9067658635a4111d63dbca0d299121e3 Перейти к контенту

Эрика

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Эрика

  • День рождения 08.08.1977

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Личная информация

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Я, пишущий с орфографическими ошибками журналист, хочу жить долго и счастливо. Меня очень интересует жизнь.

Недавние посетители профиля

791 просмотр профиля

Достижения Эрика

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Эрика

    Глазки косят...

    Большое мурси
  2. Эрика

    Глазки косят...

    Спасибо, Странник! Я постараюсь это выговорить, может с разбегу и получится))) А упражнения - это посмотри направо, посмотри налево и т. д.? Я их уже начала делать, поскольку на морковку тоже не очень надеюсь. Но неужели этого достаточно? Мне, кстати, ещё посоветовали завязывать здоровый глаз хоть на час в день, чтобы тренировать тот, что косит.
  3. Мои дорогие коллеги по несчастью, у кого-нибудь есть опыт борьбы с косоглазием? Я знаю, что это может быть одним из симптомов при обострении, но мой невролог говорит, что это не оно. Окулист утверждает, что у меня из-за атрофии зрительного нерва нет полноценного бинокулярного зрения, поэтому глаз и косит от своих обязанностей и рекомендует морковку есть. Возможно, что всё так, но что с этим можно сделать делать?
  4. Вика, сдаётся мне, что Вам не хватает незаменимых аминокислот, а это, в основном, мясо (говядина), кольмары и только малая их часть содержится в маслах. Чтобы мясо лучше усваивалось, добавьте зелень, особенно петрушку и кинзу. Ананасы тоже содержат ферменты, помогающие усвоению мяса. Я понимаю, что Эмбри больше по курице... Но говядину чем-то заменить очень трудно, разве что мясом диких зверей. Вы на охоту часто ходите?:)) Ещё хорошо есть хурму, в ней и кальций, и то, что его усваивает. Только вот съесть её надо очень много...
  5. Эрика

    Чаванпраш.

    Из состава, указанного на баночке. Гхи - это топлёное сливочное масло, бамбуковая манна тоже как-то там называется, содержит глютен, поскольку и у её зерна есть оболочка. Я - член клуба "Аюрведа", там листочки всякие дают с расшифровкой состава продукции. К тому же потратила несколоко лет своей единственной неповторимой жизни на детальное изучение тибетской медицины и трудов Авицены. Это тоже кое-какую информацию даёт. Травки-муравки там, разумеется, есть и в больших количествах, но по сути Чаванпраш - это варенье из амлы (вид айвы) на топлёном сливочном масле, солодке, горном мёде и тростниковом сахаре. А уж на всём этом безобразии настоены травы. Состав хорошо сбалансирован, уравновешен и содержит природные антигистамины вроде солодки. Подходит эликсир, знамо дело, отнюдь не всем, и если не подошёл, очевидно сразу. Но если подошёл - то это практически гарантированная защита от всяких там гриппов и простуд. Плюс - это иммуномодулятор. На мой взгляд, нам с любыми травками надо быть поосторожнее из-за потенциальной аллергической реакции, вероятность которой очень высока, а тест на каждую травку не сделаешь. Наверное, всё же, стоит попробовать и решить для себя, да или нет.
  6. Эрика

    Чаванпраш.

    Чаванпраш - штука замечательная. Он проходил тестирование на РСниках в институте мозга, которым и подтверждён некоторый положительный эффект препарата. Но для тех, кто соблюдает диету Эмбри: в эликсир входит сливочное масло, манна бамбука (содержит глютен), соя и, возможно, какие-нибудь ваши индивидуальные аллергены. Чтобы не было аллергических реакций, состав идеально сбалансирован, и один из его основных компонентов солодка (природный антигистамин). Но предупреждён, значит вооружён, стоит почитать состав и подумать.
  7. Эрика

    Экстрасенсорика

    Ну я же про цигун не шутки шутить изволю. Я занималась этой гимнастикой 7 лет, ежедневно. Бросила, наделала ещё целую кучу глупостей, заболела РС. Теперь восстанавливаю былую форму, но ломать не строить, на стройку теперь много времени надо. Но это работает. Йога тоже, наверное хорошо, если подключить философский и энергетический момент, а не просто физкультурой заниматься, но мне в ней динамики не хватает. В любом случае это способ(!) реставрации себя.
  8. Абсолютно так. Не могу дать ссылку, просто столько прочитано, что не помню, где именно это было, хотите верьте на слово, хотите нет. Я читала рекомендацию Эмбри, где он писал, что глютен надо исключить в ряду самых распространённых аллергенов. Из этого никак не следовало, что это относится ко всем и в любом случае так. В других источниках глютен уже - враг номер один. То ли погрешности перевода, то ли мужик перестраховывается. По мне так - зри в корень. Смысл безаллергенной диеты в том, чтобы не было аллергии, а не в том, чтобы соблюсти все рекомендации дяди Эмбри. Но сама идея Впрочем, пардон, я повторяюсь.
  9. Эрика

