020d4cb56b478f49ba00cd901cbbc0a0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Green сказал:

Теофиллин также содержится в бобах кокао и в листьях чая. Можно внутривенно в виде аминофиллина (эуфиллина – соединения теофиллина с этилендиамином).

 

Если бы он оттуда работал, то мы бы были здоровы. Эуфиллин мне кололи полжизни, от РС это не спасло. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Roxy сказал:

 

Если бы он оттуда работал, то мы бы были здоровы. Эуфиллин мне кололи полжизни, от РС это не спасло. 

Почему считаете тогда, что в таблетках может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Green сказал:

Почему считаете тогда, что в таблетках может помочь?

 

Не считаю, но из любопытства могу попробовать. В таблетках его наверняка больше чем в какао бобах и листьях чая. Колоть не буду, вены жалко. Эуфиллин я пила в таблетках и колола в/в  лет 10 постоянно, теофиллин - пару лет, желудок он мне тогда добил. Но у меня и так астма и море лекарств. Заменить один  ингалятор на таблетки, заесть омепразолом  и посмотреть что будет на МРТ   - без проблем. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Green сказал:

В период когда принимали, как обстояли дела с РС?

 

Никак, после первого обострения диагноза еще не было. Второе пришло через 2 года, что вполне обычно в для начала. Но еще раз - дозировка неизвестна, и человек - не мышь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в доисторические времена делали электрофорез с никотинкой и эуфиллином, а др. врачи говорили, что лучше в/в.

Субъективно некоторый смысл был.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Не считаю, но из любопытства могу попробовать. В таблетках его наверняка больше чем в какао бобах и листьях чая. Колоть не буду, вены жалко. Эуфиллин я пила в таблетках и колола в/в  лет 10 постоянно, теофиллин - пару лет, желудок он мне тогда добил. Но у меня и так астма и море лекарств. Заменить один  ингалятор на таблетки, заесть омепразолом  и посмотреть что будет на МРТ   - без проблем. 

 

ох не стала бы я экспериментировать... у меня то тоже астма была, принимала в таблетках. Меня от РС не спасло

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миелин на каком месте восстановится у больных РС

Вам же написали, что и до РС и во время РС.

Бронхиальная астма у девушек намного дольше чем РС.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Green сказал:

Он же не спасает от РС, а предполагается, что восстанавливает миелин. Вы принимали когда уже был РС или до?

 

Миелин у мышей. Ну попробуйте таблетки если очень хочется и  явных противопоказаний нет. На ночь нельзя, не заснете. Колоть в/в  не надо, это делают  при серьезных приступах астмы (обычно врач скорой), самим не безопасно и вены жалко. 

Детям, кстати, в/м колят. 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

ох не стала бы я экспериментировать... у меня то тоже астма была, принимала в таблетках. Меня от РС не спасло

 

Так у меня астма никуда не девалась, а постоянные ингаляции гормонов здоровья не добавляют. Хочу отдохнуть от них хотя бы полгода, слизистую рта надо в порядок привести  и о зубах подумать. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
28.08.2020 в 15:35, mic сказал:

Мне в доисторические времена делали электрофорез с никотинкой и эуфиллином, а др. врачи говорили, что лучше в/в.

Субъективно некоторый смысл был.

Привожу ссылки показаний (смотрела для себя, м.б. кому-то пригодится): 

https://yandex.ru/turbo/vitaminic.ru/s/vitaminy-i-mineraly/vitamin-b3

https://health.mail.ru/drug/euphylline/ 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воспроизведенные ПИТРС: законодательные аспекты проведения клинических исследований и производства в России"

Спикер: Николай Николаевич Спирин — д.м.н., профессор, заведующий кафедрой нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО ЯГМУМЗРФ, член Президиума Правления Всероссийского общества неврологов, вице-президент РОКИРС

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

...Сегодня в PubMed, JAMA, The Lancet, BMJ или в других открытых источниках опубликованы сотни тысяч клинических исследований и десятки тысяч систематических обзоров. В 2010 году на эти исследования было израсходовано около $200 млдр., и эти средства были потрачены впустую, потому что все эти исследования нельзя использовать в прикладном врачевании — они бесполезны и недостоверны.

Доктор Джон Иоаннидис (Dr. John Ioannidis) — врач-эпидемиолог и статистик, специалист по доказательной медицине; один из наиболее цитируемых учёных начала XXI века — уже больше 10 лет говорит о подводных камнях в области клинических испытаний и мета-исследований: систематических ошибках, приводящих к искажению результата, в том числе о таких известных явлениях, как публикационное смещение, выборочное предоставление результатов и выборочный анализ данных.

Доктор Джон Иоаннидис пришёл к выводу, что по крайней мере 90% медицинских исследований имеют серьезные недостатки —они ненадёжны, не позволяют врачу принимать лучшее решение в пользу пациента, не дают никакой определённости.

Ещё одна БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА в том, что большинство клиник об этом не знают, а даже если и знают, то у врачей не хватает подготовки, чтобы оценить полезность и надёжность того или иного исследования и понять процент качественности приведённых в нём доказательств. Их этому попросту не учат.

В начале 20 века врачи рекомендовали беременным женщинам курить, чтобы не набирать вес.

Доказательная медицина это, конечно, классно, не будь она орудием Big Pharm. Сегодня рандомизированные испытания спонсируются фармакологической индустрией и другими заинтересованными лицами (нужно продавать больше мяса, больше дезодорантов, больше молока — заплати исследователям, и они "обнаружат", что поедание мяса увеличивает продолжительность жизни, дезодоранты защищают от рака груди, а молоко — вообще эликсир против остеопороза). ...

