02d67f82e8617076e9bffb2248ee8b45 Перейти к контенту

Аллергия:определение по Эмбри


Рекомендуемые сообщения

А сейчас сам вопрос. Пожскажите, плиз, как произошел обратный переход на диету Эмбри, со стоороны ЖКТ были ли какие-то осложнения? Вы принимали какие либо диействия по защите ЖКТ? Очень актуально, так хочется снова на овощи и фрукты....

ketti, дело все в том, что язва у меня действительно очень давно, почти 30 лет, с детства. За эти годы было много обострений, я много раз сидела на диете с кашами, молочкой и протертыми супами. Но со временем я как-то научилась и контролировать питание, и предупреждать обострения, так что в последнее время сильные боли, характерные для открытой язвы, меня не беспокоили. Поэтому, наверное, и Эмбри пошел без проблем. Я не могу сказать, что овощи, и особенно фрукты, ем в огромном количестве, но все же ем, причем чаще, чем раньше. Плюс - я никогда не принимала гормонов, которые как раз провоцируют появление язвы. Опять же вопрос: является ли Ваша язва следствием неправильного питания и воздействия лекарств, или тут дело в особого устройства нервной системы... Вообще-то тут много нюансов, так что, если есть желание на эту тему пообщаться поподробнее, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лет десять назад у меня было 4 язвы (двенадцатиперстной кишки), мы нашли хорошего гастроэнтеролога который посоветовал курс лечения, который полностью избавил меня от этой болезни. А ведь временами совсем загибался от болей. Вылечился за два курса, пройденных осенью и весной. И вот уже 10 лет как желудок совсем не болит, никогда. Если кому надо - пишите в личку, курс лечения вышлю. Кстати, многие мои друзья с помощью этого курса избавились от язвы. Лечение осуществляется определенным курсои лекарств + соблюдение определенных правил питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальмар, запечённый на гриле в духовке

Сковороду промазываю оливковым маслом, на неё кладу очищенные тушки кальмаров.

Соль добавлять не надо, мясо кальмаров имеет свою соль.

Ставлю сковороду на 15 минут в разогретую духовку, режим гриль и нижний тен.

Готовое блюдо можно полить лимонным соком, посыпать перцем, петрушкой. :good::11z1happy:

Закуска к пиву и просто вкусно

Мой папа жарил на сковороде с тефлоновым покрытием без масла.

Тушку кальмара надо тонко порезать поперёк на 3-5 мм, не солить, он солёный.

При жарении перемешивать, жарить примерно 15 минут.

Получается в тысячу раз вкуснее каких-нибудь чипсов или прочей ерунды. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы нашли хорошего гастроэнтеролога который посоветовал курс лечения, который полностью избавил меня от этой болезни.

За 30 лет меня лечили разные гастроэнтерологи, в том числи и хорошие, - и не вылечили. Через какое-то время язва появлялась снова. Значит, имхо, опять же проблема в ПРИЧИНАХ. Язва, как я уже заметила, образуется по разным причинам. Опять же, надо прислушиваться к своему организму. Кстати, те врачи, к которым я обращалась, многим действительно помогли. Ну а я с некоторых пор помогаю себе сама - и вполне успешно. У меня вообще в жизни так сложилось, что до всего приходится доходить самой - иначе ничего не получается... Тут, имхо, тоже все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 30 лет меня лечили разные гастроэнтерологи, в том числи и хорошие, - и не вылечили. Через какое-то время язва появлялась снова. Значит, имхо, опять же проблема в ПРИЧИНАХ. Язва, как я уже заметила, образуется по разным причинам. Опять же, надо прислушиваться к своему организму. Кстати, те врачи, к которым я обращалась, многим действительно помогли. Ну а я с некоторых пор помогаю себе сама - и вполне успешно. У меня вообще в жизни так сложилось, что до всего приходится доходить самой - иначе ничего не получается... Тут, имхо, тоже все индивидуально...

Вот именно - ЛЕЧИЛИ, а не ИЗЛЕЧИВАЛИ. И меня сначала лечили, а потом вылечили, но это было уже "не для всех, а для "своих". Потому что курс дорог (некоторых препаратов нет в списке ДЛО, (особенно 10 лет назад) и достаточно сложен. Не каждый врач будет с этим заморачиваться, и не каждый пациент. Мне было легче, у меня жена врач и она строго следила за курсом лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - ЛЕЧИЛИ, а не ИЗЛЕЧИВАЛИ. И меня сначала лечили, а потом вылечили, но это было уже "не для всех, а для "своих". Потому что курс дорог (некоторых препаратов нет в списке ДЛО, (особенно 10 лет назад) и достаточно сложен. Не каждый врач будет с этим заморачиваться, и не каждый пациент. Мне было легче, у меня жена врач и она строго следила за курсом лечения.

