aae3948268e426ce6abd246b3168a31d Перейти к контенту

Аллергия:определение по Эмбри


Рекомендуемые сообщения

Дима спасибо за ответ! А скажите, а те люди, которые соблюдают эту диету, ну или правила питания по Эмбри, им было достаточно прочитать информацию с этого сайта (куда вы посоветовали обратиться) и все? Или надо обязательно сдавать какие-то анализы и прочие....

Хочу просить помощи у всех, кто поддурживает эти правила питания помочь мне вникнуть в эти тонкости. ПЛИЗЗЗЗ!

У всех по - своему, наверное. Я, например, прочитав этот форум, истории участников, соблюдающих диету, сразу же перешла на такое питание. Исключила всё, что рекомендует Эмбри. И уже через 2-3 недели почувтвовала улучшения. К тому же научилась чувствовать, какие продукты из разрешённых мне не подходят. Конечно, если есть возможность сделать тест на пищевую непереносимость - лучше сделайте. Но и без него можно отказаться хотя бы от рекомендуемых продуктов. Главное знать, что это во благо, а не думать, что "нужно готовить... дорого..." и чувствовать себя обделённой. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У всех по - своему, наверное. Я, например, прочитав этот форум, истории участников, соблюдающих диету, сразу же перешла на такое питание. Исключила всё, что рекомендует Эмбри. И уже через 2-3 недели почувтвовала улучшения. К тому же научилась чувствовать, какие продукты из разрешённых мне не подходят. Конечно, если есть возможность сделать тест на пищевую непереносимость - лучше сделайте. Но и без него можно отказаться хотя бы от рекомендуемых продуктов. Главное знать, что это во благо, а не думать, что "нужно готовить... дорого..." и чувствовать себя обделённой. :post-4-1166433263:

Алла, спасибо вам большое за ответ. Примерно так и представляла эту картину. Вот только меня смущает вопрос: а пророщенные зерна пшеницы можно? Где-то написано что они супер-полезные. И еще: я без сыра не могу. Как мышь какая-то прямо. Скажите а как ваши близкие относятся к вашей диете? Вы строго все исключили? или все-таки есть места "побаловать себя любимую"?.То что нужно готовить это не проблема -все равно семью кормить надо. А то что одна кастрюлька или две готовятся уже роли не играет. Еще бы рецепты чтобы проще было. Может стоит тему открыть?Я Мне кажется многим проще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это длинная история. И началась она еще на другом форуме, когда этого еще не было. И этого сайта я (лично) не видел, а первые сведения о питании по Эмбри у меня появились, где-то году в 2004-м.

Анализов я не сдавал, хотя надо сдать тест на пищевую непереносимость ИМУПРО 300, но это не дешево, я уже лежачий и денежков не хватает. Пшеницу - нет, нельзя. Пророщенная она или нет...

И сыр, как молочный продукт - тоже.

В Челябинске, скорее всего, его не делают...

Но, как вариант (выход) можно рассматривать Сообщение #418 в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, спасибо вам большое за ответ. Примерно так и представляла эту картину. Вот только меня смущает вопрос: а пророщенные зерна пшеницы можно? Где-то написано что они супер-полезные. И еще: я без сыра не могу. Как мышь какая-то прямо. Скажите а как ваши близкие относятся к вашей диете? Вы строго все исключили? или все-таки есть места "побаловать себя любимую"?.То что нужно готовить это не проблема -все равно семью кормить надо. А то что одна кастрюлька или две готовятся уже роли не играет. Еще бы рецепты чтобы проще было. Может стоит тему открыть?Я Мне кажется многим проще будет?

Я тоже много слышала и читала о полезностии пророщенной пшеницы, много её ела, поверьте - эффекта никакого, ставало только хуже. Это ещё раз доказывает, что пшеница и глютенсодержащие злаки нам противопоказаны. Любите сыр? Нужно полюбить себя больше. Я тоже много чего любила. Но желание улучшить качество жизни оказалось сильнее.

