0ca42f4e0f802275bbf951ed0cd655d3 Перейти к контенту

Аллергия:определение по Эмбри


Рекомендуемые сообщения

Если-бы Бойко тебе этого не сказал, то ты с таким-же наслаждением описывал-бы кусочек салями или свиную отбивную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чем же таким питались-то, что аж страшно вспоминать???

А вот мне миндаль невкусно ((( Совсем. Кедровые орешки, вкусно, но в совсем ограниченных количствах..

По вкусовым ощущениям, а не по цене

А на эти вопросы кто-нибудь сможет все-таки ответить?

У меня анализы крови всегда были хорошие, всё всегда в норме было и есть.

И причём тут это...

Хлеб, хлебцы и каши с детства ненавижу и оказывается не зря...

Правда свинину и сало люблю :post-4-1166433263: , но не ибуду - здоровье дороже и любимей! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы Бойко тебе этого не сказал, то ты с таким-же наслаждением описывал-бы кусочек салями или свиную отбивную...

А если бы тебе Эмбри не сказал бы про хлеб? Мне вот Эмбри мне ничего не говорил, а Алексей Николаевич сказпл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы тебе Эмбри не сказал бы про хлеб?

Ну, про хлеб-то не только Эмбри говорит. Про это уже давно известно. Бывшим язвенникам это надо бы знать :). Пользы никакой, а лишних кг и проблем с ЖКТ - до фига. Я вообще удивляюсь, когда вижу таблицу с полезными продуктами в поликлинике: там же основа питания - злаки, а все остальное - так, добавка к ним. Хлеб, выпеченный из дрожжевого теста, вызывает процессы брожения в организме, особенно в сочетании с прочими блюдами. К тому же, насколько мне известно, есть можно только хлеб сам по себе, без "посторонних примесей."

Я не ем хлеба, не пью молока, не употребляю свинину, не ем бобовые... чего там еще?.... Причем уже давно. Только не потому, что по Эмбри нельзя, а потому что мне не вкусно!

Должна признаться, я тоже изменила свое питание не потому, что стала согласовывать меню с Эмбри, а потому, что ТАК потребовал мой организм. Просто вдруг расхотелось все то, что ела раньше, а захотелось совсем другого. Но оказалось, что это очень близко к Эмбри. Вот ведь парадокс... Ну а жирного-жареного не ем уже очень давно (совсем). Я думаю, что диета Эмбри оч. близка к здоровому питанию, о котором сейчас много разговоров. В любом случае, имхо, диету надо подбирать индивидуально, и тут возможны варианты. Я вот, например, сейчас страстно полюбила сыр с плесенью (рокфор, дор блю), но при этом вообще перестала есть прочие молочные продукты... ТАК ЗАХОТЕЛ ОРГАНИЗМ, причем во время обострения... В общем, как-то загадочно все это... :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня анализы крови всегда были хорошие, всё всегда в норме было и есть.

И причём тут это...

Я говорю не про кровь в общем и целом, а про интерфероновый статус. Тот который иммунологи определяют. РС заболевание аутоиммунное... Не путайте разные разницы )) ну и что что его определяют путем сдачи крови из вены? Эти все лейкоциты живут в крови.... Галина Николаевна в теме бетаферон дала интересные ссылки на тему ИФН-статуса по моей просьбе.

А если вы знаете ваши показатели то каковы титры ИФН-альфа и гамма? Вот сейчас когда вы на этой диете? Были бы они всегда в норме РС-а бы не было в принципе...

В любом случае, имхо, диету надо подбирать индивидуально, и тут возможны варианты. Я вот, например, сейчас страстно полюбила сыр с плесенью (рокфор, дор блю), но при этом вообще перестала есть прочие молочные продукты... ТАК ЗАХОТЕЛ ОРГАНИЗМ, причем во время обострения... В общем, как-то загадочно все это... :umnik2:

:victory: согласня на счет индивидуальности диеты. Вот опять возвращаемся к тому, что прежде всего надо слушать (и слышать) свой организм ))) Он ведь такой непредсказуемый :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вы знаете ваши показатели то каковы титры ИФН-альфа и гамма? Вот сейчас когда вы на этой диете? Были бы они всегда в норме РС-а бы не было в принципе...

Лично у меня анализ крови показал, что все эти показатели и другие тоже, в пределах нормы, причём первый раз анализы делала сразу после появления первых симптомов, после предварительного-неподтверждённого диагноза.

Не догадалась тогда только сделать анализ на аллергию :fool: и никто не подсказал - интернета тогда не было, информации никакой... Экология более менее нормальная. :sun:

Это было 18 лет назад, РС меня много лет особо не беспокоил, пока некоторым "врачам" не понадобилось делать на мне деньги, тем самым портя моё здоровье. :hi:

А вообще, надо помнить - у каждого свой РС.