Имхо, если не найти причину, ничего вылечить нельзя. Но причину часто можем найти только мы сами, ибо она внутри. И не стоит причислять себя к избранным только потому, что Вы вхожи в некоторые кабинеты. Если так рассуждать, то получается, что справиться с болезнь (любой) может лишь тот, у кого есть блат (забытое ныне слово, но вот напомнили Вы мне его, однако). Но это, право же, не так. Предполагаю, что далее последуют еще рассуждения на эту тему, коих было уже немало... Что ж, как говорится, каждый выбирает по себе... Но штука в том, что все просто не могут выбрать одно и то же. Да и не должны. И это надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, если не найти причину, ничего вылечить нельзя. Но причину часто можем найти только мы сами, ибо она внутри. И не стоит причислять себя к избранным только потому, что Вы вхожи в некоторые кабинеты. Если так рассуждать, то получается, что справиться с болезнь (любой) может лишь тот, у кого есть блат (забытое ныне слово, но вот напомнили Вы мне его, однако). Но это, право же, не так. Предполагаю, что далее последуют еще рассуждения на эту тему, коих было уже немало... Что ж, как говорится, каждый выбирает по себе... Но штука в том, что все просто не могут выбрать одно и то же. Да и не должны. И это надо понимать.

А анализ на хеликабактер сдавали? Мою бабулю тоже лечили лет 30, пока не догадались взять такой анализ. Курс антибиотиков и никакой язвы вообще.

Лично я к любым диетам отношусь с большой опаской. Они стандартные, а мы все разные. Что пойдет одному, может вызвать неприятие у другого. Надо очень чутко прислушиваться к желаниям своего организма. Разговаривать с ним. Я например молочное терпеть не могу и ничто не сможет меня заставить начать пить литрами молоко, даже если это якобы поможет. Я точно знаю, что если организм что-то не принимает, то и не нужно это ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А анализ на хеликабактер сдавали? Мою бабулю тоже лечили лет 30, пока не догадались взять такой анализ. Курс антибиотиков и никакой язвы вообще.

Как я уже сказала, язва меня давно не беспокоит - благодаря моим собственным усилиям, а также тому, что я сумела прислушаться к своему организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки это комплексное заболевание, на течение которой влияет множество факторов. И поэтому лечится оно тоже комплексно. HroI верно пишет, потому что при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки происходит действие Helicobacter pylori на фоне сниженных защитных резервов слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки. А таже психологические факторы. Поэтому тот курс лечения который я принимал, действовал на все факторы и причины болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В отличие от куриных, яйца перепелов не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат (овомукоидный экстракт) используемый для лечения аллергии. Овомукоидный экстракт выполняет функцию снабжения пациентов дополнительным ингибитором трипсина, которого им не хватает в силу генетических причин."

Может, яйца перепелов помогут облегчить реакции организма на пищу и нам стОит обратить внимание на этот замечательный продукт? В первую очередь хотелось бы услышать мнение форумчан, соблюдающих диету Э.Эмбри и тех, кто длительное время употреблял перепелиные яйца. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, яйца перепелов помогут облегчить реакции организма на пищу и нам стОит обратить внимание на этот замечательный продукт? В первую очередь хотелось бы услышать мнение форумчан, соблюдающих диету Э.Эмбри и тех, кто длительное время употреблял перепелиные яйца. :thank_you2:

А я ни разу их и не пробовала :dntknw: . Где их берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепелиные яйца намного полезнее куриных. Их продают в обычных продуктовых магазинах.

Но если есть индивидуальная непереносимость на яйца, то это относится и к перепелиному яйцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, яйца перепелов помогут облегчить реакции организма на пищу и нам стОит обратить внимание на этот замечательный продукт? В первую очередь хотелось бы услышать мнение форумчан, соблюдающих диету Э.Эмбри и тех, кто длительное время употреблял перепелиные яйца. :thank_you2:

ну вот года, пока на эмбри сижу, и употребляю. но - в разумных количествах, 3-4 штучки в неделю максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот года, пока на эмбри сижу, и употребляю. но - в разумных количествах, 3-4 штучки в неделю максимум.

Пользу от диеты и перепелиных яиц чувствуете? :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользу от диеты и перепелиных яиц чувствуете? :sun:

диета себя совершенно оправдывает. а уж перепелиные яйца - это чисто моя выходка, к мистеру Эмбри не имеет никакого отношения, я просто поделилась инфой ,как тут принято, а уж решайте сами что с ней делать. думаю, что если тест показал непереносимость яиц как таковых вообще, то умнее будет ни перепелиных ни каких других не есть. а если тест не делали или он такую непереносимость не показал и крохотные перепеличьи яйца вам по субьективным ощущениям хуже не делают - ну и ешьте на здоровье :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диета себя совершенно оправдывает.

И все таки непонятно... диета убирает только симптоматику?

Или.. ну ладно, разговоры о МРТ не суть важно - об этом говорилось не раз, что и у здоровых человеков может быть рассадник очагов... А показатели крови? восстановился ли интерфероновый статус?

И еще вопросик... То что можно и по Эмбри и по анализу на непереносимость - вы едите с удовольствием? вам вкусно? или все упирается только в то, что "это можно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что можно и по Эмбри и по анализу на непереносимость - вы едите с удовольствием? вам вкусно? или все упирается только в то, что "это можно"?