Как близкие относятся к диете? Родители никак не привыкнут - то пирожок подсунут, то мороженое... А муж питается практически тем же, что и я ( правда, иногда позволяет себе пельмени или шоколадку и хлеб ест ).

Насчёт рецептов особо не заморачиваюсь. Заметила: чем проще пища, тем лучше самочувствие. На этом форуме есть множество рецептов, разбросанных по разным веткам. Нужно искать. Например: http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=4188 . Включайте фантазию и - с Богом! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже много слышала и читала о полезностии пророщенной пшеницы, много её ела, поверьте - эффекта никакого, ставало только хуже. Это ещё раз доказывает, что пшеница и глютенсодержащие злаки нам противопоказаны. Любите сыр? Нужно полюбить себя больше. Я тоже много чего любила. Но желание улучшить качество жизни оказалось сильнее.

Как близкие относятся к диете? Родители никак не привыкнут - то пирожок подсунут, то мороженое... А муж питается практически тем же, что и я ( правда, иногда позволяет себе пельмени или шоколадку и хлеб ест ).

Насчёт рецептов особо не заморачиваюсь. Заметила: чем проще пища, тем лучше самочувствие. На этом форуме есть множество рецептов, разбросанных по разным веткам. Нужно искать. Например: http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=4188 . Включайте фантазию и - с Богом! :victory:

Алла, спасибо за ответ. Скажите а вы облюдаете диету на все 100%? Или все-таки бывают отступления? И еще: у вас состояние ремиссии болезни? Через сколько времени вы почувствоали улучшение здоровья? Спасибо за ответы.

Я тоже много слышала и читала о полезностии пророщенной пшеницы, много её ела, поверьте - эффекта никакого, ставало только хуже. Это ещё раз доказывает, что пшеница и глютенсодержащие злаки нам противопоказаны. Любите сыр? Нужно полюбить себя больше. Я тоже много чего любила. Но желание улучшить качество жизни оказалось сильнее.

Как близкие относятся к диете? Родители никак не привыкнут - то пирожок подсунут, то мороженое... А муж питается практически тем же, что и я ( правда, иногда позволяет себе пельмени или шоколадку и хлеб ест ).

Насчёт рецептов особо не заморачиваюсь. Заметила: чем проще пища, тем лучше самочувствие. На этом форуме есть множество рецептов, разбросанных по разным веткам. Нужно искать. Например: http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=4188 . Включайте фантазию и - с Богом! :victory:

Алла, можно еще вопрос? А вы вот так сразу взяли и перешли на эту диету? Или все-таки анализ сдавали? А гречку можно кушать? С молоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, спасибо за ответ. Скажите а вы облюдаете диету на все 100%? Или все-таки бывают отступления? И еще: у вас состояние ремиссии болезни? Через сколько времени вы почувствоали улучшение здоровья? Спасибо за ответы.

Алла, можно еще вопрос? А вы вот так сразу взяли и перешли на эту диету? Или все-таки анализ сдавали? А гречку можно кушать? С молоком?

Конечно, на 100 процентов, да ещё и некоторые разрешённые исключила. Тест не делала. О ремиссиях я уже давно забыла, поскольку вторично-прогрессирующая форма - здоровье только ухудшалось. С началом такого питания ухудшение прекратилось и начались некоторые улучшения /ттт/. До нормальной жизни ещё далеко, но я уже знаю, что хуже уж точно не будет.

Я многим рассказываю о диете и привыкла к вопросам типа: а можно сметану, молоко...? Да употребляйте на здоровье, только к диете это не имеет никакого отношения. :post-4-1166433263:

На остальные вопросы есть ответы в моих предыдущих сообщениях /см.выше/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, на 100 процентов, да ещё и некоторые разрешённые исключила. Тест не делала. О ремиссиях я уже давно забыла, поскольку вторично-прогрессирующая форма - здоровье только ухудшалось. С началом такого питания ухудшение прекратилось и начались некоторые улучшения /ттт/. До нормальной жизни ещё далеко, но я уже знаю, что хуже уж точно не будет.