Выдержка из статьи "Как медицина нас убивает"

90% опубликованных исследований неточны или откровенно ложны, отсюда

https://zen.yandex.ru/media/elinabroun/kak-medicina-nas-ubivaet-90-opublikovannyh-issledovanii-netochny-ili-otkrovenno-lojny-5f81b5a5b1a4d95dc0c20c49

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Обеспечение ПИТРС: правовые аспекты»

вебинар с кандидатом юридических наук, доцентом кафедры медицинского права ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), директором АНО «Национальное агентство медицинского права»

Натальей Андреевной Каменской

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработка рассчитана на людей страдающих параличом. Интересно, а у РСников это сработает?

Илон Маск и его киберсвинья

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маситиниб замедляет прогрессирование инвалидности при ППРС и неактивным ВПРС

Было обнаружено, что терапия Маситинибом снижает риск привязанности к инвалидной коляске у широкой популяции пациентов с прогрессирующим РС по сравнению с плацебо.

Маситиниб (ранее известный как AB1010 ) – это пероральный селективный ингибитор тирозинкиназы, который действует путем блокирования активности тучных клеток , микроглии и макрофагов – иммунных клеток, с которыми рождаются люди, которые, как считается, играют важную роль в прогрессирующем РС. Подавляя эти клетки, ожидается, что терапия ограничит нейродегенерацию при прогрессирующих формах заболевания.

Маситиниб можно назначать на долгосрочной основе, так как это не иммуносупрессивное лечение, что особенно важно для пациентов, которым предстоит длительное лечение и которые, в некоторых случаях, уже прошли курс лечения. иммунная система ослаблена предыдущим лечением или из-за возраста.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Krestiki сказал:

 

Ждём чем ответят крысы...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

МОСМЕДПРЕПАРАТЫ

«Кесимпта»: новое высокоэффективное лекарство от рассеянного склероза

 

«Кесимпта» (Kesimpta, офатумумаб) — новый лекарственный препарат, предназначенный для терапии взрослых пациентов с редицивирующими формами рассеянного склероза, включая клинически изолированный синдром (CIS), рецидивирующе-ремиттирующий рассеянный склероз (RRMS), вторично-прогрессирующий рассеянный склероз (SPMS) в активной форме.

 

«Кесимпта», предложенный «Новартис» (Novartis), будучи препаратом, изменяющим течение рассеянного склероза (ПИТРС), занял позицию прямого конкурента «Окревусу» (Ocrevus, окрелизумаб), бестселлеру «Рош» (Roche).

 

Эффективность терапии рассеянного склероза «Кесимптой» никак не уступает «Окревусу».

 

Основное отличие офатумумаба от окрелизумаба состоит в способе и схеме применения. Если «Окревус» назначается в стационарных условиях внутривенными инфузиями (каждые 6 месяцев), то «Кесимпта» вводится в домашних условиях самим пациентом подкожными инъекциями (каждые 4 недели). Кроме того, вливание «Окревуса» требует определенной премедикации, включающей кортикостероид, антигистаминный и жаропонижающий препараты.

 

Сниженная доза офатумумаба позволяет поставить терапию рассеянного склероза на паузу: например, когда необходимо вылечить какую-либо инфекцию — популяция B-клеток восстановится приблизительно вдвое быстрее по сравнению с окрелизумабом.
 

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСМЕДПРЕПАРАТЫ

Вылечить даже тяжелый рассеянный склероз, скорее всего, можно [обновлено]

 

«Атара байотерапьютикс» (Atara Biotherapeutics) неспешно проворачивает революцию в лечении рассеянного склероза, продолжая доказывать непреложную связь между вирусом Эпштейна — Барр (EBV) и этой демиелинизирующей аутоиммунной патологией.

 

Продолжающие накапливаться клинические данные экспериментальной клеточной иммунной терапии ATA188 позволяют смело утверждать: нас ждет решительно новый способ лечения рассеянного склероза, причем, что примечательно, его прогрессирующих форм, — устрашающих в агрессивности и быстрой инвалидизации пациентов.

 

«Мосмедпрепараты», следуя своим традиционным принципам гуманизма, обновили детальный обзор указанного экспериментального лечения.

 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KirTih сказал:

МОСМЕДПРЕПАРАТЫ

Вылечить даже тяжелый рассеянный склероз, скорее всего, можно [обновлено]

 

«Атара байотерапьютикс» (Atara Biotherapeutics) неспешно проворачивает революцию в лечении рассеянного склероза, продолжая доказывать непреложную связь между вирусом Эпштейна — Барр (EBV) и этой демиелинизирующей аутоиммунной патологией.

 

Продолжающие накапливаться клинические данные экспериментальной клеточной иммунной терапии ATA188 позволяют смело утверждать: нас ждет решительно новый способ лечения рассеянного склероза, причем, что примечательно, его прогрессирующих форм, — устрашающих в агрессивности и быстрой инвалидизации пациентов.

 

«Мосмедпрепараты», следуя своим традиционным принципам гуманизма, обновили детальный обзор указанного экспериментального лечения.

 

 

Где заявка на нобелевку?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, andrey57 сказал:

Где заявка на нобелевку?

Ну когда вылечат... А это скорее всего, очередная "старая песня о главном" Притом неспешная. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aliens сказал:

Ну когда вы лечат... А это скорее всего, очередная "старая песня о главном" Притом неспешная. 

Скорей новая песня на старый лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...