Наверное, чтобы избавиться от него, надо сдавать свои анализы, не руководствуясь чужими

и экспериментировать, прислушиваться к своему организму и к рекомендациям умных, добрых и бескорыстных людей. :sun::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про хлеб-то не только Эмбри говорит. Про это уже давно известно. Бывшим язвенникам это надо бы знать :). Пользы никакой, а лишних кг и проблем с ЖКТ - до фига. Я вообще удивляюсь, когда вижу таблицу с полезными продуктами в поликлинике: там же основа питания - злаки, а все остальное - так, добавка к ним. Хлеб, выпеченный из дрожжевого теста, вызывает процессы брожения в организме, особенно в сочетании с прочими блюдами. К тому же, насколько мне известно, есть можно только хлеб сам по себе, без "посторонних примесей."

Должна признаться, я тоже изменила свое питание не потому, что стала согласовывать меню с Эмбри, а потому, что ТАК потребовал мой организм. Просто вдруг расхотелось все то, что ела раньше, а захотелось совсем другого. Но оказалось, что это очень близко к Эмбри. Вот ведь парадокс... Ну а жирного-жареного не ем уже очень давно (совсем). Я думаю, что диета Эмбри оч. близка к здоровому питанию, о котором сейчас много разговоров. В любом случае, имхо, диету надо подбирать индивидуально, и тут возможны варианты. Я вот, например, сейчас страстно полюбила сыр с плесенью (рокфор, дор блю), но при этом вообще перестала есть прочие молочные продукты... ТАК ЗАХОТЕЛ ОРГАНИЗМ, причем во время обострения... В общем, как-то загадочно все это... :umnik2:

Я тоже очень дор-блю люблю. Не могу дождаться , пока мне мои сто грамм в магазине отрежут. От удовольствия, аж мокушка чешется, когда ем его. А, насчёт продуктов вообще тоже считаю, что организм сам даёт знать - надо ему это или не надо. Главное слушать и прислушиваться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня анализ крови показал, что все эти показатели и другие тоже, в пределах нормы, причём первый раз анализы делала сразу после появления первых симптомов, после предварительного-неподтверждённого диагноза.

Не догадалась тогда только сделать анализ на аллергию :fool: и никто не подсказал - интернета тогда не было, информации никакой... Экология более менее нормальная. :sun:

Это было 18 лет назад, РС меня много лет особо не беспокоил, пока некоторым "врачам" не понадобилось делать на мне деньги, тем самым портя моё здоровье. :hi:

А вообще, надо помнить - у каждого свой РС.

Наверное, чтобы избавиться от него, надо сдавать свои анализы, не руководствуясь чужими

и экспериментировать, прислушиваться к своему организму и к рекомендациям умных, добрых и бескорыстных людей. :sun::hi:

Милая ElCo! Вопрос был конкретный, по существу! Вы на него не ответили, к сожалению. А то, что написали подтверждает лишь то, что вы капельку но именно по этому вопросу но не в теме. Проще было просто ответить "Не знаю" чем лить воду, ведрами.

Я очень рада за вас, что диета вам помогла! так держать! Мне просто очень бы хотелось сопоставить ИФН статус человека который на Эмбри, со своим и среднестатистическим для рс-ников. Про МРТ я уж даже и не спрашиваю, хотя тоже очень интересна динамика ))))

Пока я читаю только о симптоматике и субъективном ощущении состоянии человека на Эмбри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки непонятно... диета убирает только симптоматику?

А показатели крови? восстановился ли интерфероновый статус?

Про себя могу сказать - да, убирает симптоматику. Ничем другим - анализами, исследованиями - подтвердить то, что мне стало лучше - не могу. Хорошо бы, конечно, сравнить объективные данные - цифры, графики - до диеты и после после полугода диеты. Анализы и МРТ- последний раз делала в декабре, как раз перед тем, как уже конкретно стала корректировать питание. Чтобы сейчас повторить все эти анализы, наверное надо снова лечь в больницу. Но не хочется. О существовании интерферонового статуса ,титров ИФН-альфа и гамма я, стыдно признаться, и не знала. Может быть, какой-то анализ мне за мое многократное лежание в больницах и делали, но я и слов таких не слышала. Надо попытаться узнать.

А для меня постепенное исчезновение или хотя бы уменьшение выраженности симптоматики - уже праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика! Спасибо большущее за ответ :1157612161_54:

Вот только я ищу не подтверждение улучшения (что очевидно без всяких подтверждений), а пытаюсь понять - диета Эмбри корректирует ТОЛЬКО симптоматику (которая проявляется внешне) или помогает запустить в обратную сторону и внутренние процессы сопутствующие РС.