Я многим рассказываю о диете и привыкла к вопросам типа: а можно сметану, молоко...? Да употребляйте на здоровье, только к диете это не имеет никакого отношения. :post-4-1166433263:

На остальные вопросы есть ответы в моих предыдущих сообщениях /см.выше/

Спасибо начну штудировать ваши ответы.! Здоровья вам!! Ну и нам всем тоже!! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам!! Ну и нам всем тоже!! :thank_you2:

Спасибо за пожелание, Аксюша! Куда ж мы денемся - будем здороветь! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пред'история: пока чувствую себя плоховато - скоро надеюсь сделать Митоксантрон.

Диету оставляю, как крайний случай :post-4-1166433263: - если даже Митоксантрон, не дай бог, не поможет.

Друзья, хлеб нельзя даже с ограничением? А хлебцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пред'история: пока чувствую себя плоховато - скоро надеюсь сделать Митоксантрон.

Диету оставляю, как крайний случай :post-4-1166433263: - если даже Митоксантрон, не дай бог, не поможет.

Друзья, хлеб нельзя даже с ограничением? А хлебцы?

Из того, что я узнала об этой диете: хлеб нельзя, а хлебцы - смотри состав. Бывают просто гречневые допустим, а посмотришь состав, так там всего напихано и овес и пшеница и проч..

Можно только рис, гречка, кукуруза, пшено. Надеюсь ничего не забыла...

Я предпринимала попытки купить муку из данных круп (кроме пшена, из него кажись не делают муку). Звонила на оптовые склады, всё без толку. Везде только пшеница и рожь. Конечно можно заказать в интернете, но безглютеновая мука стоит порядка 200 рублей за 1 кг.. Очень дорого для меня например.

Но диете быть!!! :sun: После больницы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :hi: . Тест сделала летом, в итоге непереносимость 37 продуктов.

Хотела спросить про рекомендации принципа чередования переносимых продуктов (если вы едите определенный вид продукта , то его следует исключить из рациона на последующие 4 дня, на 5й день можно опять употреблять). Я диету Эмбри соблюдаю, исключила то, на что непереносимость. Но вот чередовать пока не получается. На сколько это существенно? просто не хотелось бы получить непереносимость на разрешенные продукты.

И еще пишут, что продукты 1го уровня непереносимости исключить на 8 недель. Потом получается можно опять, но чередовать? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что я узнала об этой диете: хлеб нельзя, а хлебцы - смотри состав. Бывают просто гречневые допустим, а посмотришь состав, так там всего напихано и овес и пшеница и проч..

Можно только рис, гречка, кукуруза, пшено. Надеюсь ничего не забыла...

Я предпринимала попытки купить муку из данных круп (кроме пшена, из него кажись не делают муку). Звонила на оптовые склады, всё без толку. Везде только пшеница и рожь. Конечно можно заказать в интернете, но безглютеновая мука стоит порядка 200 рублей за 1 кг.. Очень дорого для меня например.

Но диете быть!!! :sun: После больницы. :)

Снежанна, а я без проблем купила в обычном магазине гречневую муку, в картонной пачке :) я посмотрю производителя и после обеда напишу.

Всем привет . Тест сделала летом, в итоге непереносимость 37 продуктов.

Хотела спросить про рекомендации принципа чередования переносимых продуктов (если вы едите определенный вид продукта , то его следует исключить из рациона на последующие 4 дня, на 5й день можно опять употреблять). Я диету Эмбри соблюдаю, исключила то, на что непереносимость. Но вот чередовать пока не получается. На сколько это существенно? просто не хотелось бы получить непереносимость на разрешенные продукты.

И еще пишут, что продукты 1го уровня непереносимости исключить на 8 недель. Потом получается можно опять, но чередовать?

