10d079ae669f74c9146a7b23919375bb Перейти к контенту

Меняемся рецептами,которыми мы пользовались.


Рекомендуемые сообщения

В газете из рук в руки где недвижимость есть всякие объявления, я там и про продажу риса видела и чайного гриба.

Спасибо за такую подсказку! Об этой газете я и не подумала. Теперь буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Давайте, чтобы не нарушать сложившуюся структуру, напишу этот рецепт еще и сюда, чтобы искалось легче.

Картошка в борьбе с онемением. dirol.gif Проверено, мин нет. smile3.gif

ЗОЖ номер 2 за 2008 год, стр. 30.

http://rapidshare.com/files/123571194/ZOJ_02.2008.rar

Итак, рецепт:

Еще раз о картошке

В "ЗОЖ" (№3 за 2004 год) было опубликовано мое письмо о лечении артрита картошкой. После этой публикации я получила множество благодарных откликов из разных регионов России и из ближнего зарубежья. Рецепт до смешного прост, но главное в другом — из откликов я поняла, что картошка помогает не только при лечении артрита. Например, одна женщина написала, что после операции по поводу перелома среднего пальца рука практически не работала, пальцы не сгибались. Стала лечиться картошкой — все нормализовалось.

Другая пишет, что у нее по ночам немели кисти рук, словно наливались свинцом. Она была вынуждена спать полусидя. "И какая же была радость, когда картошечка помогла" — сообщила она.

Звонил мужчина из Волгограда. Сказал, что у него болела нога, особенно беспокоила по ночам. Так он надел носок, положил в него картошку, проспал всю ночь, а утром спустился и поднялся по лестнице без боли, чему был очень удивлен.

Для тех, кто выписывает "ЗОЖ" недавно, хочу повторить рецепт.

Берете небольшую сырую картошку, желательно вымытую, но не чищенную, зажимаете в кулак, надеваете варежку или носок (чтобы не уронить ее во сне) и спите.

Менять каждый раз картофелину необязательно. Я лечилась одной и той же по 3-4 месяца, пока она не прорастет или не сморщится. Пользовалась не каждый день, а только когда появлялась боль. Но она всегда лежала у меня под подушкой. Постепенно боль отступала, и я все реже прибегала к помощи моей "спасительницы". В последние несколько лет уже совсем не пользуюсь, нет необходимости. Буду очень рада, если кому-то еще поможет.

Адрес: Щетининой Валентине Петровне, 400031 г.Волгоград, ул. Ломакина, д. 13, кв. 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В последнее время ничем не лечусь, за исключением аспирина и малых доз спиртного, снимающего спастику (только не надо иронии — как ни странно, но действует). Самое главное, считаю, психологическая составляющая. В свое время мой жизненный тонус поддерживало желание "вывести детей в люди", теперь - обязательства перед удаленными работодателями.

Про табак много пишут, что он яд. Я курил всю сознательную жизнь, хотя и был кмс по тяжелой атлетике, бросил курить в начале заболевания, потом вернулся. Спиртное тоже везде хают, а я его всегда употреблял, и в немалых дозах. Не важно, что что-то кем-то считается вредным, важна МЕРА во всём.

Интересная заметка из Инета.

Кофе и сигареты действительно защищают от паркинсонизма

По данным американских ученых, люди, страдающие болезнью Паркинсона, менее склонны к курению и повышенному потреблению кофе, чем их здоровые братья и сестры. По мнению исследователей, полученные говорят о том, что кофе и никотин в самом деле способны защитить мозг от тяжелого нейродегенеративного заболевания.

Связь курения с пониженным риском развития паркинсонизма давно известна ученым. В то же время многие эксперты считают болезнь Паркинсона генетически обусловленным заболеванием, причем отсутствие склонности к курению у больных паркинсонизмом может объясняться теми же генетическими особенностями.

Чтобы проверить эту гипотезу, исследователи из Университета Майами решили оценить связь паркинсонизма с курением, а также с повышенным потреблением кофе, на примере больных паркинсонизмом и их ближайших родственников, обладающих сходным генотипом.

