла.

А если инвалидность 3-ей  группы уже установлена бессрочная , и EDSS врач снизил до 1 балла ( допустим, в связи с улучшением состояния здоровья при приеме препарата), то инвалидность могут убрать вообще? Что , конечно. нежелательно при нынешней обстановке в стране................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если инвалидность 3-ей  группы уже установлена бессрочная , и EDSS врач снизил до 1 балла ( допустим, в связи с улучшением состояния здоровья при приеме препарата), то инвалидность могут убрать вообще? Что , конечно. нежелательно при нынешней обстановке в стране................

А кто её уберет? Бессрочная ведь,переосвидетельствование не нужно. Если только по своему желанию не пойдете снимать
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Отказ от лекарственной части соц.пакета не влечет за собой отказа в получении препаратов по программе 7нозологий.Если у кого-то есть,дайте ссылку на что операться. Со следующего года хочу отказаться,льготных лекарств все равно нет и не будет,но чувствую будут проблемы и нервотрепки с местными чиновниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лена73 сказал:

Отказ от лекарственной части соц.пакета не влечет за собой отказа в получении препаратов по программе 7нозологий.Если у кого-то есть,дайте ссылку на что операться. Со следующего года хочу отказаться,льготных лекарств все равно нет и не будет,но чувствую будут проблемы и нервотрепки с местными чиновниками

В пенсионном фонде знают. Отказ надо написать до октября,тогда со следующего года будут доплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...