Swallow, 37 продуктов это серьёзно (для сравнения у меня 8мь :post-4-1166433263: ), однозначно исключайте их, но только не на 8 недель, а на всю жизнь, раз уж рс хроническая зараза, то и исключать всё надо хронически и навсегда. Про чередование праильно мыслите 3-4-5 дней, я думаю вполне нормальный промежуток для чередования. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :hi: . Тест сделала летом, в итоге непереносимость 37 продуктов.

Хотела спросить про рекомендации принципа чередования переносимых продуктов (если вы едите определенный вид продукта , то его следует исключить из рациона на последующие 4 дня, на 5й день можно опять употреблять). Я диету Эмбри соблюдаю, исключила то, на что непереносимость. Но вот чередовать пока не получается. На сколько это существенно? просто не хотелось бы получить непереносимость на разрешенные продукты.

И еще пишут, что продукты 1го уровня непереносимости исключить на 8 недель. Потом получается можно опять, но чередовать? :umnik2:

У меня тоже чередовать не получается,

а вообще, читала мнение другого автора по диете при РС, он писал -

не есть новые продукты, есть то, что хорошо переносите.

Я ела каждый день 100г кедровых орехов на протяжении лет и их непереносимость у меня отсутствует,

многие другие продукты ела неск. раз в жизни и у меня их непереносимость...

ИМХО, всё надо по своим ощущениям.

ИМХО, все продукты, на которые выявлена непереносимость - исключить пожизненно, т. к. реакция IgG может быть пожизненная, но если есть

лишние деньги, можно сдать этот тест повторно через неск. лет, дабы это выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поблема с волосами. Скоро она закончится вместе с волосами :cray:

Я уже почти лысая. В поисках в нтернете средств для укрепления волос набрела на это: http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage571448.html

Там пишут:"Мне кажется, что столь явное ослабление корней волос вызвано определенными нарушениями обмена веществ, в частности, организму может не хватать продуктов животного происхождения (или же он недостаточно хорошо усваивает эти продукты). И еще, по-моему, имеются проблемы с усвоением кальция (то есть почти все поступающие в организм запасы кальция выводятся через выделительную систему)."

Что думаете о тому поводу? Слезать с диеты Эмбри, пока не потеряла все волосы? Не хочется. И какие и где сделать анализы, чтобы выявить - что им не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поблема с волосами. Скоро она закончится вместе с волосами :cray:

Я уже почти лысая. В поисках в нтернете средств для укрепления волос набрела на это: http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage571448.html

Там пишут:"Мне кажется, что столь явное ослабление корней волос вызвано определенными нарушениями обмена веществ, в частности, организму может не хватать продуктов животного происхождения (или же он недостаточно хорошо усваивает эти продукты). И еще, по-моему, имеются проблемы с усвоением кальция (то есть почти все поступающие в организм запасы кальция выводятся через выделительную систему)."

Что думаете о тому поводу? Слезать с диеты Эмбри, пока не потеряла все волосы? Не хочется. И какие и где сделать анализы, чтобы выявить - что им не хватает?

я не ем молочку и не ем мяса. РС не у меня. но волосы тоже стали выпадать -стресы и нервы я думаю.не на дитете Эмбри а ем то что люблю)) а люблю оовощи и фрукты.вобещем совет что мне помогает ..делаю каждую помывку головы- перед помывкой мажу корни- желтком и масла разные и репейное и облепиховое и можно толченое мумие -всю эту смесь делаю и на корни..так хожу под колпаком 2 часа. смываю.и так в течении месяца-не поверите у меня в течении месяца вырастает смешной подпушек-те все волосы длинные а тут как подпушек 3-см как шарик))вобещм так делаю по мере не обходимости. можно еще и меду туда.вобещм чередовать ...тк что не хватает не ясно. и только методом тыка.но точно поможет так делают еще 3 подруги и мы все с подпушком)когда то давно мазала мужу лысину мира люкс -средство вроде помогало....но сейчас имея РС это мелочи))для мужчины.