В исследовании приняли участие 356 больных паркинсонизмом и 317 из братьев и сестер, достигших возраста, когда у их родственников появились первые признаки заболевания. В результате выяснилось, что курильщиков среди больных паркинсонизмом было на 40% меньше, чем среди здоровых участников, причем курильщики со стажем встречались среди них на 50% реже.

Среди участников исследования было также на 40 % меньше любителей кофе, употреблявших более трех чашек напитка в день.

Авторы исследования отмечают, что причины, по которым употребление кофе и курение снижает риск развития болезни Паркинсона, в целом остаются неизвестными. В то же время, эта закономерность может быть связана с влиянием этих продуктов на дофаминовый обмен. Известно, что паркинсонизм вызван массовой гибелью нейронов, вырабатывающих этот нейромедиатор. В то же время как кофе, так и никотин способны повышать его уровень в головном мозге. Кроме того, данные некоторых исследований свидетельствуют о том, что никотин может блокировать выработку нейротоксинов, уничтожающих вырабатывающие дофамин нервные клетки.

www.medlinks.ru

У нас ведь тоже нейроны повреждаются, то есть отмирают. Почему бы не воспользоваться этой подсказкой? Про позитивное воздействие марихуаны тоже сказано много, да только где ее взять в наших северных широтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что считается вредным, в некоторых случаях может быть полезно!

Неожиданная связь между курением и болезнью Паркинсона была обнаружена в ходе исследования на близнецах в Нью-Йорке. Согласно результатам исследования, среди однояйцевых близнецов риск болезни Паркинсона был почти вдвое ниже у куривших. Отсюда можно сделать вывод, что курение особым образом задерживает развитие болезни Паркинсона, сообщили ученые.

Мне после спиртного всегда было лучше :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто его знает. На всякий случай надо лечиться комплексно.

Ну, вроде, что касается РС проверено учёными и медиками, что от этого может быть хуже.

Кофеин, и это точно, повышает проницаемость ГЭБ и это при определённых условиях может навредить, то бишь в этот момент в мозг могут проникнуть нежелательные в-ва.

Алкоголь тоже повышает проницаемость ГЭБ.

Никотин, это оксидант, то бишь в-во, ускоряющее процесс старения, поэтому курящим людям и жителям мегаполиса рекомендуется принимать антиоксиданты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вчера читала книжку про Бады тяньши... незнаю правда или нет, но там четко обьяснены процессы аутуимунных заболеваний и почему их средства помогают, думаю попробовать не так дорого и вселяет уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Извини, если повторился

Ещё не имея диагноза от MRT

- получил пропись на лечение... от врача дипломированного , сертифицированного компанией Тянь-Ши (Бикбаевой)

И био-кальций в нём был и Кордицепс (это по-ихнему Гриб-антибиотик так назван) и ...

И долго это ел, ел - 3 р в день..

Получил наконец, диагноз РС. Стали в меня потчевать Декортин в таблетках. (А он вымывает кальций из костей) Остеопароз- поломалась косточка возле голеностопа. Год с миним. движением!

Так-что ни кордицепс, ни кальций (предварительно принимаемые) - ноль на мой РС влияние.

Но, офигенно обчистили наличность...

А лекции Бикбаевой о препаратах Тянь-Ши у меня в компе есть.

Ооочень разумные.

Для этого - надо щёлочность в организме повысить. А для этого дибактериоз - убрать, ....

Если кому надобны... могу куда-нибудь положить. И дать ссылку.

Не помогло людям .... и от других болячек. (Эти биокальций, биоцинк,кордицепс, икан .. итд)

Никому !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, если повторился

Не помогло людям .... и от других болячек. (Эти биокальций, биоцинк,кордицепс, икан .. итд)

Никому !!!

Тяньши попробовала кордицепс - полный обман.

А вот на кордицепсе с шиитаке от Лике держалась неск. лет, потом они перестали мне помогать и, как теперь обнаружилось, у меня теперь аллергия на них.