Я получаю огромное удовольствие от соблюдения диеты. Мне даже кажется, что сейчас питаюсь лучше, чем до неё. Раньше ведь как питалась : "нахваталась" всего, что на глаза попалось, потом сижу, "подыхаю". А во время диеты чувствую себя гурманом, а процесс приготовления блюд превращается в творческий. И, главное: после трапезы испытываю давно забытую лёгкость. Муж с удовольствием присоединился ко мне / т.к. сердечко пошаливало /. Сегодня за обедом случайно вспомнили, чем раньше питались - аж мурашки по коже : как мы могли такие жирные блюда есть?!!!! :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получаю огромное удовольствие от соблюдения диеты. Мне даже кажется, что сейчас питаюсь лучше, чем до неё.

Да, я тоже получаю удовольствие.

Раньше ела чего попало, теперь то, что полезно, а это полезное, так вкусно :11z1happy: От одних миндальных орешков оторваться не могу...

Кстати, это питание дорого обходится... На кедровые орехи цену подняли до 900руб за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кедровые орехи цену подняли до 900руб за кг.

Вчера у нас я покупал их по 750 за кг. (расфасовка по 200 гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня за обедом случайно вспомнили, чем раньше питались - аж мурашки по коже : как мы могли такие жирные блюда есть?!!!! :fool:

Чем же таким питались-то, что аж страшно вспоминать???

От одних миндальных орешков оторваться не могу...

Кстати, это питание дорого обходится... На кедровые орехи цену подняли до 900руб за кг.

А вот мне миндаль невкусно ((( Совсем. Кедровые орешки, вкусно, но в совсем ограниченных количствах..

По вкусовым ощущениям, а не по цене

И все таки непонятно... диета убирает только симптоматику?

А показатели крови? восстановился ли интерфероновый статус?

А на эти вопросы кто-нибудь сможет все-таки ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же таким питались-то, что аж страшно вспоминать???

:clapping: Питались, как и большинство среднестатистических семей. Вопрос не в том, что ели раньше, а в том, как питаемся сейчас. А Вы попробуйте - и поймёте, что я имею в виду. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: Питались, как и большинство среднестатистических семей. Вопрос не в том, что ели раньше, а в том, как питаемся сейчас. А Вы попробуйте - и поймёте, что я имею в виду. :clapping:

Все дело-то в том что попробовала )) Не воодушевилась. я лучше съем кусок хлеба, когда захочу, нежели буду плеваться и давиться (ну вот так мои рецепторы воспринимают) рисовые и гречневые хлебцы... :post-4-1166433263: Для себя решила что надо доверять себе. Организм не дурак - плохого не посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, здесь мало попробовать! Очень большое дело здесь - привычка. В начале моего питания по Эмбри я с трудом отказался от того-же хлеба, а теперь у меня к нему такое-же отношение, как у тебя к хлебцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, здесь мало попробовать! Очень большое дело здесь - привычка. В начале моего питания по Эмбри я с трудом отказался от того-же хлеба, а теперь у меня к нему такое-же отношение, как у тебя к хлебцам.

Дим, ты не понял меня... Я не ем хлеба, не пью молока, не употребляю свинину, не ем бобовые... чего там еще?.... Причем уже давно. Только не потому, что по Эмбри нельзя, а потому что мне не вкусно! И отказалась (слово-то какое) я от этого легко, не заметила даже когда это произошло. Я просто - это не ем. Точно так же как не пью черный чай, любое спиртное, противно стало курить...

Но рис, гречка, хлебцы из них мне... брррр... сложно мне от них получать удовольствие, а меня пытаются кормить ими на протяжении последних лет 10 - есть в моемм окружении любители, кто питается исключительно ими ради удовольствия.

Вот про это был мой вопрос.

И если будет лежать кусок хлеба и хлебец из гречки и нужно будет обязательно что-то съесть, я съем хлеб и это доставит мне удовольствие, чем то что полезно, но для меня невкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, здесь мало попробовать! Очень большое дело здесь - привычка. В начале моего питания по Эмбри я с трудом отказался от того-же хлеба, а теперь у меня к нему такое-же отношение, как у тебя к хлебцам.

А к пицце? Не такой какую в супермаркетах продают замороженную, а к той которую в пиццериях подают? Также и с хлебом - можно просто съесть кусок хлеба, а можно взять кусок свежего бородинского, положить сверху кусок сыра пармезан (опять же запрещенного Эмбри), сунуть в микроволновку чтобы сыр оплавился, сверху положить кусочки помидора нарезанного, посыпать приправами, и съесть. Ну или скушать гречневый хлебец. Я предпочитаю первое. Линтра верно сказала: организм не дурак, плохого не посоветует. Ну или съесть на завтрак, опять же запрещенный Эмбри творог или сметану (молочное же!), но ведь организм хочет! Я доверяю не Эмбри, а А.Н. Бойко, который мне сказал что надо исключить жирное мясо (свинину) и сырокопченные колбасы из питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...