еще мажу кефиром....иногда. вобещем пробуйте.что то да будет для вас . а анализы-это не факт что правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобещем пробуйте.что то да будет для вас . а анализы-это не факт что правда.

Спасибо! Я тоже пользуюсь всевозможными народными средствами, но - увы...И еще у меня страшно крошатся ногти - просто как труха... Это не страшно, но страшно, когда начнут кости также крошиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поблема с волосами. Скоро она закончится вместе с волосами :cray:

Я уже почти лысая. В поисках в нтернете средств для укрепления волос набрела на это: http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage571448.html

Там пишут:"Мне кажется, что столь явное ослабление корней волос вызвано определенными нарушениями обмена веществ, в частности, организму может не хватать продуктов животного происхождения (или же он недостаточно хорошо усваивает эти продукты). И еще, по-моему, имеются проблемы с усвоением кальция (то есть почти все поступающие в организм запасы кальция выводятся через выделительную систему)."

Что думаете о тому поводу? Слезать с диеты Эмбри, пока не потеряла все волосы? Не хочется. И какие и где сделать анализы, чтобы выявить - что им не хватает?

Конечно, диету бросать не нужно. Буквально вчера в теме Роны http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=5243 прочитала:

=Если волосы покидают голову

Оба эти рецепта я испытала на себе и постоянно ими пользуюсь. В свое время у меня были очень густые и вьющиеся волосы. Но после того как я пожила в Кемеровской области, чуть не осталась лысой. А когда стала пользоваться этими рецептами, волосы опять стали густыми. Моему отцу за 90, в молодости он стригся «под бобрик», редкие волосы так не подстрижешь. У него и сейчас такие густые волосы, что у некоторых и смолоду не бывают.

Итак, рецепт первый. На 0,5 л водки положить 6 горьких перцев (6-7 см длиной), не резать, настоять 21 день. Слить и втирать в корни волос по 1 чайной ложке 2 раза в неделю, минимум за сутки до мытья головы. После процедуры руки тщательно вымыть. Волосы станут густыми и даже кудрявыми.

Второй рецепт я взяла из одного лечебника. Там написано, что если бы все люди, когда моют голову, втирали мелкую соль в корни волос по 10-15 минут, то на свете не было бы лысых. Я втираю соль по 2-3 минуты и считаю, этого достаточно.=

Первый рецепт мой муж применял лет 10 назад, когда начал лысеть. Правда, он ещё и сок лука втирал. Говорит, воняло страшно ( мы тогда ещё не были знакомы ), но какой результат! Недели две - и до сих пор густая шевелюра /ттт/...Думаю, и одним перцем можно.

Ещё при выпадении волос не хватает витамина D - нужно пить рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я тоже пользуюсь всевозможными народными средствами, но - увы...И еще у меня страшно крошатся ногти - просто как труха... Это не страшно, но страшно, когда начнут кости также крошиться.

Вика, а Вы кальций пьёте? Попробуйте курсом кальций д3 никомед + народные рецепты.

А ещё есть доктора по волосам, забыла как называется :) трихолог чтоли, поищите у себя специалиста, мож он и подскажет какие анализы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я тоже пользуюсь всевозможными народными средствами, но - увы...И еще у меня страшно крошатся ногти - просто как труха... Это не страшно, но страшно, когда начнут кости также крошиться.

У меня , месяца два назад, тоже ногти стали трескаться, и зубы кислого не переносить. Даже яблоки. Купил глюконат кальция. Но когда съел таблетку, на не жёванную - желудок стал болеть. А от жевания - зубы. Взял ступку, растолок, и во время еды , не разжёвывая с глотком воды проглотить. Через 2 недели и про ногти и про зубы забыл. А потом и про таблетки забыл. Надо повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, не только кальций, но и кремний нужен. Шунгитовая вода очень полезна.