Всё-таки это чуждые нам продукты - эти БАДы китайские.

Поняла одну немаловажную вещь:

БАДы можно покупать только те, которыми аптеки торгуют - они не станут всякую дрянь распространять - им проблемы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (обострение).

1. Омез – по 1 табл., утром, натощак – 14 дней. /всего 14 таблеток на курс/

2. Ранитин (или ранисан, или гастроседин) – по 1 табл. 2 раза в день (утро, вечер), за 20 мин. до еды – 2 месяца, с постепенной отменой препарата: уменьшение дозы на ¼ таблетки каждого приёма, каждые 3 дня. /всего 70 таблеток/

3. Викалин – по 1 табл. 4 раза в день через 1 час после еды – 1 месяц. /всего 120 таблеток/

4. Трихопол – по 1 табл. 3 раза в день через 20 мин. после еды – 7 - 10 дней. /всего 30 таблеток/

5. Тетрациклин по 1 табл. 4 раза в день, после еды – 7 - 10 дней. /всего 40 таблеток/

6. Настойка валерианы спиртовая – по 5 капель 3 раза в день, можно заменить успокоительным чаем – 1 месяц. /2 флакона/

7. Эглонил (сульпирид) в таблетках по 200 мг – по ½ табл. 2 раза в день – 1,5 месяца. Но: первую и последнюю неделю по ¼ табл. 2 раза в день /всего 36 таблеток/

Диета: частое дробное питание, как минимум, 4-х разовое; жирное, жареное, острое, солёное, «сухомятку», (алкоголь, курение натощак) исключить.

Например, I неделя курса будет выглядеть так:

Натощак: Омез – 1 таблетка

I приём пищи. Ранитидин – 1 таблетка за 20 минут до еды.

Завтрак.

Эглонил ¼ таблетки после еды.

Тетрациклин – 1 таблетка после еды.

Валерьянка 5 кап. после еды.

Трихопол – 1 таблетка через 20 минут после еды.

Викалин – 1 таблетка через 1 час после еды.

II приём пищи. Обед.

Тетрациклин – 1 таблетка, валерьянка 5 кап. после еды.

Трихопол – 1 таблетка через 20 минут после еды.

Викалин – 1 таблетка через 1 час после еды.

III приём пищи. Полдник.

Тетрациклин – 1 таблетка, валерьянка 5 кап. после еды.

Викалин – 1 таблетка через 1 час после еды.

IV приём пищи. Ранитидин – 1 таблетка за 20 минут до еды.

Ужин.

Эглонил ¼ таблетки после еды.

Тетрациклин – 1 таблетка после еды.

Валерьянка 5 кап. после еды.

Трихопол – 1 таблетка через 20 минут после еды.

Викалин – 1 таблетка через 1 час после еды.

ЗЫ. С помощью этого лечения (курсы осенью и весной) я избавился от язвы 12-перстной кишки за полгода. Язва мучила меня в течении нескольких лет. После курса лечения прошло уже десять лет и никакие боли в желудке и 12-перстной кишки меня не беспокоят. Гастроскопия (лето 2003г.) показала что язва давно зарубцевалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, я новенькая. Хочу рассказать как я вылечила гайморит. Как всегда к врачу обращаюсь когда уже терпеть нельзя. Вот и тогда уже не могла ни постирать в тазике, ни пол помыть. Пришла к врачу и он написал мне направление на операцию.И тут входит врач этой же больницы и начинает жаловаться,что плохо себя чувствует после прокола,который ему недавно сделали. Мой врач толком ему ничего не смог посоветовать. Я наслушалась и решила в операционную ни ногой. А к тому времени у меня уже несколько лет была книга Г.Сытина "Животворящая сила", которой я где-то как-то пыталась лечиться. Но так как сильно не верила в то, что мне она поможет, то и лечилась так- можно сказать прохладно. И вот , натерпевшись страха, я взялась серьезно за эту книгу. А в ней есть такой настрой "На оздоровление системы дыхания." Прошло уже моного лет и я не помню в течении какого времени я его читала 1 раз в день. И все. Больше ничего. Берешь книгу и читаешь. Гайморит я вылечила,а в последующие десять лет настроями вылечила не одну болячку, о которых расскажу в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайморит я вылечила,а в последующие десять лет настроями вылечила не одну болячку, о которых расскажу в другой раз.