Я делала ИФН статус до начала использования бетаферона и вот сейчас и пытаюсь для себя сравнить свое состояние тогда и свое нынешнее состояние, на фоне приема Бетаферона и того, что мое питание очень изменилось - вот только не по Эмбри (хотя видны явные параллели), а по требованию организма (я спрашивала о ИФН у Галины Николаевны в теме Бетаферон).

Кстати, в больнице я не лежала с момента последнего обострения и все анализы сдаю сама по себе (беру направление в поликлинике и сдаю), а вот на интерфероны оба раза сдавала только платно - первый раз в лаб Мечникова (на Садовом кольце, применительно к Москве) и сейчас в инс-те Гамалеи (на Щукинской). Про МРТ и говорить нечего - его я могу сделать только платно, других вариантов у меня нет.

Вика, если все-таки появится возможность и желание для сравнения "бумажных" данных - расскажите, пожалуйста :post-4-1166433263: просто ну очень интересно :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь понять - диета Эмбри корректирует ТОЛЬКО симптоматику (которая проявляется внешне) или помогает запустить в обратную сторону и внутренние процессы сопутствующие РС.

Вика, если все-таки появится возможность и желание для сравнения "бумажных" данных - расскажите, пожалуйста :post-4-1166433263: просто ну очень интересно :sun:

Да, и мне интересно. Но только я не знаю, с чем сравнивать? У меня на руках только МРТ и выписки из больниц, а там ни слова об ИФН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и мне интересно. Но только я не знаю, с чем сравнивать? У меня на руках только МРТ и выписки из больниц, а там ни слова об ИФН...

Насколько я поняла ИФН делается сам по себе, не в больницах (стационарах), а в местах с иммуннологией связаных.

находла страничку в сети где приведены среднестатистические данные ИФН по заболеваниям. По рс же недостаточность.... Смотрю на свой результат, так кнедостаточность вообще - глобальная... Можно посмотреть насколько показатели близки к уровню здорового человека (без аутоиммунного) и пр пр пр

Ну а с МРТ - выявление динамики - отрицательная, положительная, никакая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,... все анализы сдаю сама по себе (беру направление в поликлинике и сдаю), а вот на интерфероны оба раза сдавала только платно - первый раз в лаб Мечникова (на Садовом кольце, применительно к Москве) и сейчас в инс-те Гамалеи (на Щукинской).

Lintra, а можешь рассказать поподробнее насчет явок и паролей тех мест, где ты сдавала ИФН (мож, у тебя сохранился точный адрес или телефон), плиз? :thank_you2: Что-то мне стало вдруг страшно интересно (хоть и не люблю я копаться в этих цифрах до жути)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lintra, а можешь рассказать поподробнее насчет явок и паролей тех мест, где ты сдавала ИФН (мож, у тебя сохранился точный адрес или телефон), плиз? :thank_you2: Что-то мне стало вдруг страшно интересно (хоть и не люблю я копаться в этих цифрах до жути)...

Лаборатория Мечникова - это малый Казенный переулок, д.5, это рядом с Курской. Инс-т Гамалеи на улице Гамалеи, что в двух автобусных остановках от м.Щукинская.

Телефонов у меня в данный момент под рукой нет. Но дома точно должны быть - не выбрасывала. Вечерком постораюсь отписаться на эту тему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаборатория Мечникова - это малый Казенный переулок, д.5, это рядом с Курской. Инс-т Гамалеи на улице Гамалеи, что в двух автобусных остановках от м.Щукинская.

Спасибо! :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,кто живет по Эмбри,кроме изменения в питании употребляете рекомендованные витамины и добавки?И какое лечение еще принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дома точно должны быть - не выбрасывала. Вечерком постораюсь отписаться на эту тему )))

С дня пятницы у меня случилась несовместимость с компои.

Телефонов не нашла (куда-то положила "чтобы не потерять"), но думаю в сети они в справочниках есть (звонила-то я не по каким-то конкретным телефонам, а во всякие регистратуры, справочные и т.п.)

Зато нашла что я сдавала "анализ крови на ИФН - статус, Анализ крови на интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИФН-/гамма/, ФНО-/альфа/"

гамма и альфа - это в аббревиатурах этих такие буковки (а не слова) из лат алфавита, просто как нарисовать их тут не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,кто живет по Эмбри,кроме изменения в питании употребляете рекомендованные витамины и добавки?И какое лечение еще принимаете?

Оленька, имхо, смотря как это питание составлено, лично я не употребляю никаких БАДов - очень долго свою диету составляла, а вообще если лень её составлять - проще витамины и БАДы принимать.