Маска против выпадения волос

1 стол.ложка лукового сока, 1 чайная ложка сока чеснока, 1 желток, 2 стол л кефира. Нанести на 1 час, вымыть голову с шампунем.

И голову кстати можно мыть хлебом.

Еще пробовала мумие таблетку растолочь и добавлять в пузырек с шампунем.

У меня с волосами проблем особых нет(ттт) , а вот ногти ломаться стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, да точно Tani верно говорит у людей чаще кремния не хватает чем кальция. Я когда по системе Надежды Семёновй чистилась, там об этом подробно написано. Для восполнения кремния мы у неё пили глину какую-то бело-серо-голубую КаоГсил называется, она такая сладковатая, у нас даже кто-то её просто вместо конфетки ел, а я растворяла в небольшом количестве воды и выпивала - 1 раз в день через полчаса после еды чтоли... не помню. Кстати, Семёнова тоже большой противник молока и всех его производных, уже десятилетия ничего молочного не употребляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальция много в кунжутном масле - в 1 столовой ложке, принятой внутрь, содержится дневная норма.

http://www.dialexport.ru/maslo7.shtml

Да и на состояние кожи и волос оно отлично действует:

=Имеет хорошо сбалансированный состав, содержит витамин Е, лецитин, минералы. Глубоко проникает в клетки кожи, способствует ее очищению. Обладает активным антиоксидантным действием, предотвращая процесс преждевременного старения кожи. Подходит для сухой, увядающей и шелушащейся кожи, для массажа головы и укрепления волос. Оказывает восстанавливающее и увлажняющее действие. Смягчает кожу, является натуральным солнцезащитным фильтром. =

http://www.dialexport.ru/maslo7.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите соблюдающие диету, а масло которое вместо подолнечного (оливковое, льняное, кунжутное) вы где покупаете? Я просто думаю, а где гарантия что это нормальное маслое масло, а не розлив из подвала? Может кто-то покупает определенные марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите соблюдающие диету, а масло которое вместо подолнечного (оливковое, льняное, кунжутное) вы где покупаете? Я просто думаю, а где гарантия что это нормальное маслое масло, а не розлив из подвала? Может кто-то покупает определенные марки?

Я покупаю только оливковое, т.к. на льняное у меня непереносимость по тесту. Оливковое покупаю Borges и ещё какое-то - не помню, но по мне так Borges имеет менее насыщенный аромат, что для меня важно )

Алла-Ок!, а Вы кунжетное где покупаете и какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поблема с волосами. Скоро она закончится вместе с волосами :cray:

Я уже почти лысая. В поисках в нтернете средств для укрепления волос набрела на это: http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage571448.html

Там пишут:"Мне кажется, что столь явное ослабление корней волос вызвано определенными нарушениями обмена веществ, в частности, организму может не хватать продуктов животного происхождения (или же он недостаточно хорошо усваивает эти продукты). И еще, по-моему, имеются проблемы с усвоением кальция (то есть почти все поступающие в организм запасы кальция выводятся через выделительную систему)."

Что думаете о тому поводу? Слезать с диеты Эмбри, пока не потеряла все волосы? Не хочется. И какие и где сделать анализы, чтобы выявить - что им не хватает?

Вика, сдаётся мне, что Вам не хватает незаменимых аминокислот, а это, в основном, мясо (говядина), кольмары и только малая их часть содержится в маслах. Чтобы мясо лучше усваивалось, добавьте зелень, особенно петрушку и кинзу. Ананасы тоже содержат ферменты, помогающие усвоению мяса. Я понимаю, что Эмбри больше по курице... Но говядину чем-то заменить очень трудно, разве что мясом диких зверей. Вы на охоту часто ходите?:)) Ещё хорошо есть хурму, в ней и кальций, и то, что его усваивает. Только вот съесть её надо очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...