У Сытина есть настрои при РС. Интересно, кто-нибудь серьёзно с ними занимался? Какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Еще как, только не этот,а другой "На оздоровление головы" называется . Ну и нервной системы тоже.

Morena, поделитесь, пожалуйста, опытом применения настроев при рс. Какие вы отметили результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

[

Morena, поделитесь, пожалуйста, опытом применения настроев при рс. Какие вы отметили результаты?

Извините, что отвечаю только сейчас. В этой теме не была подписана на уведомления.. Настрои я стараюсь читать постоянно, а если бросаю, то сразу же становится хуже. Самые главные настрои это "На оздоровление головы", "На устойчивость нервной системы", а так же желательно "На долголетие" и "На уничтожение всех инфекций и абсолютное оздоровление". А вообще-то я уже сама придумываю себе нужные настрои. Например: беру "мозжечек" и начинаю говорить самые основные предложения, фразы, которые употребляются в настроях. Они подходят ко всему. Например: "Огромная колоссальная энергия вливается в мозжечок. Мозжечок становится все более энергичным, все более здоровым. Все более энергично правильно выполняет все свои функции в организме" и т.д.Так как я настроями лечусь уже лет 20, то обращаюсь с ними очень вольно. Так ,например, для оздоровления головы составила так: взяла повытаскивала из разных настроев то, что касается головы и нервной системы и читаю. Хотя никому не советую этого делать.Как помогает? Прошла скованность в движениях, стала легче свободнее двигаться, перестали случаи ейфории, язык перестал заплетаться,а то стыдно было рот открыть, улучшилась память, внимание (перестала забывать покупки на базаре) и вообще голова стала лучше работать.Хочу только добавить, что нужно читать постоянно. А не так как я: немного полегчало и вот уже один раз пропустила, потом второй. Лучше всего записать настрои на плеер и слушать. Сытин советует тексты читать, потому что идет сразу по трем каналам: через речь, слух и глаза. Но и плеер не забывать, особенно если можно слушать при ходьбе или в транспорте. Я слушаю перед сном,ну очень хорошо под них засыпать.:) Ну вот пока все. Если что то не понятно, спрашивайте. Я обязательно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Ваш опыт вдохновляет, постараюсь заняться настроями всерьёз.

Надиктовал настрои Сытина на диктофон,затем заказал в аудиотокторе.Своё слушать приятней.Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Ваш опыт вдохновляет, постараюсь заняться настроями всерьёз.

Удачи.! Результатами будите удивлены. Только не пропускайте дни. И если даже не хочется читать или слушать (а такое тоже бывает), то хотя-бы про себя повторяйте самые часто употребляемые фразы, предложения. Особенно те, которые Вы находите более удачными, которые Вам нравятся и которые,как Вы считаите, наиболее принесут Вам пользу. А еще я посмотрела в книге как выглядит мозжечок и представляла как он становится такой бодренький,как встряхивается, преображается, вобщем становится более бодрым, активным, здоровым. Когда у меня была большая плешь на голове, мне делали уколы в это место. Волосы немного проклюнулись и все, дальше нивкакую. Тогда я начала на листе бумаги рисовать свою лысину, а потом зарисовывать ее волосками, представляя как она зарастает. Вы себе представить не можите мое удивление, когда я через две недели не нашла то место. А ведь три месяца не было никаких сдвигов. Так что наваливайтесь со всех сторон, по всем фронтам. Можно писать текст от руки. Сытин в последних своих изданиях тоже это советует. Только нужно запомнить все предложение и записать его не прерываясь, не заглядывая в текст. Я делала. Каждый день ставлю число. И вперед.На следующий день число и опять. Самое главное взяться основательно и результат обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...