    Наш вес

    А если лицо худеет, это тоже мышечная масса ушла? Я каждый день улыбаюсь и даже, не поверите, смеюсь
  10. Эрика

    Снова о причинах...

    Ребятушки, какие-то у вас настроения странные. Первопричины нужно знать, чтобы не заболеть. То есть, для нас уже поздновато. Нас должен интересовать спусковой механизм обострений, чтобы их не допускать. Это почти всегда совокупность факторов: вирус, стресс, аллергия, гормональный сбой. Если совсем убрать один из них, вероятность обострения станет меньше, два - ещё меньше и т.д. В этом логика всё того же Эмбри, убрал аллергию - живи счастиво. Само собой, не всё так просто. А кому щас легко?
  11. Эрика

    Экстрасенсорика

    Лев, дорогой, когда мне говорят, надо ПОВЕРИТЬ, что всё будет хорошо и с этим настроением идти переворачивать мир, я тоже не понимаю, как это. Я либо верю, либо не верю, либо люблю, либо нет. Но при чём тут экстрасенсы? Я так понимаю, что задача этих людей настроить энергетический баланс организма. Они это делают своими способами, а, например, Аюрведа - своими. Но без адекватной психологической настройки всё быстренько вернётся на круги своя. Только поди найди ещё нормального экстрасенса, когда вокруг одни шарлатаны. Может, лучше, например цигун? Эта гимнастика работает в обоих направлениях. И даже, если у вас плохо двигаются ноги или руки, существуют техники, позволяющие "расшевелить" их с помощью управления энергией. Хорошего специалиста по цигун найти проще. В Петербурге, например, на кафедре восточных единоборств института Лесгафта. Это, правда, денужку стоит, но не думаю, что экстрасенсы бесплатны.
  12. Эрика

    Экстрасенсорика

    А они учат плевать на близких? Впрочем, как знать... Каждому своё, конечно. Только хороших экстрасенсов ещё меньше, чем хороших психологов.
  13. Эрика

    Экстрасенсорика

    Я думаю, это потому, что Лев тоже живой, не хуже других понимает, что вляпались мы в очень грустную историю. И теперь всем нашим замечательным зоопарком учимся жить с этой историей легче. А учимся, как водится, со всей гиперответственностью - сначала ищем, с чего начать и лишь потом начинаем. По-настоящему лёгкие люди начало не ищут, они просто живут. Но это - структура психики. Я видела, как хозяйка на поводках выгуливала мопсика и сиамского котика. Они так похожи. Размер одинаковый, окраска тоже. У обоих и ушки, и хвостики. Вместе им хорошо. Но один собака, другой кошка, что с этим не делай. И совершенно очевидно, кто лазит по деревьям и первый поймает мышь. Вы думаете экстрасенсы помогут это изменить? Или научат нас жить владу со своей природой? Разве что хороший психолог и собственная ИРОНИЯ.
  14. Эрика

    Экстрасенсорика

    Психологи советую начать снаружи. Вести себя так, будто уже ощущаешь "немыслимую лёгкость бытия", окружить себя вещами, музыкой, цветом, соответствующими этому настроению. Прежде, чем начать переживать, задать себе вопрос, а оно мне надо. Не создавать себе чужих проблем, как мудро предлагает Olega. В общем, ничего нового. Почему же это так трудно?
  15. Елена, я тоже считаю, что пророки в своём отечестве всё-таки есть, но тест на аллергию вещь небесполезная. Дорогое удовольствие, конечно, но одно дело сделать тест два раза в год, а другое - соблюдать дорогущую диету каждый день. Эмбри - толковый человек, но мне кажется, достаточно понять и учесть принцип им найденный, чтобы приложить его к организму и поставить на родную почву. А какие рекомендации вы имеете ввиду? Я человек не православный, в вопросах постов ужасно серый, но любопытный. Если можно, подкиньте, пожалуйста, информации.
×
×
  • Создать...