Лечение - органопрепараты, об этом есть в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато нашла что я сдавала "анализ крови на ИФН - статус, Анализ крови на интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИФН-/гамма/, ФНО-/альфа/"

гамма и альфа - это в аббревиатурах этих такие буковки (а не слова) из лат алфавита, просто как нарисовать их тут не нашла.

Еще раз спасибо! Приму к сведению, когда соберусь этот анализ сдать (ох, чувствую, не скоро это будет...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо! Приму к сведению, когда соберусь этот анализ сдать (ох, чувствую, не скоро это будет...).

Рассказала все что знала )))) А что уж с этим делать.... ))) Жизнь прекрасна и удивительна.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, какая собственно разница что именно убирает откорректированное питание. Если можно добиться уменьшения/исчезновения симптоматики, разве есть вообще смысл думать изменять питание или нет... :nea: IMHO это просто копание в дебрях... Если есть изменения в наличии/силе симптомов, то я думаю ОДНОЗНАЧНО нужно менять питание, если вы конечно не СМ и вам быть может нравятся все эти рс-ные штучки.

Я думаю если эти улучшения на лицо, то значит организму так (на откорректированном питании) лучше/проще/легче справляться с рс САМОСТОЯТЕЛЬНО. Организм попросту не тратит время на переваривание и усваивание трудной/тяжёлой пищи, а освободившиеся ресурсы использует для самовосстановления. А ещё имунка не бесится пытаясь бороться с продуктами непереносимыми. Я вот буквально в пятницу получила результат ImuPro, так там ясно написано что вот на такие-то продукты у Вас мадам: ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ реакция имунной системы. А оно нам надо, когда имунка и так взбесившись лезет туда куда не надо, зачем её лишний раз драконить... не пойму... а м.б. из-за этих патологических продуктов и ГЭБ снижается...

Если уж учёные всего мира бьются бьются и ну никак не могут понять вообще механизм этой болячки, сомневаюсь, что можно реально понять на что там именно влияет корректировка питания... главное результат и если он положительный, зачем голову ломать. Лучше думайте как и что именно вам кушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, какая собственно разница что именно убирает откорректированное питание...

....разве есть вообще смысл думать изменять питание или нет...

.... главное результат и если он положительный, зачем голову ломать. Лучше думайте как и что именно вам кушать :)

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, НИКА!

Можно всю жизнь размышлять о причинах РС, о механизмах действия диеты и НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ДЕЛАТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, какая собственно разница что именно убирает откорректированное питание. Если можно добиться уменьшения/исчезновения симптоматики, разве есть вообще смысл думать изменять питание или нет... :nea: IMHO это просто копание в дебрях... Если есть изменения в наличии/силе симптомов, то я думаю ОДНОЗНАЧНО нужно менять питание, если вы конечно не СМ и вам быть может нравятся все эти рс-ные штучки.

Я думаю если эти улучшения на лицо, то значит организму так (на откорректированном питании) лучше/проще/легче справляться с рс САМОСТОЯТЕЛЬНО. Организм попросту не тратит время на переваривание и усваивание трудной/тяжёлой пищи, а освободившиеся ресурсы использует для самовосстановления. А ещё имунка не бесится пытаясь бороться с продуктами непереносимыми. Я вот буквально в пятницу получила результат ImuPro, так там ясно написано что вот на такие-то продукты у Вас мадам: ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ реакция имунной системы. А оно нам надо, когда имунка и так взбесившись лезет туда куда не надо, зачем её лишний раз драконить... не пойму... а м.б. из-за этих патологических продуктов и ГЭБ снижается...

Если уж учёные всего мира бьются бьются и ну никак не могут понять вообще механизм этой болячки, сомневаюсь, что можно реально понять на что там именно влияет корректировка питания... главное результат и если он положительный, зачем голову ломать. Лучше думайте как и что именно вам кушать :)

Прямо мои мысли! Плиз, напиши, где ты сдавала ImuPro? Надо все таки сдать этот анализ и не пытаться методом проб и ошибок подбирать себе диету. Все-таки будет подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо мои мысли! Плиз, напиши, где ты сдавала ImuPro? Надо все таки сдать этот анализ и не пытаться методом проб и ошибок подбирать себе диету. Все-таки будет подсказка.

Можно еще написать сколько стоит этот анализ! Пожалста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 15 странице Сообщение #299:

м.Курская(кольцевая) ул Воронцово поле д 14

поликлиникаРАМН 25 каб.тел.495-545-74-23 917-56-54

15т150рублей

Туда я позвонил - цены еще подросли и сейчас анализ Иммупро стоит 16650 рублей.

А, поскольку я живу в Области и не ходячий - соответственно, еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...